Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#201 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:49

Уже больше года вышиваю не слишком-то большую картинку  с котами на крыше в винтажном стиле (скана пока нету, но в скором времени появиться должОн))
На данный момент вышила половину, но до конца мну еще далекооо...Потому что все время что-то отвлекаетИзображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#202 Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:09

Блин, как я Вам всем завидую, по хорошему!Такие офигенные картины!!! И как у вас терпенья хватает)) :blush:
Все работы просто шикарны! А вот у меня начатых работ много, но не одну так и не докончила...Хотя нет, все же есть одна
Изображение
Делала еще в прошлом году) использовала бисер, ну и вышивка крестиком...

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#203 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:05

Цитата

Нирвана, я пинаю, пинаю, неужели не чувствуется. Вот ещё раз пнула. Беритесь за кота, он того стоит!!! А мне теперь пинка дайте, чтобы я наконец-то его в рамку оформила  

Такутока, дорогая, полегче! Я все поняла, aй! у меня уже вся ж* в синяках! aй!
Кто вышивал этого кота, тот поймет, работа заковыристая, много стежков двухцветной нитью, бэкстич, всю дорогу крестик через крестик, ууууу :pinch:  А еще у меня лежит пантера в полнолуние на черной канве... (пинков просить больше не буду!)

#204 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:53

Vеrrея очень нежная вышивка получилась.

Нирвана всё больше не пинаю! Да, кот, конечно, не из легких. Я на него нитки отдельно подбирала, что тоже достаточно много времени заняло. Но меня в тот период прям-таки тянуло на вышивку, так, что достаточно быстро я его вышила. У меня заходами. То руки чешутся что-то вышить, то даже смотреть на нитки не хочется.
А на чёрной канве я ни разу не вышивала. Сложнее?

Сообщение отредактировал takutoka: 03 Июнь 2011 - 22:56

Изображение

#205 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияtakutoka (03 Июнь 2011 - 22:53) писал:

А на чёрной канве я ни разу не вышивала. Сложнее?

Я тоже в первый раз взялась за черную, как-то не вызывала она у меня доверия. И оказалось не зря. После светлой, конечно, сложнее. У меня в первое время даже слегка троилось в глазах, потом ничего, прошло. Пантеру к тому же приходится вышивать темными нитками, что, сами понимаете, комфорта не доставляет. Зато роскошная работа будет.

Цитата

то даже смотреть на нитки не хочется.

Такутока, не в бровь, а в глаз! (ничего, что я ваш ник русскими пишу? пинать не будете?)

#206 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:35

Да ни чё, пишите как вам удобно :rolleyes:
Может я когда-нибудь тоже до чёрной канвы доберусь. Мне ещё очень хочется льняную попробовать.
Изображение

#207 orinoko

orinoko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:50

Мне не понравилось в черной канве то, что ее не расчертить маркером. Пришлось разметку делать нитками Изображение, а это так нудно :wallbash:
А это результат: Изображение

#208 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:15

Хм, я канву ни разу не расчерчивала. Вообще, когда только начинала, я и понятия не имела, что так можно делать. А, кстати, я помню, что моя тётя, когда шила использовала кусочек острого мыла, чтобы чертить на тёмной ткани. Может и для канвы оно (мыло) подойдёт.

А ещё, мне кажется, что я так и не встретила вышивку на чёрной канве, которая мне бы понравилась. Знаю, многие смотрятся очень стильно, но все, что мне попадались кажутся мрачными.
Изображение

#209 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:21

Для черной канвы мыло не пойдет. orinoko, снимаю шляпу, я бы скорее изодрала канву и забросила ее куда подальше, если бы пришлось размечать ее нитками. Для черной есть специальный белый карандаш, он смывается холодной водой, когда стираешь готовую вышивку. И стоит недорого.

#210 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:59

Я вышила одну подушку по черной канве и больше не возьмусь - настоящее глазоубийство.

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#211 orinoko

orinoko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияНирвана (05 Июнь 2011 - 23:21) писал:

Для черной есть специальный белый карандаш, он смывается холодной водой, когда стираешь готовую вышивку. И стоит недорого.
Буду знать, спасибо за подсказку. Но до черной канвы не знаю когда теперь снова доберусь.

#212 Мэлади

Мэлади

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияНирвана (05 Июнь 2011 - 23:21) писал:

Для черной есть специальный белый карандаш, он смывается холодной водой, когда стираешь готовую вышивку. И стоит недорого.

Незнаю, у нас это называется маркером по канве и стоит 500-700 рублей, потому что "фирменный", других не видела. Но я разметку мылом делала, когда вышивала нарциссы на черном фоне, сейчас в планах иероглифы, тоже на черной канве...может на них и разорюсь на маркер, хотя сомневаюсь, что меня жаба не будет душить. Мне легче набор будет новый заказать в Риолисе,чем я этот маркер возьму    :D

#213 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияМэлади (08 Июнь 2011 - 12:45) писал:

Незнаю, у нас это называется маркером по канве и стоит 500-700 рублей, потому что "фирменный", других не видела. Но я разметку мылом делала, когда вышивала нарциссы на черном фоне, сейчас в планах иероглифы, тоже на черной канве...может на них и разорюсь на маркер, хотя сомневаюсь, что меня жаба не будет душить. Мне легче набор будет новый заказать в Риолисе,чем я этот маркер возьму    :D

Мэлади, мне тетушка привезла и маркер и карандаш. Маркер ярко-голубой, рисует как фломастер, а карандаш - хм, это карандаш :rolleyes: От ваших цен медленно сползаю под стол в шоке! Мне привезли карандаш за 30 руб., и маркер что-то около того.

#214 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:34

А я никогда не расчерчивала канву... Так удобней? А по белой канве можно простым карандашком?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#215 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияGenevieve (08 Июнь 2011 - 15:34) писал:

А я никогда не расчерчивала канву... Так удобней? А по белой канве можно простым карандашком?

Genevieve, я тоже не расчерчиваю, просто в работе, которую вышиваю сейчас, много элементов расположенных далеко друг от друга, без расчерчивания не обойтись. Простым карандашом размечать не советовала бы, (хотя можно, если картина зашивается полностью), потому что простой карандаш очень плохо отстирывается и как правило, всегда остается виден на канве. А это портит весь вид.

#216 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:49

Нирвана,
спасибо) А чем тогда расчерчивать? Тем маркером, о котором говорили девочки? Надо будет поискать в "Иголочке" такой)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#217 orinoko

orinoko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияМэлади (08 Июнь 2011 - 12:45) писал:

Незнаю, у нас это называется маркером по канве и стоит 500-700 рублей, потому что "фирменный", других не видела.
Это где такие умопомрачительные цены?  :blink: Я покупала где-то рублей за 50. С маркером очень удобно вышивать, у меня стало намного меньше просчетов.

#218 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:54

А я у нас такой не могу найти в Иголочке оО

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#219 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:50

Нашла я такие в "Иголочке", стоят правда... Моя зарплата жалобно постанывает)
А я тут подумала, а если портновским мелком расчерчивать?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#220 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияGenevieve (13 Июнь 2011 - 10:50) писал:

Нашла я такие в "Иголочке", стоят правда... Моя зарплата жалобно постанывает)
А я тут подумала, а если портновским мелком расчерчивать?
'Genevieve', и сколько стоит этот несчастный карандаш в "Иголочке"? Может лучше найти магазин попроще, где платить придется за товар, а не за бренд?

#221 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:03

Нирвана,
чтобы Вас не мучить, можно и по-русски Женевьев или Джен/Джерри, как больше, а можно и по имени - Марина)
200-400 рублей, для меня это достаточно много, да и потом, там написано для тканей, а не для вышивки. Переплачивать как-то не хочется.
Вот сейчас сижу, ищу, потому что у себя опять напортачила, вот думаю, что разметка все-таки нужна...

О, все проблема решена) У меня мама шьет, утащила у неё мелок, попробовал: и видно, и стирается) Спасибо за помощь, Нирвана)

Сообщение отредактировал Genevieve: 13 Июнь 2011 - 11:28

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#222 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:21

Джен, я вам сочуствую, но все же поищите другой магазин. Вы совершенно правы, переплачивать такую сумму не стоит! На счет портновского мела: надо, чтоб он был очень тоненьким, тем более, если канва мелкая. Думаю, мелом трудно будет нанести разметку точно между клеточками. Можете попробовать, потом расскажете.

#223 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:28

Нирвана,
да вот, ищу... Просто в "Иголочке" выбор очень большой, но действительно переплачивать приходится много)

Я сегодня днем попробую, тоже заметила, что мелок большой, попробую как-нибудь привести в порядок)
Вот как сделаю - выложу фотку, посмотрите)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#224 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:34

Я вот подумала, а что если взять обычный белый карандаш, который в наборе цветных карандашей для рисования? А еще можно попробовать карандаш для французкого маникюра)))  :blink:

#225 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:53

Нирвана,
не знаю, не пробовала))))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru