Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Опрос: Гендерные (Полоролевые) Стереотипы В Сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:45

Добрый день, я провожу социологическое исследование на тему гендерных стереотипов в сети. Прошу вас ответить на несколько вопросов касательно этой темы, заранее спасибо.

1) Укажите, пожалуйста, Ваш пол:
1. Мужской
2. Женский
2) С какими стереотипами, связанными с полом, Вы встречали в Сети Интернет?
3) Когда-нибудь сталкивались с тем, что вас воспринимали не того пола, какого вы есть, из-за неверно прочитанного псевдонима (ника)?
4) Приходилось ли вам отписываться от лица противоположного пола, если ваш псевдоним это подразумевал? (например, имея ник Alyx общаетесь от женского пола)
5) Ваше отношение к проблематике сетевых стереотипов - были-ли случаи, когда они приносили пользу или же вред в вашей личной практике и опыте?
If there is no God, then we should create one

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:04

2. Женский

Что девочки романтичные-болтливые-мягкие-восторженные, а мальчики грубые-наглые-хамовитые)))) ну, это единственное, что вспомнилось)))
3) Когда-нибудь сталкивались с тем, что вас воспринимали не того пола, какого вы есть, из-за неверно прочитанного псевдонима (ника)?

Кажется, такого не было, хвала Толкиену, вдолбившему всем и каждому. что на -энь заканчиваются только женские имена))
4) Приходилось ли вам отписываться от лица противоположного пола, если ваш псевдоним это подразумевал? (например, имея ник Alyx общаетесь от женского пола)
Нет)))
5) Ваше отношение к проблематике сетевых стереотипов - были-ли случаи, когда они приносили пользу или же вред в вашей личной практике и опыте?

Нет, проблем не было)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:59

1) 1
2) Девочки-конфетки, мальчики - герои. Или наоборот: девочки-героини, а мальчики -конфетки
3) Да, бывало несколько раз.
4) Нет
5) Был вред.

Спасибо за опрос :)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#4 Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:01

1) 1
2) Некоторые особы связывали пол с уровнем интеллекта (мальчики умные, девочки - глупые).
3) Нет, не было.
4) Да, было дело )
5) Были, в моём случае пользу: чаще всего девушкам бросаются помогать активнее, чем парням, так что иногда выгодно, если срочно нужна помощь, иметь фейка с женским полом (но такое больше на ВКонтакте - там фейки не запрещены).

- Люкки-Люкки, ня-кавай! Выйди, с нами погуляй!
- Не могу...
- А почему?
- Брат мой младший нехороший меня продал в рабство Коше.
========{ Starcanum. Можно просто Старк. Уже нельзя ещё проще - Половина Великого Единого-и-Неделимого Флудливого Бога-админа. }========

#5 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияIvKir (29 Ноябрь 2010 - 18:45) писал:

были-ли случаи, когда они приносили пользу или же вред в вашей личной практике и опыте?
не знаю, подойдет вам подобное, но есть вот такое наблюдение :blush::уже давно и плотно сижу на MMORPG, тысячи людей, все страны бывшего СССР,ежедневно постоянный контакт, люди знакомятся, общаются, ругаются и все это под антуражем игры. Одним из условий игры является наличие игрового персонажа,различные расы фентезийного мира, которые собственно имеют свой пол М/Ж,так вот среди тех кто много проводит времени в онлайне, есть такая фича/шутка/традиция, дабы не наблюдать на мониторе постоянно зеленую задницу гоблина(вид персонажа со спины), создавать персонажи более приятные для глаза, точеные фигурки сексапильных эльфиек с соответственно их приятно прорисованными филейными частями. Далее собственно мое и "старослужащих" наблюдение, как только такая вот "эльфиечка" за рулем которой тридцатилетний мужик с пивом у компа в трико и тельняшке, с трехдневной щетиной,выбирается пройтись там по игровым ивентам/заданиям и т.д вокруг него начинают виться,толпы молодых людей, героически оберегающих "прекрасную даму", оказывающих ей максимальное внимание, очень обходительных, внимательных, совершающих героические поступки, отдающих свои последние заработанные) В общем забавно, наблюдать как переворачивается их мир когда они узнают правду. Прилизанные обходительные мальчики начинают выражаться матом, потом кто как, кто с оскорбленным видом ставит в игнор лист, кто с юмором потом вполне адекватно происходит общение. Ах да знаю мужика 43 года, который месяц через месяц забавляется подобным образом, говорит очень веселит. 
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#6 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:21

1. Мужской
Все мальчики играют за девочек, все девочки играют за мальчиков.
Нет, но у знакомых часто было подобное.
Нет.
Только вред.

Цитата

Кажется, такого не было, хвала Толкиену, вдолбившему всем и каждому. что на -энь заканчиваются только женские имена))
Хмда, Маш, теперь я начинаю задумываться о происхождении твоего ника))))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#7 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 03:16

А я отвечать по пунктам не буду, потому как окромя женского полу, который не скрываю, ничего интересного по теме сказать не могу на собственном опыте.
Ну разве что то, что с фейками любыми стоит быть поосторожнее, если фейк выводится в общение с людьми, чьё мнение и душевное здоровье для вас ценно.

Зато могу поделиться опытом наблюдения прелюбопытнейшего персонажа.
Скрытый текст

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#8 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:24

) Укажите, пожалуйста, Ваш пол:
2. Женский
Бабы должны сидеть на кухне, а не в инете. Бабы должны рожать, а не спорить на философские вопросы. Про мужчин не скажу, не знаю.
Ну, неверно прочитать ник не получится. А вот пара недалеких пареньков принимали меня за своего. С какого перепуга- неизвестно.
Нет, а зачем?
Лично мне ни пользы, ни вреда не приносило. Особо не заморачивалась на эту тему.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#9 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:29

Женский

Что все люди с ограниченными возвожностями не достойны быть среди нормальными людьми. За такое со знакомыми сильно пинали словесными выражениями (и не только жтим), ибо те, кто утверждают подобное про положение людей, отличающихся от общей массы социума, достойны участи тараканов: започек => размазан по стенке.

Оооо... не единожды такое бывало)) Ник путали с мужским (Теневой Провидец Trias), хотя на аватарке была фотка с женоподобной личностью, а не с мужской О_о

Ради троллинга (флуда) - всегда пожалуйста =) И мне это лично нравится делать ^___^

Человек имеет свойство учиться на своих ошибках... Далее продолжать не буду.
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#10 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:30

Всех благодарю за участие в анкете.
If there is no God, then we should create one

#11 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:27

1. Женский.

2. Мальчики брутальны и хамовиты, девочки - кокетливы либо агрессивно-воинственны. Мальчиков слушают, девочкам хамят.

3. Да, было. Самоцвет имеет двоякое прочтение.

4. Да, был опыт. 

5. Исключительная польза от стереотипов как в жизни, так и в вирте))) Главное - знать, что именно ты хочешь в данный момент, а там уже делать ставки и ходы))

зы aginale рассказала премилую историю))) верх психологической работы у героя, браво!

Изображение 

#12 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:37

Да,не раз прикалываясь в играх-рпг регался за девочку ,а потом просил у "мальчиков" зелья,помочь-и ведь просьбы выполняли))) :yes:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru