Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Таверна "Бычий Глаз"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#226 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:43

Как ни странно Винифорд проснулся в прекрасном расположении духа, похмелье не коснулось укрепленного магией организма, и даже факт нахождения в убогой придорожной таверне уже почти не смущал чародея. Без труда обнаружив тазик и кувшин Кроул быстро умылся Ну хоть минимальное обслуживание присутсвует! полный таз маг оставил на столе, выполнять работу слуги, даже такую ничтожную у него и мысли не возникло. После чего оделся и приступил к своей обычной зарядке. Закончив он прихватил свои вещи и посох с намереньем больше сюда не возвращаться и мурлыкая себе под нос отправился в зал таверны.

-Утро доброе, дамы. Поприветствовал он спутниц подсаживаясь к ним за стол -Я слишком рано или слишком поздно?   

#227 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:28

Повернувшись набок ,  рука Корделия  мягко легла на талию мужчины. Придвинувшись поближе к Яреду,  аристократка положила свою золотокудрую голову ему на плечо и сладко вздохнула.
-Всё-таки вернулся ,-подумала девушка, просыпаясь.
Мягкие лучи солнца пробежались по лицу авантюристки,  и она ,жмурясь ,попыталась закрыть рукой  своё лицо от слепящего света .
-Пора вставать,- уговаривала сама себя девушка, -день обещает быть очень интересным.
Открыв глаза , Корделия , потянулась, и взглянув на спящего Телля , осторожно прикоснулась рукой к его щеке и ,погладив её ,  слегка улыбнулась:
-Сейчас он совсем не выглядит как отъявленный проходимец  и убийца,- призадумалась аристократка, и  встала с кровати.Напевая  веселенькую песенку , Корделия прошлась по комнате,  по ходу расчёсывая свои волосы  и  завязывая их  в длинную косу.
Потом взгляд  авантюристки упал на тазик с водой, который ненавязчиво стоял около кровати  и как будто нарочно дразнил потомственную аристократку.
Поближе подойдя к нему , девушка со вдохом взяла его в руки , и  начала умываться:
Окончательно согнав остатки сна прохладной водицей, девушка почувствовала себя, несмотря на  более чем скромную  утреннюю процедуру, посвежевшей и полной сил.
Открыв окно, чтобы  ветерок приятно освежил  душную комнату , Корделия  тихо  подошла  к мужчине  и  присела на кровать:
-Яред вставай ,-нежно проговорила девушка, целуя  мужчину в губы,- вставай.. ,-повторила  Корделия,  с проказливой улыбкой  и держа мокрую тряпочку в руках, слегка капнула на шею Телля несколько капелек  воды.
-Петухи уже запели, и …-,Корделия не успела договорить,  потому что увидела  маленькие кровавые пятна на рубахе  мужчины.
-Либо у него была слишком бурная ночь с какой-нибудь куколкой, либо он  попал  в непредвиденную ситуацию, которую явно не ожидал.
-Что же случилось?- задалась вопросом авантюритска.
-Яред,… я  буду внизу,-  только и позвала девушка,понимая, что для допросов неподходящее время,  а потом , взяв свой рюкзак , открыла дверь и вышла в коридор.
Спустившись по лестнице, Корделия  заметила , что за столом уже сидят её знакомые:
-Доброе утро,- приветливо сказала девушка, присаживаясь за стол,- Как настроение? – и тут же добавила,- Яред скоро спустится ,-покраснев, произнесла Корделия.

Сообщение отредактировал Coorio: 17 Февраль 2011 - 10:31
: отредактировано по просьбе игрока

Изображение

#228 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:51

Торил проснулся от того, что на улице проорал шальной петух и где-то громко хлопнула дверь. Он открыл глаза и сощурился от света, пробивавшегося сквозь закопченые стекла. Быстро умывшись, плеснув холодной воды в лицо и протерев мокрым полотенцем шею и плечи, следопыт оделся, на ходу натянул рубашку и направился к выходу. Сон ушел, и вспомнился вчерашний вечер, закончившийся скандалом. Ему было досадно на самого себя, что он не сдержался и сорвался, наговорил лишнего... хотя она не заслужила...
Торил вышел из комнаты и хмуро глянул на дверь шаириной комнаты. Пойти извиниться...? Половину удара сердца он размышлял и, в конце концов, наступил на горло гордости - постучал, после чего заглянул в комнату. Шаира, еще не до конца проснувшаяся, оторвала голову от подушки и смотрела на него.
- Утро, - кивнул он. - Выйдешь? Я буду снаружи...
Когда она вышла, он мгновение порывался передумать и сказать что-то обычное, сделать вид, что ничего не было, но слова сами сорвались с языка.
- Слушай, прости за вчерашнее. Я не хотел. Давай впредь обойдемся без этого, хорошо?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Letlin: 19 Февраль 2011 - 01:28

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#229 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 02:16

Шаира проснулась за несколько мгновений до того, как в ее комнату постучали. Почему-то она сначала подумала, что это Мира пришла проверить ее руку, и когда в комнату заглянул Торил, она совсем запуталась. Что за?..
- Утро, - кивнул он. - Выйдешь? Я буду снаружи...
- Да, - голос после сна был хриплым, что ужасно раздражало Шаиру. – Кхм. Я сейчас.
Когда дверь за кочевником закрылась, женщина встала, и, все еще пребывая в полусне, начала одеваться. Плеснув водой в лицо и прополоскав рот, она почувствовала себя куда более бодрой.
Торил, как и обещал, ждал ее снаружи. Еще умываясь, она вспомнила о вчерашней ссоре и теперь немного нервничала, подходя к нему.

- Слушай, прости за вчерашнее. Я не хотел. Давай впредь обойдемся без этого, хорошо?
Пока он говорил, она чувствовала, как нелегко даются ему эти извинения. Она вспомнила, что и на Хвае о нем говорили, как о человеке, который никогда не признает, что неправ, и немного удивилась. Впрочем, то, что он решил попросить прощения у нее, тем более смягчило Шаиру, хотя за ночь она и так успела остыть.

- Ммм…  И ты меня прости, - она улыбнулась, давая понять, что мир восстановлен, хотя в голове крутилась еще сотня фраз, которые стоило сказать, чтобы все до конца выяснить. «Позже», - оборвала она себя и бросила взгляд на лестницу. С первого этажа доносились голоса и звуки шагов, и она вопросительно посмотрела на Торила. – Пойдем вниз? Наверно, все уже собрались.

Спустившись, она кивком поприветствовала компанию и, так как все места уже были заняты, устроилась за соседним столом.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#230 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:01

Оранжевые лучи встающего солнца проникали сквозь засаленное оконце, красноречиво свидетельствуя о наступлении нового дня. Широко зевая и потягиваясь, Мира вылезла из постели.
"Небось, опять встала последней... Надо бы поторопиться".
Мурлыкая под нос простенькую мелодию, знахарка наскоро умыла лицо над маленьким тазиком, оделась и упаковала рюкзак. Напоследок внимательно оглядев комнату, девушка быстрым шагом вышла в коридор и бегом спустилась в общий зал.
- Утро доброе, - Мира весело поприветствовала товарищей и села за стол.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#231 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:49

Последним с лестницы спустился Яред. Он выглядел не выспавшимся и каким-то помятым; его длинные волосы были собраны в хвост, а на щеках чернела двухдневная щетина. Видя, что один из столов уже полностью занят, он приветственно кивнул сидящим за ним людям, и подсел к кочевникам.
- Утро доброе, друзья. Не возражаете?
Впрочем, даже если "друзья" и возражали, торговец уже все равно уселся на табурет.
Дала вынесла из кухни восемь порций яичницы с луком и беконом, и поставила перед гостями, вместе со столовыми приборами. На каждый из столов она также поставила по тарелке хлеба и кувшину с фруктовым компотом.
Проследив за подавальщицей отрешенным взглядом, Телль взялся за вилку и принялся есть.
Из своей комнаты вышел Руфус - он уже переоделся в "рабочие" штаны и передник, и занял своё место за стойкой.
- До хутора целый день пути, - с набитым ртом сказал Яред, обращаясь одновременно к Шаире и Торилу, - рекомендую запастись сухим пайком - обедать придётся в дороге.
Изображение

#232 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:08

- Доброго утра, - произнесла Деа, - не против, если я с тобой сяду?
- Отчего мне быть против? с улыбкой спросила Халья. - Садись конечно, пища разделенная с хорошим человеком ещё вкуснее становится.
-Утро доброе, дамы. Поприветствовал он спутниц подсаживаясь к ним за стол -Я слишком рано или слишком поздно?  
Халья улыбнулась волшебнику:
- Тилсимще- ата, ни рано и не поздно, как раз вовремя, все об одну пору мы встали и здесь вновь собрались.
Охлебнув компот, она продолжила:
- На хутор, знать, едем к тому кто картинки читает. Хорошо, раз уж снова в дорогу, поесть основательно нужно.
К ним подсела Мира.
- И тебе доброго утра. Благодаря тебе рана моя затянулась совсем, хоть снова в бой. - шаманка расмеялась.
За соседним столиком сели Торил и Шаира, Халья кивнула им в знак приветсвия и улыбнулась подсевшему Яреду.

#233 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:39

- Халья права, - улыбнулась волшебница, - вы ровно вовремя. Хороши ли вы...- Деа хотела спросить "себя чувствуете", поскольку вчера профессор уж больно хорошо "отдохнул", но решила этого не делать, чтобы не ставить старика в неловкое положение, - спали?
Медленно в зал стали спускаться другие путешественники, которых Деа приветствовала очаровательной улыбкой. Последним спустился Яред, уставший, и изрядно помятый. Взглянув на мужчину, волшебница сразу вспомнила, чем закончилось их вчерашнее вечернее приключение. Вечером стресс был настолько велик, что она заснула, так и не поняв, что случилось, сегодня же картинки произошедшего, слишком яркие и натуралистичные, крутились в голове с самого момента пробуждения. По спине заскользил холодок, когда сознание выхватило из всей вереницы ужасов алчущую свежей плоти пасть животного. Деа еще раз краем глаза окинула Яреда, думая, стоит ли подойти и осведомиться о его здоровье (по крайней мере так было бы вежливо) или нет.
Когда подали завтрак, волшебница не сразу поняла, что произошло.
- Ммм, в этих краях так принято завтракать? - глядя на принесенное Далой блюдо, спросила Деа. Ей нисколько не хотелось обидеть девушку, которая старалась и готовила, но для завтрака, по крайней мере завтрака волшебницы, к которому она привыкла, эта пища была слишком тяжела, - а можно попросить вас принести что-нибудь..мм...чтоб сделать бутербродик? - очаровательно улыбнулась Деа, взяв кусочек хлеба. О булочке или пирожке она уже перестала и мечтать.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 21 Февраль 2011 - 18:44

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#234 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:03

- Утро доброе

Маг кивнул девушке

- Тилсимще- ата, ни рано и не поздно, как раз вовремя, все об одну пору мы встали и здесь вновь собрались.

- Халья права, - улыбнулась волшебница, - вы ровно вовремя. Хороши ли вы...- Деа хотела спросить "себя чувствуете", поскольку вчера профессор уж больно хорошо "отдохнул", но решила этого не делать, чтобы не ставить старика в неловкое положение, - спали?

-Прекрасно-прекрасно. Я бы даже сказал, на удивление. Весело ответил волшебник девушкам и подвинув к себе тарелку принялся увлеченно уничтожать её содержимое.

можно попросить вас принести что-нибудь..мм...чтоб сделать бутербродик? 

Кроули назидательно поднял вилку с насаженным на зубцы кусочком бекона.  -Зря, юная леди, определенно зря!

У вас молодой, цветущий организм, вам необходимо хорошо кушать! И вам, кстати тоже. повернулся он шаманке и знахарке. Просвященая наука он выразительно потряс вилкой доказала, что конечный этап физического роста человека наступает приблизительно в пятьдесят-шестьдесят... тут он вспомнил что за столом сидят и не маги и слегка смутился  прошу прощения, оговорился, в двадцатьпять-двадцатьшесть лет. У вас ещё все впереди. Да и долгая дорога нам пердстоит, подкрепиться никому не помешает.

Винифорд вернулся к яичнице -Это нам, старикам, уже можно как тут выражаются "сбавить обороты". продолжил он,  в рекордные сроки распраляясь со своей порцией. 

- рекомендую запастись сухим пайком - обедать придётся в дороге.

Маг услышал слова Яреда и прожевав спросил -А вот, интересно, сухой паёк в обещенный нам бесплатный рацион входит, или дорогой хозяин попросит за него ещё чью-нибудь буйную головушку? 

#235 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:02

Мимолётная улыбка проскользнула на губах Корделиии , когда она  увидела  растрепанного Яреда, который выглядел чуть хуже чем вчера.
Молча слушая разговор двух волшебников, аристократка принялась за еду, принесенной  девушкой.
Привыкшая к самой изысканной  еде , которую только можно купить за деньги,  аристократка скептически осмотрела  свой утренний завтрак. В это момент Корделия и вспоминала своё детство с толикой грусти.
Её семья жила небогато, поэтому она не могла позволить себе "излишеств",  как говорил  её отец.  Но это не повлияло  в дальнейшем на ёё манеры. Даже наоборот: авантюристка могла с  изяществом съесть простое блюдо как будто оно  представляло из себя шедевр кулинарного искусства.
Поэтому  плавным движением руки беря вилку в руки, Корделия легко подхватила кусочек  яичницы и медленно начала есть.
-Это нам, старикам, уже можно как тут выражаются "сбавить обороты" . продолжил он,  в рекордные сроки расправляясь со своей порцией.
-Ну что вы,  профессор, не клевещите на себя,- с серьёзной интонацией сказала аристократка,- вы совсем не похожи  на  немощного старика,  ,-посмотрев на волшебника , авантюристка продолжила,-вы взрослый , умный мужчина, к тому же очень начитанный и приятный в общении человек,-смущенно опустив свою  голову   и потупив свои бирюзовые  глаза, девушка продолжила есть.
Закончив свою трапезу и промокнув салфеткой свои губы,  Корделия налила себе в бокал компота, и осушив  его маленькими глотками , проследила  за взглядом  Деи, устремленного на Яреда. Почувствовав неладное, аристократка обратилась к чародейке:
- Дея, что  с вами? Вы слегка побледнели. Может воды?

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 22 Февраль 2011 - 16:04

Изображение

#236 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:34

Прислонившись спиной к стене, следопыт молча кивнул Яреду в знак приветствия. Не то чтобы он был дико рад его обществу, но придется терпеть его до хутора, где он отвяжется наконец.

- До хутора целый день пути, - с набитым ртом сказал Яред, обращаясь одновременно к Шаире и Торилу, - рекомендую запастись сухим пайком - обедать придётся в дороге.

- Угу, - Торил отхлебнул из чарки, прикидывая расстояние, - и насколько опасна дорога? Какие-нибудь еще банды по типу шайки Дрозда, или парней, что вчера тут ошивались, могут попасться?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#237 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:00

Отхлебнув компота, Шаира принялась за яичницу. Постепенно вниз подтянулись все остальные участники похода. Все собрались за соседним столом, только Яред подсел к ним.

- До хутора целый день пути
, - с набитым ртом сказал Яред, обращаясь одновременно к Шаире и Торилу, - рекомендую запастись сухим пайком - обедать придётся в дороге.

Шаира кивнула, припоминая, что там есть у нее в вещевом мешке. Вчера она ела мало, и вяленого мяса должно бы хватить… Она хотела спросить насчет дороги, но Торил опередил ее, и кочевница промолчала, дожидаясь ответа торговца.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#238 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:02

- Ммм, в этих краях так принято завтракать?А можно попросить вас принести что-нибудь..мм...чтоб сделать бутербродик?

- Ээм... - было видно, что подавальщица растерялась, - что же вам принести?... Есть сало, ветчина, вяленая рыба... Может, сливок?

-------------------------------------------
- И насколько опасна дорога? Какие-нибудь еще банды по типу шайки Дрозда, или парней, что вчера тут ошивались, могут попасться?

- А мне казалось, ты Приграничье лучше меня знаешь, - хмыкнул Яред, отправляя в рот кусок яичницы, - попасться всякое может... Даже стая голодных волков, - и он принялся жевать, задумавшись о чем-то своём.

Сообщение отредактировал Coorio: 24 Февраль 2011 - 11:02

Изображение

#239 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:32

- У вас молодой, цветущий организм, вам необходимо хорошо кушать! И вам, кстати тоже. Просвященая наука доказала, что конечный этап физического роста человека наступает приблизительно в пятьдесят-шестьдесят... прошу прощения, оговорился, в двадцатьпять-двадцатьшесть лет.
Мира с весёлой улыбкой выслушала тираду мага о пользе пищи.
- Конечно, господин маг, любая девушка должна много есть, если она хочет вырасти, - знахарка многозначительно надула щёки и добавила, - в ширину.
Хихикнув, она принялась за яичницу с беконом. Вырасти в ширину сама знахарка не боялась - комплекция не та. Да и прав был маг: день предстоял долгий, путешествие нелёгкое, и она хотела запастись силами.

#240 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:36

Халья слушала слова профессора и молча кивала с набитым ртом, покушать это дело хорошее. Кто мало ест у того силы только болтать, а чтоб тело сильным было и крепким, еда нужна.
-А вот, интересно, сухой паёк в обещенный нам бесплатный рацион входит, или дорогой хозяин попросит за него ещё чью-нибудь буйную головушку?
Да и снова путь, прав старик в дороге еда лишней не бывает. Однако, солнце уже высоко и дел много.
Халья доела свой завтрак.
- Если дорога ждет нас, то собираться уж надо. Чем раньше путь начат будет, тем скорее и окончание его.
Шаманка встала из-за стола и подошла к стоке.
- Ханчи, дай мне еды с собой. Пожалуй возьму ябуханку хлеба, свежего молока, яиц варенных и мяса холодного.
Руфус посчитал и назвал ей цену, звякнули монеты - Халья выложила нужную сумму, 17 монет серебром.
-Поднемусь я в комнату за вещами своими.
Спустившись она увидела, что Дала уже вынесла ей сверток с провиантом. Шаманка поблагодарила и вышла на улицу.

#241 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:14

- Ээм... - было видно, что подавальщица растерялась, - что же вам принести?... Есть сало, ветчина, вяленая рыба... Может, сливок?
- Может, - утвердительно кивнула Деа, - а еще, - добавила волшебница, вспоминая про сухпаек, - мне, пожалуйста ветчины и буханку хлеба. Это с собой. Ну и попить что-нибудь вкусненькое, сок или компот, например, если есть.
Пока Дала ушла на кухню, Деа сделала глоток компота, а после, попросив ее извинить, вышла из-за стола и поднялась в свою комнату. Собрав вещи, волшебница спустилась вниз, отдала ключ Руфусу, заодно и расплатилась. А денег почти не осталось...
Позавтракав, волшебница взяла вещи и собранную еду и вышла на улицу.

Скрытый текст

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#242 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:53

-Ну что вы, профессор, не клевещите на себя...

Маг приосанился и какбы невзначай пригладил волося -Спасибо на добром слове. Увы, к несчастью, мне давно не пятьдесят лет.

- Конечно, господин маг, любая девушка должна много есть, если она хочет вырасти... 

Кроули улыбнулся в ответ - При таком образе жизни, в ширину, захочешь не вырастешь.

Маг отставил в сторону пустую тарелку и переключился на компот

Руфус посчитал и назвал ей цену, звякнули монеты

-Значит не входит. Констатировал факт Винифорд, и повернуля к подовальщице спешаший за заказом Деи Добрая девушка, мне всё тоже самое и прибавьте бутылочку вашей, на удивление приличной, фирменной настойки. Мои комплименты изготовителю. 

Дождавшись её возвращения он не глядя расплатился и упаковав провизию покинул таверну. 

#243 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:54

Дея ответила, что ей два дня подряд пришлось колдовать и поэтому вечером у нее болела голова, в итоге ночью она плохо спала
Лишь кивнув в ответ, аристократка заказала мясо и хлеб, пока девушка  стояла около их стола , Корделия подождала, пока та принесет заказ, а потом положила деньги на стол.
Встав из- за стола , аристократка подошла к Яреду:
-Дорогой, нам пора уже в путь. Так что приведи себя  в порядок и выходи на улицу,-Корделия легко провела по растрепанным волосам мужчины, а потом улыбнувшись, повернулась и вышла из таверны.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 27 Февраль 2011 - 11:55

Изображение

#244 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:34

-Дорогой, нам пора уже в путь. Так что приведи себя  в порядок и выходи на улицу.

- Ты права, -
сказал Яред, и отправив последний кусок еды в рот, залпом осушил стакан с компотом, - дамы и господа, мешкать больше ни к чему. Жду вас всех на улице!

Он подошел к стойке, расплатился с трактирщиком, забрал у Брона рюкзак со своим добром, и вышел из таверны. >>>

Сообщение отредактировал Coorio: 28 Февраль 2011 - 10:38

Изображение

#245 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:10

- А мне казалось, ты Приграничье лучше меня знаешь, - хмыкнул Яред, отправляя в рот кусок яичницы, - попасться всякое может... Даже стая голодных волков, - и он принялся жевать, задумавшись о чем-то своём.

- Ясно, - кивнул следопыт и, отодвинув от себя пустое блюдо, ответил на ухмылку Яреда, слегка усмехнувшись уголком губ. - Само Приграничье я, может, и плохо знаю, но зато знаю, как тут выжить. Хотя бы не быть сожранным теми же волками.

Он заказал у Руфуса в дорогу немного еды - в крайнем случае, можно докупить на хуторе, если понадобится. Дождавшись, пока принесут одну бутыль настойки, вяленого мяса и батон хлеба, он расплатился с трактирщиком и, показав Шаире жестом, что ждет ее снаружи, вышел на улицу.

(...)

#246 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 00:03

А мне казалось, ты Приграничье лучше меня знаешь, - хмыкнул Яред, отправляя в рот кусок яичницы, - попасться всякое может... Даже стая голодных волков, - и он принялся жевать, задумавшись о чем-то своём.

Похоже, дорога – такая же, как любая в Приграничье. Что ж, хотя бы чего-то из ряда вон не будет…

Само Приграничье я, может, и плохо знаю, но зато знаю, как тут выжить. Хотя бы не быть сожранным теми же волками.

Реакцию Торила Шаира не совсем поняла. Ей показалось, что Яред не собирался задеть его, но, кажется, следопыт усмотрел в словах торговца что-то иное. Впрочем, это было его дело.

Быстро собравшись, поднялась Халья, и, объявив, что пора выезжать, отправилась наверх. Остальные потянулись наружу, и, надо признать, Шаиру удивило, что шаманка берет на себя решения, которые вроде бы должны были оставаться за Яредом, как за ведущим отряд. Она быстро взглянула на торговца, но тот спокойно согласился с шаманкой и отправился следом. Никак не проявив эмоции на лице, кочевница продолжила завтрак.

Когда Торил ушел, с едой было почти покончено. Шаира кивнула мужчине и поднялась наверх забрать вещи. Рука уже почти не болела, по крайней мере, пока, и она без проблем влезла в свой потрепанный доспех. Вернувшись вниз, кочевница заказала у Далы хлеба, и, подождав, пока та принесет еду, заплатила.

Кивнув на прощание трактирщику, кочевница вышла наружу.

<  >

#247 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:36

Горячая еда и разговоры спутников, отдающиеся в голове невнятной кашей, снова потянули знахарку в сон, и она медленно ковырялась в тарелке, размышляя о чем-то своем. В итоге, все уже позавтракали и вышли из таверны, а Мира все еще сидела за столом и в одиночестве давилась яичницей.

"Вот что значит не в меру разоспаться с утра! Ничего не успеваю..."
Впопыхах доев завтрак, Мира купила у трактирщика вяленое мясо и две буханки хлеба и выскочила во двор.

<...>

Сообщение отредактировал Лиа: 03 Март 2011 - 19:44

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru