Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Оргия Праведников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:01

Ах.... Ну вряд ли кто-нибудь их здесь слушает, но я все же надеюсь.....
Оргия праведников, безусловно, очень талантливый коллектив, основанный Сергеем Калугиным. Их песни могут вогнать в депрессию или вытащить из депрессии - меня точно. Когда я в первый раз услышала песню Последний воин мертвой земли, то была, мягко говоря, шокирована. Если проникнуться, вслушаться - песни производят неизгладимое впечатление.

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#2 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:37

Гм... интересное предисловие. А можно хотя бы пару ссылок на песни для ознакомления?

#3 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:06

Ну хотя бы тут. Для меня самые впечатляющие - Убить свою мать и Последний воин мертвой земли. Ну, с них начать можно ^__^

Сообщение отредактировал Зима: 07 Декабрь 2009 - 17:07

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#4 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:58

"Убить свою мать" действительно вещь необычная, со смыслом, что ныне редко встречается... Музыка весьма понравилась, вокал выносит. Вроде, и в ноты попадает неплохо, но вот выразительности никакой. Стихи неплохие, хотя что-то и режет ухо, вроде "бесмысленного меча".

А вообще спасибо за новую группу))) Идеальных, в конце концов, нет))))

*приобщается

#5 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:13

Одна из любимейших команд на постсоветском пространстве. Слушаю практически постоянно. Последний альбом Вперед и вверх ! очень понравился, цельй ный такой, концептуальный.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#6 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 17:19

У Калугина с удовольствием слушаю "Танец Казановы" песню.
А так -  в большом объеме он меня в тоску вгоняет
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#7 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 17:31

Насколько я знаю Калугин сейчас не играет эту песню.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#8 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:26

Я слушаю, очень нравится. Нравится и его глумление типа "пастушка Адель" и серьезные песни.
Бтв, меч "бессмысленный" в данном контексте, потому что там врагов тысячи: "Они пришли, как лавина, как черный поток", а он каГбЭ один-одинешенек. :whistling: Поэтому меч ему не поможет, сметут его с мечом или без оного в полсекунды, и поэтому же он "бессмысленный".

Сообщение отредактировал Крысевна: 02 Апрель 2010 - 18:30

Everybody lies

#9 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:23

Дааа...Калугина как-то мало кто знает. Я у него обожаю старые альбомы... На самом деле, он давно и прочно занял место в моём сердце. Начиная с песни "Ступени", которую я услышала самой первой, у старого друга...и спроецировала на себя. С полгода под неё ревела периодически... Потом с той же силой зацепила "Восхождение Чёрной Луны", тоже оказавшаяся необыкновенно близкой на тот момент...

Собственно, в подписи у меня цитата из его "Туркестанского экспресса"..)

У нас с Лисс забавное расхождение во мнениях относительно музыки Сергея Калугина...она у него слушает исключительно стёб (и восторгается), а я - исключительно "умное-душевное-пафосное" (с неё цитата) - и тоже не устаю восторгаться..)

Сообщение отредактировал Loin: 04 Февраль 2011 - 19:26

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#10 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:57

Шикарная группа, но над многими песнями надо думать, что бы понять смысл=) мне очень нравятся песни "Последний воин мёртвой земли" "Catcher in the rey" и "Das Boot". Клип кстати к Das Boot тоже офигенен, если вдуматься в то что показывают на экране=)

#11 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:13

Да-а-а "Оргия" - это тема. Особенно стихи Калугина в сочетании с качественной музыкой.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#12 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:10

Не знаток творчества этой группы, но из того немного, что слушала мне практически все нравится. Есть у них что-то только их, свое, интересное.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#13 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 23:40

Прослушала пару песен. Подсела ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#14 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:19

Немного слушал. Вполне себе симпатично.

#15 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 06:39

Не могу не отписаться здесь снова, побывав вчера на их концерте... Это было потрясающе! Сергей Калугин - великий человек... Я даже не представляла, никогда не думала, что живое выступление вообще может быть...ТАКИМ!!.. Настолько ярко, настолько искренне, настолько чувственно - зал просто тонул в эмоциях! Я так точно тонула..)

В перерыве с Лисс вышли - просто пытались отдышаться! После такого погружения...в то, как они сами чувствуют свои песни...как он их чувствует. Даже Лисс прониклась всем тем, что в записи её не впечатлило никаким боком! Лично у меня полконцерта просто слёзы в глазах стояли - просто от того, что затопили чувства...от того, насколько это красиво... И, конечно, старые, давно любимые песни, которые когда-то зацепили, но уже вроде бы отгорело - в живом исполнении, в пяти метрах от самого Сергея Калугина - обретали новые краски... Им самим я не устаю восхищаться: Человек с большой буквы, Мужчина с большой буквы...вы поймёте, о чём я, если тоже увидите его на сцене!!

Словом...я счастлива. Просветлена, восторженна и восхищена. Если его концерт будет в вашем городе - сходите!!..

Сообщение отредактировал Loin: 22 Март 2011 - 07:05

#16 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 08:51

Я слышал несколько их песен на ТыТрубе, коллектив безусловно талантлив, но по-настоящему понравилась мне лишь одна их песня *указывает на свою подпись*. Вот эта песенка, особенно подставленная под видеоряд из фильма "За тех, кого мы любим" (если кто не знает - японский фильм про не менее японских камикадзе), это просто нечто. Пробирает до самой глубины души.

Сообщение отредактировал Cross: 22 Март 2011 - 08:54

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#17 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 13:33

Соглашусь безусловно... А Вы слышали у него, например, "Убить свою мать",  "Радость моя", "Последний воин мёртвой земли"..?

Сообщение отредактировал Loin: 22 Март 2011 - 13:34

#18 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:39

Они были в Красноярске?!! Нееет...
Я как обычно всё проспала Т_Т
*ушла топиться в кружке с чаем*

#19 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияЛегадема (22 Март 2011 - 15:39) писал:

Они были в Красноярске?!! Нееет...
Я как обычно всё проспала Т_Т
*ушла топиться в кружке с чаем*

Ох..ты тоже из Крска? Блин...сочувствую...

Ну...как минимум ты можешь посмотреть фотографии и видео с концерта в группе... Возможно, они ещё приедут, мне показалось, Сергей Александрович не разочарован приёмом..)

#20 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:57

Эх, буду надеяться)

#21 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 20:38

Мы надеемся вместе..) Я очень хочу сводить на его концерт маму и подругу, которая в этот раз не смогла пойти... Коллективное стремление решает!  ^_~

#22 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 02:08

обзавидовался тебе, радость моя, белой завистью, локти обкусал!!! у нас в Питере он сто лет не выступал. энергетика со сцены - бешеная.
любимое - "Луна над Кармелем" и "венок сонетов"...
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#23 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияСефирос (26 Март 2011 - 02:08) писал:

энергетика со сцены - бешеная.

Солнц, сложно было бы подобрать более яркое описание его выслуплению, пожимаю руку! Сто лет не выступали, говоришь? У нас они вообще в первый раз были! Очень надеюсь, что не в последний.. Ну, есть неплохая вероятность, что и в Питере будет концерт этой весной - если уж даже до Крска добрались.)

А у меня по-прежнему остаются самыми любимыми "Ничего нет прекраснее смерти", "Убить свою мать" и "Замок"...хотя нелюбимых нет как таковых, Сергей Калугин - пожалуй, единственный, у кого я люблю ВСЁ..)

#24 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:05

Просмотр сообщенияLoin (26 Март 2011 - 08:16) писал:

Сергей Калугин - пожалуй, единственный, у кого я люблю ВСЁ..)
вооот, вооот)
удивительно, как соединилось все - мастерское владение и словом, и инструментом (обычно, конечно, либо то либо другое...)))), и потрясающие иллюзии, которые рождаются на глазах от прослушивания его песен, да даже песнями я бы их не назвал - и не заклинаниями, а просто каким-то потоком волшебного сознания...
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#25 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:11

Дааа...он просто уводит в свой мир...

А насколько ясно и ярко в его песнях чувствуется его жизненная позиция! Я на концерте вслушивался в его эмоции - и сам преисполнялся этой любви к жизни, этой стойкости, этой веры в светлое, этой верности себе и принятым решениям, этого мудрого спокойного ожидания любых поворотов...да ты сам понимаешь, о чём я!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru