Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#251 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:50

Татутока,
спасибо))) Ух ты, наверное, ужасно удобная вещь... А у меня за пяльцами просто начинает шея болеть.
Нирвана,
а разве он не крутиться?.. Так же, вон, оси...

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#252 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:54

Джен, оси есть, но рамка ведь фиксируется в одном положении, иначе она бы болталась. Я правильно понимаю? А если фиксируется, то переворачивать как? Постоянно раскручивать? Или я чего то не догоняю? :blink:

#253 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:34

Нирвана,
слушай, я тоже что-то не догонять стала. Я думала, что она вот так вертится. Хм.... Вот скоро поеду в Иголочку, за тканью и прочим для тильд, посмотрю у них станки и поспрашиваю. Мне аж любопытно стало Оо

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#254 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:32

Мне тоже любопытно. Но, наверняка, это предусмотрено. По крайней мере должно быть.
Изображение

#255 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 21:31

Надеюсь, что найдется кто-нибудь, уже вышивавший на станке))
А у меня еще вопрос: как-то читала статью о вышивальных приметах. Например, если перед тем, как начать вышивать ветряную мельницу, загадать желание, то оно непременно сбудется. Или лошадей вышивать - это к деньгам, волки - к укреплению семейных отношений и др. Девочки, кто-нибудь слышал об этом? А может, найдутся такие, у кого эти приметы сбылись? Интересно узнать)))

#256 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 21:46

Нирвана,
а так бывает? Вааау, а я и не знала! А где ты про это нашла? А про лебедей там ничего не было?)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#257 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 21:48

Бывает)) Читала в "Вышиваю крестиком", номер журнала не помню, но могу поискать, может найду))

#258 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 21:51

Нирваночка, найди, пожалуйста))  Просто ужасно интересно))) И что там с лебедями?)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#259 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 22:13

Да нашла, нашла)) Номер 3 (65) март 2010 год.
Итак:
Дом - к решению жилищных проблем
Лошадь - к смене работы и увеличению дохода
Пионы - неугасающая страсть
Петух, единорог - к замужеству
Волки - талисман для семейных отношений
Дракон - привлекает удачу
Мельница, маяк - к исполнению желания (его нужно загадать с первым стежком)
Отдельно вышивальщицы выделяют набор Almost Perfect с тремя ангелочками. Говорят, что если вышить эту картинку, сразу же наступает долгожданная беременность, если с этим были проблемы)) Прям чуть ли не сто процентов :blink:
Джен, отдельно про лебедей ничего нет, но если это лебединая пара, то к любви)) Все парные изображения (люди, звери, птицы, это к благоприятным переменам в личной жизни)
Может, еще кто-то что-нибудь знает?

#260 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 17:53

Нирвана,
оооооо, классно)) Мерси, мерси))) Будем знать на будущее)
МБ, я скоро найду нормального парня)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#261 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:24

"Отдельно вышивальщицы выделяют набор Almost Perfect с тремя ангелочками. Говорят, что если вышить эту картинку, сразу же наступает долгожданная беременность, если с этим были проблемы)) Прям чуть ли не сто процентов"

нужно будет тётку предупредить, у неё вроде есть этот набор не тронутый... а т.к. у неё уже два сына(3 и 1.5 года) то лучше её не начинать... :D

по поводу станков: в самодельных рамка ставится сверху под наклоном, и упирается в кнопку/шуруп/гвоздь, а вот в покупных, там где рамка со станком сразу идёт, то хз хз...

Изображение

#262 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияМитяй (14 Август 2011 - 13:24) писал:

по поводу станков: в самодельных рамка ставится сверху под наклоном, и упирается в кнопку/шуруп/гвоздь, а вот в покупных, там где рамка со станком сразу идёт, то хз хз...

Митяй, а по-подробнее можно?

#263 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияНирвана (12 Август 2011 - 22:13) писал:

Отдельно вышивальщицы выделяют набор Almost Perfect с тремя ангелочками. Говорят, что если вышить эту картинку, сразу же наступает долгожданная беременность, если с этим были проблемы)) Прям чуть ли не сто процентов :blink:

Тааааааак! Я срочно ищу эту вышивку (если кто знает, где её можно скачать в хорошем качестве то, плизз, ссылку дайте) и провожу эксперимент! Потом отчитаюсь  :D :D :D
Изображение

#264 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:29

Эх, девочки, что ж вы с ходу такооой кайф обломали Изображение - я же давно к этой штуке приценялась, присматривалась, и уже окончательно выбрала вариант "диванного" станка, хотела заказ делать, уже денег с мужа скачала,  а тут вы со своим : "а как нить закреплять?" Изображение
Я на такую мелочь и внимания не обратила, а мелочь-то, ой, какая важная оказалась! Вот и я теперь сижу, смотрю на это вымечтанное чудо на мониторе и думаю - это, выходит, чтоб нить закрепить, каждый раз надо ослаблять винтики и туда-сюда раму вертеть?-  Что-то неохота.

Тааак, полезла в группу к "Маниакальным вышивальщицам" в Контакт, буду совета проситьИзображение

Сообщение отредактировал Дева Озера: 15 Август 2011 - 16:40

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#265 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:44

Такутока, удачи))) Будем ждать результатов, уж если поможет, то с тебя магарыч :D :D  
Дева озера, если у вас хороший магазин в городе имеется, то может сразу у продавцов расспросить? У нас, к сожалению, станки не продаются, вся надежда на вас)))

#266 Агнешка

Агнешка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:08

Так ниточку не обязательно с изнанки закреплять. С лицевой стороны под крестиками пропускаете и готово!

#267 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:21

Нирвана, вот вам простой станок, его любой мужик/мальчик/муж, с минимальными знаниями работы по дереву, сделает за час... а вы сами сможете часа за три сделать(нужен брус 2 на 4 см, желательно не смолистый, и болты с гайками):
Прикрепленный файл  x_6b4daa01.jpg   53,26К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  x_10e0be36.jpg   47,55К   3 Количество загрузок:
вот так рамка свободно лежит на станке(рамку также можно сделать самой из двух брусов квадратного сечения и двух круглых ровных палочек, а крепить вышивку можно крокодилами(в любом концелярском найдёте))
Прикрепленный файл  x_03cf69e1.jpg   54,94К   3 Количество загрузок:

Татутока, вот вам ссыль на группу "маниакальных вышивальщиц"(если вас там нет):
http://vkontakte.ru/club2399990
а вот на самих ангелов, вроде они:
http://vkontakte.ru/...99990_116321062

Сообщение отредактировал Митяй: 15 Август 2011 - 22:26

Изображение

#268 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:45

Митяюшка, спасибо)) сейчас рассмотрю получше))

#269 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:19

Митяюшка... Оо, ну ничего себе, слообразователь какой интересный в тебя запрограмирован

Изображение

#270 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияМитяй (15 Август 2011 - 23:19) писал:

Митяюшка... Оо, ну ничего себе, слообразователь какой интересный в тебя запрограмирован

Что есть, то есть))) Извини, если пришлось не по вкусу, не хотела обидеть))))

#271 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:54

Цитата

Такутока , удачи))) Будем ждать результатов, уж если поможет, то с тебя магарыч :D :D
Ой, Нирвана, с меня тогда не только магарыч...Эх, разгуляй будет!!!

Митяй, спасибо, обязательно загляну!

Кстати, у кого-нибудь было, что от вышивальных иголок пальцы болели. Может мне такая иголка попалась слишком тонкая, но раньше никогда не было. А сейчас приходится пластырем заранее заклеивать, а то все пальцы в зацепках уже.
Изображение

#272 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:54

Я ещё несколько примет нашла на этом сайте:

Цитата

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

Цитата

МБ, я скоро найду нормального парня)))

Джен для тебя:
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться. Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

Изображение

#273 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:20

Татутока,
ну спасииииииииииибо! ИзображениеИзображениеИзображение

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#274 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:06

На здоровье! Главное, чтобы помогло. Если поможет, будем вместе проставляться!
Изображение

#275 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:16

Девочки, я держу за вас кулаки))))) очень выпить хочется :blink:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru