Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Flëur

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 al220v

al220v

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:48

Fleur, наверное одна из немногих групп которая *задевает за живое*. Не знаю что именно в ней  привлекает, возможно, очень глубокий смысл или потрясающая эмоциональность их песен. А еще нравятся сами исполнительницы, по моему, они необыкновенные люди, раз способны создавать такую музыку))

#77 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:02

Сейчас меня убьют градом тапок, но всё-таки скажу:
Fleur для меня слишком лиричные... Романтичные, что-ли... Я больше предпочитаю мужской вокал и музыку пожёстче, русский язык в музыке тоже не очень принимаю, куда больше мне по душе английский. Так что нравится мне только одна песня "Голос", и то, исключительно из-за припева.
Никого не хотела обидеть, это всего лишь моё мнение)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#78 lu4ik89

lu4ik89

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:39

А мне некоторые песни напоминают о детстве :) "Качели"

#79 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:53

Я слышал только одну песню в исполнении этой группы. "Тёплые коты". И песня мне очень понравилась. That's awesome.
Великолепный вокал, и сама песня ну просто заставляет стать лужицой кавая. Это нечто... Я как-то хотел найти ещё песен, но увы так и не дошли руки.
Кстаааати.... *убежал искать*
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#80 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:59

Отличная группа. Я вообще не поклонник русской музыки, и Флёр - единственная русская группа в моем телефоне.

Что-то цепляет в их песнях. Искренность текстов, волшебные аранжировки, красивый вокал(в этом плане мне больше нравится Оля. К голосу Лены надо привыкать). Из любимых песен хочу отметить "Сердце", "Эйфория", "Все вышло из-под контроля", "Амулет", "Никогда", "Медальон", "Легион", "Небо хочет упасть", "Музыка странного сна", "Непобедимая армия", "Последний танец зимы"...а вообще почти все песни у них нравятся.

#81 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:52

Очень люблю эту группу.Не могу сказать, что это фолк.Но для меня главное - песни красивые,душевные.Особенно понравилась "Для того,кто умел верить"

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#82 Джулес

Джулес

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:32

Цитата

Это точно! :)

#83 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 11:04

Флёр.
Стоящие песни(не все), голос, приятно слушать.

#84 Le Kei

Le Kei

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 18:09

Нравится. Но слушаю только когда очень плохо и грустно, в остальное время как-то не особо.   Т. к. узнала про них благодаря песни "Никогда", то она самая любимая.

#85 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 19:15

Флер люблю. Их песни очень легкие для восприятия.
Формалин - это одна из немногих песен, которые совершенно не нравятся.
А слушать люблю "Рай на полчаса" (старая версия), "Небо хочет упасть", "Колыбельная для солнца", "Настоящее что-нибудь".
"Человечность", "Стриптиз", "На краю", "Любовь", "Нежный убийца" - старые их песни и песни сайд-проектов мне нравятся, пожалуй даже больше, чем многое из творчества самой группы.
Ну и исполнение их песен Владимиром Несси. Душевнее как-то он поет, чем девушки.

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#86 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 09:42

Это группа? Я почему-то думал, что это имя вокалистки. Промашка вышла...
Сформулируем так: для меня это, безусловно, не "просто группа", но и часто слушать ее я не могу. Для меня она не в резонанс с личным биоритмом идет, если вы поняли, что я хочу сказать. Словно душу выворачивает, и не по-хорошему, а по-плохому. Есть всего две песни, которые я ценю - "Русская рулетка" и "Шелкопряд".
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#87 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 11:10

Не знаю кто как, а я в пятницу на концерт их иду B)
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#88 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 11:39

Funtero вот жешь везунчик! очень нравится творчество этой группы, но...только под соответствующее настроение
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#89 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:42

Час сорок чистейшего удовольствия, слово феноменально не способно описать ощущения от концерта... если кто-то не слышал их в живую, то вам предстоит открыть их еще раз...
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#90 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:56

Под нужное настроение - самое оно. Но слишком долго слушать не могу, или хотя бы "разбавлять" другими исполнителями.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#91 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:17

Люблю под настроение, самая любимая песня у них "Формалин".

Сообщение отредактировал Eleonor: 08 Июнь 2011 - 10:17

Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#92 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:41

Группа очень нравится. Нежный вокал, интересные тексты, приятная музыка. Очень нравятся песни "Теплые коты", "И Солнце встанет над руинами", "Для того, кто умел верить" и многие другие.
Изображение
Изображение

#93 Dream fox

Dream fox

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:44

Не могу описать, как сильно мне нравится Flёur. Самая-самая любимая группа! Самой первой песней, которую я у них услышала, был "Формалин". Слова просто поразили)) Безумно понравился голос Оли, и музыка, конечно. А  в наше время песни со смыслом - огромная редкость. Слушаю всегда и под любое настроение - начиная от "Формалина" и заканчивая "Теплыми котами" :wub:

#94 White_honey

White_honey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияFuntero (29 Май 2011 - 11:10) писал:

Не знаю кто как, а я в пятницу на концерт их иду Изображение
Ты не знаешь,приезжает ли группа в этом году? И как вообще узнать об их  намерених в плане концерта???
Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

#95 White_honey

White_honey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияDream fox (10 Февраль 2012 - 09:44) писал:

Не могу описать, как сильно мне нравится Flёur. Самая-самая любимая группа! Самой первой песней, которую я у них услышала, был "Формалин". Слова просто поразили)) Безумно понравился голос Оли, и музыка, конечно. А  в наше время песни со смыслом - огромная редкость. Слушаю всегда и под любое настроение - начиная от "Формалина" и заканчивая "Теплыми котами" :wub:
Моей самой первой песнью были "Теплые коты"! Ее и другую песню "Черные грифы" я совершенно случайно нашла на кмпе у мамы в папке годика эдак 3-4 назад ....Учитывая моё отношение к кошкам- я сразу влюбилась в эту песню и голос исполнительницы!!! А позже,играя в Принца Персии(там как раз заиграла песня про грифов в тот момент,когда я с ними сражалась) я поняла ,что это судьба и откопала все их альбомы.
Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

#96 Black Lion

Black Lion

Вернулся.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:03

В этом году вышел новый альбом, и я решил пересмотреть свое отношение к Флер, а заодно и пополнить плейлист. Слушаю постоянно из их репертуара лишь 5-7 песен, одна резко "вписалась" в настроение стала последней каплей. Скачал я "Штормовое предупреждение".
Ну что я могу сказать? Конечно, как заметил один крытег, хитов уровня "Формалина", "Шелкопряда" и "Котов" там нет, но определенно есть что послушать. Большинство тащится от "Железа" (ИМХО, как раз из-за схожести с тремя вышеперечисленными песнями), лично мне очень понравилась песня "Рамки".

Смотри – мои следы стирает день,

А дождь в окно опять смывает витраж,
И крыльев плащ, истрёпанный в беде
Опять тоскует по ночным ветрам.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru