Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Flëur

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#51 Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 18:32

Цитата

Хм...сейчас меня будут бить, ибо Флёр не люблю

Damayanti, мне кажется, на форуме интересна именно своя точка зрения, не обязательно, чтобы она совпадала с чьим-то мнением  :whistling:

Цитата

Среди их песен есть неплохие, и даже осмысленные

С этим я согласна, мне тоже нравятся далеко не все. Что касается голоса солистки, то он действительно сначала мне не очень понравился, но понравились текст песни и музыка, и к голосу я постепенно привыкла.

Сообщение отредактировал Magic Light: 20 Май 2010 - 20:34

Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#52 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:47

Познакомилясь я с этой группой недавно. Я в полном восторге от их песен. Смысл, слова, мотив- все мне так близко...
Очень нравятся песни: Мечты, ремонт, новое матное слово, формали, качели, разбег, никогда, амулет. А вообще мне все песни очень нравятся...

Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#53 Ветер плачет о тебе...

Ветер плачет о тебе...

Осколки бездны...

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:54

Есть много любимых песен... Кокон я чувствую как себя, наверное потому что моя жизнь похожа на этот кокон и будет ли бабочка там не известно... Розовый слон - хочется себе розового слона...
Каждая песня своя история. Свое воспоминание. Хорошие песни.. А голос... это вообще что-то такое о чем лучше молчать
Утопи голос разума страстью, вознеси на плаху отголоски сомнений
Задуши ложную скромность пороком, перережь горло навязчивым страхам,
Ослепи свою гордость и вкушай сладость преступных мгновений.
Что? Тебе претит эта нежная истома разврата, и вся жизнь идет прахом?

#54 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:57

Вокал хороший, а так ничего не зацепило.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#55 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 19:39

Флёр рассматриваю с точки зрения поэзии и мне нравится. а вот сама музыка не очень, хотя признаю её очень "женской и задушевной")))
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#56 Лореанна

Лореанна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:51

еще одна группа, которая всегда радует меня текстами и их сочетанием с музыкой ("Мы не будем здесь вместе никогда, ла-ла-ла!" - позитив, блин! а Формалин вам как?))необычное оформление каждой песни, красивейший вокал солисток. но иногда мне кажется, что есть немного однотипные песни...

#57 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:13

Да уж, "Формалин" - это что-то!)) Очень трудно было поверить, что одна и та же исполнительница поёт эту песню и такую, как например - "Тёплые коты".
"Маленькие феи" тоже нравится.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#58 Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:43

Эта группа просто чудесна. С Колыбельной для Солнца запала мне в сердце раз, и навсегда...
Самые любимые - Голос, Будь Моим Смыслом, Улыбки Сфинксов, Легион и Когда Ты Грустишь.
Музыка чудесна, вот, пытаюсь научиться играть хоть что-то из их репертуара на пианино. Пока что не получается, но я стараюсь))

Многие говорят, что слушают Флер только под настроение - я почему-то слушаю всегда и везде)

Конечно, бог велел прощать врагов,
Но тот же бог придумал файерболы...

#59 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:20

Цитата

они зашли слишком далеко в своем стремлении быть непохожими ни на кого, и их тексты медленно скатились к бессмысленному набору слов
боюсь Вас разочаровать, но такого стремления ни у солисток, ни у музыкантов в принципе нет и никогда не было :rolleyes: Изначательно всем этим людям хотелось создать музыку, которую они бы сами с удовольствием слушали, и не их вина, что такой музыки до появления группы не существовало. Участникам группы важен сам процесс творчества, они им живут.

Цитата

их тексты медленно скатились к бессмысленному набору слов. Среди их песен есть неплохие, и даже осмысленные, но лично для меня большинство - это что-то маловразумительное
каждый видит в их песнях своё. А в текстах всегда можно найти и смысл, и чувства, они просто не создаются без этих понятий. Солистки одновременно авторы песен, и они пишут искренне, открываются полностью. Нужно быть с этой музыкой на одной волне и постараться услышать...

Цитата

Но больше всего меня раздражает голос солистки. Петь она не умеет, фальшивит и надрывается на высоких нотах, аж по ушам режет.
Солистки в группе две. Но я догадываюсь, о какой именно идёт речь. Да, выдающимися вокальными данными не обладают обе. Но петь умеют достаточно хорошо, чтобы песни было приятно слушать. У одной солистки и вправду тон голоса бывает излишне высокий, но на официальных записях все режущие слух места сглаживаются. А что касается записей концертов, там ещё от акустики зависит.
Letlin, это не "избиение", которого Вы так боялись) Просто я знаю о Flёur достаточно много, чтобы уточнить некоторые нюансы, и люблю эту группу достаточно сильно, чтобы не промолчать. И я согласна с тем, что чужие мнения нужно уважать. Ваше мнение обоснованно, и я его уважаю, но и высказываю своё. Тем более я уже намного спокойней отношусь - хотя как обидно! - что эта музыка многими остается непонятой...

Сообщение отредактировал Sheireen: 15 Январь 2011 - 19:30

"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#60 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:25

Цитата

Многие говорят, что слушают Флер только под настроение - я почему-то слушаю всегда и везде)
Вот-вот, отлично Вас понимаю)) Но бывает, что какую-то песню больше хочется послушать, чем остальные по причине какой-нибудь жизненной ситуации)
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#61 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:11

Я в полном восторге от группы! Уже почти месяц слушаю почти только их, даже не могу внятно объяснить, почему...)) Наверное, пока наизусть все песни не выучу(как было с обожаемой мною "Мельницей")) не успокоюсь!))

Песни "Сияние", "Друг, который никогда не предаст", "Непобедимая армия" и "Последний танец зимы" - готова слушать бесконечно!

Нравятся и вокал, и музыка.

P.S.  Sheireen, абсолютно согласна с Вами!

Сообщение отредактировал Nightseer: 15 Январь 2011 - 20:15

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#62 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:24

Хм...эм...ну я спорить с фанатами не буду - неблагодарное это дело.
Помидорами закидали и ладно, я переживу :rolleyes:

Мне ли бояться избиений?)) это сообщение было оставлено, когда я на Дриме была зеленым новичком, а сейчас уже не страшно, сколько срачей пережито.

Хотя Вы говорите сейчас за девушек немного. Вы имеете непосредственное отношение к группе?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#63 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:47

Люблю эту группу. Самое интересное, что песни не похожи одна на другую, как иногда бывает у исполнителей. Нравятся Пепел, Теплые коты, Формалин, Амулет, Человек 33.

Walk away from the Sun and kill everyone

#64 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:59

Для меня эта группа всегда была своеобразным парадоксом.
Когда услышала их в первый раз голос раздражал ужасно, и музыка казалась заунывной и однообразной.
В первый раз. А потом... Я втянулась и до сих пор не могу остановиться))
Есть в них какое-то непонятное очарование. Как будто они эти песни на струнах моей души играют...
Про тексты вообще молчу)

Цитата

Наверное, пока наизусть все песни не выучу(как было с обожаемой мною "Мельницей")) не успокоюсь!))
О да, в точку))

#65 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:03

Цитата

Хм...сейчас меня будут бить  ибо Флёр не люблю. На мой сугубо личный взгляд, они зашли слишком далеко в своем стремлении быть непохожими ни на кого, и их тексты медленно скатились к бессмысленному набору слов. Среди их песен есть неплохие, и даже осмысленные, но лично для меня большинство - это что-то маловразумительное.
Но больше всего меня раздражает голос солистки. Петь она не умеет, фальшивит и надрывается на высоких нотах, аж по ушам режет.
Подпишусь под каждым словом Letlin) Как и под тем, что избиений не боюсь)))

#66 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:05

Letlin, о нет, только не "фанат", не терплю это слово... Я поклонник этой группы)
Фраза об "избиениях" значила лишь то, что я не нарываюсь на спор.
Насчет непосредственного отношения к группе... Вы, наверняка, усомнились в том, что я говорила об их творчестве. Но я же всё равно не смогу Вас разубедить
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#67 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:11

Легадема, я так рада, что в Вы их слушаете))) Я Ваших стихах увидела что-то похожее на тексты Flёur) и мне не показалось)

Сообщение отредактировал Sheireen: 16 Январь 2011 - 01:34

И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#68 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:35

Цитата

Насчет непосредственного отношения к группе... Вы, наверняка, усомнились в том, что я говорила об их творчестве. Но я же всё равно не смогу Вас разубедить

Sheireen, вовсе нет. Но мне всегда интересно было, что поклонники той или иной группы с большой уверенностью говорят за любимых артистов, что они имели в виду, и что они хотели изначально.
А разубеждать и переубеждать меня не нужно, я все равно не полюблю Флер.
Мне интересно, откуда  такая информация, вот и интересуюсь, вдруг Вы знакомы с кем-то из группы. Тогда было бы интересно подискутировать. А так, нет, на слова поклонников полагаться я не люблю, уж простите.

Сообщение отредактировал Letlin: 16 Январь 2011 - 01:39

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#69 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:15

Есть интервью, хотя я понимаю, что они не убедительны. Но участники группы всегда общаются со своими поклонниками после концертов. Да и через песни тоже. Они искренние и настоящие. Даже сомневаться в этом не приходится) Слышу в песнях то, что чувствую сама. Фальши в них нет, у меня было время, чтобы убедиться. Ну если только в голосе)
А полюбить... Нет, не стоит. Я всем своим знакомым говорю - кому становится интересно, что я слушаю - не понравились песни сразу, дальше не мучайтесь. Не навязываю. Каждому своё, группа правда на любителя)
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#70 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:33

В искренности песен я не сомневаюсь, в общем-то. Другое дело, что они не совпадают, к сожалению, с моей волной, скажем так. Я предпочитаю мужскую музыку - Пикник, Апокалиптику, КИНО, Сонату Арктику, Поэтов, Металлику, Queen... Тот же Пикник - музыка сложная. И сколько копий сломано об их тексты на разных форумах, никогда не брала на себя смелость говорить, что Эдмунд Шклярский имел в виду - потому что я понятия не имею, что ОН имел в виду)) я только надеюсь, что правильно понимаю)))

#71 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:55

Да, это, конечно, так. Остается лишь догадываться, причем в песне порой находишь то, что в нее и не вкладывалось. Бывает, что смыслы некоторых песен солистки поясняют. Но далеко не всех. И скорее они рассказывают об истории их создания. А о своем творчестве группа сама говорит, это не придумано поклонниками)
Ну вот мне больше женские голоса приятно слушать) Впрочем, тоже немногие. Из мужских больше нравится Кипелов, хотя не все его песни мне по душе. Кино, конечно - у Цоя голос уникальный, тексты сильные. Апокалиптику тоже слушаю, но там музыка)
И мне ужасно неловко,
© Оля и Монстр

#72 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:18

Ну вот Шклярский никогда не поясняет, кстати)) Поэтому у всех разное мнение о смыслах.

А насчет голосов... тут уж дело вкуса. Проблема русской рок музыки в том, что реально хороших голосов в ней мало. Но вот иногда голос хорош, но не цепляет - у меня так с Мельницей, ну не цепляет и все. А многим, очень многим нравится. А у солистки Флер вроде не ах голос, но находит же в нем кто-то что-то душевное.

Ой, нафлудила я не по теме...

#73 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:57

Flёur..
Нравится не одна песня.
Слушаю под любое настроение.
Когда просто захотелось.

#74 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:32

Нравятся многие песни...но некоторые слишком романтичные для меня :3

#75 Nemhein

Nemhein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:59

Одна из самых любимых групп, давно уже слушаю ее. Однако есть песни, к которым сердце не лежит, но тут уж ничего не попишешь. И тексты, и вокал, и музыка отличная.
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru