Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

Вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#76 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:02

Nella??? Нелла Москвичева? Я вас узнала. Не ожидала увидеть вас здесь. Очень красивые работы!!!!!
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#77 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияGenevieve (08 Январь 2011 - 17:54) писал:

Ого! Вот это красотища! :rolleyes: Это ж сколько времени на такое уходит?
Таку,
вот и я тоже) Кстати, дамы, все хотела поинтересоваться: а вы каким стежком вышивать любите?)

Я - только крестиком, обычным. С гладью как-то не сложилось. Не моё.

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#78 Ведьмочка Нарина

Ведьмочка Нарина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияtakutoka (21 Ноябрь 2010 - 12:24) писал:

Как оказалось, многие на сайте занимаются вышивкой. Я тоже любитель этого дела - меня это успокаивает, да и просто нравится. Я вышиваю только крестиком, другими видами пока не пробовала. Могу поделиться многими схемами или просто пообщаться. Так, что кто интересуется и увлекается этим делом прошу в тему :)
Я то же раньше вышивала крестиком...но мне быстро надоедало  да и глаза быстро уставали и болеть начинали...теперь вышиваю гладью и мне как то это больше нравиться... как говориться каждому своё!)))

#79 Elean_Rei

Elean_Rei

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:01

takutoka, замечательные схемы)) Мне, особенно, дама с цветами понравилась.
Nella Ого  :blink: Вот это да!!! Просто супер!
А у меня много кошек и бабочек... кто хочет - могу скинуть  :blush:
Только в нашей стране люди могут хвастаться перед друзьями украденной вилкой с кафе!...xDD

#80 Gardar

Gardar

чародей

• Тролль
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:03

Кельтские Мотивы

Изображение
Garðarshólmi

#81 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 13:45

Здорово! А я думала,я одна такая "несовременная" - вышивкой увлекаюсь давно, всерьёз и навсегда. Девочки - умнички-рукодельницы,работы у всех просто замечательные, очень впечатлили изделия из бисера - это нечто шедевральное.
Я вышиваю крестиком, с гладью и бисером не сложилось как-то, хотя мама у меня знатно вышивала почти всеми известными видами вышивки, пыталась меня научить - что-то руки у меня не туда в этом деле :) Пробую вышивку лентами - она сейчас стала очень популярна.
Вообще, люблю вышивать лошадей и котов и ещё на тему рыбалки - мы с мужем фанаты этого вида спорта и активного отдыха :)
С вашего разрешения, похвастаюсь и я плодами своего скромного творчества :)
Это последняя, оконченная перед Новым годом работа. Так сказать, "под заказ". Заказчик - муж :)
Узнаёте персонажа? Схему разработал муж, вышита на тёмно-синей канве металлизированным серебряным мулине.

Прикрепленные файлы

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#82 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:39

Вот обещанная "Девушка с букетом", прошу прощения, что так долго не выкладовала.

Скрытый текст

Дева Озера, ваш муж сам схему разработал? Мне это кажется так сложно, даже со специальными программами, саму схему надо еще дорабатывать, что бы красиво получилось, без всякого там "шума".

Сообщение отредактировал takutoka: 27 Январь 2011 - 19:43

Изображение

#83 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:17

УРА!!!!!!!!!!!! Я довышивала своего кота!!!! Вот!!!

Изображение
Изображение

#84 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:41

Какой милый котик! *умиляется*

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#85 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:59

Takutoka, скажем так, не совсем сам, это изображение Слейпнира он где-то откопал в инете и загрузив его в программу по вышивке переработал его в то, что я и вышила. Вот, собственно, оригинал изображения.
А фото самой вышивки у меня не получилось загрузить бОльшего размера, а вообще она немаленькая получилась - 30х30 см.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 27 Январь 2011 - 23:08

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#86 Elean_Rei

Elean_Rei

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:13

Молодцы, девочки, просто шедеврально!
takutoka - герой ^^
Только в нашей стране люди могут хвастаться перед друзьями украденной вилкой с кафе!...xDD

#87 SandraEgept

SandraEgept

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:48

Здравствуйте все =) Я на этом форуме новенькая и меня сразу потянуло в эту тему. Вышиваю я совсем недавно, но хочется сразу найти то, что по душе и начать вышивать. И кажется уже нашла =) takutoka, а Вы не могли бы дать схему волков на снегу? уж очень приглянулись они мне  :wub:
Изображение

#88 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:06

SandraEgept схема волков в снегу у меня в ПМ-формате, т.е. открывается специальной программой. Поэтому, саму схему скинуть не могу. Этих волков можно скачать бесплатно и без регистрации здесь. Программа для просмотра и распечатки схемы есть на этом же сайте.
Изображение

#89 SandraEgept

SandraEgept

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:54

Большое спасибо, скачаю =) заодно узнаю, что за новые стежки там используются  :D
Изображение

#90 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:49

Девочки,
а кто-нибудь из вас когда-нибудь подушки вышивал?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#91 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:40

Не, я подушки не вышивала. Хотя, были квадратные вышивки, которые можно было бы долелать до подушек. А вообще, здорово, если под интерьер подобрать вышитую подушку.
Изображение

#92 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:48

Tatutoka,
интересно) Просто я вот так задумалась, а можно вышить подушку. Я где-то слышала, что и их можно вышивать. Вот только как, чем и вообще, это целесообразно? Решила поинтересоваться у дримовских мастериц)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#93 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:38

Genevieve

Цитата

интересно) Просто я вот так задумалась, а можно вышить подушку. Я где-то слышала, что и их можно вышивать. Вот только как, чем и вообще, это целесообразно? Решила поинтересоваться у дримовских мастериц)
Можно, можно :) Можно прикупить специальную, крупную канву, и на ней вышивать или специальными шерстяными мулине для подушек, или простым мулине, но полностью всеми шестью нитями, которые находятся в пасме. Такие подушки обычно бывают среднего размера 40х40(их называют думки, или диванные подушки) Можно просто, на наволочке вышить что-нить красивое. Схем, специально для подушек есть масса.
если вы зарегистрированы в Контакте, могу подсказать одну очень интересную группу о вышивке, там очень богатый выбор схем.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 17 Февраль 2011 - 01:39

#94 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:34

Всё равно мне кажется, такие подушки лучше всего подходят только для декора. Не удобно, наверное, на вышивке спать. Так проснёшся, а лицо всё в точечках от крестиков ))
Изображение

#95 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияtakutoka (17 Февраль 2011 - 13:34) писал:

Всё равно мне кажется, такие подушки лучше всего подходят только для декора. Не удобно, наверное, на вышивке спать. Так проснёшся, а лицо всё в точечках от крестиков ))

Хах, зато какой массаж))) Интересно) Дева Озера, спасибо большое!

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#96 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:52

takutoka, вы, в принципе, правы, после сна на такой подушке лицо в квадратиках остаётся   :D :D
Поэтому, если приходится, спят на них на другой стороне - на невышитой :)Они, эти подушки, и правда, вышиваются в большинстве своём только для декора. На обычных подушках можно просто вышивку на наволочке по углам или вверху делать, тогда она спать не мешает. Наверняка видели такие в сельских домах своих бабушек, где верх наволочки вышит или украшен ришелье или узорами, вязаными крючком, а зачастую и тем и другим и третьим вместе.
Вот, кстати,  пример "подушечных" схем, я сама, правда, вышивала и оформляла их в картины на стену и фото у меня, жалко нет, это на подарок вышивалось подруге, давненько уже, которой тоже можно приписать статус "Безумная кошатница" :)
http://crossstitch.u...load/23-1-0-289

http://crossstitch.u...load/23-1-0-287

Вторая, кстати, очень маленькая по размеру, если вышивать обычным мулине на Аиде 14, у меня она получилась что-то около 15х15 см, я  уже потом прочла, что схема идёт на подушку. Думаю, если её вышивать на подушку, надо точно брать крупную канву для подушек и вышивать специальным шерстяным мулине. Да и первая тоже не соответствует тем размерам, что приведены, если её вышивать на канве стандартного размера, - она в реале намного меньше тоже получается.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 18 Февраль 2011 - 11:02

#97 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:31

О, хороший сайтик) Спасибо большое, теперь буду знать, что дарить маме на следующий День Рождения) Спасибо!

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#98 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:47

Я только крестиком умею...Изображение это моя последняя....мама попросила а сейчас подсолнухи вышеваю......У каго какие есть секреты???(ну как мулене хранить...)что то в этом роде...

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#99 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияGenevieve (16 Февраль 2011 - 12:49) писал:

Девочки,
а кто-нибудь из вас когда-нибудь подушки вышивал?

Я вышила две - чёрную и белую.
Чёрная - с анютиными глазками, украшает диван. Белая - с вьюнком, пока что лежит в виде вышивки, никак не могу сделать настоящую подушку.

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#100 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:43

Да, захочешь помассажировать лицо, вышей себе подушку!  :woot: Прям, как лозунг получился!

ЛуннаяБогиня, аж весны захотелось, глядя на вашу вышивку. Вот, только качество фото немного подкачало. А это на льняной канве, да?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru