Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти. Часть Первая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Очень интересно услышать мнение всех, кто смотрел фильм!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Понравился ли Вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 14:20

Цитата

Может, перевод убогий виноват?
Возможно, но седьмая книга совсем не впечатлила.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#27 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 14:44

Седьмая книга... она сумбурная очень. Слишком много всего напихано. Я вот  и думаю, как можно все эти сюжетные линии уместить в фильм?
Седьмая книга мне напоминает ВК, ужатого с 1000 страниц до 500. Это адЪ. Я перечитывала два раза, прежде чем поняла, что там проихошло и где, до сих пор не понимаю финала. Второй фильм должен быть фееричен - не представляю, как они обираются всю эту муть о сути единства Гарри и ВдМ объяснять...
В принципе, Дары Смерти для экранизации не самая удачная книга, на мой взгляд.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#28 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:41

Вот именно поэтому мне и не понравилась книга)
В июле узнаем)) Но я искренне надеюсь, что вторая часть будет лучше первой)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#29 istvein

istvein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:25

фильм красивый, красочный, хорошо поставленный, но в целом ничего особенного.хотя не могу не отметить,что когда я шёл на фильм я ожидал куда меньшего чем увидел.возможно тут в плюс(или в минус?) играет то ,что я не читал последней книги)))

#30 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:34

Ну, я сходила посмотрела)  :whistling:
Впечатление двоякое. Лучше, чем 5 и 6, которые ваапще никакие, но конечно ни в какое сравнение с с первой тройкой фильмов!
Игра героев убила, тут согласна с Анафаэль, та троица, что ходила в министерство, выглядела куда правдивее! Однако кое-какие моменты понравились. Из актеров - не буду оригинальной Беллатрикс и отец Луны Лавгуд. Остальные как-то никак((
Атмосфера мрачная, это да, детям было бы страшно (удивительно, но на дневной сеанс в выходной день пришли одни взрослые! О_о) но в принципе, в книге все так же...
В общем, жду второй части  :teehee:

#31 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияNightseer (20 Ноябрь 2010 - 12:07) писал:

Морра, жду впечатлений!)))
А впечатления... очень двойственные и неопределённые. Если честно, я ожидала, что фильм мне до безумия понравится, но, увы, опять не сложилось.

Весь день писала отзыв, если кому интересно - милости прошу. :-)
Вот

Просмотр сообщенияNightseer (19 Ноябрь 2010 - 20:37) писал:

Особенно меня впечатлил эпизод с мечом Годрика Гриффиндора и уничтожением крестража-медальона. Точно по книге!!!
Не-а, не точно по книге. :rolleyes: Непонятного чёрного вихря там не было.
Все этот момент хвалят, а у меня после извлечения Гарри из озера никаких эмоций не осталось. Серо, скучно...

И объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, чем так хороша анимация сказки о трёх братьях!

Сообщение отредактировал Морра: 20 Ноябрь 2010 - 21:27

Something wicked this way comes!

#32 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:36

Морра, я рада, что фильм хотя бы не разочаровал. С книгой он, естественно, не сравнится, но и по сравнению  с двумя предыдущими экранизациями, несомненно лидирует!)
Смерть Добби - это да...я прослезилась... И полёт кинжала сделан великолепно, дёйствительно - прекрасно зная финал, я тем не менее ждала чуда. Да и вообще, как ты и написала, вплоть до палаточного периода(исключая сцену с мечои и крестражем) всё было очень и очень хорошо.

Ну да, чёрного вихря не было, но эпизод с мороком - выше всех похвал!

Сказка о братьях -подобная стилизация понравилась конкретно мне, скорее потому, что вызвала ассоциацию с фильмом Гильермо дель Торро "Хэллбой и золотая армия"(там в таком же ключе снята предыстория), а он мне очень понравился.) А в мир Поттера, это конечно не вписывается.

P.S. Прочла отзыв. Великолепно, по другому и не скажешь. :thumbsup:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#33 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:24

Вчера выбралась) впринципе, понравилось, не люблю 5 и 6 фильм - уж очень мрачные, на мой взгляд, 7 даже менее угрюмый, как ни странно. Искренне плакала над Добби, хнык(
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#34 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:50

Я в восторге от этой экранизации! Два часа пролетели так, что в конце хотелось лишь вздохнуть "Уже все?" Гарри вырос и аудитория тоже выросла. Отнюдь не детская сказочка, как и должно быть, как и задумала Ролинг. В отличие от разочаровавшей пятой и скомканной шестой частей, "Дары смерти" снят точно по книге. В шестой части есть несколько находок сценаристов, то, чего не было в книге: часы в кабинете Слизнорта, где песок клубится в зависимости от интересности разговора, рыбка Френсис - это вообще шедевр, загорающиеся палочки над телом Дамблдора - даже лучше попмезных похорон в книге - когда под их лучами в полной тишине исчезает метка пожирателей смерти, веришь , что их можно победить. И в седьмом фильме есть такие находки: Гермиона, стирающая память у родителей - даже слезы наворачиваются, танец Гарри и Гермионы - это ни в коем случае не любовь, это настоящая преданная дружба, началась которая еще в "Философском камне". Только друга можно обнять так, как она это сделала в конце второго фильма, и поцеловать так, как в палатке чемпионов в "Кубке огня". Кто усмотрел в их отношениях нечто другое -  просто начитался фанфиков или принял желаемое за действительное, советую внимательнее книги читать. Сцена с мечом Грифиндора просто великолепна, начиная с появления лани и до возвращения Рона. Что же касается "сумбурности" книги - не согласна. Ролинг собрала все сюжетные ниточки, начиная с самой первой книги, у каждой есть свой логический финал. И в фильме делают также. Что касается боевых сцен, так тут и не должно быть выстрелов, взрывов, звона мечей и свиста стрел. Тут дерутся магией. Я когда книгу читала, перед глазами битвы стояли, красные и зеленые лучи заклинаний мимо проносились. Очень в этом плане порадовала сцена полета Гарри в начале фильма. С нетерпением жду второй части, финальной битвы. Надеюсь, финал экранизации будет не хуже самой книги. Судя по первой части "Даров", так и будет!

Сообщение отредактировал akira.2011: 21 Ноябрь 2010 - 17:50

#35 Mor Gwyn

Mor Gwyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:54

Сегодня наконец-то сходила в кинотеатр.
Мне фильм понравился.Новые актеры подобраны очень хорошо.Что особенно порадовало-в некоторых местах герои говорят точь-в-точь по книге,а вырезанные сцены не режут глаз.Видно,что Дэвид Йетс очень постарался)))
Еще очень красиво сделана сказка о трех братьях.
Костюмы героев как всегда великолепны).Пейзажи...Просто нет слов, что бы описать.

К сожалению,музыка в фильме практически не запомнилась(ну разве что ирландские мотивы на свадьбе Билла и Флер)
В общем очень неплохо по сравнению с Принцем Полукровкой.С нетерпением жду вторую часть)
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"(Оскар Уайльд)

#36 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:57

akira.2011, присоединяюсь ко всему сказанному! :thumbsup:  Скорее бы вторая часть!
Да, сцена со стиранием Гермионой памяти её родителям...сильно. И как хорошо она сыграла нежелание вновь использовать это заклинание, чтобы стереть память пожирателю смерти в кафе...такая короткая сцена, а сколько эмоций! Актриса просто умница!
Жаль только, что дракон будет во второй части, я очень надеялась увидеть его уже сейчас!))) Зато увидим уже в 3D-формате!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#37 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:39

Вот, и я выбралась в кино на Поттера.
Что ж, попытаюсь описать впечатления....

Не могу сказать, что мне жутко понравилось, даже пятый фильм для меня снят намного лучше, а третьему Дары Смерти и в подметки не годятся. Но так же не могу сказать, что это полное УГ - по сравнению с Хрониками Нарнии, вполне себе ничего кино, но пересматривать не хочется.

Актерская игра главных героев убила наповал.  Поттер весь фильм ходит, как будто у него проблемы с желудком, простите, Рон похож на алкаша с этим отдуловатым лицом и синяками под глазами, Гермиона - ее лицо мне напоминает лицо незабвенной Бэллочки Свон. Фу, не понравились ну совершенно.

Порадовали второстепенные герои - Беллатриса на высоте, как всегда, троица в Министерстве - хлопать стоя готова, настоящие ГРГ никогда так не отыграли бы. Амбридж вызывает омерзение, а это похвала актрисе. Малфои - отец и сын - убедительны, отец Луны тоже, заинтересовалась актером. И конечно, мой любимый Снейп, жаль, что у него всего минут 5 времени было. Жду вторую часть только ради него.

Магия неубедительна. Летают какие-то сгустки, и ничего. Разочарование.

Красивые пейзажи, но понапиханы куда попал для заполнения пробелов в повествовании.

Самое удивительное - они запихнули в первый фильм больше половины книги, все основные события. ЧТО они будут показывать во второй, мне неясно. Видимо, все сведется либо к режиссерской фантазии, либо к болтологии. Склоняюсь ко второму.
При этом те, кто книгу не читал, не поймут ничего, что все-таки было достоинством предыдущих фильмов.

По поводу сказки - не увидела ничего шедеврального, уж простите. Смерть вообще напомнила Лорда Некрона и Вахи.

Вот, как-то так.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#38 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:42

Мне фильм понравился))) во всяком разе, при просмотре шестой части меня безумно мучила мысль "Ну когда же он уже закончится, ну когда же???", чего в этот раз не было)))
Посмотрела с удовольствием, чего сом ной давно на просмотрах кино не было (хм, хотя, это просто потому что не одна пошла....).
Атмосфера хороша, играют хорошо, книга была отвратная - так хоть фильм посмотреть приятно))) Не ожидала, что из этого бреда (ИМХО) можно сделать неплохой фильм))) впрочем, когда читала седьмую книгу, возникло стойкое ощущение, что Роулинг пишет не роман, а сценарий для фильма))) видимо, так оно и есть)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#39 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияLetlin (28 Ноябрь 2010 - 23:39) писал:

Самое удивительное - они запихнули в первый фильм больше половины книги, все основные события. ЧТО они будут показывать во второй, мне неясно.

Уже рассчитали (не мой список, зато красивый и логичный):
1. Ограбление Банка и угон дракона
2. Рассказ Аберфорта
3. Поиски Диадемы.
4. Выручай-комната и бегство из неё.
5. Битва за Хогвартс.
6. Сцена в Запретном лесу.
7. История Снейпа
8. Сцена на вокзале. Гарри - Дамблдор
9. Поединок ГП и ТЛ.
10. Сцена на вокзале 19 лет спустя.

Плюс ко всему ожидается раскрытие истории Дамблдора. И отсебятина (например, "Нагайна гоняется за Роном и Гермионой по всему Хогвартсу" - подтверждено, что будет). Разве мало? :rolleyes:

Ождается, ожидается... Всё как всегда. :D

#40 alino4ka

alino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:18

Только вчера посмотрела фильм. Мне очень понравилось!!) Режисёры молодцы, почти всё по книге! В некоторых местах прям слово в слово :yes: . Ну,местами чуть-чуть накалячили... Поскорее бы вторая часть вышла!
Я проснулась в понедельник, что бы во вторник пойти на учёбу, но в среду я узнала что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумала - зачем идти на учёбу в субботу если в воскресенье выходной?

#41 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:10

ну смотрели вчера...почти весь фильм мы дико ржали...ну а как еще реагировать на Гермиону, которая в лесу брызгается духами и вообще решила в этом лесу состариться или на бразильские сериалы? ну надеюсь последняя часть буде болле трагичной - все же куча народу поумирает :sweat:

так же я заметил парочку ляпов О_о например, когда Гарри ныряет в прорубь в очках(!!!), а через минуту, когда его вытаскивают, очки лежат около проруби О_о

ну посмотреть, думаю, все же стоит...хотя бы ради сцены в министерстве и сказки о трех братьях...ну и Хелены Бонем Картер с непонятной прической)))

Сообщение отредактировал Watermagier: 29 Ноябрь 2010 - 11:31

#42 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:50

Не знаю как для остальных, но для меня Поттер закончился в тот момент, когда ушёл Крис Коламбус, т.е. на втором фильме. Потом фильмы стали один хуже другого, ситуация немного изменилась когда пришёл Йэтс, но всё равно до уровня первых двух не дотягивает. Поэтому смотреть "Дары Смерти" нет никакого желания (хотя все предыдущие я смотрел).
P.S. Книги я не читал, о фильме сужу исключительно, как о фильме.

#43 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:52

Ооо... ну, что вам сказать? Будем по порядку)))

Итак. После шестого ГП (который мне не понравился из-за кучи несостыковок с книгой, и из-за того, что одних из основных сцен не было!!!) я ожидала примерно того же, но к счастью, я ошиблась. Конечно, есть много недочетов, но в целом впечатление хорошее.

Понравилось!

1) Танец Гермионы и Гарри (неожиданно, получилось очень живо и интересно, хотя в книге такого и не было))))
2) Монолог Добби, когда он спасал всех из поместья Малфоев (фраза "Добби никого не может убить! *скромно продолжает* Добби может только покалечить или серьезно ранить..." просто сразила!!! Лежала под стулом)))
3) Сцена смерти вышеупомянутого Добби (одного из любимых моих персонажей). Я просто рыдала...
4) Ксено Лавгуд получился очень неплох, и вообще вся сцена довольно интересная, включая мультик-сказку.
5) ОЧЕНЬ понравился морок крестража. Вроде бы довольно откровенная сцена, и получилось неплохо, и по игре, и по графике, и по озвучке)))

Не понравилось...  <_<

1) Сколько я ни присматривалась, я так и не увидела, чтобы Хвост погиб от собственной руки. Люди!!! Ну согласитесь, это один из ключевых моментов!!!

Конечно, много ляпов, все и не припомню))) Ну, куда ж без них, родимых...  :D

В общем, понравилось. Жду вторую часть)))

Pentogred, меня захватил еще и третий)))

Сообщение отредактировал Дочь Сумерек: 29 Ноябрь 2010 - 13:54

#44 Анютик13579

Анютик13579

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:03

Мне фильм очень понравился, но печально осознавать, что эта великолепная франшиза подходит к своему концу, многие люди росли вместе с главными героями картины(и я в том числе), перенимали их привычки, подражали в общении со сверстниками. Но, все что имеет начало, имеет свой конец. Так что давайте ждать заключительную часть этой киноэпопеи и надеяться, что новая часть будет такой же интересной.

#45 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:05

Морра, ну так ведь почти все - Хогвартс, и большая часть - болтология)))

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Ноябрь 2010 - 21:05

#46 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:23

уф, +1 к развернутому комменту Леты! за фразу про третий фильм, и Беллатрису) помимо отца Полумны порадовала сама Полумна, ну и симпатяжка Грин-де-вальд в юности :teehee: хоть и блондин, и игры никакой))
но у меня есть эмоции и куда негативнее.
какого фига Роулинг полезла в продюсеры?! сжечь ее за это ненавижу, когда в книге и фильме одни и те же шутки.
ненавижу ощущение "дежа вю".
ненавижу ослов осликов, которые додумались растянуть шляяние по лесам в большую часть фильма.
ненавижу, когда в зале включается свет и повисает вопрос: "это шо, все?!"
терпеть не могу гадов, которые из мрачноватого злодея Волди сделали страшненькую куклу с накладными ногтями. а его игра?! для меня загадка, он сам болван, его так заставили, или наши переводчики постарались озвучить его, как идиота?.. актер, он, вроде, неплохой...
Какой кретин рисовал Нагайну? в четвертой змейка мне даже приглянулась, а в киношке (даже в киношке, блин!) захотелось фыркнуть и пойти за попкорном.
если идете по книге, то хоть бы на крестраже "С" выбили, что ли! на такую безделушку Амбридж точно бы не позарилась, по-хорошему.
и вообще, зачем из Нарциссы сделали страшненькую старуху?
почему Ксенофилиус потребовал "ручку и бумагу"?..
ляпов и недостатков уйма, больше, чем положительных моментов, для меня по крайней мере, озвучка и музыка - бее, но ста рублей не жалко (да, и в киношку я в Питере попала в отличную!)) чтобы сказать свое не слишком авторитетное "фи".

"Я все сказал", как говорится.
ой, нет, я совершенно забыла о легенде! что ж, весьма)) здесь явно работал другой художник, чем тот, что поиздевался над Нагайной...

Сообщение отредактировал Alinor: 29 Ноябрь 2010 - 22:25

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#47 Грустная Марионетка

Грустная Марионетка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:48

Кхм...Фильм не понравился.... Он из чудесной сказки медленно превращается в какой-то напичканный спецэффектами идиотизм.... <_< Первые три части были законченными историями... А тут... Промежуток непонятный... Напомнило мне "Сумерки". Меня на вторую часть подруга вытащила в кино... Я просто спала... Как сериал дешевый (извините любители саги)...ГП и дары смерти получше конечно... Но не фонтан..Я разочаровалась... <_<

#48 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияAlinor (29 Ноябрь 2010 - 22:23) писал:

или наши переводчики постарались озвучить его, как идиота?.. актер, он, вроде, неплохой...
Ага. Дубляж отжёг. В англоязычном трейлере его голос звучал во много раз лучше.

почему Ксенофилиус потребовал "ручку и бумагу"?..
Это тоже дубляж. Во всяком случае, в украинском переводе ничего подобного не было.
Но рисует Ксено чем-то действительно... подозрительным.:rolleyes:

если идете по книге, то хоть бы на крестраже "С" выбили, что ли! на такую безделушку Амбридж точно бы не позарилась, по-хорошему.
Да вроде выбили...

#49 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 02:27

В целом мне понравилось. Первые два фильма считаю несравнимыми со всем остальным, они хороши и практически безупречны, поэтому обсуждать не буду.
Из всего, что наснимали потом, мне, как это ни странно, больше всего нравился 5-ый фильм. За хотя бы отдельную логичность сюжета в фильме (ну по крайней мере его можно было смотреть не зная оригинала и понять, что к чему. А в хваленом Куароновском третьем, например, разобраться и со знанием книги было непросто).
Так вот, ГП и ДС,ч1 мне понравились больше 5-го фильма.

Минусов хватает (и не последний дубляж. Вообще, дубляж Поттера на русском меня убил. Так вышло, что я предыдущие части уже лет 5 не видела ни разу на русском. А перед походом на седьмой фильм пересмотрела. Это же жуть...). Главные для меня лично: идиотская тирада Добби перед тем, как он перенес героев в Ракушку и получил нож от Беллы. Пока он разглагольствовал над тем, что "Добби свободный эльф", всю банду можно было пять раз поубивать.
Затем жуткий мискастинг Билла. Впрочем вкупе с жутким мискастингом Флер, доставшимся ещё с четвертого фильма, смотрится дивно. Пара как в каноне подходит друг другу по... эээ... красоте.
А вот про Джинни я говорить ничего не буду. Да, она ужасна (в кадрах с прекрасной Луной мне хотелось кричать - "какая Джинни, когда тут такая Луна!"), но эта актриса досталась по наследству ещё от Коламбуса, а в ранних фильмах она отнюдь не так ужасна. Ну не повезло, увы. Политика у них, видать, не менять коней на переправе.

О том, что понравилось. Да, мне понравились пейзажи! Мне понравилось, как поставили бродяжничество по Англии. Мне затянутым не кажется: в конце концов, кому-то и первый "Властелин колец" унылое брожение, и всё. Я считаю, что настроение книги передано отлично, а если не нравится книга... ну что тут сделаешь. Мне нравится.

Прекрасный Лавгуд.
Отличное решение сказки о трех братьях.

И по моему личному мнению (и кажется, не только моему), лучшая находка всего фильма, за которую я прощаю все-все огрехи - сцены в министерстве. Эти взрослые актеры, играющие подростков, влезших в их облик, просто гениальны! Особенно "Гарри".
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#50 Marfay

Marfay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:45

Фанатка книг Роулинг. Но на премьере не была. В воскресенье съезжу. Слышала краем уха, как один знакомый парень сказал своим одноклассникам, что фильм его растрогал и он ПЛАКАЛ! Хотя парень вовсе не плакса.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru