Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти. Часть Первая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Очень интересно услышать мнение всех, кто смотрел фильм!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Понравился ли Вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:19

Итак, я наконец сходила в кино!!!!!!!!!!!!!!!!!
впечатление в целом - фильм очень даже неплохой!! есть, как всегда, и за, и против.
1.атмосфера книги передана очень хорошо-эдакое мрачноватое царство с великолепными пейзажами.Однако я согласна с Letlin по поводу сумбурности книги: если честно 7 книга, на мой взгляд, самая отвратительная из всех. В одной книге Роулинг необходимо было вместить поиск 5 крестражей и их уничтожение + главную битву. В результате: все крестражи и разгадки буквально сыпятся манной небесной. Нуженн меч - нате вам, нужен крестраж-пожалуйте....но все-таки финал есть финал и сагу от этого я не разлюбила.
теперь пойдем по эпизодам:
1. с самого начала понравилась Гермиона -  вообще первые кадры просто сногсшибательны, заставляют сразу же прочувствовать атмосферу, то, что герои выберут путь "изгоев", скитатальцев, охотников за крестражами, которых могут в любой момент поймать. Заклинание Гермионы и ее заключительный уход сразили. Однако забегу вперед и скажу, что в остальных сценах Гермиона подкачала - выражение лица у нее действительно по большей части было недоуменным.
2. прикольнула сцена с клонированием Гарри. Гарри  - в платье - эт супер! и Билл с Гарри -Флер на фестрале :thumbsup:
3.Далее, Букля....милая и славная Букля...даж комментировать не хочется....
4.Джинни разочаровала, как всегда впрочем
5. Сцены со свадьбой и далее-неплохо
6. Далее-то, о чем я писала. Нужна Батильда -  и вот вам ее учебник - именно он пролежал столько лет на столе Сириуса!! нужно вспомнить какой бабе Флетчер отдал медальон- и вот она газета....ну да ладно...эт возможно мои придирки
7. Как показаны их скитания - очень понравилось!
9. Соглашусь с предыдущими ораторами - те трое сыграли гораздо лучше, чем основной состав, так сказать.я в шоке! в самом положительном смысле этого слова!!!
8. Что касается сцены в палатке - не припомню такого у Роулинг, но в принципе все получилось легко как-то...мне понравилось..
9. Последующую сцену Гарри и Рона оставлю без комментариев...хотя..прикольнул их разговор про Патронуса "Олень...ну да...это, который с рогами.."
10. Папы Лавгуд тоже сыграл на +5.
11. Сказка...сказка произвела на меня шоковое впечатление, ибо я что угодно ожидала, но только не такого исполнения этого фрагмента...необычно и креативно...
12. Теперь - Малфой-менор. это вторая сцена, где мне понравилась Гермиона( когда у неее катились слезы). То, что Петигрю не участвовал во нужных сценах - как-то упустила.
А теперь мое главное негодование!!!!!!!!!Драко. .....Драко, Драко,Драко. я, конечно, понимаю, что по книге - он вовсе не герой, но, боже мой, в сцене, когда Гарри отбирает у него палочки - он же похож на 3летнего ребенка, у которго отбрали конфетуи он сейчас разреветс я в три ручья! называется "дайте мальчику слюнявчик"! и так во всех его сценах((((((((((((Попортили Фелтона
13. наконец, смерть Добб, конечно, проняла до слез.
и все-таки: в сцене похорон-Гермиону только что пытали, да и Рон рядом, но нет! труп Добби несет несчастная Гермиона!!!!

Вот такие у меня впечатление!!!!!!!!!при всех минусах, которые я выделила, с удовольствием посмотрела бы еще раз в кино и не только, прям завтра бы!!
на 2ую часть обязательно пойду. жду ее с нетерпением!!!!!!!!
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#52 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:19

Цитата

"Нагайна гоняется за Роном и Гермионой по всему Хогвартсу"
о боги!! :woot:  пусть змею нормально прорисуют, пусть ее прорисуют... *молится*
Морра, я не видела "с" на медальоне, хотя старалась. и вообще мне он не понравился, от артефактов старины глубокой хочется ждать больше настоящего варварства, а не пластмассового страза. бе.

а еще я резко передумала насчет симпатяжки Грин-де-Вальда. достаточно просто посмотреть на него поближе...

Сообщение отредактировал Alinor: 30 Ноябрь 2010 - 23:30

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#53 Yui_Aino

Yui_Aino

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:17

Фильм однозначно является более подробным изложением книги, это оставило хорошее впечатление. Вообще считаю, что Гарри Поттер один из немногих удачных фильмов, снятых по мотивам книги.
Обычный недостаток всех таких фильмов - упускают детали, которые могут показаться режиссеру неважными, хотя бывают очень даже нужными для полного восприятия ощущений героев, а не игры актера.
Буду ждать вторую часть, чтобы сложить полностью мнение о фильме и книге :)

#54 варенье

варенье

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:16

А мне абсолютно понравился фильм. И всего там хватает...ничего лишнего,спецэффекты, пейзажи ( вот уж что понравилось...),игра актёров... что самое главно,так это то,что Йест более-мнее придерживался сценария...Хотя согласитесь,что сценка когда Гарри танцует с Герми не выглядела лишней...(музыку скачала себе,очень уж понравилась),порадовал Рон.. Ждём 2 часть :)

#55 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:38

А меня фильм разочаровал полностью <_< из всех частей что снял Йетс мне Орден Феникса нравится, а чем дальше тем хуже-ну это естественно лишь мое мнение.ждем заключительную часть

#56 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:37

гы, я ещё не писала в этой теме))

от фильма ожидала не того, что увидела... я ходила на премьеру, так сказать, в первый день после дооооооолгого ожидания... я ожидала, что будет намного хуже. я даже обрадовалась)) да, фильм не фонтан, но это максимум из способностей Яйца полностью не изговнякать поттера.

виды оч красивые. горы, поля, леса... Севунька и Люцик (мои птички *_*) как всегда великеолепны. Руперт Гринт меня потряс, он играет очень хорошо. и Драко тоже, вернее, Том)) ну, наш безносый товарисч Володя как всегда не то хрипит, не то шипит, но выглядит мило. и, пожалуй, человек, потрясшие умы и воображения всех мало-мальски адекватных тёлок и тёлочек - Секси-Пожиратель!)))) ммм, боже, он великолепен! аристократ, моднявый, да ещё и глазки подведены и прядка кокетливо высунулась)) мда, зря Яйцо зял такого красавчика (без гримма не очень) на роль Струпьяра... ох, зря...

поцелуй Рона и Геромионы потряс, хотя мы были к нему готовы. Малфой-мэнор тоже потряс, что ещё за крепость?! плюс, всё было как-то скомканно, перевёрнуто и чуточку не правда...

а так оценка "выше ожидаемого"

#57 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:57

Посмотрела наконец Дары смерти. Ну я в принципе ничего особого не ожидала, потому что, начиная с шестой книги, серия стала меня сильно разочаровывать, а седьмая разочаровала окончательно. Поэтому я не сильно спешила смотреть фильм. К тому же последние две экранизации оставляли желать лучшего. Ну что сказать...
Понравилось:
- как показали сказку про братьев Паверелов. Это, пожалуй, то, что понравилось больше всего.
- погоня в лесу от егерей.
- пейзажи(иногда такую красоту показывали)
Не понравилось:
- погоня "семь Поттеров": темно, нифига не видно, все мельтешит, короче, ужас.
- патронус на свадьбе, тупо его сделали, я даже не сразу поняла, что это патронус.
- смерть Букли, сумбурно снято как-то, как будто хотели побыстрее от птички избавиться(а мальчик со шрамом как-то особо о потере верной совы не переживал, мдамс :()
К актерам претензий нет, хотя шедевров никто не выдавал. Но больше всего не понравилось то, что не понравилось и в книге. Гибель персонажей. Я вообще не против, когда персонажи гибнут, ибо без смерти нет жизни. Но когда смерть стряпает Роулинг меня не покидает ощущение, что автор отталкивался от мысли "А вот в этом моменте мы будем давить на жалость и выжимать слезу, прикончив кого-нибудь из героев". Я не люблю это ни в книгах, ни в фильмах, когда у меня есть ощущение, что смерть не естественна, а надуманна. У Роулинг все смерти такие. В других книгах героев убивают другие герои, а у Роулинг всегда есть ощущение, что героев убивает она сама.
В общем, в плане атмосферности, игры актеров и динамики фильм, может, и лучше снят, чем предыдущие два, но как-то он меня совсем не зацепил, вообще никакого следа в сознании не оставил. К титрам ничего не чувствовала, кроме равнодушия. Мдамс, а ведь первые три фильма до сих пор вызывают у меня восторг :(
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#58 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:01

:blush: а я еще не смотрел((( Хоть стоит его смотреть?))
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#59 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:16

Oleg_Veshiy, если любите Поттериану, то однозначно стоит! Я уже и выхода  DVD дождалась и наконец порадовала себя! Там целых 2 часа доп. материалов, до них пока не добралась))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#60 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:52

не знаю... я в Дарах Смерти разочаровался  <_<  мне при просмотре было скушновато, и это при том, что я очень люблю книги ГП и фильмы с ФК по ПП. а вот ДС.. при втором пересмотре меня хватило лишь на 20 минут.

посмотрите, конечно, многим Дары наоборот нравятся :ermm:

#61 -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 12:25

Удачная получилась картина.

#62 dreampolly

dreampolly

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:55

Фильм понравился!
Один из лучших по моему мнению серий ГП.

#63 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:45

И все равно книга лутше!

#64 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:23

отличный фильм :thumbsup: один из лучших

#65 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:58

КлыК, у вас раздвоение личности?

Цитата

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:52
не знаю... я в Дарах Смерти разочаровался <_< мне при просмотре было скушновато, и это при том, что я очень люблю книги ГП и фильмы с ФК по ПП. а вот ДС.. при втором пересмотре меня хватило лишь на 20 минут.

посмотрите, конечно, многим Дары наоборот нравятся :ermm:

Цитата

Отправлено Сегодня, 07:23
отличный фильм :thumbsup: один из лучших

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#66 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:08

Tasha88, время идет, люди меняются..)

#67 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:09

О конечно смотрела и 2 часть тоже.Я в восторге.Мне очень понравилось.Особенно как развивались события этой легендарной и непобедимой тройки.О как Гарри С Гермионой танцевал-это было чудесно.Да я люблю этот пейринг,хотя знала что у них ничего серьёзного не будет.Удивилась поступку Рона как он смел уйти. Рыжое бестие ёмоё.Но фильм правда очень понравился.Я с нетерпение ждала 2 части.А пока днями сидела и смотрела первую часть.Очень боялась за Герм когда на неё эта тётка напала,а как Рон переживал.Я преклоняюсь перед этими фильмами.Кстати теперь постоянно читаю фики по Гарри Поттеру.Но только Гермиона главная и кто то из мужского населения.В основном Драко Малфой Гарри Поттер Рон Уизли И ИНОГДА СНЕЙП Том Ридл.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru