Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Старый Ордынский Тракт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:24

-Надо куда деть голову, не повсюду же с ней мне ходить,-думала Корделия ,выходя таверны, и поглядвывая  в сторону шаманки и знахарки, которые о чём -то разговаривали. В который раз уже подходя к Шторму, девушка привязала к седлу свой мешок.И без лишних слов , взяв Шторма под узды ,вывела его на поляну. Тот , словно почувствовав настроение своей хозяйки, не показал свой горячий норов, и спокойно последовал за авантюристкой.
<_>

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 30 Январь 2011 - 22:27

Изображение

#27 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:25

-Лечить нас будешь, ласточка? А я вот вышла освежиться хочу. Уж лучше холодной водой из колодца, чем плескаться в корыте, не поможешь мне? польёшь из ведра? Осений воздух холоден, но потерпеть можно.

- Полью, конечно, - Мира подошла к колодцу и набрала воду, - а после проверю, как заживает твоя рана. Не сильно ли болит?

Поливая из ведра холодной водой, знахарка задумалась о словах Хальи.
- Ласточка, - повторила она, невольно улыбнувшись, - меня мама так зовёт. Как ты угадала?
Внезапно пришедшая на ум мысль заставила Миру заволноваться.
- Тебе её дух подсказал? - с тревогой спросила она, глядя в лицо шаманке широко раскрытыми глазами.

Сообщение отредактировал Лиа: 02 Февраль 2011 - 05:26

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#28 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:59

≤_≥
Халья повесила свои одежды и, скрывшись за своеобразной ширмой, приступила к омовению.
Мира зачерпнула воды в колодце и полила из ведра на шаманку, вода оказалась уж слишком холодной.
- Ына яйаги! - не сдержалась шаманка и крепко ругнулась. - О-ох, хорошо, давай. Ой!
С визгом и руганью, мытьё было закончено.
Хорошо, что Мира не понимает моих слов.
Халья улыбнувшись, посмотрела на призадумавшуюся знахарку, казалось, что её мысли унеслись куда-то очень далеко.
- Ласточка, - повторила она, невольно улыбнувшись, - меня мама так зовёт. Как ты угадала? Тебе её дух подсказал?
Мокрая шаманка расхохоталась:
-Что ты, милая?! Духи не говорят со мной ежеминутно, а чтоб увидеть такую чистую душу как у тебя и их помощь не нужна. Ласточка ты легкокрылая, ласковая и заботливая. Характер у тебя как у этой вольной птицы, которая всё ж о гнезде помнит и в праздном порхании не забавляется.
На последних словах зубы шаманки громко стучали от холода.
- Ох, побегу я. А то тебе и простудный отвар варить придётся. Рану мою в тепле потом осмотришь, я чувствую тебе с ней хлопот мало.
Быстренько одевшись и прихватив свои вещи, дрожащая Халья поспешила вернуться в тепло.

Сообщение отредактировал леДина: 02 Февраль 2011 - 12:12

#29 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:39

-Подойдёт- решила Корделия, оглядывая  место, там , где она захотеда закопать голову . Но лопаты у неё не было, поэтому  девушка поблагодарила судьбу, что земля здесь была рыхлой.Там же  был небольшой, ни чем не примечательный  кустарничек, на который путники какие –нибудь вряд ли обратят внимание.
Спрыгнув с Шторма, девушка, посмотрела по сторонам, но дорога  в это время  была пустынной.  Встав на колени , Корделия стла быстро копать землю руками.
-До чего же ты дошла ,-думала девушка, копая землю. Когда яма стала достаточно глубокой, чтобы там поместилась голова, Корделия кинула её туда и сразу же засыпала землей.
Встав с земли  аристократка , ещё несколько секунд постояла на месте , а потом  взяв под узды своего коня удалилась.
Уже в который раз знакмая фигура приближалась к таверне.
-Наверное я  выгляжу  как оборванка,-подумала Корделия , стряхивая со своей одежды пыль. Но вспомнив , что её ожидает  в этом здание , девушка ещё раз горестно вздохнула.
-Бадья…,-покачав головой , девушка отвела Шторма в конюшню, а сама направилась в сторону таверны, вспоминая  мраморную ванну в своем доме.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 02 Февраль 2011 - 22:40

Изображение

#30 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:31

<...>
Забрав с кухни ведро с потрохами, следопыт отнес его на конюшню. Шинун лакомству несказанно обрадовалась. Пока лиса принялась за еду, Торил заодно насыпал овса Бину и проверил у коня подковы - возможно, в таверну больше он не вернется, нужно быть уверенным, что все готово для долгой дороги. Хотелось надеяться, что Верблюжий хутор будет последним местом в Приграничье, которое ему придется посетить в этот раз - если все сложится,то он уедет в Штар уже послезавтра. И заберет с собой Шаиру - ее руке не повредит дополнительное лечение, а самой Шаире - отдых.

Было большим счастьем снять, наконец, натирающий доспех из шкур. Сдавленное плечо отозвалось дергающей болью... может, все-таки стоит попросить у Миры обезболивающего настоя, пока оно не успокоится само? Стянув рубаху через голову, следопыт бросил ее на край колодца. Вода была очень холодная, почти ледяная, но после духоты таверны и целого кухоля крепкого лагера - в самый раз.

Вытереться было нечем, и следопыт решил, что постоит пока на улице, обсохнет - благо, ветер в этот осенний день был теплым. Пока теплым...

Сообщение отредактировал Letlin: 03 Февраль 2011 - 02:41

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#31 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:39

<  >
- У меня есть к тебе просьба, маленькая целительница, - сказала Шаира, подходя к Мире. – Видишь ли, следопыт попросил меня помочь ему на Верблюжьем Хуторе, и до тех пор мне нужно вылечить свою рану. Я боюсь, что без твоей помощи это затянется надолго, и поэтому прошу идти с нами, хотя бы до тех пор, пока она не заживет. Мы пойдем с компанией тех, кто согласился искать сокровища, у них там на хуторе шифровальщик живет. Я заплачу за твое лечение, - добавила девушка, касаясь мешочка с заработанным золотом. – Что скажешь?..

Невдалеке послышался звук льющейся воды. Шаира бросила короткий взгляд на колодец – следопыт поливал себя ледяной водой. «Хм, тоже устойчивый к холоду», - подумала кочевница и невольно вздрогнула – сама она любила тепло. Взгляд ее зацепился за длинный шрам, проходящий через всю спину мужчины. «Ничего себе, - потрясенно подумала она. – После такого вообще можно выжить?» Выглядело это так, словно кто-то пытался разрубить кочевника надвое. Мгновение Шаира озадаченно разглядывала его шрам, потом отвернулась, чувствуя, что это не дело – пялиться на обнаженную спину мужчины, который об этом и не подозревает. «А он ничего, вообще-то…» - усмехнулась она про себя.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#32 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:40

-Что ты, милая?! Духи не говорят со мной ежеминутно, а чтоб увидеть такую чистую душу как у тебя и их помощь не нужна.
- Спасибо, - Мира с облегчением вздохнула и расслабилась.
"Слава Всевышнему, всё хорошо. Ещё есть время. Может, приготовить ещё пару обезболивающих? Лишними не будут". Знахарка вернулась к перегонной установке.

Дверь таверны хлопнула, и знахарка мельком глянула в ту сторону. "Торил. Кажется, собрался последовать примеру шаманки? Подумать только, и ему совершенно всё равно, что вода холодная. Суровый народ эти кочевники... Однако я как-то совсем не вовремя здесь расселась со своими травами. Ещё подумает, что подглядываю".
Мира торопливо развернулась спиной к колодцу и сосредоточила всё внимание на отваре. Она настолько глубоко задумалась, что пропустила момент, когда к ней подошла Шаира.

- Видишь ли, следопыт попросил меня помочь ему на Верблюжьем Хуторе, и до тех пор мне нужно вылечить свою рану. Я боюсь, что без твоей помощи это затянется надолго, и поэтому прошу идти с нами, хотя бы до тех пор, пока она не заживет. Мы пойдем с компанией тех, кто согласился искать сокровища, у них там на хуторе шифровальщик живет. Я заплачу за твое лечение, - добавила девушка, касаясь мешочка с заработанным золотом. – Что скажешь?..
- А что сказать?.. Есть вещи и поважнее золота, так что оставь в покое свой кошель, - Мира пожала плечами и обернулась к воительнице, подавая готовый обезболивающий отвар, - эх, Шаира! Разве похоже, что я собираюсь оставить тебя с больной рукой? Да если понадобится, то и в степь за тобой потащусь, пока рука не станет как новая. Уж будь уверена, от меня не отделаешься!
На последних словах знахарка рассмеялась. потушила костер и собрала готовые отвары и свои вещи.
- Пойдем внутрь, - она кивнула Шаире, - я возьму комнату, там твою руку и перевяжу. Нечего чужим людям на чужие раны пялиться.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лиа: 03 Февраль 2011 - 10:42

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#33 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:24

Хотя солнце грело почти по-летнему, в конце концов следопыт замерз и решил вернуться в теплую таверну. Он натянул рубаху и, подобрав с земли доспех, направился обратно в конюшню. Оставив доспех рядом  с сумкой, он еще раз осмотрел то, что забрал с трупов...Дубина орка, совершенно ему не нужная...зачем взял? Торил вспомнил про предложение Яреда. Если торговец еще в состоянии трезво мыслить, то можно продать ему. Нет - выкинуть к черту. Серьги и ядовитый кинжал...кинжал может пригодиться в бою, а золотые сережки в случае чего станут неплохим аргументом в споре с каким-нибудь барыгой...
Заменив свой кинжал на пропитанный ядом, следопыт оставил на крюке в стойле Бина перевязь с мечом и вернулся в таверну.<...>

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#34 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:11

- А что сказать?.. Есть вещи и поважнее золота, так что оставь в покое свой кошель
Шаира пожала плечами, но ничего не сказала. Она не совсем понимала, что именно имеет в виду Мира, под «вещами поважнее», но не стала ломать над этим голову. «У всех свои правила, как жить»
- Пойдем внутрь, - она кивнула Шаире, - я возьму комнату, там твою руку и перевяжу. Нечего чужим людям на чужие раны пялиться.
Кочевница кивнула.
- Мне тоже нужна комната, можно сделать это у меня или у тебя, - сказала она по пути в таверну.
<  >
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#35 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:19

<...> На улице светило солнце, оно пальцами ветра заплеталось в пожелтевшей листве. Волшебница подошла к конюшне и позвала Шинун. Мино всегда такая ласковая, Деа надеялась, что та не откажет ей в компании. По голубому небу плыли перистые облака, лучи своим теплыми ладонями касались щек волшебницы. Ветер был прохладным, но приятным, он уносил неприятные мысли, оставляя лишь легкую грусть. Она впервые была так далеко от дома и, несмотря на все попытки действовать взвешенно и разумно, понимала, что жесткости и уверенности ей явно не хватало. Сомбра всегда говорил: если принимаешь решение, не отступай от него. Сомбра...Волшебница вздохнула. Как мало она переняла от своего учителя и как сильно уступала ему в уверенности и силе воли...
Деа прислушалась, пытаясь понять, выйдет к ней Шинун или нет, а после медленно пошла по дороге, глядя на обрамляющую ее желто-зеленую растительность.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 12 Февраль 2011 - 18:24

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#36 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:05

>>>...Толпа подвыпивших мужчин громко вывалила из трактира наружу. Кто-то на ногах держался хорошо, кто-то не очень, но все они, кто как мог, направились к подножию холма к своим лошадям. Усатый атаман вдруг остановился, заприметив одинокую фигуру волшебницы, неспешно бредущую по обочине тракта.
- Э, мужики, - окликнул он своих подельников, - глядите-ка, кто это там? Неужто благородная мазелька на тракте заблудилась?
"Мужики" дружно засмеялись, да так, что их гоготу мог бы позавидовать клин из полусотни гусей.
- Эй, мазель! - окликнул Дею атаман, - тебе того... этого... помощь не нужна? Можь, подбросить куда? Мы бы с радостью, если чё!

Как раз во время последней реплики усача, из трактира вышел Яред Телль, и глубоко вдохнул свежего воздуха, сладко при этом потянувшись. Однако увидев вышеописанную картину, он вмиг подобрался и перменился в лице.
- Вали-ка отсюда, Хаспер, и дружков своих забирай, - спокойно сказал Яред, положив руку на эфес меча, - эта ягодка явно не твоего поля.

Нахмурившийся было Хаспер пару секунд обмозговывал ситуацию, после чего махнул своим:
- По коням, парни! - и пробормотал что-то невразумительное себе под нос. Через минуту конная ватага, поднимая за собою столб дорожной пыли, скрылась за поворотом тракта.

Яред проводил их взглядом, после чего повернулся к Дее и одарил её своей "фирменной" белозубой улыбкой.
- Приграничье любит напоминать о своей дурной репутации, правда, миледи? Быть может, вернетесь в зал, а то у меня там вино есть, а компании - нет?

Сообщение отредактировал Coorio: 14 Февраль 2011 - 13:07

Изображение

#37 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:21

Услышав голоса и громкий хлопок от распахнувшейся двери, волшебница напряглась. Посторонние мысли улетучились, вернув ее в реальность. Как она могла забыть где находится? Вот и раздались оклики, сопровождаемые гоготом нетрезвой толпы, вывалившейся из таверны. Деа обернулась, чувствуя, как по коже заскользил холодок мурашек. Одна, а их шестеро...Посоха нет, маны тоже мало...Звать на помощь? А кто-нибудь откликнется? Внутри все сжалось в комок, по бледным пальцам заструилась мана...
- Вали-ка отсюда, Хаспер, и дружков своих забирай
Помощь пришла оттуда, откуда ее волшебница вовсе не ждала. Деа напряженно наблюдала, как Яред разговаривал с пьяными головорезами. И лишь когда они уехали, смогла вздохнуть с облегчением.
- Спасибо, - произнесла Деа, как же она была рада, что все закончилось.

Быть может, вернетесь в зал, а то у меня там вино есть, а компании - нет?
- Вернуться... - волшебница посмотрела на дверь таверны. Пить ей не хотелось, а сидеть в комнате столько времени было невыносимо. Уснуть не удастся, а делать нечего...- А может вы составите мне компанию? Я прибыла в Приграничье буквально на днях и оно встретило меня крайне неприветливо, - глядя на извивающуюся змеей дорогу, промолвила Деа, - тогда шел дождь..а вчера, - события прошлого вечера она вспоминать не собиралась, - было как-то не до этого. Мне так и не удалось посмотреть здешние места.- волшебница одарила мужчину долгим взглядом в котором, впрочем, не было ни намека на соблазнение, - может вы как раз и покажете мне их? заодно и расскажете? - Деа очаровательно улыбнулась.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 14 Февраль 2011 - 18:24

#38 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:34

А может вы составите мне компанию? Я прибыла в Приграничье буквально на днях и оно встретило меня крайне неприветливо, тогда шел дождь..а вчера, было как-то не до этого. Мне так и не удалось посмотреть здешние места. Может вы как раз и покажете мне их? заодно и расскажете? - Деа очаровательно улыбнулась.

Ей-же богу, миледи, смотреть здесь не на что,
- криво усмехнулся Яред, - впрочем, если вы настаиваете...

Мужчина явно прикидывал в уме, что для него предпочтительнее - составить компанию чародейке или вернуться в трактир и насладиться вином и закуской. Наконец, он принял решение и произнес:

- Один момент, оставлю своё добро под присмотр Брона. Я мигом, - и Яред отворил дверь и скрылся внутри. Не прошло и минуты, как он вернулся - уже в куртке, плаще и с откупоренной бутылью вина подмышкой.

- Стаканы я тоже захватил, если что
, - улыбнулся Яред и зашагал неспешной походкой рядом с Деей, - поднимемся во-он на тот холм, оттуда изумительный вид. А пользуясь удобным случаем, спрошу - что же всё-таки действительно привело вас в этот неблагополучный край?
Изображение

#39 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:56

Волшебница скептически посмотрела на бутылку вина, но ничего не сказала. Деа медленно шла в направлении, которое указал Яред. Холм так холм, все лучше, чем сидеть в душной таверне. А если вид замечательный, тем лучше. Волшебница подняла взгляд к небу, которое готово было тронуться вечерней синевой.
А пользуясь удобным случаем, спрошу - что же всё-таки действительно привело вас в этот неблагополучный край?
- Любовь к приключениям, - улыбнулась Деа, и она не врала, - начиталась в детстве книжек, насмотрелась картинок, - пожалуй, именно желание увидеть чужие земли и подтолкнуло Дею к вступлению в Миссионарию. Она никогда не была за пределами Истрадорфа и даже свой квартал знала не так чтоб очень, но когда-то ведь надо начинать. Надо перебороть себя и хоть чему-то научиться, - и вот, после окончания Студиума, я решила осуществить мечту детства...А в Приграничье я проездом, еду в Аренсийские земли. Ну а вы? - волшебница повернулась к Яреду, - почему именно торговля? Разве это настолько интересно? - Телль виделся волшебнице человеком амбициозным, а столь непристижная работа категорически не совпадала с ореолом авантюризма, который он вокруг себя создавал.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 14 Февраль 2011 - 21:58

#40 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:27

Торговля? - переспросил Яред, шагая рядом с волшебницей, - торговля - это семейное. Мой отец был купцом, и после его смерти бизнес перешел ко мне. Вот и занимаюсь, как могу... Интересного мало, зато это хороший способ быть всегда при деньгах.
Тем временем они поднялись на вершину ближайшего холма. Вид отсюда открывался и вправду изумительный: широкая степь, поросшая ковылем и кустарником, над которой краснел огромный диск клонящегося к закату солнца. Ветер, хоть и не сильный, становился всё прохладнее, и Яред, видя, что на Дее лишь тонкая мантия, снял с плеч свой плащ и заботливо накинул его девушке на плечи.
- Там, к югу, - сказал он, указывая рукой на открывшийся взору пейзаж, - начинаются степи. Наши кочевые друзья пришли именно оттуда. Мы же завтра пойдём вниз по тракту, а затем отклонимся к западу. Хутор, который нам нужен, находится как раз на пересечении кочевых торговых путей, и в это время года мы даже можем застать там ярмарку, если повезёт...
Тут он осёкся, словно вспомнил что-то, и посмотрел на девушку.
- Наверное, моя безумная авантюра с картой сломала вам все планы? Вы ведь собирались в Аренсию, а отправитесь в прямо противоположную сторону...
Изображение

#41 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:43

Волшебница мечтательно улыбнулась, глядя как закатное солнце обжигает золото степи. Даже в варварстве есть своя красота...Ради нее и стоит путешествовать. Подул прохладный ветер, дергая травы за невидимые нити, клоня их к земле. Волшебница поежилась, когда иглы вечерней прохлады прошили мантию. Приятной неожиданностью для Деи стал заботливо накинутый на ее плечи плащ. Волшебница мягко улыбнулась.
- Ярмарка...- задумчиво произнесла Деа, - никогда не видела ярмарку...А что там есть? - волшебница посмотрела на разорванный рукав. Вдруг повезет и она найдет замену мантии.

- Наверное, моя безумная авантюра с картой сломала вам все планы? Вы ведь собирались в Аренсию, а отправитесь в прямо противоположную сторону...
- Нет, нисколько. Эта карта стала для меня приятной неожиданностью, как-никак наследие моих предков, - задумчиво произнесла Деа. - Если, конечно, она настоящая... В Аренсию я еще успею...А к кому мы едем?

Сообщение отредактировал Alter Ego: 15 Февраль 2011 - 12:56

#42 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:12

- Ярмарка...- задумчиво произнесла Деа, - никогда не видела ярмарку...А там есть?...

- Никогда не видели?
- удивился Яред, - как же так? У вас там в вашем Ис-тран-дор-фе разве нет ярмарок?...

- В Аренсию я еще успею...А к кому мы едем?

- К моему хорошему знакомому - на хуторе он известен как Целитель Шан'го. Если у кого-то и могут быть идеи насчет ключа к карте, то только у него.

- Эта карта стала для меня приятной неожиданностью, как-никак наследие моих предков, - задумчиво произнесла Деа. - Если, конечно, она настоящая...

- Постойте-ка, вы хотите сказать, что чародеи Конклава - ваши предки? - ещё больше удивился торговец.
Изображение

#43 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:51

- Нет ярмарок, - пожала плечами Деа, она не знала, как объяснить отсутствие того, что здесь было в порядке вещей. - Существуют специализированные павильоны, мастерские, дома мастеров, но нет ярмарок, - в этом плане Истрадорф был более консервативным государством, нежели другие.
- Целитель, - задумчиво произнесла волшебница, - и знаток шифров...Ваш знакомый обладатель множества талантов. Но что же он там тогда делает?

- Постойте-ка, вы хотите сказать, что чародеи Конклава - ваши предки? - ещё больше удивился торговец.
Деа тихо рассмеялась.
- А откуда еще браться чародеям, особенно если речь идет о магах Конклава Спектрума? Все мы в той или иной мере потомки Спектрума, - произнесла волшебница, глядя, как растворяются в степи алые лучи заходящего солнца, - Что же касается самого Конклава, то только немногие могут сказать, что ведут свой род именно от них. - вдаваться в историю переселения магов волшебница не стала, упоминать то, что ее дед, Креон де Алерайо, сын члена Конклава тоже решила умолчать.

#44 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:43

- Целитель, - задумчиво произнесла волшебница, - и знаток шифров...Ваш знакомый обладатель множества талантов. Но что же он там тогда делает?

- Ага, а ещё он занимается алхимией, резьбой по дереву, играет на флейте и пишет стихи, - добавил Яред, - и это далеко не все его умения... Уверен, он вам понравится, хотя с виду не очень... эээ... приветлив.

- А откуда еще  браться чародеям, особенно если речь идет о магах Конклава Спектрума?  Все мы в той или иной мере потомки Спектрума, - произнесла волшебница, глядя, как растворяются в степи алые лучи заходящего солнца, - Что же касается самого Конклава, то только немногие могут сказать, что ведут свой род именно от них.

- Ну, уж я точно ни в коем разе не потомок Спектрума, - усмехнулся Яред, - я даже такой чепухи, как найти спрятанный предмет при помощи рамки - и то не могу, не говоря уже о какой-то серьёзной магии... Кстати, вы выпить не хотите? Не зря же я таскаю за собой эту бутыль...

Он извлёк из кармана куртки два стакана, наполнил оба и протянул один Дее.
- За великое приключение, ожидающее нас впереди! - провозгласил он тост, - в конце-концов, для чего мы живем на свете, если не для этого?
Изображение

#45 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:41

- Ага, а ещё он занимается алхимией, резьбой по дереву, играет на флейте и пишет стихи, - добавил Яред, - и это далеко не все его умения... Уверен, он вам понравится, хотя с виду не очень... эээ... приветлив.
- Потрясающий человек, - кивнула Деа, - а как вы с ним познакомились?
- Выпить? - волшебница скептически посмотрела на протянутый бокал, пить ей точно не хотелось. Однако мужчина уже успел наполнить бокал и провозгласить тост, - только один глоток и то лишь в качестве поддержки, - Деа взяла протянутый бокал и сделала глоток. - Пойдем дальше или вы желаете вернуться в таверну? - осведомилась волшебница.  

#46 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:34

- А вы, стало быть, любительница вечерних прогулок, - усмехнувшись, спросил Яред, после того как осушил свой бокал, - и нелюбительница выпивки, э? Что ж, за глоток в качестве поддержки - спасибо.

- Потрясающий человек, - кивнула Деа, - а как вы с ним познакомились?

- Э, миледи, если я вам прямо сейчас раскрою все свои секреты, боюсь, вам станет со мной неинтересно, - покачал головой торговец, с лица которого не сходила улыбка.

- Пойдем дальше или вы желаете вернуться в таверну? - осведомилась волшебница.

- Как хотите, - пожал плечами мужчина, - можно остаться, посмотреть на закат. Он будет красивым.

Небо и вправду окрашивалось в ярко-красный цвет, придавая тот же оттенок укрывающей землю растительности. Застрекотали сверчки, и в траве неподалёку послышалось какое-то шуршание. Торговец и волшебница одновременно повернули головы на шум, и увидели, как из кустарника у подножия холма вышла пара койотов; оскалившись и пригнув к земле головы, хищники двинулись в сторону людей стремительной рысью. Амулет на шее Деи задребезжал.
- А, чтоб вас! - только и успел выругаться Яред, рука которого инстинктивно потянулась к ножнам. Заслонив собою девушку, торговец негромко бросил ей через плечо:
- Если ваши чародейские фокусы при вас, самое время их продемонстрировать!  

Скрытый текст
Койот, что покрупнее, разбегается, и оттолкнувшись задними лапами, прыгает прямо на Яреда.

Скрытый текст
Широко разинув пасть, зверь метит торговцу в шею, и уклониться от его прыжка торговец уже не может. Всё, что он может сделать - это ударить мечом снизу-вверх, наотмашь.

Скрытый текст
Меч торговца попадает животному по морде, но удар приходится плашмя, не острым краем. Койот откатывается назад для новой атаки.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 18 Февраль 2011 - 12:01

Изображение

#47 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:45

Вот и погуляли...Деа поднимает руку и швыряет молнию в крупного койота, оказавшегося в опасной близости.
Скрытый текст

#48 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:58

Скрытый текст
С такого расстояния не промахнулся бы и ребёнок. Озонирующая вспышка обжигает наглому животному морду, и оно принимается кататься по земле в предсмертной агонии. В нос Дее и Яреду ударяет резкий запах горелой плоти.

Скрытый текст
В тот же самый миг, на Яреда прыгает второй зверь. Однако мужчина уже, видимо, взял себя в руки, потому что встречает койота с холодной решимостью. Развернувшись на одной ноге, он уходит с траектории прыжка хищника, и заносит меч с намерением перерубить тому хребет в полёте.

Скрытый текст
Меч торговца отсекает зверю голову, и его бездыханная туша падает на землю прямо к ногам Деи.

Скрытый текст
Тяжело дыша, Яред повернул голову к волшебнице.
- Ты цела? - впрочем, видя, что Деа таки цела, мужчина убрал меч в ножны и бегло осмотрелся по сторонам.

- Черт знает что... - пробормотал он, - совсем страх потеряли, твари... Пойдём-ка обратно в кабак, пока не стемнело, - и он зашагал в сторону тракта, жестом приглашая девушку следовать за собой.

Сообщение отредактировал Coorio: 15 Февраль 2011 - 17:59

Изображение

#49 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:31

На предложение Яреда Деа лишь молча кивнула. Впечатление от красот было изрядно подпорчено...Омерзительный запах словно преследовал, напрасно волшебница пыталась согреть побелевшие замерзшие руки...Лишь оказавшись у двери таверны, Деа нарушила молчание.
- Жаль, что так получилось...- вздохнула волшебница, входя в таверну.
>>>

Сообщение отредактировал Coorio: 15 Февраль 2011 - 20:56

#50 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:51

Халья подошла к Хонгору, она проверила съел ли он заданный корм и дала ему напиться свежей воды. Порывшись в своём мешке, шаманка вынула угощение и с ладошки покормила любимца.
- Аша, аша, бахбай! - с улыбкой потрепала она его по крупу. - Дорога нас ждет, Хонгор.
Шаманка ловко закрепила седло и взяв его под уздцы вывела на дорогу.
Пока ждем остальных, пусть травку свежую пощиплет.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru