Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Доброе Сердце

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:24

Уважаемые жители Мира Грез!

Мы живем, мечтаем, учимся, творим. Мы слышим страшные новости по радио и телевидению, сочувствуем тем, с кем происходит что-то страшное. Мы дарим миру кусочек Чуда, жизни, наши улыбки и красоту. Делимся чем-то прекрасным друг с другом.
Жизнь - она вся прекрасна, во всех своих начинаниях, во всех своих изменениях.
Я прошу помощи у Мира Грез. У Чуда, которое мы дарим друг другу и миру. Не только я прошу...но здесь говорю за многих, многих людей.
Каждый достоин жизни. Мы можем помочь кому-то выжить. Я прошу помощи.

Изображение

Этого человека зовут Петр Александрович Каламыцин. Ему 22 года. Не так давно он окончил институт, работает преподавателем английского языка в средней школе города Алматы. Это добрый, мудрый, веселый, жизнерадостный человек, он очень любит детей, работал вожатым в детском лагере "Жемчужина".
Это человек, который очень хочет жить.
Ему поставлен диагноз: острый миеломонобластный лейкоз. Петр Александрович был госпитализирован в Москву, в Гематологический Научный Центр Российской Академии медицинских наук. Наверняка всем известно, что подобное лечение требует больших затрат, многие представляют себе, что такое лейкоз.
Знаю: не один диагноз поставлен. Не одному человеку вынесен страшный приговор. И все-таки я очень надеюсь на то, что кто-то откликнется, останется неравнодушен... Очень надеюсь. Помогите.

Кто-то может обвинить в обмане, мошеничестве. Не хочу быть голословной.
Группа В контакте.
Сайт о Петре Каламыцине.
Статья в Комсомольской правде Казахстана.

Наиболее подробная информация - В контакте и на сайте. Также в контакте можно видеть дневник Петра Александровича, который он ведет в больнице.

Чем можно помочь?

Первоочередная проблема - нехватка донорской крови. Петру Александровичу часто делают переливания, но в больнице ее уже не хватает. Просьба откликнуться всех, у кого есть возможность кровь сдать, группа и резус-фактор значения не имеют. Кровь пойдет в общий банк, а оттуда перельют нужную. Есть ограничение: кровь могут сдать только граждане РФ, с пропиской (или официальной регистрацией) в Москве или Московской области.

Далее.
Увы, основной способ помощи - материальный. Все реквизиты можно найти по данным выше ссылкам, также можно связаться со мной (Ритал), с девушками: Elvye, Юна-Лэн, Miliana, markisa.
Также возможно помочь благотворительно. Друзья Петра Александровича проводят встречи, вечеринки, пытаются устроить аукцион, фотосессии - деньги от всех этих мероприятий пойдут на лечение.
Если Вы - опытный врач-гематолог и можете помочь - все возможные результаты анализов, данные будут предоставлены.
Ну и конечно помощью будет привлечение общественности, распространение информации. Чем нас больше, тем мы сильнее!
И не говорите: моя помощь - капля в море. Капля чашу переполняет!
Друзья, знакомые, одноклассники, дети из лагеря, школы, однокурсники... И просто - неравнодушные. Чем больше нас, тем больше мы можем.

Я верю, что мой друг, хороший человек, выживет.
Но для этого нужна помощь.

Прежде, чем писать, нужно жить.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#2 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:28

Прежде всего хочу поблагодарить Рысю. Нам важна любая помощь. Спасибо!

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:45

Счёт какой-нибудь есть? Если да, скиньте в личку для меня.
Попробую свои московские связи напрячь. Но ничего заранее не обещаю.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Miliana

Miliana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияКалиф-аист (20 Ноябрь 2010 - 21:45) писал:

Счёт какой-нибудь есть? Если да, скиньте в личку для меня.
Попробую свои московские связи напрячь. Но ничего заранее не обещаю.
Все счета есть в группе "В Контакте"
Самый милый дар на свете...
Для каждого - свой
Для кого-то - я...

#5 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:09

Miliana, Ритал уже скинула Калифу-Аисту.

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:14

Я попробую это как-нибудь в университете устроить. Заранее ничего не обещаю, у нас профсоюз ленивый. Но я буду очень стараться.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:44

Лета, спасибо большое. Даже готовность помочь уже очень многое значит.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#8 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:31

Letlin, спасибо!

#9 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:17

Дни идут, дни бегут. Мы здесь - а человек где-то далеко... За него волнуются, ему хотят помочь. Каждый день здесь будут появляться новости о Петре Каламыцине. Мы по-прежнему ждем помощи.

Свежие новости.

Со слов Петра Александровича (дневник с Контакта):

"...Два дня не писал по причине высокой и очень высокой температуры. Врачи объясняют это некоей инфекцией, которую никакие анализы не выявляют. Поэтому в борьбе с этой заразой лекарства подбирались эмпирическим методом, и вот вчера вечером мы все-таки нашли нужный препарат и температура пошла на спад.
О, как же мы радовались температуре 39,6, и уж совсем были осчастливлены 39,1!! А сегодня часов в 10:00 мы достигли рекорда – почти нормальной температуры – 37,3!! Говорю «мы», потому что боролись с жаром вместе с моей тетей Ларисой, прилетевшей вчера из Алматы. До этого всю ночь со мной сидел московский друг Максим, с которым мы тоже немало продвинулись в противостоянии температурному режиму.
Общее мое состояние по-прежнему бодрое и жизнерадостное. Клетки падают как нужно. Инфекции потихоньку исчезают. В общем, все идет по плану!.."

Человек продолжает сохранять веру в жизнь, чувство юмора; книги и фильмы, заботы всех, кто неравнодушен и дорог - все это поддерживает его, возможно, так же сильно, как и медицинская помощь. Кстати, о медицинской помощи: появился новый аппарат, следящий за состоянием кислорода в организме, также берется кровь на норму кислорода.

Говоря о крови и анализах: переливания по-прежнему приходится делать часто. Москвичи, пожалуйста, помогите! Повторю: группа крови и резус-фактор значения не имеют! Подробнее об этом:
Скрытый текст
Режим питания донора, дополнительная информация - спрашивайте, ответим!

Далее, о способах помощи. Появился новый способ помочь, возможно, для многих куда более приемлемый. Если Вы можете направить средства на помощь Петру, но их у вас 10-30-50-100 и т.д. рублей, из-за такой суммы, конечно, в банк не пойдешь.
Специально для таких случаев существует система МОБИ.ДЕНЬГИ, начинается прием помощи в том числе и через нее.
Скрытый текст
Легко и всем доступно.

Помните, прошу: любая помощь важна! Абсолютно любая!

С надеждой,
Тэль.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#10 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:06

С мобильника? Хорошо, сегодня пойду. Или завтра, по дороге в колледж.

Тэль, спасибо. Все-таки я сегодня переволновалась за него.

#11 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:59

Срочно!

МИР С НАМИ! ЛОНДОН, БРИТАНИЯ!
Благотворительный вечер. Тема - Петр Каламыцин.
Пожалуйста, распространите эту информацию как можно быстрее! Это важно!
Первый ивент - концерт в Брикстоне, Лондон. Если у нас получится собрать людей на первый вечер - то будут и другие концерты и залы. И, конечно, деньги на нашу главную цель! Все детали здесь:
http://www.facebook....174789769214939
Вторник 30 ноября, 7-9 вечера
Brixton Bar & Grill
15 Atlantic Road
Brixton, United Kingdom

#12 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:03

Как сказала Тэль - время идет, бежит. Свои какие-то проблемы - очень трудно обращать при этом внимание на кого-то еще. Очень трудно - почти невозможно. Но каждый, кто мечтает, знает - нет ничего невозможного. Чудеса случаются. Надежда никогда не умирает - она вечна. Когда надежда покидает одного, она загорается - искоркой, далекой звездой - для кого-то. И для этого кого-то эта маленькая звездочка в темноте - золотое Солнце, что греет, освещает, заставляет улыбаться, улыбаться, не чувствуя, что по лицу текут слезы. Видеть в этих слезах отражение Солнца - и варить. Верить в Чудо. В Мечту.

Я не могу разорвать небеса, не могу приручить ветер. Но я могу попросить вас помочь тому, кто нуждается в помощи. Мы все обижены, все знаем наизусть свои мысли в отчаянии. Но всегда можно подарить Чудо. Подарить Надежду. Веру в лучшее - в чистый и прекрасный светлый мир, в Золотой Рассвет, что когда-нибудь настанет. Веру в счастье - громкое в своей тишине, сильное в своем спокойствии.
Каждый из нас несет частичку этого счастья в своей душе. Каждый из нас несет в себе Мир. Меня когда-то давно научили меня одной простой вещи: "Когда мир отдает частичку себя, он становится больше".
Прошу, помогите. Жизнь каждого важна, а если каждый сделает добро - добра станет больше. Прошу вас. Помогите.

...А где-то далеко человек радуется жизни, борется и - живет. Вот что пишет Петр сегодня:

"Прошло ровно 11 дней с того самого момента как 11.11.10 меня госпитализировали и определили в 11-ю палату. Как сказал бы мастер Угвэй из мультика Кунг-фу Панда: Случайности не случайны!!! Я признаться очень люблю число 11, поскольку родился 11-го числа, учился 11 лет в школе, мой друг Валера родился 11.11, да и по жизни мне всегда попадается число 11, которое несет с собой удачу! Даже в Алматы я лежал в 11 палате. В общем сегодня у меня нумерологическая радость по 11-ти!"

Каждый надеется на лучшее. Вот как закончил Петр свое сегодняшнее сообщение:

"Очередной день прошел и все больше надежда на выздоровление!
Большое человеческое всем спасибо за поддержку!!"

#13 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:30

Доброе сердце! Получилось! Одни 45 дней уже есть! Спасибо всем, кто помогал, спасибо всем, кто был с нами! И есть - нами - главное - не останавливаться теперь на достигнутом!

#14 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:36

Поговорила со знакомым, у которого есть связи в широких московских кругах. Он обещал попробовать поговорить с ними. Получится или нет, не знаю.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 23 Ноябрь 2010 - 19:37

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#15 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:38

Фаэль, милая, спасибо тебе! Даже готовность и желание помочь уже многое значат!

Свежие новости.

В Алматы все сборы были переданы жене Петра Александровича, которая увезла их в Москву. Алматинцы, спасибо большое вам за поддержку, помощь, добрые слова, добрые сердца!

Новости из дневника.

"...Прошли очередных два дня и накопилось достаточно событий, чтобы изложить их в дневнике. Вчерашний день был скуден на события, но был полон прекрасных людей. Вчера отпустили тетю отдохнуть на полдня и со мной опять сидел дорогой друг Максим. Мы уж с ним беседы беседовали, великолепный зеленый чай попивали и капельницы капали...
...Знаменательна была также температура – выше 37 не поднималась, а уж этого не было пять месяцев кряду. Вечером вернулась тетушка, мы посмотрели фильм Книга Илая и отправились баиньки.
Сегодня утром после капельниц пришел батюшка – отец Владимир – из находящейся поблизости церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. Солидный такой, с седой бородой и запахом квашеной капусты – прям русский-русский батюшка! Сказал, что исповедует, соборует и причастит.
Исповедь прошла хорошо, но вот когда дошло дело до соборования за дверью палаты материализовалось большое количество нервных людей в белых халатах. Вызвали тетю и приказали через пять минут очистить помещение от батюшки, поскольку тот был без маски, в грязной рясе и вообще! Тетя нам все это сообщила. Отец Владимир, впрочем, не расстроился, сказал, что такое случается периодически и на все воля Божья. Соборование быстро закончили, пропустив некоторые моменты, быстро причастились, батюшка благословил и отправился по своим делам.
Потом тетя рассказала подробности того, что ей говорили врачи. Оказывается, из-за таинства лаборантка не смогла зайти и взять анализ крови. Если бы об этом узнала заведующая отделением, нас могли сегодня же выписать из больницы и т.д. Слава Богу все успокоилось, заведующей нас никто не выдал, пару часов назад приходила мой врач Мария Анатольевна, с которой мы уже посмеялись над ситуацией, обговорили как в будущем можно совершать подобные «процедуры». В общем все уладилось! Я, откровенно говоря, в таких ситуациях всегда спокоен, потому что есть какая-то внутренняя уверенность, что за такое благое дело из больницы не выгонят. Все ж и врачи люди. Тем более здесь мне очень с ними повезло! Да славится имя Господне во веки веков!
Температура сегодня тоже хорошая, на что врач заметила, что, мол, не зря значит батюшка приходил. Самочувствие мое отличное, настроение тоже! Тетя меня здорово поддерживает – шикарно сегодня с ней поговорили, посмеялись! Ей мое отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Спасибо вам любимые друзья, знакомые, незнакомые за всю вашу поддержку с ней легче и веселей переносить эти дни в больнице! Хорошего всем дня!".

Как бы не было тяжело - не сдаваться. Петр и не сдается. Я верю, искренне верю, что все будет хорошо! Я верю в людей и их неравнодушие, я верю в свет и жизнь. Только ничего не делается просто так. Человеку по-прежнему нужна помощь. По-прежнему я прошу: помогите.
По-прежнему ваше неравнодушие и теплота могут кого-то спасти.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#16 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:54

Анафаэль, спасибо большое! "Из капелек весь океан"!))

Тэль, спасибо! Я уж думала, одна здесь ораторствовать буду! А где все остальные, мне интересно!)

Грау, по шапке бы их всех. Из-за какой-то ерунды все бы накрылось. Так нельзя!

Но я верю в лучшее!

#17 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:35

Вот и прошел еще один день. Сегодня была вечеринка в Алмате "Стиляги в Том Самом Баре". Возможно, кто-то напишет отчет об этом, обязательно скинем его сюда.
Петр ничего не написал в дневнике. Будем ждать о нем вестей завтра. Надеюсь, все хорошо.
У меня все.

Сообщение отредактировал Юна-Лэн: 25 Ноябрь 2010 - 22:35

#18 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:37

Ребят! Ну активизируйтесь уже!

В выходные в больнице было спокойно. Вот что пишет об этом Петр:

"В больнице выходные! Естественно медсестры и врачи здесь, хоть и в малом составе, да и процедуры никто не отменял, но все же некая расслабленность витает по отделению. Никто никуда не спешит, не надо сдавать анализы, амбулаторных больных не видно; только бродят изредка по коридорам стационарники, занимаясь каждый своими делами и думающий исключительно свои мысли. Сегодня видел пару в возрасте, пытающихся оседлать велотренажер, долго настраивая сиденье и руль, пока наконец не отправились в легкую общепримиряющую прогулку."

Жизнь в больнице очень трудна. Но человек ко всему привыкает.

"...большую часть времени я провожу в кровати – по отделению мне все равно гулять нельзя, а читать книгу и пользоваться компьютером все равно удобнее на койке. Ко всему привыкаешь. Иногда правда появляется безумное желание плюнуть на все и пойти на улицу: пройти по морозцу, посмотреть на унылые, но все же разные дома, на людей, спешащих по своим делам, но голые безлистные деревья… В этот момент и необходимо терпение, чтобы не осуществить заведомо вредное для здоровья дело."

"С каждым днем отношения с местным медперсоналом растут в геометрической прогрессии. Даже суровые по первому времени медсестры и врачи приходят с улыбкой и теплым словом, всегда готовые пошутить и посмеяться."

Наверно, попадая в такую ситуацию, человек вернее всего приближается к Богу. Когда помочь может только чудо и поддержка неравнодушных, когда "завтра" неизвестно, а в душе сидит страх, только в спокойных, неторопливых словах и в том, что можно прочесть между строчек, можно обрести душевный покой и найти силы.

"Каждый день читаю по одному Евангелие. Сегодня закончил от Марка. Остаток дня на осмысление прочитанного. Еще в ближайших планах прочитать «Исповедь» Л.Н. Толстого, которую мне порекомендовала моя любимая крестная Елена Юрьевна, а ее выбору литературных произведений я доверяю безоговорочно!"

И все же поддержка - любая поддержка - очень дорога. Ведь это - улыбка, лучик надежды... настоящее чудо. Радость жизни, которую начинаешь все сильнее любить и ценить.

"Спасибо, что есть кому писать! Какой-то выход эмоций, мыслей должен быть и я рад, что нашлось столько великолепных людей, готовых их воспринимать!"

Сообщение отредактировал Юна-Лэн: 30 Ноябрь 2010 - 01:39

#19 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:04

Люди, дорогие, вы ж брались устроить мелькание темы! Так какого ж...?!

Сегодня новостей нет.

Сообщение отредактировал Юна-Лэн: 30 Ноябрь 2010 - 23:06

#20 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:25

девушки, я постараюсь распространить информацию.
Скрытый текст

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#21 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:22

Тут есть кто-либо, владеющий информацией из "первых рук"? Я так понял, что возникли проблемы с обналичиванием денег? В чем суть проблемы? С кошельков Webmoney обналичивать могут? Если не знают или не могут обналичить в Москве, дайте знать. Сюда обращались?

P.S. Сделайте "счетчик" - сколько надо/сколько собрано.

P.S. Юна-Лэн, завязывайте писать белым шрифтом на сером фоне.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#22 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:16

Свежие новости.

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

После Лондона эстафету концертов перенимает Питер. Большая просьба: откликнитесь! Концерт пройдет 20 декабря в клубе Манхэттен, вся информация здесь (основная тема) и здесь (группа концерта).

Хочется отметить, что концерт в Лондоне прошел более чем успешно. Спасибо всем огромное!

А как проходят дни Петра, можно по-прежнему узнать из его дневника.

1-2 декабря.

"...В первый день зимы ко мне в палату вошел первый в моей жизни человек, которого я знал еще до рождения. Мама, конечно! Добралась почти без приключений, учитывая что лет 30 она не летала на самолетах, так вообще все прошло без задоринки. Мы с Максом наперебой объяснили ей больничный уклад, но поскольку информации много, а мама одна – всего сразу не запомнила. Не может пока еще мгновенно различать кто входит: медсестра или врач. Знаете правило, что если в палату пожаловал врач, все родные, друзья и знакомые выходят. Однако дружественный медперсонал пока замечаний делает – дает время на акклиматизацию.
С собой мама привезла множество записок от моих и не моих учеников, коллег и знакомых. Я помню тот день, когда мама с Леной поехали в мою любимую школу №79, после чего Лена позвонила и очень подробно рассказала как их встречали. Я был в восторге! А вот когда я услышал историю про мальчика (к сожалению, до сих пор не знаю кто именно), который разбил свою копилку и мелочью принес все свои сбережения, чтобы пожертвовать мне на лечение, я, конечно, плакал. Плакал от счастья, радости и умиления... А вчера я читал все записки, которые привезла мама. Рыдал. И снова от счастья! От внутреннего изумления! Можно еще сдерживать слезы, когда я читаю по несколько таких посланий в день в Интернете, но когда такое количество сразу – читал и плакал. Осознал одну вещь – Я ЗДОРОВ! Просто не могу болеть, когда вас так много и все вы искренние и добрые люди!
Особенное СПАСИБО хочу сказать всем учителям, ученикам и родителям 79-й школы! Я сам не могу представить как я вам благодарен за все что вы делаете! Не могу слова подобрать. Но это не страшно – у меня еще есть время, и я обязательно отыщу те слова, которые будут вас хоть немножко достойны. А уж преподавать я буду в усиленном режиме! Так что готовьтесь мои любимые ученики, их родители, и конечно мои неоценимые коллеги! Кстати, 11-е классы – я тоже придумаю как вас отблагодарить за пролитые над вашими посланиями слезы! ;)
Еще огромное спасибо ученикам Лингвистической Школы-Лицея, которые меня никогда даже мельком не видели, но, тем не менее, написали такие записки! Попьем чайку с печеньем и тортами всенепременно!
Мы с крестной по-прежнему разбираем спорные моменты Евангелие от Луки, благодаря Уильяму Баркли. Сегодня обсуждали поступок Иуды. По общепринятой версии в него вселился сатана и он предал Иисуса. Есть и другая точка зрения, к которой я лично склоняюсь более, что предательство Иуды было необходимо для свершения пророчества Иисуса о своей смерти. Соответственно на Иуду была возложена одна из самых тяжелых миссий – предать Бога. Об этом можно прочитать у Леонида Андреева и Хорхе Луиса Борхеса. Впрочем, в Библии тоже есть тому подтверждения. Изложу лишь некоторые из них. Иисус сообщил апостолам о предательстве задолго до того как сатана вселился в Иуду. Иуда носил денежный ящик со всеми средствами, что жертвовали Иисусу – зачем ему были нужны 30 серебряников? В Евангелие от Иоанна Иисус исцеляет слепого от рождения; на вопрос учеников кто согрешил он или родители его, что он слепой? Христос отвечает, что никто не согрешил, но это для того, чтобы на нем явились дела Божьи. То же самое можно отнести и к Иуде.
Мы и дальше провели эту тему и еще не закрыли ее, но не хочется слишком вас загружать! ;)
А сейчас, мои друзья, я отправлю эту запись в дневник и пойду смотреть скачанный фильм Гарри Поттер и Дары смерти. Часть первая! Чего и вам желаю! ;)"

Как можно видеть, Петр Александрович по-прежнему не теряет веру - в Бога, жизнь и людей. И мы по-прежнему надеемся, что вера эта будет оправдана.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#23 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:09

3-5 декабря

"Не советую смотреть Гарри Поттера в плохом качестве. Два часа напряжения, но не сценарного, а как будто я сидел в кинотеатре с камерой из-за чего не мог ни кино посмотреть, ни снять нормально.
Вчера я первый раз вышел на улицу! С 11-го ноября я видел природу только из окна. Все прошло как я и мечтал – выпал снежок, который так здорово скрипит под ногами, рядом мама, тоже довольная прогулке, морозец! Так разгулялись, что сходили в близлежащую церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. Там очень хорошо. Сегодня прошвырнулись по магазинам. Продуктовым. Продуктов там порядочных нет. Самое необходимое купили. Если б не Макс – не знаю что бы мы ели.
Мама уже освоилась. Влилась в течение нашей больничной жизни. Люблю наши беседы перед сном. Столько всего обсуждаем, вспоминаем, что потом снятся удивительные сны с житейскими афоризмами.
Читаю сейчас книгу Иова. Готовлюсь к прочтению рассказа Чехова «Огни»."

"Большое счастье, что есть скайп: звоню Лене, тете Ларисе – скучаю по ним страшно. Да и по Алмате соскучился. Я уж скоро месяц как «москвич с пропиской», а большой радости не испытываю. Верна поговорка: Хорошо там, где мы есть!"

#24 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:43

С запозданием на день Петр все же отписался в своем интернет-дневнике.
Он все с тем же оптимизмом пишет о событиях в больнице и не теряет веру в хорошее, не смотря на трудности.

6-8 декабря
"Нет, нет, нет! Писать дневник за три дня не стало новой традицией! Дело в том, что вчера вечером совсем пропал Интернет, даже пресловутый скайп не хотел работать, поэтому я и решил написать сегодня, чтобы сразу выложить свеженький пост.
В понедельник у меня таки взяли жидкий костный мозг на анализ. Он не хотел сдаваться без боя, но профессионализм московских врачей сделал свое дело. Результат мы узнали вчера в беседе с моим лечащим врачом и старшим научным сотрудником. После первой химиотерапии количество бластных (раковых) клеток снизилось, однако не до ожидаемого уровня. В этой связи мне назначили второй курс химии, но уже на несколько порядков мощнее. Прямо сейчас получаю первую дозу из пятидневного цикла. По диете и прогулкам на улицу пока ничего не изменилось – мне дозволено! :)
Поговорили и о предстоящих праздниках, а также о предстоящих переливаниях крови и тромбоцитов. Дело это необходимое и ожидается уже через 7-8 дней. Проблема в следующем: перед Новым годом, как и 10 дней после него люди реже сдают кровь. Солдаты и студенты, которые являются основным источником донорской крови в это время тоже не приезжают для сдачи крови. Более того, с 1 по 10 января в России мало кто вообще кроме врачей и сервисных служащих работает, соответственно все медицинские поставки либо прекращаются, либо сводятся к минимуму. Из того что сказано выше следует, что в определенный момент в клинике может не оказаться столь жизненно важных компонентов крови. Именно компонентов! Все кто сдают кровь в первый раз – сдают только эритроцитарную массу, со второго раза можно уже сдать и тромбоцитарную массу. Это немного дольше по времени, но происходит примерно как обычный забор крови, только через специальный аппарат, который сепарирует тромбоциты из крови, и затем возвращает ее донору. Без тромбоцитов, соответственно! ;) Поэтому если кто может и хочет побыть донором, буду безумно вам благодарен и признателен!
Прочитал книгу Иова – очень вдохновила. Чеховские «Огни» тоже осилил. По традиции Антона Палыча – великолепное и очень жизненное произведение. Кстати, посмотрел трейлер к фильму «Юра был здесь». Друзья, это шедеврально! Есть на моей страничке в Контакте! Очень советую для поднятия настроения!"

Сообщение отредактировал La Nisha: 08 Декабрь 2010 - 15:44

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#25 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:04

Свежие новости.

Внимание алматинцам! 11 декабря ориентировочно с 17 до 20:00 в театре АРТиШОК будет проводена распродажа хэнд-мейд изделий от алматинских мастеров в поддержку Петра Каламыцина. Откликнитесь, друзья!

Дневник.

8-10 декабря

"...Друзья мне пишут: Как ты тут? А я нормально! Super good! Последние два дня очень наглядно продемонстрировали чем отличается усиленная химия от обычной. Провалялся все это время с температурой 40 и 6. Батареи так не греют! Влили в меня миллион дополнительных лекарств, обтерли об меня бутылку водки, стаяли о ноги весь лед в больнице, а потом дали Кетоналу и отпустило. С самого утра и до сего момента 36 и 6. Пока я бредил в горячке мама тоже не спала две ночи, все время находясь рядом и обхаживая меня. Как вы понимаете, все-таки выходила! А еще вчерашнее КТ показало, что пневмонии у меня больше нет!
Особых новостей за эти дни не случилось, поскольку лежал я себе пластом и лежал. У врачей, медсестер и мамы, которые набегались из-за меня, новостей, наверное, побольше. Любимая сестра-хозяйка Нина Кирилловна стала нам самым близким человеком в больнице. Мало того, что снабжает нас сменным бельем три раза в неделю, выдает всякие салфетки, маски, пакеты, специализированные жидкости для мытья рук и полов, радует своим творчеством (Мне досталась маленькая роль, в ней всего четыре слова: Мы прорвемся, мой король! Это то, что пропустила цензура), делает замечания зав.отделению, что Петрушу плохо лечат, не дает переводить нас в другой бокс (чему мы и рады. Такой сосед!!!), так она еще и поддерживает меня все это время морально! Золотой человек!
Начал было читать Солженицына «Раковый корпус», поскольку Александр Исаевич сам перенес рак тяжелейшей степени и выжил, к сожалению, с монитора долго читать не могу и решили книжечку купить. В ожидании читаю единственное произведение Сэлинджера «Над пропастью во ржи».
Я вам так скажу: без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много! ;) "

Антуан де Сент-Экзюпери.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru