Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Within Temptation

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#76 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:16

Классная группа! Всё началось с See Who I Am, а потом понеслось))) Чудесный голос, прекрасная музыка, а в соединении не хватит слов описать...

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#77 Ardeo Wolf

Ardeo Wolf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:52

Обожаю голос Шерон! Единственный и неповторимый! Слушаю эту группу, не отрываясь. Особенно нравятся песни Pale, What Have You Done, Towards The End и The Swan Song. У Within Temptation настолько неповторимый стиль, что это не вырзаить словами. Я не встречала ни одной группы, похожей на них. Музыка плавная, мелодичная, местами сильная, резкая и захватывающая дух. А один только голос чего стоит… Это боги настоящего симфонического метала!
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.

#78 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:56

Цитата

Это боги настоящего симфонического метала!
Упаси господь!
Ardeo Wolf, можно вопрос: что для вас симфонический метал? Слышали ли вы Therion, Haggard, Nota Profana, Virgin Black, Nostra Morte, Aperion, или, на худой конец Epica, Nightwish и After Forever? Вот они - симфо-метал, такой, каким он должен быть Иногда излишне пафосный правда).
А WT - это смесь псевдоготики, поп-рока, поп-метала, почти постоянного ноя Шерон и вычурной симфоники. Не скрою, на The Silent Force есть довольно неплохая симфоника, но на этом группа сдулась, и выдать что-то более интересное не смогла. Жаль.
И вообще, лучший альбом WT - "Enter" :D

Сообщение отредактировал Watermagier: 23 Февраль 2012 - 03:58

#79 Ardeo Wolf

Ardeo Wolf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:56

Из того, что вы перечислили, я слушаю Therion, Haggard, Epica, Nightwish и After Forever. И от своего мнения не откажусь, для меня WT - лучшие. Хотя я, пожалуй, Nightwish ниже них не поставлю.
Отвечаю на поставленный вопрос: симфонический метал для меня - это соединение метала и оркестровой музыки. Общепризнанное определение, если я не ошибаюсь.
Насчёт "ноя Шерон" позволю себе не согласиться. Необычный и весьма приятный голос на мой слух, Шерон - одна из моих любимых вокалистов.
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.

#80 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:51

Эм...как бы Терион и Хаггард - одни из самых первых в смифо-метале. И без них всяких ВТ и Найтвиш не было бы (или звучали бы не так). Так что настоящий симфо-метал звучит в их ключе, ага. И это не просто соединение метала и оркестра. Если отталкиваться от данного определения, то тогда и Symphony X, и Ayreon, и прочие группы, использующие легкую симфонику в музыке, могут быть отнесены к этому жанру.

Шарон именно ноет. Да, голос запоминающийся, но унылый и однообразный до безобразия - она все плачет и плачет. Немного в стиле Тани Булановой, только с большим профессионализмом и чуть более адекватными текстами. Однако отдаю ей должное - вживую поет замечательно, без огрехов, за что ей спасибо. Да и просто человек она приятный :)

#81 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:34

Насчет ВТ ничего толком сказать не могу, т.к. почти их не слушаю. Не могу сказать, что нравится, не могу сказать, что не нравится. Их раннее творчество (где музыка потяжелее, то бишь альбом "Enter") воспринимаю неплохо, а дальше...что-то напрягает меня в голосе Шэрон. Вроде поет неплохо, но на мой взгляд частенько пищит (не в обиду фанатам). Видимо, не совсем мое. Но против самой группы ничего не имею))
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#82 Zagadochka

Zagadochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 20:49

шикарная группа и у шарон голос клёвый))по началу понравилась только одна песня stand my ground а потом и все слушать стала))теперь это моя самая любимая группа))

#83 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:17

Слушал когда-то. Даже помню с какой песни все началось, впрочем она мне и запомнилась больше всего. А называлась она по-моему Mother Earth.
This World is empty.

#84 C.C. forever

C.C. forever

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:26

Познакомилась с этой группой довольно давно, и до сих пор она остается для меня лучшей и самой любимой. Началось все с Pale, но любимой сразу стала What Have You Done и остается до сих пор, никогда не устану слушать... Изображение . Все, унеслась Изображение
Не можешь поступить разумно, поступай правильно (Миссия Серенити)

#85 Zagadochka

Zagadochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:34

да pale, what have you done и  all i need это что то))да и  альбом The Unforgiven весь сразу слушать можно)))

#86 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Это моя территория и людей тут жру я! (с)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:05

Ох, да) Отличная группа! Самая любимая песня это Jillian, очень чувственно по-моему) Но, кто бы что ни говорил, а голос Симоны (Simone Simons) из Эпики мне больше нравится)

#87 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:26

Mother Earth - это ихняя песня? (неплохо бацают)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#88 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:38

Цитата

Mother Earth - это ихняя песня? (неплохо бацают)

Ну вроде как ихняя) Хотя хз сколько еще песен так же называется принадлежащих другим исполнителям.

This World is empty.

#89 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:41

Точняк - ихняя!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru