Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Таверна "Бычий Глаз"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:39

Приграничье, таверна "Бычий Глаз"
29 сентября 344 г. П.М.

Утро

Таверна называлась «Бычий Глаз» и представляла собой типичное сомнительного рода заведение, коими столь богаты грязные и скользкие грунтовые дороги Приграничья. В этот утренний час народу в обеденном зале трактира было немного.

Изображение

Двое подозрительного вида мужчин расположились за крайним столиком в углу. Тот, что помоложе, был одет в чёрный парусиновый костюм и носил на голове шляпу с гусиным пером, а у того, что постарше, в ухе торчала серьга, а во рту не хватало пары зубов. Оба неспешно попивали что-то из больших деревянных кружек, и о чем-то негромко перешептывались.    
Еще один мужчина расположился за одним из ближних к выходу столиков. Это был молодой человек довольно приятной наружности, высокий, худощавый, со смуглым лицом и ухоженными тонкими усиками. Одет он был в свободную льняную рубаху и облегающие черные штаны, а на голове носил скрывающую прическу красную бандану. Мужчина был занят тем, что уплетал похлёбку из глиняной миски, закусывая её ломтиком серого хлеба.
Еще один тип сидел за столиком у самого входа, и дремал, опершись на спинку стула и откинув голову. Это был огромный небритый детина, явно работавший здесь вышибалой. От него за версту несло потом и вчерашним перегаром.
И наконец, последние двое расположились у барной стоки – это была невысокого роста рыжеволосая веснушчатая девчушка, от скуки вертевшая в руках поднос, и лысый толстый трактирщик, флегматично протирающий деревянную стойку.
Мягкий приглушенный свет исходил от масляных ламп на стенах, а пахло в обеденном зале пылью, чадом лампового масла и свежей выпечкой.

Сообщение отредактировал Coorio: 29 Ноябрь 2010 - 18:56

Изображение

#2 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 02:05

Оглушённая громом Халья распахнула дверь таверны и её обдало ароматом свежей выпечки, быстро окинув взглядом людей внутри, шаманка вошла и затворила за собой дверь.  В таверне было тихо, толстые бревенчатые стены не пропускали  беснование осенней погоды. Спокойно, неспешной походкой девушка направилась к барной стойке, у которой рыжеволосая девочка болтала с  лысым толстяком. Взглянув на его выпирающее брюхо, шаманка усмехнулась «а вот и хозяин, ну судя по нему  еды здесь немало».
Краем глаза Халья скользнула по усачу в красном платке,  опасности он представлял.   В нос ударил резкий запах пота и перегара, когда девушка прошла мимо спящего верзилы, «пока спит не опасен» отметила девушка.  Её заставило приглядеться к двум мужчинам в углу,  который резким шепотом вели неспешный разговор. Серьга в ухе старшего из них поблёскивала в свете тусклых масляных ламп. «А вот от этих неприятности могут придти. Спокойно Халья,  может всё же пойло  в  кружках для них предпочтительнее… надеюсь»  

#3 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:47

В нос волшебнице ударили винные пары и едкий запах табака. Деа поморщилась. Впрочем, она не сильно удивилась. Дыра, она и есть дыра. Грязные столы, лоснящийся толстяк-бармен, странная девушка в шкурах у барной стойки, немытый громила. Деа брезгливо покосилась на мутное варево, которое так аппетитно прихлебывал какой-то паренек. Как такое вообще есть можно?
Волшебница глубоко вздохнула и проследовала к одному из спрятавшихся в полумраке столиков. Конечно, ей хотелось занять самый крайний, но там уже сидело двое мужчин с физиономиями форменных бандитов. Снимать капюшон девушка не решилась, она бросила походный мешок на стул и расположилась через один стол от сомнительного вида личностей.
Деа подперла кулаком щеку и скучающим взглядом стала обводить помещение. Она решила  подождать, пока окончательно не проголодается. Может тогда можно будет уговорить свой организм принять хоть сколько-нибудь этой гадости.
Эх, как же она мечтала о теплой комнате и вкусной еде,не говоря уже о горячей ванне. Здесь, наверное, даже не слышали о том, что воду можно подогревать и ею мыться.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 29 Ноябрь 2010 - 18:48

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#4 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:25

Винифорд Кроули  держа поникший волшебный коврик в левой руке, шагнул в полумрак «Бычьего Глаза»
-Трактирщик!  Подай мне  глинтвейна! Маг, не обращая ни малейшего  внимания на других посетителей,  прошествовал прямо к барной стойке и облокотился на неё.  
Проклятый дождь! Проклятая дорога! Проклятое путешествие!  
Большая капля сорвалась  с  капюшона, и громко разбилась о столешницу,  чародей прислонил посох к стойке и в раздражении принялся стягивать плащ. -Ну и премерзкая же у вас тут погодка, сударь! И закрутил головой в поисках очага, мельком обратив внимание на примитивность убранства зала 
Где я могу обсушить одежду?  О небо! Эта поездка – самая большая ошибка в моей жизни…не считая  того случая с кристаллом конечно…  А ведь начиналось всё так хорошо…

Сообщение отредактировал Arhont: 29 Ноябрь 2010 - 20:26

#5 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:04

Войдя в помещение, девушка   внимательно  осмотрела лица присутствующих, при этом её изящный носик   сразу же почувствовал неприятные запахи, который источал  этот дом.
-Интересно  здесь готовят что-нибудь съедобное,- нахмурившись и покачав головой, Корделия  откинула капюшон ,   и неспешным шагом приблизилась к барной стойке, за которой уже  стоял ,судя по виду, какой –то старый проходимец. Его лицо  явно выражало глубокое недовольство, и  вообще выглядел он весьма странновато.
Трактирщик!  Подай мне  глинтвейна
-Его голос ужасно раздражает, он насквозь пропитан ядом...Надменный старикашка, - сделала столь неприятные выводы,Корделия едва  сдержалась, чтобы не залепить ему  затрещину , но усмерив свой горячий нрав,который внезапно проявился от быстрой скачки на коне,терпеливо дождалась пока  тот задаст все свои вопросы и наконец-то замолчит.
Когда это произошло, Корделия с дружелюбной  улыбкой на губах обратилась к  рыжеволосой девушке:
-Скажите, будьте добры, у вас есть свободные комнаты для ночлега?

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:41
исправлено цитирование речи.

Изображение

#6 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:58

-Трактирщик!    Подай мне  глинтвейна!.. Ну и премерзкая же у вас тут погодка, сударь! Где я могу обсушить одежду?
Упитанный трактирщик в засаленном фартуке оторвал взгляд от стойки и с отсутствующим выражением лица уставился на возмущенного посетителя.

Изображение

- Обсушиться можете у очага, - толстяк указал рукой на камин в дальнем углу зала, в котором еле теплилось несколько головешек, - а из выпивки могу предложить вам пиво, сухое вино либо яблочную настойку. Выбирайте.

------------------------------- -----------------------
Рыжеволосая девчушка в изношенном переднике, державшая в руках поднос, обернулась на вопрос Корделии:
- Скажите, будьте добры, у вас есть свободные комнаты для ночлега?

Изображение

- Конечно-конечно. Вы собираетесь остановиться на несколько дней?

После чего девушка повернулась в сторону шаманки, которая молчаливо стояла у стойки:
- Присядь за столик, милая, сейчас принесу тебе чего-нибудь.
------------------------------- -----------------------
Верзила, дремавший у входа, продолжал тихонько посапывать, а двое в углу всё так же негромко перешептывались,  не обращая никакого внимания на новоприбывших. Одинокий мужчина в красной бандане, который как раз закончил свою трапезу, напротив, разглядывал этих самых новоприбывших с неподдельным интересом. На миг задержав свой взор на старике и чуть ухмыльнувшись при слове "глинтвейн",  он перевел взгляд на светловолосую, а затем - на девушку в капюшоне, одиноко сидевшую за столиком.

Сообщение отредактировал Coorio: 01 Декабрь 2010 - 18:31

Изображение

#7 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:48

Торил стянул с головы капюшон и прошел к барной стойке. Наметанный за годы жизни в степи глаз сразу отметил, что в забытой всеми богами дыре собралась очень странная компания.
Притулившись в уголке, за столиком сидела хрупкая девушка - интересно, какого шайтана ее понесло одну в такое время в такую даль?
Глаз следопыта мгновенно зацепился за экзотически одетую - особенно для этих мест - девушку, штарскую шаманку. Торил постарался поймать ее взгляд и, сложив руки в приветственном жесте, чуть склонил голову, приветствуя соплеменницу.

- Сагат, хатун, - негромко сказал он, кивая шаманке.

Быстро окинув взглядом остальных, Торил сделал вывод, что если от кого и ждать здесь опасности, так это от двух подозрительных типов в дальнем углу зала, которые недобро косились на всю разношерстную компанию, и у которых явно было с собой больше металла, чем золото в ухе. И явно не только безделушки да побрякушки, а нечто более острое.  

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#8 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:02

Мира вошла внутрь и аккуратно прикрыла за собой дверь, не желая привлекать лишнего внимания. Масляные лампы на стенах сильно чадили, столы выглядели не очень чистыми, однако аппетитный запах свежеиспечённого хлеба затмевал собой все недостатки.

Мира с любопытством огляделась.
Ближе к выходу сидел молодой человек элегантного вида, у стены расположилась загадочная фигура в чёрном плаще с низко надвинутым капюшоном, а в тёмном углу тихо разговаривали двое мужчин, от одного вида которых Мире стало не по себе. У стойки стояла красивая молодая женщина в дорогой одежде, явно из благородных, а неподалёку от неё с презрительным выражением на лице оглядывался старик в кричаще-алой хламиде. Крепкая с виду девушка в чудной шапке из перьев и высокий сильный мужчина с длинными волосами держались немного особняком.
«Должно быть, это ливень загнал сюда всех путников», - решила знахарка.
Мира тихо села за ближайший свободный столик, примостила рюкзак на соседнем стуле и стала ждать, пока к ней подойдёт подавальщица.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#9 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:30

Шаира вошла в таверну. После звуков льющего дождя, ей показалось, что в помещении очень тихо. Озябшие руки сразу же приятно закололо. Девушка обратила внимание на собравшихся людей и отметила про себя, что компания подобралась более чем пестрая. Пара человек, такие как старик у  барной стойки и незаметная на первый взгляд девушка с рюкзаком выглядели «не от мира сего», и Шаира решила, что они, скорее всего, не так просты, если оказались в Приграничье. Внимание ее привлекла  пара мужчин подозрительного вида в углу таверны. Вот такие типы выглядели здесь явно на своем месте, хотя и доверия не внушали. Девушка задумалась, как расположатся силы, если случится потасовка.

Быстро пройдя вперед, она шагнула к барной стойке и хлопнула ладонью по дереву, чтобы привлечь внимание.

- Эй, трактирщик, как у вас тут с ночлегом?.. Есть свободные комнаты?

Дожидаясь ответа, Шаира обернулась, вновь оглядывая комнату. Взгляд ее наткнулся на мужчину в красной бандане, который, похоже, рассматривал собравшихся.

Скользкий тип, - подумала она, поворачиваясь к трактирщику.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#10 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:35

- А как же,
- отозвался толстяк, отчего-то сузив глаза и пристально разглядывая незнакомку, - откуда шрамы, милая?

Рыженькая подавальщица тем временем пыталась протиснуться между людьми, собравшимися у барной стойке и загородившими ей проход к столикам.
- Пожалуйста, присядьте, - взмолилась она, переводя взгляд то на высокого длинноволосого мужчину, то на странного вида девушку с перьями на голове.

Пара мужчин в углу всё так же тихо беседовала, а человек в бандане внимательно изучал набившийся в таверну народ, нацепив на лицо хитрую ухмылочку.

Изображение

#11 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:49

-Трактирщик! Подай мне глинтвейна! Халья даже не оборачиваясь почувствовала, что вошедший был магом. Чутьё шаманки распознало магическую энергию. Быстрый взгляд подтвердил догадку: у него в руках был волшебный коврик и посох чародея.
- Присядь за столик, милая, сейчас принесу тебе чего-нибудь.
Улыбнувшись в ответ, шаманка прошла к свободному столику рядом с барной стойкой.
Оглядевшись овкруг, девушка стала прикидывать сумму в которую ей обойдётся ночлег и ужин.
"Ещё бы пива закупить для обряда. Хотя нет, лучше взять яблочной настойки она крепче".
- Сагат, хатун. прервал её мысли мужчина. Халья удивилась услышав знакомое наречие. Подняв голову, она увидела мужчину, сложившего руки в приветственном жесте.
"Из Штара" с радостью отметила Халья, но внешне её чувства не проявились, лишь лёгкая улыбка озарила лицо.
- Сам байну, батыр!- также сложив руки ответно приветствовала шаманка. Но продолжить разговор не решилась, всё же диалекты немного отличались, да и не пристало одинокой девушке первой разговор с мужчиной начинать.
Опустив глаза Халья отвернулась на вновь открывшуюся дверь, на пороге стояла невысокая девушка.

Сообщение отредактировал NeQatif: 02 Декабрь 2010 - 14:34
исправлены мелкие неточности по просьбе игрока.

#12 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:03

Деа уже стала отогреваться, пустой с вчерашнего вечера живот напомнил о себе. Волшебница поморщилась. Видимо все-таки придется съесть что-то...Деа взглядом следила за рыжей девушкой с подносом. По идее она должна была подойти и поинтересоваться, чего желает клиент. По крайней мере так было в Истрадорфе, но Приграничье - это такая страшная дыра, что вряд ли...Впрочем, проявить заинтересованность не мешало бы. Деа ненадолго откинула капюшон,который закрывал ей обзор.
-Трактирщик! Подай мне глинтвейна!
Ее не просто удивляло, возмущало поведение вздорного старика. Он маг и не скрывает этого, несмотря на то, что здесь его прирежут как цыпленка и глазом не моргнут. А шаманка, что она здесь делает? Так далеко от степи...Аристократка...кажется, Деа не одна такая невезучая...
Девушка скользнула взглядом по парню в бандане. Либо вор, либо игрок, скорее всего первое. А вот ее соседи скорее всего убийцы. Волшебница вновь накинула капюшон.
- Меню пожалуйста, - уверенно произнесла она, когда веснушчатая девчушка оказалась рядом с ее столиком.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:40

#13 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:20

а из выпивки могу предложить вам пиво, сухое вино либо яблочную настойку. Выбирайте.

Маг скривился  Ну что за дыра! –Вина. Хотя, нет,  наверняка оно окажется молодым и сущий кислятиной, подайте  яблочную настойку.

Надеюсь, ливень утихнет хотябы к полудню и до этого не дойдет, еще не хватало остаться тут ночевать Винифорд еще раз обвел зал скептическим взглядом  Да и публика под стать Однако, людно сегодня. Я тут минут десять и уже вошли трое, но оно и понятно когда альтернативой является здешняя погодка . -На тот столик  чародей  кивнул на ближайшее к огню место, подхватил посох и направился к очагу 
Интересно, а как это с позволение сказать «заведение»,  привлекает клиентов когда на у лице не свирепствует стихия? Или весь расчет хозяина и строится именно на  особенностях местного климата?   Кроули повесил на просушку плащ и коврик после чего подвинул  стул из- за ближайшего стола поближе к огню и уселся.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:38

#14 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:44

– Вина. Хотя, нет,  наверняка оно окажется молодым и сущий кислятиной, подайте  яблочную настойку. На тот столик!

Толстяк только хмыкнул в ответ и кивнул подавальщице в сторону того, столика, на который указал старик. Бедная же девушка просто не знала, к кому первому подойти: изо всех сторон на неё косились недовольные взгляды посетителей. Наконец, вздохнув, она подошла к девушке в капюшоне.

- Меню пожалуйста

- Вы имеете в виду, что есть из еды? У нас есть суп, хлеб, сыр, копченая рыба. Можем запечь цыпленка, если хотите. Из выпивки - вино, пиво, настойка... Что принести?

Тем временем, мужчина в красной бандане, наблюдавший за этой беседой, подошел к столику и негромко прошептал подавальщице:

Изображение

- Дала, детка, принеси-ка лучше сюда бутылочку аристанского Пино Нуар, из тех, что Руфус держит в подвале для особых случаев. Держу пари, наша гостья даже не прикоснется к здешней обычной бормотрухе, не так ли, мисс? - это мужчина сказал уже Дее, улыбнувшись во все тридцать два. Голос у него был мягкий и приятный, - а из закуски я бы рекомендовал свежий хлеб и сыр, качество другой еды здесь обычно оставляет желать лучшего... Не возражаете, если я присяду?

Сообщение отредактировал Coorio: 02 Декабрь 2010 - 09:30

Изображение

#15 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:03

Конечно-конечно. Вы собираетесь остановиться на несколько дней?
-Нет, всего лишь на одну ночь
Почувствовав как затылок начало покалывать, девушка насторожилась. Так всегда бывало , когда  за ней кто-то наблюдал.
-Недобрый знак. Тем более в таком месте...
Когда девчушка пошла выполнять свою работу, Корделия, взяв со  стойки  прейскурант, углубилась в его чтение:
-Ничего себе! 30 серебреных монет за одну ночь? В этом хлеву?
Негодованию девушки не было предела, и решив , что так дело не пойдет, Корделия решительно повернула голову в сторону трактирщика, и , взметнув свои золотистые волосы, придала своему лицу самое невинное и беззащитное выражение , а потом  тихим , но выразительным голосом приговорила:
-Понимаете,- понизив голос, Корделия доверительно посмотрела на толстяка и  прикусила губу,- у меня непредвиденная ситуация: здесь меня должен встретить брат но, как видно его  пока нет, а у него часть моих денег. Наверное, работа и непогода заставили его задержаться в дороге,-девушка ,сделав грустное лицо, продолжила:
-Он богатый торговец... И поэтому,  я решила попросить вас отсрочить плату за ночлег до утра. Тогда и мой родственник завтра уже приедет... Он щедрый человек и  отблагодарит вас за ваше милосердие к его  любимой сестре, попавшую в столь затруднительное положение,  звонкой золотой монетой ,и не забудет сделать щедрый  взнос в ваше заведение.
Корделия закончив свою речь, посмотрела  своими большими грустными  бирюзовыми глазами в глаза трактирщика.
Чтобы толстяк не успел подробно рассмотреть с разных сторон её предложение , девушка резко сменила тему разговора:
-А пока принесите мне обед вон  туда ,-Корделия показала в сторону столика, за которым сидела фигура в плаще, а  рядом  с ней стоял какой -то мужчина.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:25

Изображение

#16 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:50

- Сам байну, батыр!

Торил еще раз кивнул шаманке и обернулся к трактирщику, рассматривая меню.

А цены-то у них кусаются - для такой-то дыры... Ладно, еды у меня с собой еще хватит надолго, спать не хочется, отдохнуть можно будет и по пути... Заплатить за Бина да горло промочить - в принципе, и все... Ну, разве что цыпленка в дорогу пожарить.  

- Конюшню, жареный цыпленок и кружку лагера, пожалуйста.

Объявив заказ хозяину таверны, Торил обернулся на звук хлопнувшей двери.
Вошла молодая женщина, судя по внешнему виду, много повидавшая за свою недолгую жизнь - об этом говорили белые полосы от зарубцевавшихся давно шрамов на кистях и руках. В ней Торил безошибочно распознал кочевницу, а, приглядевшись, с удивлением и радостью узнал Шаиру Джайя, с которой три года назад держал оборону двух племен у излучины Хвая.

- Сагат, меджай, - поприветствовал он и ее, как положено в Штаре приветствовать воинов, с легкой полуулыбкой. - Рад видеть тебя так далеко от дома. Какими судьбами в Приграничье?

Сообщение отредактировал Letlin: 02 Декабрь 2010 - 01:06

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#17 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:50

- А как же. Откуда шрамы, милая?
- Конь лягнул, - грубо ответила Шаира. Любопытство трактирщика ее раздражало. – Сколько стоит ночь? И стойло для коня?
Если дождь не прекратится, придется, наверно, остаться здесь…
-А пока принесите мне обед вон туда
Шаира повернулась, разглядывая светловолосую женщину. Та была красива и ухожена, и напоминала Шаире жен и дочерей торговцев, которых кочевница не раз сопровождала в путешествиях по пустыне.
Интересно, эта аристократка не боится одна путешествовать?..  Тут ведь и обидеть могут… Шаира мысленно усмехнулась, не меняя выражения лица. Девушка обернулась к трактирщику.
-Хм, а что у вас тут есть из еды? - Слова женщины напомнили ей о том, что было бы неплохо взять с собой чего-нибудь в дорогу.
Да и перекусить не помешало бы...

- Сагат, меджай. Рад видеть тебя так далеко от дома. Какими судьбами в Приграничье? - Шаира вздрогнула от неожиданности, когда высокий мужчина, в чертах которого угадывалась кровь кочевников, обратился к ней. Она быстро обернулась к нему, и мгновение не могла узнать, но потом расслабилась. Человека этого она видела лишь единожды, кажется, во время очередного набега орков они оказались в одном лагере… Хвай – слово всплыло в памяти не сразу. Излучина Хвая, и оказались они в одном лагере потому, что Доран и Шанга объединили свои племена, чтобы защититься. Это было умное решение.
- Сагат, меджай, - ответила девушка на приветствие. – Приграничье – доброе место для доброго заработка, - усмехнулась она. – Зачем же еще наши люди приезжают сюда?.. А ты? Как тебя сюда занесло?
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#18 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:47

Мира наблюдала, как мечется рыжеволосая подавальщица, и ждала, когда та окажется рядом. Наконец, девчушка подошла к закутанной в плащ фигуре за соседним с Мирой столиком. Судя по голосу, просившему меню, под плащом скрывалась девушка.

- У нас есть суп, хлеб, сыр, копченая рыба. Можем запечь цыпленка, если хотите. Из выпивки - вино, пиво, настойка... Что принести?
Мира прислушалась к списку продуктов и уже готова была окликнуть подавальщицу после того, как девушка в плаще сделает заказ. Неожиданно к тому столику подошел молодой мужчина, который раньше сидел у входа.
Похоже, что заказ сделал он, - мысленно отметила Мира. - "Может, они знакомы? Но тогда он не стал бы спрашивать разрешения... Ну и наглость, ничего не скажешь".
Знахарка покосилась на девушку в капюшоне. "Надеюсь, обойдётся без проблем".

- Эй! Сюда, - подозвала она веснушчатую девчонку, - принесите, пожалуйста, хлеб и суп. Хлеб, судя по запаху, превосходный! А ещё, есть у вас горячая вода для питья? Мне бы кружечку кипятка...

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:22

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#19 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:08

- Конь лягнул, - грубо ответила Шаира. Любопытство трактирщика ее раздражало. – Сколько стоит ночь? И стойло для коня? [...] Хм, а что у вас тут есть из еды?

- Не сочти за наглость, "меджай"
, - отозвался толстяк, - я ведь не просто так спрашиваю. Просто по выправке смотрю, ты девица боевитая. Может, дело у меня к тебе есть. А ночь, коль решишься взяться, ничего не будет стоить. Как и стойло.

После этого трактирщик повернулся к светловолосой даме и с отсутствующим выражением лица выслушал её историю.

... - А пока, принесите мне обед вон туда.

Скрытый текст

- Милая, вот приедет твой родственник, тогда и будем разговаривать. А пока - с тебя 15 серебряных за обед, 8 - за стойло. Приятного аппетита.

- Конюшню, жареный цыпленок и кружку лагера, пожалуйста.

Коротко кивнув мужчине, толстяк извлёк из-под прилавка деревянную кружку, которую тут же наполнил пенистой коричневой жидкостью из маленькой бочки и поставил на стойку перед Торилом.

- Девять серебром, плюс восемь за стойло
, - объявил он, - с цыпленком придется подождать, пока запечется.

Разобравшись со своими заказами, трактирщик оглянулся в поисках подавальщицы, и увидев, что та мнется возле дальнего столика, прикрикнул:

- Дала, мать твоя женщина, ты там что, в землю вросла?! А ну-ка марш на кухню и принеси людям поесть!
-----------------------------------------
Дала вздрогнула, услышав крик трактирщика, коротко кивнула низкорослой девчушке и мужчине в бандане, и изо всех ног помчалась на кухню. Покопавшись там с минуту, девушка снова вышла в зал с полным подносом.  Кружку и бутыль яблочной настойки она поставила старику за столиком у очага, тарелку с хлебом и супом - за столик, на который указала светловолосая дама; на тот же столик Дала поставила свежеоткупоренную бутыль с вином, буханку свежего, ещё теплого хлеба и несколько ломтиков сыра на глиняном блюдце. Тарелку с супом и хлебом отнесла за соседний столик, для низкорослой девчушки с каштановыми волосами. После всего этого, запыхавшаяся девушка подошла к столику, за которым сидела шаманка.

- Вы простите, у нас редко бывает столько людей сразу... Что желаете?

Сообщение отредактировал NeQatif: 02 Декабрь 2010 - 12:51
глюки.

Изображение

#20 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:49

- Сагат, меджай. Рад видеть тебя так далеко от дома. Какими судьбами в Приграничье?
Халья посмотрела, кого приветствовал штарец.
- Сагат, меджай.
«Девушка–воин тоже дочь степи. Что занесло сюда этих людей?»
Внимание шаманки привлек мужчина в красной косынке, подошедший к столику, где уже сидела девушка в капюшоне:
-Не возражаете, если я присяду?
"Интересно, что ему нужно от бедной девочки. Душа его скрыта туманом и помыслы не ясны".
- Вы простите, у нас редко бывает столько людей сразу... Что желаете? – прервала мысли Хальи рыжая подавальщица.
- Я не думаю, милая, что выбрать мне для утоления голода. Лишь бы еда приготовлена была с душой и чистыми помыслами. В глубине твоих глаз вижу свет, ты не станешь обманывать шаманку, не станешь. Я отправилась в длинный путь не имея много золота, но того что есть мне вполне хватит. Поэтому принеси мне то, что сможет наполнить мой живот,  но и не опустошит кошелёк.

Сообщение отредактировал леДина: 02 Декабрь 2010 - 15:03

#21 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:23

- Не возражаете, если я присяду?
- Как вам будет угодно, - пожала плечами Деа.
Попала так попала...Ох не нравилось Дее происходящее. Мужчина, конечно, внешне ничего, но прохвост, ловелас, да и огонек в его глазах волшебнице не особо нравился. Ведь замышляет что-то...А вино...Вполне возможно, что денег у нее на это не хватит.
Среди жутких ароматов захолустья, волшебница почувствовала запах свежей выпечки. Она с детства любила горячий мягкий хлеб, который словно дышал. Деа в предвкушении пошевелила пальчиками, а после, когда на стол рыжеволосая девушка поставила тарелку с буханкой хлеба, поблагодарила ее и отломила небольшой кусочек. Вкусно, не так, как в Истрадорфе, но все же.
- И что же вы мне интересного расскажите? - как бы невзначай спросила волшебница своего нового знакомого, предупреждая надоевшую пошловатую фразу "что такая девушка делает в этом месте". Она маг, а значит сильнее. И, девушка вспомнила про малое количество денег, хитрее. Наколдует чего-нибудь.
К тому же неплохо бы прощупать обстановку. Может, Миссионарии подойдет такой экземпляр, кто знает.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:21

#22 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:41

- Как вам будет угодно, - пожала плечами Деа.

- О, благодарю, - улыбнулся мужчина, пододвинул табурет и уселся напротив Деи, - я смотрю, к нам ещё кто-то подсесть собирается, - он указал на порцию супа, оставленную подавальщицей на столе, - кстати...

Мужчина оглянулся в зал в поисках этой самой подавальщицы.

- Дала, а как же бокалы? Или ты думаешь, что мы с благородной леди с горла пить собрались?

Дала обернулась, смущенно кивнула мужчине, и тотчас же умчалась обратно на кухню. Человек в бандане снова повернулся к Дее.

- И что же вы мне интересного расскажите?

- О, миледи, не только расскажу, а и показать кое-что могу
, - он снова довольно ухмыльнулся, - но сначала разрешите отрекомендоваться: Яред Телль из Анджура, странствующий негоциант и искатель приключений, к вашим услугам. Я занимаюсь перекупкой раритетных ценностей, и возможно, вас заинтересуют некоторые мои товары.

Тем временем, из кухни с полным подносом выбежала Дала. С вымученной улыбкой она поставила перед Хальей тарелку с супом, столовые приборы и полбуханки хлеба на глиняном блюдце. Мире поднесла посудину с горячей водой, а на столик Деи и Яреда поставила три граненых бокала из тёмного стекла. Яред откупорил бутыль, и налил сначал Дее, затем себе, по половине бокала.

- Ну, миледи, за встречу? Держу пари, что там, откуда вы прибыли, такого вина не делают...

Изображение

#23 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:20

Чародей, удобно устроившись, потягивал принесенную подавальщицей настойку и понемногу отогревался. Огонь весело потрескивал, настраивая на мирный лад, плащ с ковриком постепенно сушились и настроение Кроули сменилось на несколько менее паршивое. Как раз достаточное для того, чтобы заставить его обратить внимание на окружающих, не просто как на элемент декора.  Пару мужчин, в углу он сразу отбросил как безынтересную, задержался  взглядом на хорошо одетой девушке которой явно не место в этой дыре, потом на разговаривающий троице Надо степняки, и сразу трое! Хотя чему я удивляюсь этаже приграничье и пошел дальше. А вот женщина сидящая в помещении с ног до головы закутавшись в черный плащ  с капюшоном  привлекала внимание сама по себе  Вероятно одна из этих служительниц Кветлорианской церкви, кто еще будет так старательно наводить таинственность? Или она в трауре? А может это скрывающийся  убийца? Нет, убийца выбрал бы что-нибудь менее выделяющиеся. И этот молодой человек подсевший к ней за столик, наводит на определенные мысли. Да и вообще подозрительно много девиц собралось тут с утра – неподходящие это место для молодых леди. Винифорд решил еще-немного понаблюдать. Профессор жестом подозвал разносчицу –Будьте любезны, буханку хлеба.

#24 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:40

- Милая, вот приедет твой родственник, тогда и будем разговаривать. А пока - с тебя 15 серебряных за обед, 8 - за стойло. Приятного аппетита.
-Спасибо,-натянуто  поблагодарила Корделия, и её лицо тотчас  преобразилось из добродушного в  холодное  и отрешённое.
-Вообще-то мог помочь молодой девушке в сложной ситуации. Но нет, и пальцем не пошевелит, если ему будет это невыгодно. Но как говорится : не поделишься с малым, потеряешь многое. Рано или поздно это произойдёт. Так всегда бывает.Так как волосы были всё ещё мокрыми после дождя, Корделия решила, что неплохо было бы перед едой их немного просушить. Направившись в сторону камина, девушка поморщилась, увидев там сидящего на стуле старика с кислым видом. От одной мысли, что придётся находиться рядом с этим историческом экспонатом, Корделию передернуло. Пересилив себя, она всё-таки поближе подошла к камину,  ни слова не сказав старику.Присев на корточки и повернув голову набок, Корделия интенсивными движениями рук стала растирать свои волосы. Занимаясь этим нехитрым делом, краем глаза девушка заметила,  что часть  плаща это гордеца очень близко расположена от огня и коварная мысль промелькнула в голове у златовласки.
Наклонившись ещё чуть вперёд, Корделия своей рукой очень тихо  и осторожно приподняла край плаща и опустила его  в  сверкающее пламя  огня.
Потом как в ничем не бывало, девушка поднялась и прошла к столику , на котором уже стоял её дымящийся обед.
Ну, миледи, за встречу? Держу пари, что там, откуда вы прибыли, такого вина не делают
Очень знакомый голос...
Приглядевшись повнимательнее к мужчине, Корделия, покачав головой, усмехнулась и иронически произнесла:
-Яред, опять обольщаешь женщин? Ты не меняешься.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:20

Изображение

#25 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:08

- Сагат, меджай, - ответила девушка на приветствие. – Приграничье – доброе место для доброго заработка, - усмехнулась она. – Зачем же еще наши люди приезжают сюда?.. А ты? Как тебя сюда занесло?

- Сегодня ветер из степи, вот и занесло, - усмехнулся в ответ Торил. Он пока не знал, стоит ли ей рассказывать об истинной цели своего приезда, в конце концов, они далеко не друзья... - Сидение на месте не для меня, да и ты, думаю, не готова сменить меч на пяльцы.
От разговора с Шаирой его оторвал голос трактирщика:

- Девять серебром, плюс восемь за стойло, - объявил он, - с цыпленком придется подождать, пока запечется.

Торил молча бросил на столешницу несколько монет и, забрав пиво, снова обернулся к девушке.
- В любом случае, всегда приятно встретить кого-то, кто напоминает о доме.

Следопыт прошел через зал и сел за стол подальше от входа. За соседним столиком скользкий тип любезничал с девушкой в черном плаще. Торил скользнул по ним взглядом и отвернулся, изучая содержимое кружки. Для такой дыры вполне недурно...
До конца ливня у него была уйма времени обдумать дорогу, но голова была вместо этого занята конечной целью путешествия, до которой идти, идти, идти...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru