Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Таверна "Бычий Глаз"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#26 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:07

- Сегодня ветер из степи, вот и занесло.
Она поняла намек и не стала расспрашивать дальше; да и не слишком ее это интересовало.
- Сидение на месте не для меня, да и ты, думаю, не готова сменить меч на пяльцы.
Шаира покачала головой.
- Нет, пяльцы - это еще не мое.
Она почувствовала что-то вроде сожаления, говоря это. Сидение на месте... собственный дом... семья... Девушка тряхнула головой, удивляясь собственным мыслям. Не то время, чтобы думать об этом.

Голос трактирщика ворвался в беседу, и пока Торил брал свой заказ, девушка изучала меню и вполуха слушала настырного толстяка.

- Не сочти за наглость, "меджай". Я ведь не просто так спрашиваю. Просто по выправке смотрю, ты девица боевитая. Может, дело у меня к тебе есть. А ночь, коль решишься взяться, ничего не будет стоить. Как и стойло.

Шаира задумчиво посмотрела на трактирщика.
- Тогда стоило не интересоваться моими шрамами, а сразу к этому вести. Идея бесплатного ночлега звучит заманчиво, но для начала хотелось бы узнать, что за дело.

Она пожала плечами и, видя, что следопыт собирается уходить, повернулась к нему.
- В любом случае, всегда приятно встретить кого-то, кто напоминает о доме.
Фраза прозвучала завершением беседы и девушка кивнула, улыбнувшись. Когда мужчина ушел, Шаира проводила его взглядом, и, отметив, что он сел один, задумалась, к кому же ей присоединиться. Навязываться мужчине не хотелось, да и вспоминать давно забытое прошлое со старым знакомым - тоже. Тип в бандане, похоже, решил подцепить девушку на ночь, и мешать им не стоило, да и светловолосая тут крутилась ни с того ни с сего. Старик показался Шаире слишком высокомерным. Как заведет какие-нибудь рассказы да нравоучения... брр... А вот та женщина с рюкзаком выглядела вполне безобидной и неназойливой. Шаира решила, что сядет к ней, как только разберется, что там с толстяком.

- Вяленой телятины и лагера
, - она вновь повернулась к трактирщику. - А пока мне несут заказ, вы можете рассказать о своем предложении...

Сообщение отредактировал sunset: 02 Декабрь 2010 - 23:07

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#27 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:42

Мира с удовольствием съела горячий суп, чувствуя, как по телу разливается блаженное тепло, а сырой осенний холод уходит. А хлеб!.. Душистый, мягкий, с хрустящей плотной корочкой...
"Да за такой хлеб кухарку на руках носить надо!"
Наевшаяся и враз подобревшая Мира расслабилась и перестала так напряженно следить за окружающими. Теперь даже бандитского вида парочка не казалась такой уж опасной.
Девушка придвинула к себе плошку с водой и полезла в рюкзак. Выудив оттуда небольшой мешочек, она раскрыла его и высыпала содержимое в кипяток.
"Плоды шиповника, толченый корень имбиря и листья смородины - то, что согреет лучше вина и придаст сил. Теперь только подождать, пока заварится".

- Ну, миледи, за встречу? Держу пари, что там, откуда вы прибыли, такого вина не делают...
Мира скептически пронаблюдала за тем, как мужчина за соседним столиком пытается разговорить девушку в плаще.
"Слишком нагло, слишком явно. Эх, подлить бы такому ретивому отвар сенны - мигом отправится в кустики, какое уж там вино... Недосуг будет!"

-Яред, опять обольщаешь женщин? Ты не меняешься.
Знахарка поглядела на красивую светловолосую девушку в шелковой блузке.
"А вот она, похоже, знает этого молодчика, причем весьма неплохо. Обольститель, значит. Что ж... Как он теперь выкрутится?"

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 12:51
исправлено цитирование речи.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#28 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:08

–Будьте любезны, буханку хлеба.

Дала устало кивнула старику, и вынесла ему из кухни ещё одну буханку.
- С вас пятнадцать серебром за настойку, и шесть - за хлеб, - сказала она, - Расчет - на стойке... Ой, господин, да вы горите! - девушка выронила свой поднос и указала пальцем на плащ старика, всё ещё мокрый после дождя, краешек которого дымился в очаге.

------------------------------- -------------------
Руфус сгреб пригоршню монет, брошенных на стойку Торилом, и повернулся к девушке со шрамом на лице.

- Видишь ли, - он зачем-то быстро оглянулся по сторонам и заговорил тише, - тут в окрестностях недавно завелась неведомо откуда взявшаяся разбойничья шайка, которая мешает мне вести честный бизнес. Лидер банды – некий Барток Дженсен по прозвищу «Дрозд». Людей у него – десять-пятнадцать человек, все – отпетое ворьё. В другое время я просто настучал бы своей крыше, но у них там сейчас свои замесы, и помочь они не могут....

Посмотрев исподлобья на Шаиру, и убедившись, что та слушает его внимательно, трактирщик продолжил.

- Что я предлагаю: набираешь людей – вон их сколько сегодня тут собралось - и как распогодится, ведешь их в логово Дрозда, и вместе надираете засранцам зад. Плачу по 20 золотых каждому участнику рейда, плюс право пожизненного бесплатного ночлега в моей таверне. Всё, что найдете ценного в их логове - тоже ваше. Условие – сорняк должен быть выполот до конца, я ясно выражаюсь?
... Если возьмёшься, скажу, где их логово.

После этих слов Руфус снова огляделся, затем извлёк из-под прилавка деревянную кружку, наполнил её пивом и поставил перед Шаирой. Ещё через несколько секунд рядом с кружкой оказалась тарелка с вяленым мясом.

- Это - за счет заведения
, - подмигнул собеседнице толстяк, - в качестве аванса, так сказать.

------------------------------- --------------------------
-Яред, опять обольщаешь женщин? Ты не меняешься , - услышал Яред голос позади себя. Пригубив глоток из бокала, а также мимоходом подмигнув девушке в капюшоне, сидящей напротив, мужчина медленно обернулся на голос. Перед ним стояла невысокая тоненькая блондинка, и игриво улыбалась. Яред прищурился, словно пытаясь что-то вспомнить, а затем, со своей характерной ухмылочкой произнес:

- А вы, должно быть, та самая леди, чей обед оказался на нашем столе. Что ж, присаживайтесь , - он пододвинул Корделии свободный стул, после чего наполнил вином третий бокал и протянул его девушке, - чем шире компания, тем больше я ей рад. Только не потрудитесь ли представиться, а то вы моё имя знаете, а я ваше - что-то не припомню...

Сообщение отредактировал Coorio: 03 Декабрь 2010 - 00:14

Изображение

#29 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:16

Яред Телль из Анджура, странствующий негоциант и искатель приключений, к вашим услугам. Я занимаюсь перекупкой раритетных ценностей, и возможно, вас заинтересуют некоторые мои товары.
О, он определенно понравится Миссионарии.
- Вам удалось меня заинтриговать, продолжайте, - улыбнулась Деа.
- Ну, миледи, за встречу? Держу пари, что там, откуда вы прибыли, такого вина не делают...
Что правда, то правда. Впрочем, волшебница мало понимала в вине. К тому же пить она не собиралась. Если только пригубить для виду.
Деа смотрела, как в алой жидкости искрится золотистый свет ламп. Маг уже принялся сушить свой коврик, ну как же неблагоразумно…или он считает, что обрел бессмертие? Хрупкая девушка с рюкзаком…А вот и трое степняков, хорошо им, наверное, нашли соплеменников.
К столику медленно, покачивая бедрами, подошла аристократка. Неужели это она решила сесть здесь? Волшебница кинула взгляд на тарелку супа. Гадость…
Вспышка, на красной мантии старика заплясал задорный огонек. Деа усмехнулась, будет весело, когда он начнет скандалить с трактирщиком.
-Яред, опять обольщаешь женщин? Ты не меняешься.
Да видать они знакомы. И это Дее на руку. Сразу два образца, да таких интересных. Нет-нет, такой шанс нельзя упустить.
- Опять? Ну как досадно, - картинно вздохнула волшебница, легким движением откинув капюшон, - в свой первый день в Приграничье попасться в сети к матерому сердцееду…- усмехнулась она
- За знакомство, - улыбнулась Деа аристократке и ловеласу, поднимая бокал

Сообщение отредактировал Alter Ego: 03 Декабрь 2010 - 00:17

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#30 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:26

- Яред Телль из Анджура, странствующий негоциант и искатель приключений, к вашим услугам. Я занимаюсь перекупкой раритетных ценностей, и возможно, вас заинтересуют некоторые мои товары.
Чуть заметно бровь шаманки поднялась вверх.
"Перекупкой разных ценностей, кхм..."
Халья смотрела поверх дымящейся тарелки на столик, за который подсел мужчина в косынке,  взор шаманки затуманился, а губы тронула лёгкая улыбка.
- Яред, опять обольщаешь женщин? Ты не меняешься.
Услышав эти слова, Халья чуть слышно усмехнулась, впрочем, она быстро вернула своему лицо серьёзность и безразличным  видом принялась за суп.
Штарец прошёл за дальний столик, его провожала взглядом девушка-воин, Халья про себя улыбнулась, слушая, как она отвечает толстяку.
- В любом случае, всегда приятно встретить кого-то, кто напоминает о доме.
Легкая тень пролегла по лицу шаманки,  глаза потемнели, но Халья быстро прогнала воспоминания – не время сейчас для этого.
- Опять? Ну, как досадно, - картинно вздохнула волшебница, легким движением откинув капюшон, - В свой первый день в Приграничье попасться в сети к матерому сердцееду…

"Ты ещё знаешь, что такое досадно, милая"
Мягко отодвинув стул, Халья поднялась из-за стола. Глядя поверх голов, она направилась к столику, где маячил красный платок.
- Всякая вещь разную ценность имеет для каждого, но не всякая ценность может быть вещью. Перекупкой ты занимаешься, а знаешь ли какой дорогой до тебя они добираются? Впрочем, то для тебя не важно… звон монет заглушает шаги печалей, что придут к тебе вскорости. И дробь пересчета поминально звенит по совести, – нараспев произнесла Халья кладя руку на плечо торговца. Мимоходом она отметила удивление на лицах девушек сидящих рядом.
Довольная произведенным эффектом, Халья встала поближе к светловолосой и яростно почесала голову. Вытащив пятерню из волос, она заглянула под ногти и брезгливо встряхнула в сторону аристократки.

Сообщение отредактировал NeQatif: 03 Декабрь 2010 - 11:37
исправлено оформление поста.

#31 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:43

- С вас пятнадцать серебром за настойку, и шесть - за хлеб, - сказала она, - Расчет - на стойке... 

-Да-да Кроули небрежно шевельнул рукой

ой, господин, да вы горите!

Нагорум Варикус Хренодеус! Винифорд неуклюже  дернулсяпытаясь вырвать дорогую ткань из огня, и  суетливо захлопал по ней пытаясь сбить пламя.  -Спасибо, добрая девушка     

Маг  в расстроенных чувствахосмотрел свой еще недавно такой замечательный плащ,

И бросил длинный подозрительный взгляд на только что  выжимавшую волосы дворянку.  

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 12:52

#32 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:57

- Спасибо, добрая девушка, - сказал старик, сбивая пламя со своего плаща.

Его слова вывели Далу из оцепенения, и она пулей метнулась к стойке, набрала в кружку воды из кадки, и принялась брызгать на плащ, помогая Винифорду затушить огонь. Когда истлевший клочок материи наконец, потух, девушка, пробормотав себе под нос невнятное извинение, подобрала поднос и поспешила скрыться на кухне.
--------------------------------------------
- Опять? Ну как досадно, в свой первый день в Приграничье попасться в сети к матерому сердцееду…

- Ну что вы, мисс, мои помыслы чисты и прозаичны
, - картинно возвел очи горе Яред, - просто пытаюсь найти покупателя на свой товар.

- За знакомство, - улыбнулась Деа аристократке и ловеласу, поднимая бокал

Мужчина приподнял свой бокал в ответном жесте и принялся неспешно пить, смакуя вино. Однако это приятное занятие прервал голос подошедшей девушки, одетой в доспех из звериных шкур.

-  Всякая вещь разную ценность имеет для каждого, но не всякая ценность  может быть вещью. Перекупкой ты занимаешься, а знаешь ли какой дорогой  до тебя они добираются? Впрочем, то для тебя не важно… звон монет  заглушает шаги, печалей, что придут к тебе вскорости. И дробь пересчета  поминально звенит по совести. – нараспев произнесла Халья кладя руку на плечо торговца.

Яред обернулся на голос шаманки и молча выслушал её монолог. От ухмылки на его лице не осталось и следа; мужчина убрал руку Хальи со своего плеча и резко произнес:

- Дорогуша, если мне когда-нибудь нужно будет наставление на путь праведный, я к тебе обращусь. А пока, вернись, пожалуйста, за свой столик и не мешай людям отдыхать.

Сообщение отредактировал Coorio: 03 Декабрь 2010 - 11:00

Изображение

#33 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:34

А вы, должно быть, та самая леди, чей обед оказался на нашем столе. Что ж, присаживайтесь
-Всё также галантен  к женщинам и предугадываешь каждое их желание,-улыбнувшись сказала Корделия, присаживаясь за стол.
-А говорят люди меняются, - девушка  прикоснулась губами к бокалу, но не стала пить вино,- но, как видно, к тебе это не относится, -красноречиво  продолжила Корделия
-Только не потрудитесь ли представиться, а то вы моё имя знаете, а я ваше - что-то не припомню...Девушка изумленно посмотрела на молодого мужчину, прикидывая  всё ли с ним  в порядке.
-Неужели какая – то  девица образумилась и огрела тебя сковородкой по голове?Раз так, я  отвечу. Мои имя  Корделия Кэллмеран…И ..
Не успела девушка договорить, как совсем близко прошелестел голос с назидательной  интонацией:
- Всякая вещь разную ценность имеет для каждого, но не всякая ценность может быть вещью. Перекупкой ты занимаешься, а знаешь ли какой дорогой до тебя они добираются? Впрочем, то для тебя не важно… звон монет заглушает шаги печалей, что придут к тебе вскорости. И дробь пересчета поминально звенит по совести
Облокотившись локтём на стул, Корделия с серьёзным видом повернулась. И каково было её удивление, когда она увидела перед собой особь женского пола, которая была одета в шкуры животных.От этого она выглядела как самая настоящая дикарка.
Корделия никогда недооценивала людей, поэтому она очень внимательно дослушала незванного гостя.
-Молода и наивна….Но в ней чувствуется внутренний стержень. Но манеры оставляют желать лучшего, -подумала златовласка, увидев как дикарка яростно чешит себя по голове
-Дорогуша, если мне когда-нибудь нужно будет наставление на путь праведный, я к тебе обращусь. А пока, вернись, пожалуйста, за свой столик и не мешай людям отдыхать.
-Фу, как грубо, Яред! За считанные минуты тебя вывели на чистую воду и сделали правильный вывод:  ты отъявленный проходимец и болтун.. .Эх, теряешь сноровку-притворно вздохнула девушка, но заметив презрительный жест этой дикарки , который был направлен в её сторону, Корделия не сдержалась и очень высокомерно сказала:
-А вы, молодая …мммм.. леди, должны знать ,что людей перебивать  во время разговора не очень вежливо. Ваше воспитание оставляет желать лучшего.
Сказав это, златовласка приподняла свою руку с бокалом и  выплеснула вино  прямо в лицо девушки

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 12:54

Изображение

#34 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:51

Витиеватые ругательства старика в красном плаще прервали размышления следопыта. Подняв глаза, он заметил, что возле соседнего столика, где, вальяжно рассевшись, потягивал из высокого бокала вино тот самый скользкий тип в бандане, стояла девушка-шаман.

- Всякая вещь разную ценность имеет для каждого, но не всякая ценность может быть вещью. Перекупкой ты занимаешься, а знаешь ли какой дорогой до тебя они добираются? Впрочем, то для тебя не важно… звон монет заглушает шаги печалей, что придут к тебе вскорости. И дробь пересчета поминально звенит по совести

Эх, зря ты, девочка, так... тебе не занимать мудрости, но вряд ли кому-то она здесь нужна.

-А вы, молодая …мммм.. леди, должны знать ,что людей перебивать во время разговора не очень вежливо. Ваше воспитание оставляет желать лучшего.

Если бы только знала, дорогуша, ЧТО означает этот жест на самом деле...

Но, увидев, как белобрысая девица выплеснула содержимое своего бокала прямо в лицо шаманке, Торил внутренне напрягся - долг каждого кочевника защищать шамана, если нужно, отдать за него жизнь, если это потребуется. Ожидать чего либо серьезного от этой высокомерной девицы не стоило - она явно строит из себя больше, чем является на самом деле - но обычай степи предписывал вступиться за шамана, если ему угрожает опасность.
Следопыт поднялся и, встав за спиной шаманки, негромко сказал:

- Тенам, хатун, - полуритуальная фраза, отдававшая любого кочевника в полное распоряжение шамана, после которой он должен беспрекословно выполнять любые приказы шамана, пока тот сам не снимет клятвы.

Сообщение отредактировал Letlin: 03 Декабрь 2010 - 19:52

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#35 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:55

После этих слов Руфус снова огляделся, затем извлёк из-под прилавка деревянную кружку, наполнил её пивом и поставил перед Шаирой. Ещё через несколько секунд рядом с кружкой оказалась тарелка с вяленым мясом.

- Это - за счет заведения, в качестве аванса, так сказать.
- Не торопись, - Шаира покачала головой, отставляя тарелку с угощением. – Хорошие ли воины эти твои люди Дрозда? Потому что среди этих, - девушка кивнула на сидящих в комнате, - воинов не так много, как видишь. Следопыт, двое в углу – да, они хорошо поработают в схватке, если согласятся. А остальные? Старик, пройдоха и девки, по виду которых не скажешь, что они хотя бы оружие умеют в руках держать. Может, они, конечно, великие воины, и я ошибаюсь, но подумай, каковы шансы у  такого отряда против опытных воителей, - она  сделала паузу - Если, конечно, люди Дрозда таковы.
Предложение выглядело заманчивым, более чем, но Шаира не рискнула бы лезть в дело вслепую и не имея шансов на успех.
Шум позади привлек внимание девушки. Она обернулась и успела услышать слова
- …звон монет заглушает шаги печалей, что придут к тебе вскорости. И дробь пересчета поминально звенит по совести
Это говорила девушка в головном уборе из перьев, и речи ее были похожи на речи шаманов, которых Шаира не раз видела в скитаниях по степи.
Но такая молодая для шаманки…
Мужчина и девушка что-то резко ответили той, а светловолосая плеснула кочевнице прямо в лицо вином. Шаира не была удивлена таким поведением – аристократы из чего угодно скандал устроят, но по отношению к шаманке (если, конечно, девушка ею была) это выглядело для Шаиры как минимум оскорбительным. Там, где она родилась, такого не позволяли.

- Тенам, хатун,
Это сказал Торил, и Шаира подумала, не торопит ли он события, так легко отдавая себя в распоряжение девчонки.

Сообщение отредактировал sunset: 03 Декабрь 2010 - 19:55

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#36 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:54

Знахарка выпила пряный согревающий напиток из пиалы и только настроилась на мирный лад, как за соседним столиком разгорелась ссора.
Странная девушка в перьях не совсем к месту вмешалась в беседу, и мужчина в красном платке резко ей ответил, а блондинка плеснула вином. Брызги превосходного вина долетели и до знахарки, оставив несколько пятнышек на рукаве.
Длинноволосый великан тут же с хмурым видом подошел ко всей компании, встав за спиной чудачки.
"Будет драка", - пронеслось в голове у Миры. Драки она не любила.
- Простите, что прерываю вашу беседу, уважаемые путники, - громко произнесла знахарка, - но не могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! - ее голос дрогнул. - Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!
Мира встала из-за стола и смотрела на людей повлажневшими глазами, сложив руки на груди в умоляющем жесте.

#37 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:02

- Не торопись, - Шаира покачала головой, отставляя тарелку с угощением. – Хорошие ли воины эти твои люди Дрозда? Потому что среди этих, - девушка кивнула на сидящих в комнате, - воинов не так много, как видишь. Следопыт, двое в углу – да, они хорошо поработают в схватке, если согласятся. А остальные? Старик, пройдоха и девки, по виду которых не скажешь, что они хотя бы оружие умеют в руках держать. Может, они, конечно, великие воины, и я ошибаюсь, но подумай, каковы шансы у такого отряда против опытных воителей, - она сделала паузу - Если, конечно, люди Дрозда таковы.

- Люди Дрозда - не воины, а стервятники, - скривился Руфус, но тут же вернул на лицо свою маску безразличия - да и к тому же, твоя задача в том и заключается, чтоб сколотить из того, что мы здесь имеем, боеспособный отряд. А насчет старика, пройдохи и девок - сама подумай, что бы они делали в Приграничье, если б были теми, кем кажутся?

Трактирщик прищурился, и после некоторого раздумья, добавил:
- Тебе лично ещё кое-что накину в довесок к общей награде.
------------------------------- ---------------------------
- Умоляю вас, не наступите!

Дремавший у входа верзила с недельной щетиной и обезьяньим лицом сонно открыл глаза и осмотрелся. Похоже было, что что-то прервало его утренний сон, и он никак не мог понять, что именно. Поводив взглядом по залу, он остановил его на одном из центральных столиков, возле которого секунду назад разыгралась странная сцена.
------------------------------- ---------------------------
-Умоляю вас, не наступите!
Двое в тёмном углу резко, как по команде "фас", обернулись в сторону центрального столика. Лица обоих не предвещали ничего хорошего никому из фигурантов вышеупомянутой сцены.
------------------------------- --------------------------
- Умоляю вас, не наступите!
Человек в красной бандане враз подобрался, от вызывающе-вальяжной позы не осталось и следа. Медленно, без резких движений, он встал из-за стола и повернулся лицом к знахарке, шаманке и стоявшему позади неё длинноволосому кочевнику.

- Какая ещё змея? - спросил Яред тихо, но с расстановкой, - что за шутки?
Изображение

#38 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:28

Что сейчас произошло? В голове Деи заметались мысли. Сначала она хотела отскочить, капризно искривившись, ведь волшебница была до жути брезглива. А жест шаманки был весьма странным. И потом, какая наглость: влезать в чужой разговор. Волшебница уже подготавливала слова, чтоб отчитать негодницу, которая так долго грела уши, слушая то, что ей не предназначается. Но после…После она посмотрела на девочку и поняла, что та просто ничего не поймет… Как можно научить тому, что должно было прийти с молоком матери? К тому же в ее глазах она не видела злого умысла, однако, что она хотела показать?
Вот и возмущение…Реакция Яреда понятна, но звучала как-то грубо… Златовласка…Вином в лицо… Нет, это окончательно разубедило Дею устраивать разборки. Все необходимо решить миром. она покосилась на верзилу-охранника, нет, быть вышвырнутой на улицу этим деревенщиной – это еще более унизительно.
- Тенам, хатун.
Этого еще не хватало. Деа встала.
- Хватит,  - уверенно произнесла волшебница, глядя на готовых сцепиться девушек и напрягшегося кочевника, - умный воин может выиграть войну, не обнажая меча, - голос волшебницы звучал холодно и уверенно, она скользила взглядом по лицам собравшихся, - а мудрый воин войну не начнет. - Деа чувствовала возмущения маны, сейчас главное – сохранить спокойствие и нейтралитет, не применяя магию, - Мне жаль, что между нами возникло недопонимание, - обратилась волшебница к шаманке и аристократке. Она понимала реакцию последней, но, тем не менее, старалась понять и первую, хотя это ей не удавалось, - я надеюсь, - она повернулась к кочевнику, - что нам удастся разойтись миром.
Волшебница внимательно посмотрела на Корделию, она девушка умная, должна все понять. А вот шаманка...она обижена, да и дети степи обычно своенравны...Одна надежда на ее защитника, он, вроде, человек разумный...
Простите, что прерываю вашу беседу, уважаемые путники, - громко произнесла знахарка, - но не могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! -
ее голос дрогнул. - Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!
Какая прелесть, просто изюминка для торта. Впрочем, змей Деа не боялась, а даже наоборот.
Двое в тёмном углу резко, как по команде "фас", обернулись в сторону центрального столика. Лица обоих не предвещали ничего хорошего никому из фигурантов вышеупомянутой сцены.
А вот это плохо. Деа взяла прислоненный к стене посох, чувствуя пульсацию маны. Видимо мирно все разрешить не получится...

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 12:58

#39 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:20

- Ихэ-му-коза, - спокойно произнесла шаманка. Левой рукой она вытерла лицо, правой при этом сжимая ручку кинжала, весящего на поясе.
- Тенам, хатун, - раздалось рядом. Это сказал тот мужчина-кочевник, что поздоровался с Хальей при входе.
- Свататт, батыр - повела рукой шаманка. - Не надо, позже выросшие рога длиннее прежде выросших ушей.
- Простите, что прерываю вашу беседу, уважаемые путники, - рядом со столиком вдруг появилась невысокая девушка, прежде сидевшая поодаль, - но не могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! - ее голос дрогнул. - Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!
- Какая ещё змея? Что за шутки? - человек в красном платке заметно напрягся.
- Никакой мого нет, - машинально произнесла шаманка.
- Хватит, - девушка в капюшоне взяла посох, прислоненный к стене. - Умный воин может выиграть войну, не обнажая меча, а мудрый воин войну не начнет.
Как аккомпанемент ее словам, Халья почувствовала возмущение маны. Еще один маг???
Шаманка отвернулась от столика Деи и Карделии и пошла, опираясь на плечи следопыта и знахарки, а точнее, потащила их обоих к своему столику. Все еще протирая глаза, Халья неловко села на стул.
- Я - шаманка Халья из племени Уруш, - произнесла она, обращаясь к Торилу. - Хотя ты не знал ни моего имени, ни племени, ты заступился за меня. Это - поступок друга и достойного сына степей. Уунийг узуулэгч, как твое имя и из какого ты племени?
Затем Халья повернулась к Мире.
- Ну,Бага-кыз, и зачем тебе понадобилась эта история с мого?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал NeQatif: 04 Декабрь 2010 - 12:32
исправлены глюки с цитированием.

#40 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:13

Винифорд благодарно кивнул разносчице и на всякий случай отодвинул коврик подальше от огня. После чего наконец, обратил внимание на разворачивающиеся всего в паре шагов события.
Ваше воспитание оставляет желать лучшего.
Сказав это, златовласка приподняла свою руку с бокалом и выплеснула вино прямо в лицо девушки

Кроули грозно сдвинул брови, монолог шаманки он благополучно прослушал, так что не мог судить, имели действия  родовитой дамочки серьезные основания или нет, но такое поведение он определенно не одобрял. Если бы девушки были студентками, пожилой маг уже нависал бы над ними с назидательно поднятым перстом, но они были всего лишь случайными встречными, так что Винифорд сдержался.    
- Тенам, хатун
Чародей вздохнул Никогда не стоит оскорблять шамана в присутствии его соплеменников,  дворяночки следовало бы это знать. Похоже, сейчас мне предстоит стать свидетелем банальнейшей трактирной драки, не могу сказать, что сочувствую этим господам, но это может плохо отразиться на окружающих.

могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! - ее голос дрогнул. - Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!

Всё-таки придется вмешаться, иначе спокойно отдохнуть точно не дадут Маг поднялся, небрежно перехватывая посох  До чего же эти люди мелочны и пугливы так из-за одной змеи беспокоиться, вот когда из вивариума Белой Цитадели сбежала семейство Ш’ран’висов, вот это была проблема…

Винифорд шагнул к проблемному столику, но его помощь не потребовалась, зато он почувствовал нечто более важное – возмущение в поле манны, и посох в руках той самой закутанной дамы,  так что профессор продолжил начатое движение.

- Хватит, - уверенно произнесла волшебница, глядя на готовых сцепиться девушек и напрягшегося кочевника, - умный воин может выиграть войну, не обнажая меча, - голос волшебницы звучал холодно и уверенно, она скользила взглядом по лицам собравшихся, - а мудрый воин войну не начнет

-Истину говорите, истину
Шаманка отвернулась от столика Деи и Карделии и пошла, опираясь на плечи следопыта и знахарки, а точнее, потащила их обоих к своему столику.

Чародей дошел до столика и загородил спиной, проход, чтобы если краснобанданный вдруг вздумал догнать отходящих и завязать таки драку,  налетел прямо на него.
- Какая ещё змея? - спросил Яред тихо, но с расстановкой, - что за шутки?

- Именно, что шутка этой милой девушки не самая удачная,  признаем, но абсолютно невинная.

-Прошу простить, что вот так врываюсь в разговор – всегда приятно встретить на чужбине соотечественника, и я не удержался и подошёл выразить свою радость. Волшебник изобразил легкий поклон Разрешите представиться -  Винифорд Кроули, профессор Первого Брокгаусского Студиума, магистр исторических наук, в данный момент безнадежно порчу свой заслуженный отпуск в этих местах, с кем имею честь?

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:07

#41 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:05

- Никакой мого нет, - шаманка  отвернулась от столика Деи и Карделии и пошла, опираясь на плечи  следопыта и знахарки, а точнее, потащила их обоих к своему столику.

Яред Телль еле заметно не то кивнул, не то просто повел бровью в сторону дальнего столика в углу, и двое мужчин тотчас же вернулись к своим кружкам, потеряв всякий интерес к происходящему. Вышибала же всё это время явно прикидывал в уме - вмешаться ли ему в конфликт или всё же не стоит, да так ничего и не прикинул. Махнув рукой, он снова откинулся на спинку своего стула.

- Именно, что шутка этой милой девушки не самая удачная,  признаем, но абсолютно невинная.
Яред обернулся на голос. Голос принадлежал старику, который до этого одиноко сидел у камина.
-Прошу простить, что вот так врываюсь в разговор – всегда приятно встретить на чужбине соотечественника,   и я не удержался и подошёл выразить свою радость. Волшебник изобразил легкий поклон Разрешите  представиться -  Винифорд Кроули, профессор Первого Брокгаусского  Студиума, магистр исторических наук, в данный момент безнадежно порчу  свой заслуженный отпуск в этих местах, с кем имею честь?

Мужчина в бандане снова присел на свой стул, и, видимо, решив, что конфликт исчерпан, жестом указал старику на последний табурет, оставшийся свободным за столом.
- Прошу, садитесь, почтеннейший. В качестве отпуска вы и впрямь выбрали не совсем подходящее место. Откуда сами, говорите? Брокгаусс? Не слышал о таком... А вы, мисс, - это уже Дее, - надо полагать, тоже оттуда?

Яред обернулся к Корделии.
- Кэллмеран, Кэллмеран... Знаешь, мне кто-то рассказывал о человеке с такой фамилией. Говорят, плохо кончил - ему во сне горло перерезали. Ну да мало ли Кэллмеранов на свете?... Какими судьбами в Приграничье, Корделия?

Сообщение отредактировал Coorio: 04 Декабрь 2010 - 00:08

Изображение

#42 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:33

- Тенам, хатун
Увидев выросшую за спиной девушки, фигуру, Корделия инстинктивно потянулась к своему мечу в ножнах, но вспомнив за чем она приехала в Приграничье, резко сжала руку в кулак.
-Что с тобой? Неужели Ты попыталась бы  убить эту девчонку? Где твоё каменное спокойствие,-спрашивала  себя  златовласка и не находила ответа. Ей совершено было не к чему затевать побоище, но и к  себе проявления  неуважение она не терпела, тем более  выраженное так неприлично и грубо.
-С такими в Братстве не церемонились. Оскорбил, то держи ответку,  потом в будущем не кряхти, если твоё лицо украсили  отменным фингалом и впоследствии  не досчитался после драки нескольких зубов. Это не считая переломленных рёбер, и чувство собственного достоинства , которое превратили в комок  грязи.
Хоть Корделия и производила впечатление хрупкой  девушки, то её внутренний  мир был соткан из железных нитей, подобно паутине паука.
Красота и владение холодным оружием делала её хорошей  убийцей. Но как она  не хотела ,но всё же  после каждого  выполненного задания, она чувствовала, что теряет саму себя. И поэтому окончательно повернувшись к дикарке,  Корделия, отодвинула стул и встала с намерением разобраться с  ситуацией мирным путем, а если не получится, то хотя бы малой кровью, как вдруг неожиданно заговорила женщина в плаще:
Хватит.Умный воин может выиграть войну, не обнажая меча,  а мудрый воин войну не начнет. Мне жаль, что между нами возникло недопонимание, - я надеюсь,  что нам удастся разойтись миром.
-Её речь построена очень логично и разговаривает она  с интонацией истинного горожанина,-отметила  златовласка, что весьма её порадовало.
Посмотрев на дикарку в перьях, Корделия ждала, что же та ответит , но тут, как назло, ситуация резко переменилось и тому послужило невнятное лопотание:
-Простите, что прерываю вашу беседу, уважаемые путники,  но не могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!
Все в одно мгновение онемели и уставились на миниатюрную девушку.
-И чего все так перепугались? Всего лишь  одинокая змея , которая стремится к свободе. Видимо эта девчонка чуть ли не досмерти замучала бедное животное. Раз та дала дёру от неё.
Всё же, вспомнив, что с такими тварями надо быть всегда на чеку, Корделия застыла  около столика словно статуя, только неровный стук сердца гулким звуком отдавался в ушах.
Ихэ-му-коза.
Произнеся это, дикарка спокойно повернулась и ушла вместе со своими новыми знакомыми к своему стоику.
-Вот маленькая обманщица, - подумала Корделия,  и , покачав головой , с улыбкой проводила  троицу.
Прошу простить, что вот так врываюсь в разговор – всегда приятно встретить на чужбине соотечественника, и я не удержался и подошёл выразить свою радость. н Разрешите представиться - Винифорд Кроули, профессор Первого Брокгаусского Студиума, магистр исторических наук, в данный момент безнадежно порчу свой заслуженный отпуск в этих местах, с кем имею честь?
-А вот и старичок подожженный к нам пожаловал… А оказывается, он почтенный человек…Воистину сегодня полон день всякими непредвиденными событиями!
Скрестив руки на груди, златовласка торжественно  поприветствовала старика:
-Здравствуйте ,профессор. Я рада , что имею честь познакомится с вами. Я Корделия Кэллмэран, -девушка никогда не сообщала о себе слишком много информации. Это уже вошло в  привычку, так как  её профессия требовала осторожности,- присядте, что же вы стойте,-девушка указала рукой на стул , стоявший рядом.
Кэллмеран, Кэллмеран... Знаешь, мне кто-то рассказывал о человеке с такой фамилией. Говорят, плохо кончил - ему во сне горло перерезали. Ну да мало ли Кэллмеранов на свете?... Какими судьбами в Приграничье, Корделия?
-Какая несчастливая судьба у этого человека, -притворно проговорила девушка, горестно вздохнув.- Да так.. Некоторые дела  требуют моего личного вмешательства.. Ничего интересного.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:09

Изображение

#43 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:03

- Простите, что прерываю вашу беседу, уважаемые путники, но не могли бы вы мне помочь? У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите! Если змея кого-то укусит, то истратит весь свой смертельный яд, и мне снова придётся ждать, пока она его накопит!

Торил с усмешкой пронаблюдал, как улыбка сползает с лица хамоватого мужика в бандане.

Мне жаль, что между нами возникло недопонимание - я надеюсь - что нам удастся разойтись миром.

Следопыт молча поймал ее взгляд и просто кивнул в ответ. Прожив много лет в Штар-Хаммасе, он прекрасно знал, что в городах редко отдают дань обычаям и традициям, и для горожан это не более чем пустой звук, не более чем ветер, играющий верхушками ковыля. Но это Приграничье - а значит, придется играть по правилам степей, господа. По крайней мере тогда, когда под угрозой честь шамана.

Торил помог шаманке сесть, девушка выглядела слегка потерянной, но держалась.

Я - шаманка Халья из племени Уруш, - произнесла она, обращаясь к Торилу. - Хотя ты не знал ни моего имени, ни племени, ты заступился за меня. Это - поступок друга и достойного сына степей. Уунийг узуулэгч, как твое имя и из какого ты племени?

- Торил Аджай из Дорна,- отвечал следопыт на всеобщем, чтобы шаманка понимала. - Долг каждого сына и каждой дочери степи защищать честь и жизнь и шамана. Тебе не за что благодарить меня, хатун. Но я рад, что удалось избежать банальной трактирной потасовки.

Торил обернулся на столик, где с напыщенным видом негодовала аристократка, и заметил, что к ним подсел седой человек в красном.

- Разрешите представиться - Винифорд Кроули, профессор Первого Брокгаусского Студиума

Следопыт никогда не слышал о таком месте, и название ни о чем не говорило ему.
Краем глаза он заметил движение за столиком, где сидела два типа, мгновенно опустившихся на стулья, огда миновала опасность для Яреда. Либо кореша, либо телохранители этого слизняка... - сделал вывод следопыт.

Сообщение отредактировал Letlin: 05 Декабрь 2010 - 00:11

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#44 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:07

- Тебе лично ещё кое-что накину в довесок к общей награде.
Шаира задумалась. Наверно, обещание дополнительной награды сыграло решающую роль в ее ответе. А может, скука сделала свое дело.
- Договорились, трактирщик, - она кивнула. – Я поговорю с ними. Но если согласия не будет, а языком трепать я не умею, то не обессудь, - придется тебе другой отряд искать.

Женский голос за спиной девушки вырвался из общего шума таверны, заставив Шаиру обернуться.
У меня змея уползла куда-то под ваш столик. Умоляю вас, не наступите!Выругавшись, кочевница зашарила взглядом по полу, пытаясь между стульев, столов и чужих ног разглядеть беглянку.
А девка-то и впрямь не проста, раз змею с собой таскает…  
- Никакой мого нет
Услышав слова шаманки, Шаира расслабилась. С губ ее сорвался легкий смешок
Фу ты… А как ловко отвлекла от свары… Кочевница почувствовала нечто похожее на уважение к маленькой женщине.  
Наблюдая за поднявшимся стариком и севшими за один столик шаманкой, следопытом и девушкой, Шаира уже решала для себя, с кого начнет вербовку. Со своими проще будет договориться, - подумала она.
Шаира бросила взгляд на пройдоху в красной бандане, и отметила про себя его жест.
Надо поосторожнее с ним быть…
- Ну что же, трактирщик, - она повернулась к мужчине. – Если решение принято, я пойду, пока обед не остыл.
Подхватив тарелку и кружку пива, все это время дожидавшуюся ее на барной стойке, Шаира двинулась в сторону стола, который заняла троица.

Сообщение отредактировал sunset: 04 Декабрь 2010 - 19:08

#45 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:23

- Какая ещё змея? Что за шутки?
Мужчина в красном платке смотрел прямо на Миру, и сейчас она бы ни за что на свете не приняла его за того дамского угодника, каким он казался всего пару минут назад. Знахарке также показалось, что все люди в таверне оглянулись на неё с желанием хорошенько отлупить. «Ну, и зачем я влезла? Ох, дура!.. Дурой и помру… Сейчас пришибут меня вместо этой проклятой змеи, закопают в степи и поминай, как звали.»
- Никакой мого нет, - отреагировала девушка в перьях, а затем неожиданно проявила благоразумие, удалившись от скандального столика. Мира заметила некоторую неуверенность в движениях девушки и сообразила, что вино попало той в глаза.

- Я - шаманка Халья из племени Уруш, - представилась девушка в шапке из перьев, затем поблагодарила длинноволосого мужчину и повернулась к Мире.
- Ну, Бага-кыз, и зачем тебе понадобилась эта история с мого?
- Вот, пожалуйста, промой глаза, - Мира достала из рюкзака мех с водой и протянула его шаманке.
- Мне показалось, что начнётся драка, я не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал, - Мира тяжело вздохнула. Признаваться в своей глупости было стыдно. – Вот и сказала первое, что пришло в голову, чтобы всех отвлечь. Но я бы никогда не стала носить с собой ядовитую змею! Моё дело – лечить людей, а не отравлять. Меня зовут Мира, я знахарка с вольных лугов Аристана.

Мира отметила, что девушка-воин у стойки прекратила разговор с трактирщиком и принялась разглядывать посетителей пристальным взглядом. "Она как будто что-то оценивает". Девушка подхватила свою еду и направилась в их сторону. "Понятное дело, решила держаться своих, - знахарка поглядела на столик, за которым собрались тип в красном платке, несдержанная аристократка, старик в вызывающе яркой одежде и девушка, скрывающая лицо. - Хотя верно, там больше нет мест".

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:10

#46 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:38

- Ну что же, трактирщик, - она повернулась к мужчине. – Если решение принято, я пойду, пока обед не остыл.

- Желаю удачи,
- улыбнулся толстяк, и улыбка эта выглядела искренней, - если тебе удастся сколотить отряд - скажу, где логово засранцев.

------------------------------- ------------
-Какая несчастливая судьба у этого человека, -притворно проговорила Корделия, горестно вздохнув.- Да так.. Некоторые дела  требуют моего личного вмешательства.. Ничего интересного.         

- О, - понимающе кивнул Яред, - тогда ясно. Мужчина уже, казалось, позабыл о недавнем инциденте, чуть не перешедшем в драку. Его ухмылочка снова вернулась на лицо, и он сделал ещё один длинный глоток из бокала, закусив сыром.

- Вы угощайтесь, господа и дамы, - призвал он своих собеседников, - не стесняйтесь, всё - за счет заведения. Руфус, здешний трактирщик, - он указал на толстяка за стойкой, который только что закончил обслуживать девушку со шрамом, - мой должник... Так о чем это мы беседовали, пока нас так по-хамски не прервали... Ах да, мои товары!

Яред обвёл взглядом своих собеседников.
- Я мог бы подняться к себе в номер и принести рюкзак с тем, что у меня есть на продажу. Кому-то это было бы интересно?

Сообщение отредактировал Coorio: 04 Декабрь 2010 - 19:39

Изображение

#47 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:27

-Какая несчастливая судьба у этого человека.  Да так.
А я вижу тот день, когда ты спросишь МЕНЯ о твоей судьбе, тогда духи поведают много интересного.
- Торил Аджай из Дорна,- Халья  улыбнулась, понимать всеобщий легче. - Долг каждого сына и каждой дочери степи защищать честь и жизнь и шамана. Тебе не за что благодарить меня, хатун. Но я рад, что удалось избежать банальной трактирной потасовки.
- Торил, твое благородное  сердце равно по величине силе твоих мышц, духи видят это, знают…  с их помощью твой путь будет успешным. А потасовки и не было бы, совсем не для такого направили меня к ним. Козочка постапила дурно, но что взять с неразумной...

- Вот, пожалуйста, промой глаза – ласковые руки вложили в ладонь шаманки мех с водой.
-Спасибо, бага-кыз, помощь шаману не остаётся не отплаченной.
- Мне показалось, что начнётся драка, я не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал, - Мира тяжело вздохнула.– Вот и сказала первое, что пришло в голову, чтобы всех отвлечь. Но я бы никогда не стала носить с собой ядовитую змею! Моё дело – лечить людей, а не отравлять. Меня зовут Мира, я знахарка с вольных лугов Аристана.
- Вижу душа твоя дрожит, словно хвостик зайчонка, успокойся на дальнейшем пути ты не будешь одинока, твою спину закроют друзья, которых ты и не ждала.
Эти слова  шаманка договорила как раз в тот момент, когда к столику подошла девушка со шрамами.
Рядом громко стукнула по столешнице кружка с пивом.
Халья улыбнулась: в  красивом теле женщины заключена сила батыра. Женский ум и мужской характер – духи благоволят к таким.

#48 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:02

Маорте фейро, она просто зря сотрясала воздух. Этим степнякам, кажется, вообще все это безразлично. Деа сделала глубокий вдох и опустилась на стул, готовясь продолжать беседу.
Яред Телль еле заметно не то кивнул, не то просто повел бровью в сторону дальнего столика в углу, и двое мужчин тотчас же вернулись к своим кружкам, потеряв всякий интерес к происходящему.
Очаровательно. Теперь понятно, что делают здесь эти молодчики. Они и с места не сдвинутся, пока Яред им не прикажет. Атаман и его разбойники.
Волшебница улыбнулась аристократке. Девушка хоть и горячая, но не злая. Деа уже хотела что-то сказать, но тут увидела старика, приближающегося к их столику.

-Прошу простить, что вот так врываюсь в разговор – всегда приятно встретить на чужбине соотечественника, и я не удержался и подошёл выразить свою радость. Волшебник изобразил легкий поклон Разрешите представиться - Винифорд Кроули, профессор Первого Брокгаусского Студиума, магистр исторических наук, в данный момент безнадежно порчу свой заслуженный отпуск в этих местах, с кем имею честь?

- Вайроайлус, Профессорус, лаганте рейго файранте ойро. Алафевайнар, мьенторе, - на чистом истранхе поприветствовала соплеменника Деа, - я Деа, Деа де Алерайо, - после недолгой паузы волшебница продолжила, - история - одна из моих любимых наук, хотя, признаюсь, в студенческие годы она мне не очень давалась.
А вы, мисс, надо полагать, тоже оттуда?
- Нет, не совсем, - Деа задумалась, а говорить ли правду, впрочем, раз старик уже ее раскрыл, то пусть знает, - я из Истрадорф-Сити.
Так о чем это мы беседовали, пока нас так по-хамски не прервали... Ах да, мои товары!Я мог бы подняться к себе в номер и принести рюкзак с тем, что у меня есть на продажу. Кому-то это было бы интересно?
- О да, это было бы замечательно, - кивнула Деа, а после, очаровательно улыбнувшись профессору, продолжила, - думаю, профессору тоже было бы интересно на них посмотреть.
Волшебнице хотелось поскорее стереть в памяти тот скандал. Она старалась не обойти вниманием каждого из сидящих за столом, создавая круг и замыкая его не себе. Очень удобно и практично. Если ей это удастся, то она сможет направлять разговор в нужное ей русло. А пока пусть это будет типичная светская беседа.
- Прости, а из какого ты города Корвеллона? - спросила Деа у Корделии. Волшебница неплохо знала географию и различала народы. Небольшой южный акцент и загар выдавал в аристократке корвеллонку.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:12

#49 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:39

- Прошу, садитесь, почтеннейший
-Здравствуйте ,профессор. Я рада , что имею честь познакомится с вами. Я Корделия Кэллмэран

-Благодарю, благодарю.  чародей ещё раз мельком подозрительно глянул на дворянку и опустился на свободный стул.

Откуда сами, говорите? Брокгаусс? Не слышал о таком

-О, это весьма примечательное место - культурная столица Истернхеры! Рекомендую вам при случае посетить наш замечательный город.

- Вайроайлус, Профессорус, лаганте рейго файранте ойро. Алафевайнар, мьенторе
-Нормайдус гоор форонто зелиниум, Деа де Алерайо. В тон ей ответил чародей и вновь перешел на общий  
история - одна из моих любимых наук, хотя, признаюсь, в студенческие годы она мне не очень давалась.
Маг доброжелательно улыбнулся
- К сожалению,  это весьма распространённое явление среди юных умов, они почти всегда предпочитают изучению прошлого нечто, с их точки зрения, более практичное, забывая, что кто не помнит своей истории, обречен повторять её ошибки! 
     Если бы все учились мудрости у своих предков, многих проблем сегодняшнего дня можно было бы избежать.

Я мог бы подняться к себе в номер и принести рюкзак с тем, что у меня есть на продажу. Кому-то это было бы интересно?

Кроули не представлял о каких товарах идет речь, но изобразил на лице вежливую заинтересованность. 

-Пожалуйста, молодой человек, продемонстрируйте.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:13

#50 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:12

Я мог бы подняться к себе в номер и принести рюкзак с тем, что у меня есть на продажу. Кому-то это было бы интересно?
-Яред,ты всех нас уже заинтриговал, так что неплохо было бы тебе уже перестать трепаться  и занятся делом,-слова могди показаться мужчине слишким резкими, и поэтому  Корделия сопроводила их добродушной улыбкой. У ней не было намерений обидеть его. Но тот в обществе молодых девушек мог долго разговаривать просто ни о чём , и все его слушали с замиранием сердца .По -своему,мужчина  был близк по характеру Корделии, что не могло не радовать её.
-Обманщик и  честный человек, и он не скрывает этого... Хмм, два в одном. Взрывная смесь.Но это  всё же лучше, чем  чудовище, скрывавшееся под личиной благовоспитанного человека,-невольно стали всплывать воспоминания, которые долгие годы не давали покоя Корделии. Но со временем они стали блекнуть на фоне реальных опасностей, которые постоянно  окружали её.  
Мысли, несшийеся ,подобно бурной реке  прервались, как только девушка  в плаще произнесла:
-я из Истрадорф-Сити.
После этих слов , златовласка  по-новому посмотрела на девушку.
Маг.. Впечатляюще...
Когда Корделия изучала историю, то была безмерно заинтерисована этим городом, его архитектурой, Белой цитаделью...
Прости, а из какого ты города Корвеллона?
-Делаур,- девушка сделала паузу, а потом снова заговорила тщательно подбирая слова,-это моя Родина, моё убижище, там  прошло моё счастливое и безмятежное детство. Там я расцвела подобно цветку, там я покоряла вершины непрестыпных, как мне тогда казалось, гор. Там я совершала безумные поступки... В общем была проказницей ещё той.. За что очень часто получала выговоры от своего отца, -Корделия едва заметно погрустела, вспоминая свой родной дом
Благодарю, благодарю. чародей ещё раз мельком подозрительно глянул на дворянку и опустился на свободный стул.
-У него скоро развится косоглазие, -подумала девушка,-а так, он оказался совсем уж не грозным.

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 13:14

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru