Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Таверна "Бычий Глаз"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#51 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:29

- Торил, твое благородное сердце равно по величине силе твоих мышц, духи видят это, знают… с их помощью твой путь будет успешным. А потасовки и не было бы, совсем не для такого направили меня к ним. Козочка постапила дурно, но что взять с неразумной...

- Прости ей это, хатун, - примирительно сказал следопыт. -  Я много лет прожил в городе - там нет уважения к обычаям, даже в Штар-Хаммасе, где вроде и степь, и город.
Благодарю за напутствие, бхагавати. Пусть духи поют чистую песню. Какие дела привели шаманку из столь дальнего племени в Приграничье?
- легко спросил Торил, не рассчитывая, правда, на честный ответ. Пути шаманов обычно не открываются людям из мира, они ведомы лишь духами и богами.

Рядом заняла последний стул Шаира, и Торил еще раз усмехнулся проказам судьбы - они все пришли в таверну порознь, и уйдут, вероятно, так же, но на короткий миг судьба свела их вместе. В судьбу следопыт не очень-то верил, но в такие моменты отдавал ей должное.

- Мне показалось, что начнётся драка, я не хотела, чтобы кто-нибудь пострадал, - Мира тяжело вздохнула.– Вот и сказала первое, что пришло в голову, чтобы всех отвлечь. Но я бы никогда не стала носить с собой ядовитую змею! Моё дело – лечить людей, а не отравлять. Меня зовут Мира, я знахарка с вольных лугов Аристана.

У девушки очень доброе сердце - это сразу видно. Ей будет очень тяжело в этих суровых землях.

- Ты не боишься путешествовать совсем одна? Приграничье - опасное место.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#52 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:47

Проходя мимо столика, за которым собралась компания городских, Шаира, прищурившись, бросила краткий взгляд на людей, обдумывая, как же будет выполнять задание трактирщика. Кочевники наверняка согласятся, а вот эти… Девушка покачала головой – конечно, если ничего не выйдет, можно будет просто оставить таверну и поехать дальше, но вот вознаграждение выглядит слишком уж притягательным…

Тебе придется постараться, - сказала она себе, садясь за стол.

- Тенам, друзья
, - Шаира окинула взглядом собравшихся. – Мое имя Шаира Джайя. Я надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к вам. – Она поймала взгляд каждого из сидящих и приветственно кивнула, шаманке – чуть более уважительно, чем другим.

Когда взгляд ее упал на Торила, она успела увидеть мимолетную усмешку на его лице.
- В чем дело, меджай? – резко спросила она. – Что веселит тебя здесь?

- Вот и сказала первое, что пришло в голову, чтобы всех отвлечь. Но я бы никогда не стала носить с собой ядовитую змею! Моё дело – лечить людей, а не отравлять. Меня зовут Мира, я знахарка с вольных лугов Аристана.
Целительница… что ж, она может пригодиться нам.
- Тебе повезло, что оказавшиеся в таверне не вспыльчивы и предпочли забыть твою выходку. На моей памяти, людей и за менее неудачные шутки отправляли к богам, - сказала Шаира и отхлебнула из кружки. Для такой дыры пиво было вполне неплохим.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#53 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:42

- Вижу душа твоя дрожит, словно хвостик зайчонка, успокойся на дальнейшем пути ты не будешь одинока, твою спину закроют друзья, которых ты и не ждала.
- Спасибо за добрые слова, Халья, - с улыбкой произнесла знахарка. - Они вселяют в меня надежду.

Громко стукнула по столу кружка пива, и севшая за стол воительница со шрамами отчеканила:
- Тебе повезло, что оказавшиеся в таверне не вспыльчивы и предпочли забыть твою выходку. На моей памяти, людей и за менее неудачные шутки отправляли к богам.
- Над тобой, доблестная Шаира, я шутить не собиралась, - знахарка подняла руки в примиряющем жесте. – А в том, чтобы отправить на тот свет простую женщину вроде меня, нет большой чести.

- Ты не боишься путешествовать совсем одна? Приграничье - опасное место, - высокий воин поглядел на знахарку, как иногда взрослые глядят на неразумное дитя. Мира сначала нахмурилась, но затем светло улыбнулась кочевнику. «Он ведь знает, о чём говорит, это не пустые слова».
- Я слышала о том, что творится в этих краях, Торил Аджай, и ты прав, мне страшно, - она смотрела на следопыта прямо, не опуская глаз, - да разве сердце со страхом советуется? Грабители, дикие звери, орки… Я боюсь, но всё равно буду искать то, ради чего отправилась в путь.
«Потому что не найти или опоздать для меня страшнее смерти», - эта мысль застряла в горле комом, так и оставшись невысказанной.

Мира снова обратилась к Шаире:
- Я вижу, у тебя есть какое-то дело к Халье и Торилу. Мне уйти?

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#54 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:03

- О да, это было бы замечательно, - кивнула Деа, а после, очаровательно улыбнувшись профессору, продолжила, - думаю, профессору тоже было бы интересно на них посмотреть.

-Пожалуйста, молодой человек, продемонстрируйте.  

-
Яред,ты всех нас уже заинтриговал, так что неплохо было бы тебе уже перестать трепаться  и заняться делом.

- Что ж, - ответил Яред, - тогда прошу меня простить всего на несколько минут. Корделия, дорогая, не составишь мне компанию? Хочу спросить тебя кое о чем, с глазу на глаз. Если уважаемый Профессорус и миледи не возражают, конечно...

С этими совами он осушил свой бокал, поднялся со стула и направился к лестнице, ведущей на второй этаж, жестом пригласив Корделию следовать за собой.
---------------------------------------
Между тем, непогода на улице стихала. Шум дождя был уже почти не слышен, а в засаленные окна таверны начали пробиваться робкие солнечные лучи. Из кухни выбежала Дала, держа на подносе блюдо с запеченным цыпленком. Осмотревшись в поисках Торила, она поднесла заказ к столику, за которым собрались кочевники и Мира, и пробормотав извинения, поставила блюдо перед мужчиной.

- Чего-нибудь ещё желаете?
- обратилась подавальщица к собравшимся за столиком.

Изображение

#55 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:55

- Прости ей это, хатун, - примирительно сказал следопыт. - Я много лет прожил в городе - там нет уважения к обычаям, даже в Штар-Хаммасе, где вроде и степь, и город.  Благодарю за напутствие, бхагавати. Пусть духи поют чистую песню. Какие дела привели шаманку из столь дальнего племени в Приграничье?
Халья заглянула в чистые глаза воина, посмотрела на целительницу:
- Мира, сердце твое словно большая ласковая кобылица, а дух робок, как маленький мышонок. Не беги от нас. В наших речах нет секретов, а в помыслах черноты.

Подошедшая штарка, уважительно посмотрела на шаманку, Халья отметила этот открытый, ясный взгляд.
- Торил агай, Халья не скрывает цели своего пути.
Обычай  есть в племени Уруш,  каждый шаман, будучи молодым, отправляется искать Карацаган. Что это – духи хранят в секрете, но истинный шаман узнает его. Каждому он является по-разному.  Предшественник мой, шаман, научивший меня всему, принес из своих странствий ветвь священного Тумуртин-хайляса. Мои собственные глаза видели чудный посох, сделанный из этой ветви - хорошо видны все сучки и кольца древесины. Видно даже, где ее грыз жучок. Но ветка целиком состоит из железа! Никто и никогда не слыхал о такой тончайшей работе, это просто не может быть делом рук человека.
С тех пор, как вернулся шаман с посохом из священного хайляса, духи оберегают нас и ни один набег враждебных соседей на наше племя не увенчался успехом.
Старый шаман рассказывал мне, что человек, учивший его, принес из странствий удивительный дар исцеления. Он умел заклинать и изгонять дух любой болезни, даже не прибегая к помощи других духов.
Шаману, бывшему до него, Карацаган явился в виде удивительного каменного зеркала. Глядя в него можно было увидеть любого человека, где бы он ни находился.
Теперь пришло мое время отправиться на поиски того, что поможет моему народу выжить в улугей пустыне Штара.

#56 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:18

- Что ж, - ответил Яред, - тогда прошу меня простить всего на несколько минут. Корделия, дорогая, не составишь мне компанию? Хочу спросить тебя кое о чем, с глазу на глаз. Если уважаемый Профессорус и миледи не возражают, конечно...

- Не возражает, - кивнула Деа, наконец пригубив вина. И действительно вкусно. Когда Яред с аристократкой отошли, волшебница повернулась к профессору, - Профессорус, ното фей варго де Миссионариа арго, да вас шайто йерантего?
Очень сомнительно, что маг решил провести свой отпуск в такой дыре. Деа посмотрела на кочевников, которые сидели за одним столом и что-то обсуждали. Как мало людям надо, чтоб сбиться в кучку...Всего лишь скандал...
Волшебница скользнула взглядом по парочке в углу. Что же такое везет Яред, раз у него такое сопровождение?

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#57 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:21

волшебница повернулась к профессору, - Профессорус, ното фей варго де Миссионариа арго, да вас шайто йерантего?
Маг принял загадочный вид   -Ното фей. Курао мод Миссионариа, варум доримус сорум  опто сапиенс, ташоно заглогос.Великая манна, не могу же я сказать этой молоденькой волшебнице, что почтенный, уважаемый человек, и, не побаюсь этих слов, один из столпов образовательной системы Истранхеры, выбирал маршрут для предюбилейного  путешествия зажмурившись и тыкая в карту пальцем!  
     Помню, в тот момент это казалось замечательным способом,  коллеги тогда преподнесли
мне на стосорокодевятилетие прекрасную коллекционную бутулочку "Морне Квалне", мы немного посидели, повспоминали бесшабашные молодые годы...
Винифорд вынырнул из пучины воспоминаний и посмотрел на стол за которым сидела шаманка со товарищи А тепреь я сижу в какой-то  забытой всеми богами и демонами дыре,  промокший,  голодный, чудом избежав участия в трактирной поножовщине и еще более великим встретив здесь цивилизованное лицо! А в добавок ко всему ещё мой плащ испорчен!

-Прошу меня извинить
Кроули поднялся быстро прошелся до своего столика прихватил хлеб и настойку и вернулся обратно
Кстати, о чуде...
- Аламар морим торус , Деа де Алерайо,  варго де Миссионариа?

Сообщение отредактировал NeQatif: 05 Декабрь 2010 - 22:39
ладно уж, поправлю фамилии, чтобы глаза не мозолили.

#58 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:20

Что ж, - ответил Яред, - тогда прошу меня простить всего на несколько минут. Корделия, дорогая, не составишь мне компанию? Хочу спросить тебя кое о чем, с глазу на глаз. Если уважаемый Профессорус и миледи не возражают, конечно...
Корделия напряглась всем телом, предчувствуя что-то неладное. Не нравилась ей вся эта ситуация. В один день произошло слишком много событий. То неприятная стычка, чуть не переросшая в кровавую драку с кочевниками, с вырыванием волос и дикими воплями, то встреча со старым знакомым, который состоял в Братстве. И кто после этого осудит, что в будущем Корделия была уже не так  уверена, как раньше.
-Что он хочет мне поведать? Почему он оказался сейчас здесь? Что ему нужно от меня?- слишком много вопросов задавала себе златовласка, а ответов   на них   у неё не было. Корделия могла только  предполагать, что именно хочет от неё Яред.
-Извините, друзья мои, мы отлучимся ненадолго, - сказала девушка новым знакомым, одновременно следя, за тем как молодой мужчина скрывается в тени лестницы, но  буквально спустя несколько секунд, она нагнала его:
-Яред, неужели ты хочешь рассказать мне, как ты провёл всё то  время, пока мы не виделись? Если так, то жду всех подробностей.
Девушка решила обратить всё шутку,зная, что разговор с этим проходимцем будет нелёгким.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 05 Декабрь 2010 - 22:28

Изображение

#59 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:31

- Я слышала о том, что творится в этих краях, Торил Аджай, и ты прав, мне страшно, - она смотрела на следопыта прямо, не опуская глаз, - да разве сердце со страхом советуется? Грабители, дикие звери, орки… Я боюсь, но всё равно буду искать то, ради чего отправилась в путь.

Торил ответил на открытый взгляд Миры тем же. Глубоко в душе она невероятно храбра и стойка, даже если сама этого до сих пор не понимает.

- Пусть твои поиски будут успешными, - сказал вслух следопыт и добавил чуть погодя. - Но на твоем месте я бы все равно нашел спутников, да побольше и понадежнее - благородные поиски обычно сопряжены с большими опасностями. Разбойники в этих краях - меньшее из зол.
- Торил агай, Халья не скрывает цели своего пути.

Халья перемежала свою речь изрядным количеством слов из своего наречия, о значении которых следопыт мог только догадываться. Но общий смысл он понял прекрасно. До сих пор ему попадались только мужчины-шаманы, и далеко не все производили впечатление людей, идущих тропой духов. Халья наоборот. Торил видел такой взгляд у старых белых как лунь шаманов, которые слышали голоса духов лучше, чем голоса людей. А тут - молодая девушка.

- Удачи тебе в поиске, уручи,- сказал он вслух. - Пусть он будет более удачным, чем мой собственный.
Спохватился Торил поздно - не стоило ему это говорить. Его путь - только его, нечего всем подряд знать о нем. Пусть даже шаману.
К столу подошла подавальщица, запыхавшаяся после беготни между столами, и поставила заказанную курицу.

- Чего-нибудь ещё желаете? - обратилась подавальщица к собравшимся за столиком.

- Нет, благодарю, пока ничего, - ответил следопыт, кивая девушке. В ту же секунду к столику решительной походкой подошла Шаира.

- В чем дело, меджай? – резко спросила она. – Что веселит тебя здесь?
- Остынь, Шаира, - в тон ей ответил Торил. - Не ищи всюду подвоха. Я тебе не враг, и ты это знаешь.
Следопыт посмотрел штарке прямо в глаза и спросил.
- Ну рассказывай, что тебе наплел этот хлыщ, - сказал Торил, кивая на трактирщика. - Видел я, как вы там шушукаетесь? Есть работа, как видно?
Договорив, он отхлебнул из кружки.

Сообщение отредактировал NeQatif: 06 Декабрь 2010 - 11:43
мелкие недочеты оформления.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#60 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:14

Над тобой, доблестная Шаира, я шутить не собиралась. А в том, чтобы отправить на тот свет простую женщину вроде меня, нет большой чести.

Шаира озадаченно посмотрела на Миру.
- Я не имела в виду… Ладно, нравоучения – не по моей части. Я хотела сказать, что в следующий раз люди могут не понять твоих добрых намерений. Безопаснее не ввязываться в такие дела.

- Я вижу, у тебя есть какое-то дело к Халье и Торилу. Мне уйти?

- Я думаю, это дело может заинтересовать так же и тебя, - сказала Шаира, внимательно глядя на женщину. – Поэтому прошу тебя остаться.

- Остынь, Шаира, - в тон ей ответил Торил. - Не ищи всюду подвоха. Я тебе не враг, и ты это знаешь.

Шаира смерила его долгим взглядом.
- Хотелось бы верить, что знаю. Прости, - добавила она после паузы, отводя глаза. Ей было стыдно за свою вспышку. Хотя что она в действительности знала про этого человека, кроме того, что он хороший воин?..

- Ну рассказывай, что тебе наплел этот хлыщ,
- сказал Торил, кивая на трактирщика. - Видел я, как вы там шушукаетесь? Есть работа, как видно?

Шаира кивнула. Собравшись с мыслями, она принялась рассказывать.
– Если вкратце, ему досаждает шайка местного ворья, с которой он и предлагает нам разобраться. Их всего десять-пятнадцать человек, и нам нужен небольшой отряд, чтобы решить это дело. Взамен трактирщик предлагает награду – двадцать золотых, пожизненный бесплатный постой в таверне и возможность забрать себе все, что найдем в их логове.

Девушка посмотрела на каждого из сидящих за столом.
- Я думаю, вам может быть это интересно. Не считая награды, это... приключение. Халья, ты – она обратилась к шаманке, - ищешь спасения для своего народа, но кто знает, где ты его найдешь.

- Мира,  ты ведь тоже не зря здесь. Может быть, ты поможешь нам, если это не мешает твоим планам? Твое искусство могло бы нам очень даже пригодиться в таком походе.

- Торил? Я не знаю, куда ведет твой путь, но если мы все встретились здесь… может быть, боги судьбы хотели нашей встречи?..

Шаира почувствовала, что на этой красноречивой ноте окончательно выдохлась. Она совсем не была уверена, что произвела должный эффект.  

Не твое это – расхваливать дело, как торговка на рынке. Язык не так подвешен.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#61 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:32

- Нет, спасибо. Вот, за обед и стойло, - знахарка отсчитала и дала девушке 23 серебряных.

- Но на твоем месте я бы все равно нашел спутников, да побольше и понадежнее - благородные поиски обычно сопряжены с большими опасностями. Разбойники в этих краях - меньшее из зол, - веско произнес Торил. "Хороший совет, только верность за деньги не купишь. Сегодня я дам наёмнику серебро - а завтра он отрубит мне голову за золото", - грустно подумала Мира. Впрочем, такие мысли она оставила при себе, благодарно кивнув следопыту.

- Я думаю, это дело может заинтересовать так же и тебя, - сказала Шаира, внимательно глядя на женщину. – Поэтому прошу тебя остаться.
Мира выслушала Шаиру с живым любопытством. "Вся добыча, бесплатный постой, деньги... Деньги лишними не будут".
- Я думаю, что могу тебе верить, - сказала знахарка, - да и Торил советует мне найти спутников для путешествия по этим землям. Я согласна. Однако вчетвером нам не справиться.

#62 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:40

- Нет, благодарю, пока ничего, - ответил следопыт, кивая девушке.

- Нет, спасибо. Вот, за обед и стойло
, - знахарка отсчитала и дала девушке 23 серебряных.

Дала взяла деньги, и, кивнув, удалилась с пустым подносом на кухню.
------------------------------- -----------

Яред Телль скользнул в полумрак лестничного пролета, и как только с ним поравнялась Корделия, жестом остановил её.

- Не знаю, что заставило тебя раскрыть наше знакомство перед этими  людьми, - в его голосе не осталось ни следа, ни тени той вульгарной  галантности,с которой он вел беседу за столиком несколько секунд назад, -  но что сделано,то сделано, будем теперь плясать отсюда…

Яред огляделся по сторонам, и убедившись, что посторонних ушей нет, продолжил:

…Два дня назад я напал на след некоего Бартока Дженсена – бывшего агента  Братства, а ныне – главы шайки придорожных разбойников, которая базируется где-то здесь, в Приграничье. Мне и моим людям, - он кивнул в  сторону дальнего угла обеденного зала, где сидели двое мужчин, -  поручено отыскать Дженсена, и допросить его на предмет некоего  документа, похищенного им из архивов Братства в Грей-Кросс. Вчера  вечером я узнал от Руфуса, здешнего трактирщика, расположение базы  шайки, более того – у самого Руфуса на этого парня зуб. Поэтому сейчас  здесь будет собираться группа, которая осуществит рейд на логово  Дженсена. Это очень кстати, потому что, по словам Руфуса, в шайке – от  десяти до пятнадцати человек.

Яред снова сделал паузу, и посмотрел Корделии прямо в глаза.

- А вот теперь слушай меня внимательно, Корделия Кэллмеран. Ты  отправишься вместе с этой группой и проконтролируешь,    чтобы никто из банды не ушел живым. Это раз. И два – найдешь в  загашнике у Дженсена некую карту: свиток пергамента с невнятным  рисунком, на полях которого будет стоять пометка «Сокровищница  Конклава». Думаю, не стоит объяснять тебе, насколько важен для Братства  этот документ, если расследование ведется по директиве под литерой  «Ѱ»?.. Тебя и весь ваш доблестный отряд будут «пасти» Пират и Щербатый –  если дело будет совсем плохо, они вмешаются. Я же останусь здесь, и  буду дожидаться связного из Братства. Или тебя – тут уж, кто первее  управится… Итак, вам ясно задание, агент сорок-семь-два-нуля-«ка»? Вопросы задавай сейчас, и в темпе.

Скрытый текст

Изображение

#63 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:18

- Я хотела бы купить яблочной настойки, пару бутылей, принеси-ка, милая.
– Если вкратце, ему досаждает шайка местного ворья, с которой он и предлагает нам разобраться. Их всего десять-пятнадцать человек, и нам нужен небольшой отряд, чтобы решить это дело. Взамен трактирщик предлагает награду – двадцать золотых, пожизненный бесплатный постой в таверне и возможность забрать себе все, что найдем в их логове.
"Знать сильно боится их хозяин, раз готов так расщедриться. Всё что найдём в их логове… эти крысы тащат в свои норы много примечательного, иногда даже и сами не зная зачем".

- Я думаю, вам может быть это интересно. Не считая награды, это... приключение. Халья, ты – она обратилась к шаманке, - ищешь спасения для своего народа, но кто знает, где ты его найдешь.
- Халья сама пока не знает, что именно ищет, а ты уже сулишь ей это в награду. – шаманка лукаво улыбаясь взглянула на Шаиру. – Но ты, возможно права… знаешь, шаман взрастивший меня всегда говорил: запомни, Халья, только безумец пускается в путь, не поговорив с духами. Они подскажут верную дорогу и могут даже предсказать исход сражения. А если ты пренебрегаешь их помощью, то кто знает, чем отплатят они тебе за невнимание.
Сказав это Халья встала и оставив своих собеседников в недоумении подошла к стойке.
- Скажи мне, почтеннейший тавернщик,  ты ищешь, кто бы избавил тебя от стайки крыс и обещаешь награду, верно? Шаманы умеют говорить с людьми и наказывать врагов. Я могла бы помочь тебе, но мне нужна живая курица. Раз уж ты сулишь звонкую награду, то сейчас я готова заплатить за неё. Назови свою цену, но пусть она будет разумной, торговаться я не стану.

Сообщение отредактировал NeQatif: 06 Декабрь 2010 - 14:44
исправлены мелкие глюки цитирования.

#64 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:54

Аламар морим торус , Деа де Алерайо, варго де Миссионариа?
- Вейноре, айно нердакай Миссионариа каварго, - Деа на мгновение задумалась, вспоминая, сколько она уже состоит в организации, а после продолжила, - коварго дуе отом, ондо да шастис емерго вай.
Ното фей. Курао мод Миссионариа, варум доримус сорум опто сапиенс, ташоно заглогос.
- Актавай, ташоно заглогос да антерасай, ферлассейро, - и действительно интересно, что здесь делает Профессор? Какое у него может быть дело? Волшебница внимательно посмотрела старца. В его годы истрахимы обычно сидят дома, а все за них выполняют конструкты. Максимум, что почтенные мудрецы еще делают, так это вспоминают былые времена и рассказывают истории, привирая, конечно.
- Дафорте Профессорус, уно Миссионариа тотто чейсеро? - Деа скользнула взглядом по дальнему столику, где сидели разбойники. Интересно, что думает Профессор по поводу их атамана?

Сообщение отредактировал Alter Ego: 06 Декабрь 2010 - 14:58

#65 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:50

коварго дуе отом, ондо да шастис емерго вай.-Ондо да шастис емерго ва
й?
Тасирум кворум ор клоакус?  Винифорд символически поднимает кружку Нор глориус Миссионариа веригус, нор кванта вором соргеус, валиус, гнусус, мерсеоос!   Бедная девочка, конечно,  нам необходимы агенты в Приграничье, но кто додумался посылать сюда вчерашних студентов,  проходящих службу всего пару лет!?  
-Ан корим торгус Приграничье?
- Актавай, ташоно заглогос да антерасай, ферлассейр
Маг откинулся на спинку стула и загадочно улыбнулся -Ворим строунс, торбон секретус опто сапиенс гримморум, сорт форум.
О да,  если я благополучно выберусь из этой дыры и завершу свое дурацкое путешествие оставшись в добром здравии это будет безусловно знаменательным событием.
- Дафорте Профессорус, уно Миссионариа тотто чейсеро?
Кроули  сделал пару глотков настойки. -Ор форум, ас вин нор декада, ин онус  крум шиорт паролол трун, бат горим ворт, саврос?

#66 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:54

Не знаю, что заставило тебя раскрыть наше знакомство перед этими людьми, - в его голосе не осталось ни следа, ни тени той вульгарной галантности,с которой он вел беседу за столиком несколько секунд назад, - но что сделано,то сделано, будем теперь плясать отсюда…
-Не перегибай палку, Яред.  Эти людишки не придадут много значения нашему знакомству. Максимум  до чего они додумаются- это, то что мы с тобой были когда-очень  хорошими друзьями, но не более,- в тон ему ответила авантюристка.
...Поэтому сейчас здесь будет собираться группа, которая осуществит рейд на логово Дженсена. Это очень кстати, потому что, по словам Руфуса, в шайке – от десяти до пятнадцати человек..
Призадумавшись, Корделия нахмурила брови и скрестила руки на груди. Она иногда так делала, когда была сильно озадачена. А сейчас , мягко говоря, златовласка испытывала  сильное негодование в сложившееся ситуации.
Ты отправишься вместе с этой группой и проконтролируешь, чтобы никто из банды не ушел живым. Это раз. И два – найдешь в загашнике у Дженсена некую карту: свиток пергамента с невнятным рисунком, на -полях которого будет стоять пометка «Сокровищница Конклава
-Почему Лорды сразу мне всего не рассказали, когда посылали меня сюда?В эту дыру тупых головорезов и смердящих псов. Почему? -этот навязчивый вопрос был самым главным в этой запутанной истории. И этот ещё раскомандовался петушок.Распушил свой хвост и кукарекает во всё горло.
Думаю, не стоит объяснять тебе, насколько важен для Братства этот документ, если расследование ведется по директиве под литерой «Ѱ»?..
-О, конечно нет! -язвительно подумала Корделия,-видимо Лордам очень сильно насолили, если они взяли это дело под свой личный контроль.Переходить дорогу Братству, и портить настроение Серым Лордам было опасным занятием. И это отлично должен был знать этот Барток, и всё же он пошёл на риск…Он либо дурак либо сумасшедший…
Выслушав до конца Яреда, девушка спросила со спокойствием:
-Знаешь что, в твоем душещипательном монологе присутствует одно но, -девушка , наклонила свою хорошенькую голову и ненавязчиво продолжила, -ты сказал «мне и моим людям».Означает ли , что ты не предполагал, что встретишь меня здесь? Или все наоборот? Ах, да прости, и  ещё дин вопрос: Лордам нужна только документ или ещё впридачу голова этого безумца?

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 06 Декабрь 2010 - 19:03

Изображение

#67 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:04

- Торил? Я не знаю, куда ведет твой путь, но если мы все встретились здесь… может быть, боги судьбы хотели нашей встречи?..

- Или нашей смерти, - сказал следопыт, допивая пиво. Он прямо посмотрел на Шаиру и продолжил. - Десять-пятнадцать человек - это не "всего", меджай. Не думай, что я трус - я пойду с тобой, можешь не сомневаться. Но просто подумай - четверо против дюжины, какие у нас шансы? Не мне тебе рассказывать, что нас даже близко не подпустят - истыкают стрелами, как ежей, и оставят кормить грифов. Хотя... - следопыт на секунду задумался, - если сумеешь уговорить этого парня, Яреда, да его молодчиков, быть может, что-нибудь и получится. Знаю я таких, они падки до золота, что само лезет в карман.

Торил решил пока молчать о том, что собирался поискать в логове бандитов. Надежда слишком мала, чтобы трезвонить о ней направо-налево. Но чтобы узнать наверняка, нужно, чтобы хотя бы один бандит выжил - разговор по душам ему не помешает.

- Я думаю, что могу тебе верить, - сказала знахарка, - да и Торил советует мне найти спутников для путешествия по этим землям. Я согласна. Однако вчетвером нам не справиться.

- Я говорил о компании для путешествия, а не о компании для смерти, - покачал головой следопыт. - Хотя твое благородное искусство нам бы очень помогло, в случае чего.

#68 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:58

Халья встала и оставив своих собеседников в недоумении подошла к стойке.
Надеюсь, духи будут благосклонно на это смотреть, - подумала Шаира, провожая ее взглядом.
Откинувшись на спинку стула, девушка выслушала Миру и Торила. Оба были правы – вчетвером им не справиться, и Шаира прекрасно это понимала.

- …если сумеешь уговорить этого парня, Яреда, да его молодчиков, быть может, что-нибудь и получится. Знаю я таких, они падки до золота, что само лезет в карман.
- Яред – тот пройдоха с красной тряпкой на голове? – усмехнулась Шаира. – Хотя мне он доверия не внушает, ты прав – его люди нам пригодятся. Я и не рассчитывала идти в бой столь малыми силами.

Девушка оглянулась за тот столик, где сейчас сидели только девушка в черном да старик. Яред и светловолосая куда-то делись.
Странно, что у аристократки нашлись дела с таким типом… Впрочем, кто ее знает, эту аристократку, путешествующую в Приграничье в одиночку?.. Не полагайся на ее внешность. Да и всех остальных тоже.
Подумав об этом, кочевница бросила взгляд на сидящих рядом девушку и старика. Краем уха она слышала их разговор.
Что за язык такой? – озадачилась она. В Приграничьи можно было встретить сотни разных наречий, как человеческих, так и нет, но вот такого она никогда прежде не слышала. Это заинтересовало ее еще больше.
Понаблюдав за шаманкой, что-то оживленно обсуждающей со стариком, Шаира обернулась к Мире и Торилу.

- Подождем возвращения Яреда. Ни к чему мешать людям вести беседу.

#69 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:20

- Я говорил о компании для путешествия, а не о компании для смерти. Хотя твое благородное искусство нам бы очень помогло, в случае чего.

"Компания для смерти... Ишь, как выразился. Хотя, сдаётся мне, в такой-то компании и захочешь - не помрёшь. Про шаманов же не зря, вроде, говорят, будто они с духами общаются".
- Я свое слово уже сказала. Уверена, Шаира сможет привлечь кого-нибудь ещё. А вообще, негоже начинать дело с плохими мыслями, - улыбнулась Мира, - у нас всё получится.

- Подождем возвращения Яреда. Ни к чему мешать людям вести беседу.
Мира кивнула. "Уговорить этого Яреда, а там он остальных уболтает, язык у него в нужном месте подвешен".

#70 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:56

-  Скажи мне, почтеннейший тавернщик,  ты ищешь, кто бы избавил тебя от  стайки крыс и обещаешь награду, верно? Шаманы умеют говорить с людьми и  наказывать врагов. Я могла бы помочь тебе, но мне нужна живая курица.  Раз уж ты сулишь звонкую награду, то сейчас я готова заплатить за неё.  Назови свою цену, но пусть она будет разумной, торговаться я не стану.

Трактирщик хмыкнул, и исподлобья посмотрел на шаманку.
- Милая, как раз за стойлом снаружи есть курятник. Так вот, за двадцать пять серебряных любая птица в том курятнике - твоя. Только деньги на стойке оставь. И кстати, - он извлёк из-под стойки две бутыли яблочной настойки, - заказ свой держи. За всё, про всё - пятьдесят пять серебром, будь добра.

------------------------------- -------
-Знаешь что, в твоем душещипательном монологе присутствует одно но, -девушка , наклонила свою хорошенькую голову и ненавязчиво продолжила, -ты сказал «мне и моим людям». Означает ли , что ты не предполагал, что встретишь меня здесь? Или все наоборот?

- Слушай, - Яред заговорил быстро, но с расстановкой, - на пререкания у нас нет времени. Если тебе охота пообсуждать личный приказ Серого Лорда - отправляйся в Грей-Кросс и обсуждай на здоровье. А если хочешь взяться за дело - тогда берись без лишних разговоров. А уж за выполненное дело Братство всегда платит щедро - тебе ли не знать...

-Ах, да прости, и  ещё один вопрос: Лордам нужен только документ или ещё впридачу голова этого безумца?

- Голова будет нужна трактирщику, если хочешь от него награду, - ответил Яред, - а Лордам она ни к чему. Им нужна только карта, которую тебе необходимо найти и доставить мне, сюда в "Бычий Глаз"... И кстати, - мужчина в бандане придвинулся совсем близко к Корделии, и его холодные серые глаза пробуравили златовласку насквозь, - если в твою очаровательную головку вдруг придёт мысль использовать карту в личных целях - знай, что это никакая не карта, а шифр, в котором без моей помощи тебе никогда не разобраться. Надеюсь, мы поняли друг друга. А теперь мне пора за моими "товарами", а ты - возвращайся в зал, пока наши уважаемые господа чародеи чего-нибудь не заподозрили...

С этими словами мужчина скрылся в полумраке лестничного пролета, оставив Корделию наедине с её мыслями.

Скрытый текст

Изображение

#71 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:05

- Милая, как раз за стойлом снаружи есть курятник. Так вот, за двадцать пять серебряных любая птица в том курятнике - твоя. Только деньги на стойке оставь. И кстати, - он извлёк из-под стойки две бутыли яблочной настойки, - заказ свой держи. За всё, про всё - пятьдесят пять серебром, будь добра.
Звонко заплясали на барной стойке монетки и шаманка, поблагодарив Руфуса, направилась в курятник.

Халья  вышла во двор. В руках у нее - живой петух и тарелка, которую она,  поставила на расстеленную Мирой холстину. Шаманка аккуратно и бережно вынула ритуальный нож, взяла бьющуюся птицу поудобнее и одним точным ударом заколола ее, вогнав лезвие под ключицу. Затем повела нож до самого низа, рассекая грудь. Окровавленными руками шаманка вытащила требуху и раскидала ее по холстине. Отложив тушку в приготовленную тарелку, взяла погремушку и начала, приплясывая, камлать.

Я, Халья-шаман, камлала, кобылицу звонкую поймала.
Дух птицы зову, что будит зарю.
Вопрос готов, услышь мой зов.
Ввысь лети, в Верхний мир прийди,
Там летай, что будет узнай,
По вязу вниз, ко мне вернись.
Поведай, веди, что ждет впереди?

Скрытый текст

Скрытый текст

Внезапно шаманка застыла, ее погремушка замолкла. Халья слушала, что ответят ей духи. Вскоре послышался вибрирующий, утробный голос шаманки:
Для арбы детали везли со всего света,
Не собрали, во двор кинули:
Гилдирак, тирэ, губчак, шоту соябон –
всего семь частей.
как собрать арбу - дума сложная.
Целиком арба прочная,
Целиком арба сильная.
На правом колесе – обод золотой,
Объехать поможет он ямы с водой,
И норки  с крысиным помётом.
Попросит человек
кочки с землёй сравнять.
Арба сравняет и спиц не погнёт.
На неё человек золотую солому постелет.

Сообщение отредактировал леДина: 07 Декабрь 2010 - 12:16

#72 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:50

-Ан корим торгус Приграничье?
- Нойте варго, - странное совпадение, что оба мага оказались в Приграничие в одно и то же время. Может проект профессора все-таки как-то связан с Миссионарией?
Ор форум, ас вин нор декада, ин онус крум шиорт паролол трун, бат горим ворт, саврос?
- Но фей, - пожала плечами Деа, ей надоело создавать видимость светской беседы. К тому же она ненавидела ждать...Волшебница с удовольствием бы обсудила с профессором его проект или же Миссионарию, но не здесь. За окном уже прояснилось, поэтому засиживаться в этом неприятном месте не было смысла. Яред и Корделия задерживались, а это не могло не навести на определенные мысли. Они оба далеко не так просты, как хотят показать себя. Они друг друга знают, хотя Яред старался это скрыть. Зачем? Деа покосилась на парочку головорезов. Что-то определенно затевается...
- Хм, Профессорус, пьентаре индо фарей? - лучше уйти раньше, чем позже. Волшебница поправила плащ, взяла походный мешок и посох, - Вирто миерне вай?
Волшебница видела и слышала достаточно, можно и уходить.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 07 Декабрь 2010 - 14:55

#73 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:19

Маг покачал головой Не сладко ей придётся, интересно с каким же заданием она посланна? 

Кроули был озадачен -Соторо морус ор ворт? Авор заотс охренетус вурдс! Или это связанно с теми подозрительными личностями, но ведь минуту назад все было впорядке Бдышукс чугунос на затылокс?  Винифорд встревоженно огляделся, и помолчав секунду продолжил уже менее уверенно Аворо вардус вай?Не стоило спрашивать,а  в друг тут замешен криминал? Дорум мино и после паузы Но я же не могу просто бросить бедную девочку тут и отойти как нивчем не бывало! Орб форум. Кроули положил руку на посох.

#74 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:37

-..А если хочешь взяться за дело - тогда берись без лишних разговоров. А уж за выполненное дело Братство всегда платит щедро - тебе ли не знать...
-То же мне напомнил !-недовольно подумала авантюристка.-Но порази его Гром, он говорил истинную правду.
Работая в  Братстве, Корделия заработала не одну золотую монетку за выполненные работы. Никто не мог упрекнуть её в том, что она не заслужила своей финансовой независимости. Всю свою сознательную жизнь златовласка стремилась к ней ,она  не хотела прозябать в  нищете. По этой причине, воспользовавшись своей красотой, которой щедро наградила её природа, она вышла замуж за  Джулиана Кэллмерана, который славился своим богатством. Но  в тот раз она прогадала с выбором...
-Голова будет нужна трактирщику, если хочешь от него награду,
-Опять  придётся марать руки самым неприятным для меня способом..  Кровище после такого дельца, если подойти к нему неосторожно,  чуть ли не рекой польётся
- …а шифр, в котором без моей помощи тебе никогда не разобраться. Надеюсь, мы поняли друг друга.
-Досадно, досадно…Не придётся мне увидеть его с кляпом во рту.
-А теперь мне пора за моими "товарами", а ты - возвращайся в зал, пока наши уважаемые господа чародеи чего-нибудь не заподозрили...
Даже не взглянув в сторону уходящего Яреда, девушка повернулась и внимательно посмотрела на стол кочевников.
-Дикарки не хватает,-сделала вывод Корделия,-неужели пошла голову в песок зарывать ,как страус от страха, после нашей стычки.
Зная, что разговор с Яредом не пройдет незаметно среди посетителей, златовласка решила принять меры по устранению подозрений относительно себя и мужчины. Поэтому девушка быстро сняла плащ , растрепала свои золотистые волосы, которые мягкими локонами легки ей на плечи, расстегнула несколько пуговичек на своей тунике, похлопала себя по щекам, чтобы лицо не казалось таким  бледным,  покусала свои губы, чтобы те выглядела чуть припухлыми, как после страстного поцелуя.... И , выйдя из полумрака , легко спустилась с лестницы и , с мечтательным взглядом, подошла к магам.
-Ой, простите нас .Мммм, -сказала девушка, чуть запинаясь,-Яред, скоро прийдет.Мы немного задержались,-накрутив на палец локон, Корделия, продолжила
-Посмотрите ,на улице уже  проступает солнышко, а на вас лица нет...Неужели  вы огорчены и неприятно удивлены стычкой с кочевниками?Если так, то вы не волнуйтесь.Они , хоть народ немного дикий, но все же не такой нецивилицованный, как нам могло показаться.
-А знаете, что ,-воодушевленно проговорила девушка,-сейчас, в данный момент времени, не хватает чего-то захватывающего, интересного,-авантюристка  решила ненавязчиво начать свою компанию по вербовке магов, зная их осторожность,-очень хотелось бы отправиться куда-нибудь… А вы?- с таким вопросом, девушка сразу обратилась к обоим магам.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 07 Декабрь 2010 - 20:42

Изображение

#75 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:38

- Яред – тот пройдоха с красной тряпкой на голове? – усмехнулась Шаира. – Хотя мне он доверия не внушает, ты прав – его люди нам пригодятся. Я и не рассчитывала идти в бой столь малыми силами.

Торил согласно кивнул.

- Мне тоже. Да и на воинов его...хм, охрана не похожа - так, мордовороты, сила есть, ума не надо. Не известно, сколько толку от них будет в серьезной стычке. Но выбора у нас особого нет.
Чуть помолчав, следопыт снова обратился к штарке:
- И что же было после Хвая, меджай?

- Я свое слово уже сказала. Уверена, Шаира сможет привлечь кого-нибудь ещё. А вообще, негоже начинать дело с плохими мыслями, - улыбнулась Мира, - у нас всё получится.

Мне бы твой оптимизм, девочка...

- Будем надеяться, - кивнул он, - в любом случае, одно могу сказать тебе точно, Мира, - в Шаирой ты точно не пропадешь.

Сообщение отредактировал Letlin: 07 Декабрь 2010 - 21:40

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru