Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мафия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:49

Многие знают или слышали об игре "Мафия". В эту игру можно играть и в Интернете на форумах, что я и предлагаю сделать.

Информация о игре:

Цитата

Мафия — командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.
(с) Вики

Правила:
1. Игрок не может раскрывать свой статус посредствам скриншота, но может сказать свой статус другим участникам, опираясь на честное слово.
2. "Ночью" мафия обсуждает между собой выбор жертвы (в лс/асе/скайпе) и каждый из членов мафии присылает своё решение ведущему в лс. Жертва считается убитой только в том случае, если все члены мафии выдвинули одно и то же лицо. Если за одно и то же лицо проголосовало большее число мафии, то жертва усыпляется (пропускает один игровой день). Если мафия намеренно решила усыпить участника, то должна рядом с ником участника указать: (усыпить).
3. Комиссар может проверить ночью одного из участников игры, отправив ведущему в лс ник участника. Результат проверки оглашается только комиссару.
4. Врач может посетить одного из участников игры, отправив ведущему в лс ник участника. Если на данного участника было совершено покушение, он будет спасён.
5. В течение игрового дня участники игры решают, кого посадить в тюрьму. Обсудив кандидатуры, каждый принимает решение, кого он хочет посадить, оставив после вопроса ведущего о том, кого участники хотят посадить, пост, содержащий ник участника, которого вы считает нужно посадить. После, ведущий называет ник участника, которого большинство решило посадить. Далее идёт голосование, где участник может оставить пост, содержащий: посадить/помиловать. Если игрока посадили, то ведущий называет его статус.
6. Выигрывает та группа, которая дойдёт до конца игры. Честные граждане (в неё входят комиссар и врач) или Мафия.
7. Количество участников варьируется от 8 до 16 (+Ведущий).
Примечание: дополнительные роли будут вводиться в зависимости от кол-ва игроков.
Те, кому выпадут роли мафии, комиссара и врача, должны знать о том, что ночь в игровом времени будет длиться час. За это время вы должны определиться с жертвами и т. д. и отправить свой вердикт ведущему.

Как участвовать?
Те, кто захотят участвовать, должны отписаться в этом топике.

Есть желающие поиграть?)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:10

Неоднократно слышал, видел, но честно говоря никогда не пробовал играть. А мог бы...)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#3 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:48

а мы в универе часто собираемся поиграть)) весело и позитивно
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#4 Miraj

Miraj

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:29

слышла о ней, видела  как играют, но сама ни разу не играла)

#5 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 11:52

а поиграть и правда стоит, главное, чтоб народ не тупил!
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#6 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:48

Играла давным-давно, еще в средних классах школы. И правда, весело, позитивно, интересно-так что не отказалась бы поиграть и сейчас. Единственное, что меня смущает - предлагаемый формат игры...
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#7 SETRA

SETRA

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:53

Я бы поиграла :thumbsup:
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru