Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#226 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:02

В общем, отчитываюсь, как и обещала)) Мелком можно спокойно: и след видно и стирается, правда трудности в тонкости (Нирвана, Вы были правы)) и разметке - приходится делать под линеечку)
А так все классно))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#227 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:15

А в процессе вышивания меловая разметка не затирается? Не прийдется ли ее несколько раз наносить?

#228 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:25

Нирвана,
у меня пока не стерлась, а под крестиками её не видно. Но то, что под холодной водой она стирается - 100%, пробовала отдельно)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#229 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:04

Нирвана написала вчера:

Цитата

Я вот подумала, а что если взять обычный белый карандаш, который в наборе цветных карандашей для рисования? А еще можно попробовать карандаш для французкого маникюра))) :blink:

Проверяла - на бежевой, синей, чёрной он рисует, но трудно потом стирается. (Хотя, может, это ещё от фирмы зависит,я у дочки прихватизировала белые карандаши Koh-i-noor и Marco, а они качественные,  хорошо рисуют, но трудно стираются. )

Насчёт цен на маркеры.... Это что-то сильно дорого, даже для "фирменного". Я свой прикупила за 22 гривны, в магазине вышивки,  отличная, надо сказать, вещь, этот маркер, вышивать стало и правда легче, меньше сбиваюсь со счёта крестиков, если большая работа.
Единственное, о чём меня предупредили уже две опытные вышивальщицы насчёт этого маркера - да, он стирается отлично, в холодной воде, НО! если вы забросили вышивку, и она пролежала у вас больше трёх-четырёх месяцев  в уголке, то вот этот самый "легкосмываемый" маркер почему-то перестаёт смываться, даже с помощью стирального порошка. Не беда, если полотно полностью зашивается, а если нет?
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#230 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:13

Дева Озера,
спасибо, что предупредили) Я нашла хороший магазин, там закажу) Ой, а можно ещё вопрос? А какой он у вас фирмы?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#231 orinoko

orinoko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 06:31

Просмотр сообщенияДева Озера (14 Июнь 2011 - 11:04) писал:

Единственное, о чём меня предупредили уже две опытные вышивальщицы насчёт этого маркера - да, он стирается отлично, в холодной воде, НО! если вы забросили вышивку, и она пролежала у вас больше трёх-четырёх месяцев  в уголке, то вот этот самый "легкосмываемый" маркер почему-то перестаёт смываться, даже с помощью стирального порошка. Не беда, если полотно полностью зашивается, а если нет?
У меня была такая фигня. Пришлось на полдня замочить и еще раз стирать - отстирала. А еще лучше не вышивать на ярком солнце, тоже потом плохо отстирывается.

#232 Ivan

Ivan

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияlЗaMnu (22 Ноябрь 2010 - 00:09) писал:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Большинство стоит у бабушки хDD так что все что есть дома )
добрый день!
а какие схемы нужны для вышивки?

#233 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:27

Никогда не хватало на большие картины. По мелочи было дело, но долго вышивать не могу.

#234 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:48

Девушки,
вот спросить хотела: а вы покупаете  какие-либо журналы по вышивке? Если да, то какие? Есть ли вообще смысл их покупать?
Я просто заходила в магазина за своим Pschycologies, увидела журнал по вышивке, так стоит чуть не два раза больше "Пси".

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#235 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:40

Раньше покупала "Вышиваю крестиком", очень нравился, а теперь это такая х***, куча какой-то заурядной мелочи, ничего стоящего. Кстати, у Формулы Рукоделия та же редакция (или хозяева). Помимо этих еще можно полистать Чудесные мгновения и Вышитые картины, там иногда попадается что-нибудь интересное.

#236 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:53

Нирвана,
спасибо))) надо будет поискать)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#237 Мэлади

Мэлади

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияGenevieve (24 Июнь 2011 - 12:48) писал:

Девушки,
вот спросить хотела: а вы покупаете  какие-либо журналы по вышивке? Если да, то какие? Есть ли вообще смысл их покупать?
Я просто заходила в магазина за своим Pschycologies, увидела журнал по вышивке, так стоит чуть не два раза больше "Пси".

Я покупала раньше "Вышиваю крестиком", иногда беру "Вышитые картины", "Susanna рукоделие" и т.к. я разными рукоделками занимаюсь беру "Лена рукоделие" - там вышивка в разных техниках, бисер,валяние, пэчворк и т.д.

#238 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:31

Мэлади,
спасибо)))
)
Кстати, девочки, маркер можно заменить портновским восковым мелком Изображение только тоненьким и под линеечку))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#239 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:37

Цитата

Дева Озера,спасибо, что предупредили) Я нашла хороший магазин, там закажу) Ой, а можно ещё вопрос? А какой он у вас фирмы?

Genevieve, извиняюсь, что долго не отвечала, наслаждаемся летом за городом
Изображение
Маркер у меня, если верить продавцу магазина вышивки, японский, и: "очень хороший, берите, не пожалеете, мы сейчас только такие закупаем", я его купила ещё весной, но вот только в конце июня использовала, но ещё не смывала, так что, окончательные впечатления расскажу чуть позже, если интересно кому. А по первому взгляду... ну, он не "супертонкий", но на 14 аиде хорошо ложится между клеточками. На других, меньших, размерах канвы ещё не пробовала. И я его, в начале самом, чуть придержала, так он расплылся в пятно. Посмотрим, что дальше будет. И кста, в магазине вышивки, неподалёку от того, где я его купила, он стоит 17 гривен. Цены радуют :-)Функция вставить фото у меня так и не наладилась, потому, вот ссыль на интернет-магазин в нашем городе, на страничку именно с этим маркером, кому интересно, как он выглядит. http://mouline.com.u...product_id=2864

Сообщение отредактировал Дева Озера: 11 Июль 2011 - 14:58

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#240 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:11

Да, по поводу маркера - очень интересно. Не думала, что столько людей здесь увлекается вышивкой) я тоже люблю вышивать) но разметку никогда не делаю, как-то без нее все, на глаз))
девочки, у меня архив есть со схемами от фирмы "риолис", там много схем за разные года, если кому-то надо, обращайтесь, с удовольствием поделюсь!
а пока вот свою крайнюю работу покажу))
Изображение
это правда, полукрест) но мне очень нравиться)

Сообщение отредактировал Loniel: 27 Июль 2011 - 19:12

Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#241 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:09

Цитата

Девушки,
вот спросить хотела: а вы покупаете какие-либо журналы по вышивке? Если да, то какие? Есть ли вообще смысл их покупать?
Я просто заходила в магазина за своим Pschycologies, увидела журнал по вышивке, так стоит чуть не два раза больше "Пси"
В основном покупаю "Вышитые картины" и "Чудесные мгновения". Есть еще такой маленький и оооочень дешевенький журнальчик "Вышивка для души" и разные спецвыпуски от него, там иногда попадаются очень даже стоящие вещи, да и денег не так жалко - стоит всего 9 рублей. Еще есть журнал "Делаем сами", там тоже иногда вышивка бывает, а иногда и спецы от него приходят целиком посвященные вышивке. Мне вообще с этим делом проще - я работаю в газетном киоске, есть возможность все изучить и почитать перед тем, как купить)))))
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#242 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:17

Цитата

В основном покупаю "Вышитые картины" и "Чудесные мгновения"
Мне тоже нравятся эти журналы, а на счет "маленького и оооочень дешевенького журнальчика "Вышивка для души" - абсолютно не нравится. Схемы в нем стопроцентная пиратская подделка, качество схем ужасное и вышитое по этим схемам не блещет ничем. Видела у подруги отшитую беседку - перевод ниток и времени. Ей, кстати, тоже готовая работа удовлетворения не принесла, она даже не стала в рамку натягивать.

#243 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:49

Нирвана, понятно. Я не знаю, пробовала, вроде нормально получается. Может тоже еще от схемы зависит. Хотя, при подборе ниток лучше ориентировать на свой опыт, чем на то, что в этом журнале написано,а то там слишком с цветами портачат...

#244 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияInvisygoth (27 Июль 2011 - 21:49) писал:

Нирвана, понятно. Я не знаю, пробовала, вроде нормально получается. Может тоже еще от схемы зависит. Хотя, при подборе ниток лучше ориентировать на свой опыт, чем на то, что в этом журнале написано,а то там слишком с цветами портачат...

Я просто сравниваю со схемами Риолиса, Дименсион, Золотого руна. После этих, столь качественно проработанных схем - то, что в "Вышивке для души" просто ужОс! Хотела раз вышить из этого журнальчика ворону с елками, картинка понравилась, вдруг, смотрю, а на схеме то и елок нет! И переходов цветов на оперении, это было видно даже невооруженным глазом. А полистав журнал, поняла, что картинки одни, а схемы - прогон. Мой вам добрый совет: не тратьте зря время :no:  Хотя, решать конечно же вам)))

#245 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:25

Цитата

Мой вам добрый совет: не тратьте зря время
Спасибо!!!!! Просто я всегда вышивала только с интернета и журналов. Ни разу не покупала наборы. А надо бы... Обязательно попробую приобрести набор и сравнить что получиться.

#246 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:38

Всем доброго времени суток! Ну, вот, даю полный отчёт по маркеру Изображение Под линеечку проводит не толсто и ровно, ложится аккуратно, пятно у меня было расплылось от точки - не осталось и следа, подержала в воде минутки 2 - 3. Есть подозрение, что это маркер фирмы  Hemline, потому, как выглядит один в один, но на моём написано золотыми букоффками по голубому WATER ERASABLE PEN Japan. В общем, я довольна. теперь у меня появилась новая мечта - станок вышивальный, посмотрела я на него, послушала, что народ говорит, в общем, весчь это! И я её хочу!!!

#247 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 20:11

Все, бегу заказывать!)))
Ой, а что за станок? Расскажите!

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#248 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 23:54

Вот решил вспомнить "трудное детство", снова принялся за вышивку... сложно, но привыкну, 20 дней безделья впереди :sweat:
вот такую псинку откопал в журналах у тётки(Вышиваю Крестиком №11(47) Октябрь 2008)
Прикрепленный файл  21-22.jpg   247,77К   1 Количество загрузок:
Loniel, замечательная работа, но если бы не поленились, вышло бы ещё лучше :rolleyes:

Изображение

#249 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:59

Я тоже хочу станок. За ним, наверное, и осанка не так портится. А то я полулёжа вышиваю, вышивку на колени облокачиваю, а сама на подушки как завалюсь. Блин, одно место затекает, ваще.... Хотя за станком спина, наверное, тоже устает.

Джен, станки разные бывают:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#250 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:25

о_О! А кто мне объяснит, как нитку закреплять? Что, каждый раз станок переворачивать или ослаблять болты, чтобы рамку перевернуть? Кто вышивал, поделитесь!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru