Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:42

Не знаю, я никогда с этим не сталкивалась, то бишь, меня никто не считал психом из-за фантастики
А если кто и сочтет, мне как-то все равно (у самой-то совесть не чиста - считаю психами любителей бульварного чтива в тоненьких обложечках))))

#102 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:30

А вот скажите разве плохо быть слегка безумным?

#103 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:25

Кстати, насчет тех толкиенистов и прочих которые надев самодельные латы и т.п. разыгрывают сценки из полюбившихся книг. Они это, между прочим, не сами выдумали а берут пример с любителей классики которые такие игры стали устраивать еще раньше. В СССР первыми в этой области выступили поклонники "Войны и мира", вот например фотография с такого рода развлечений на Бородинском поле:

Изображение

Разумеется, такие занятия объяснялись "пропагандой патриотизма" и тому подобным - но на самом деле все хорошо знали что в советское время на могилах русских солдат погибших при Бородине был построен свинарник, а на могилах французских солдат располагалось его навозохранилище.
Так что еще большой вопрос по кому дурдом плачет.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 04 Апрель 2011 - 17:28

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#104 OFFLINE   Онералин

Онералин

Только тишина

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:51

Вопрос абсурден,но могу предположить,что это пошло от толкиенистов. Может,кому-то попалась компания,что только пила и ела аля как в "сказках темного леса", исходя из этого человек сделал выводы) на самом деле мог просто мало знаком быть с фантастикой
Ещё есть предположение,что так называют нас (психов:)) старожители, люди преклонного возраста,что не представляют,как можно читать фэнтези-л-ру
А, может,это кто-то из недоброжилателей ляпнул,мало ли)

Сообщение отредактировал Онералин: 04 Апрель 2011 - 17:52

По мере того, как наши иллюзии покидают нас, время добродушно заменяет их другими

(с)

#105 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:38

Вот два сообщения. Вот первое, источник http://news.start.cr...&news_id=172944
В Коктебеле пройдет Крымский фестиваль фантастики «Фанданго»

25–28 июня в Коктебеле пройдет Крымский фестиваль фантастики «Фанданго». Об этом сообщается на сайте клуба фантастов Крыма.
На сайте отмечается, что 25 июня в 15.00 состоится открытие мероприятия, в рамках которого прозвучит гимн фестиваля – песня Владимира Грачева «Каботажное плаванье».
При этом на сайте рассказывается, что в рамках фестиваля запланирован ряд мероприятий, среди которых: обсуждение произведений крымских авторов, лекция по философии и мистике профессора Аркадия Ровнера (г. Москва) об открытиях и практиках Института Культуры Состояний, научный семинар «Загадки Крыма», а также коллективное посещение Дома Максимилиана Волошина в Коктебеле, экскурсия на Карадаг, свободное творческое общение, др.
На сайте также уточняется, что 27 июня в 17.00 состоится торжественное закрытие фестиваля, в рамках которого его участникам вручат памятные дипломы, призы и подарки. Кроме того, в этот день состоятся фантастический банкет, фейерверк, рыцарские дуэли и танцы, а все желающие смогут сделать памятные записи в книгу клуба.

конец цитаты
А вот второе, источник - http://news.start.cr...&news_id=249574

В Крыму готов и эмо запишут в кружки по интересам

Министерство образования и науки Крыма решило побороть негативные тенденции в молодежной среде кружками и клубами по интересам. Расширение сети внешкольных учебных заведений, по убеждению чиновников, поможет организовать неформальные молодежные течения.
Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления по делам детей Минобразования автономии Сергей Трифонов, перед внешкольными заведениями стоит задача «взять детей улицы».
Ведь по словам чиновника, существующие кружки и спортивные секции посещают в основном одаренные дети, которые не входят в группу риска. Тогда как наибольшую озабоченность просвещенцев вызывают неформальная молодежь.
- Очень большую сегодня проблему составляют неформальные молодежные объединения так называемой молодежной субкультуры. Вы знаете, о чем идет речь, потому что на площади Ленина в Симферополе постоянно катаются на роликах и так далее, – пояснил Трифонов. – Наша задача сегодня вот эти неформальные, никаким образом не организованные объединения, как-то привлечь сюда специалистов, и средства для этого найдутся, которые отражают интересы молодежной культуры.
Представитель минобразования добавил, что внешкольное образование искоренит негативные явления среди неформалов.

Ну и кто тут ненормальный - те ли которые устраивают фестиваль фантастики, или те которые видят страшную угрозу обществу в подростках катающихся на роликах?

Сообщение отредактировал Evcsinos: 06 Апрель 2011 - 16:41

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#106 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:49

Здоровых людей нет у всех свои странности и заморочьки вопрос в том признают они это или нет?

#107 OFFLINE   Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:52

Цитата

Ребята, а я предлагаю гордится, что Дрим сайт психов. Ведь псих - это тот, кто отличается от общественности.
"Вероника решает умереть" Пауло Коэьло) Тогда Дрим - Психбольница))
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#108 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:56

Ну почему Психбольница? Скорее Заповедник.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#109 OFFLINE   Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:56

Цитата

Скорее Заповедник.

Заповедник " Здесь разводят псиохов ",?)))
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#110 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:24

Цитата

Хдесь разводят творческих интересных личностей.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#111 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:51

Недавно вычитала такую вот (примерно) фразу-анекдот: на вопрос "Что такое НЕЖИТЬ?" любители фентези и фантастики отвечают: "Это оборотень, вампир, вурдалак, выходец....." и только нормальным (хе-хе) людям придёт в голову, что "нежить" - это ласкать, холить, лелеять....."  :teehee:

Меня, в принципе, психом считают по другому поводу, потому как моя любовь к фэнтези и фантастике не отражается на делах семейных  :P Ну, разве чуточку, потому как семилетняя дочь попросила в подарок на ДР "куклу барби-фею или барби-эльфика" и "лошадку с крылышками или с рогом". :D и ещё, когда я читаю новую книгу, меня лучше не трогать - а то даже картошка в мундире и та подгорит  :D, а копм уже подвисать начинает от загрузки под завязку книгами и картинками на тему фантастики и фэнтези  :o

Так что, пусть себе считают нас, любителей данных жанров психами - это они из зависти, потому как у самих фантазия скудная, а внутренний мир узок.
И вообще, когда я вижу всех этих зашоренных, суетливых, спешащих куда-то людей с опущенными головами, в которых, наверняка только приземлённые мысли о том, "что день грядущий нам готовит", мне их немного жаль даже.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 09 Апрель 2011 - 17:54

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#112 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияДинга (09 Апрель 2011 - 11:56) писал:

Это здесь-то психи???

А вот здесь тогда кто:
http://www.eg.ru/dai...rldstars/24945/

#113 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:22

:wacko: :blink:  Интересное у неё представление, о том, как должны выглядеть вампиры. ндяяя... Или это современные гламурные вампиры так должны выглядеть?
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#114 OFFLINE   straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:50

лучше быть психом,который любит фэнтези и фантастику. чем нормальным кокоторый любит пить водку,курить,ругаться матом.у людей сейчас все кто не похож на них псих.

#115 OFFLINE   Текалика

Текалика

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:47

потому что они орут что любят фантастику на каждом углу)

#116 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:02

Никто не орет текалика,это ты психа (единичного) встретила :sweat:

#117 OFFLINE   Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:18

Дева Озера, про НЕЖИТЬ - гениально. Прочитав второе, "нормальное" значение, я где-то полминуты в него въезжала.

Вообще мне повезло. Родители уже с "этим" смирились. В школе меня обычно спрашивают не "Зачем читаешь?", а "Что читаешь?". Потом, с подругой у меня очень схожие интересы, названая сестра их в большинстве разделяет. Но есть и такие люди, от которых хочется бежать куда подальше: это некоторые учителя и такая категория ровесников, которую я именую "марголами недолюденными". Некая смесь "крутых", огламуренных и вечнонасмехающихся.
Мурзель детектед.

#118 OFFLINE   Azara

Azara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:50

Психом меня не называют, но очень часто встречаю сильное пренебрежение фантастикой и фэнтези (причем к фэнтези значительно больше). Почти все мои знакомые считают, что фэнтези это "Гарри Поттер", "Таня Гроттер" и книги типа "Лейны". Грустно(
Чудеса нужно творить своими руками.

#119 OFFLINE   Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:23

Ну, вы здесь разве психи! Вы тихие и сплошь интеллигентные!
Я по жизни уже трижды псих - из-за всех своих безумных увлечений, ибо умеренных хоббей у меня не бывает. Если я ударяюсь в верховую езду, то так, чтобы из дому пропадать по неделям. Если собираю парфюм - то уж чтоб была коллекция на 300 флаконов (и будет больше!) Если пишу, то запоем.
И всё сие уже сто лет вызывает несочувственное недоумение у неблизких знакомых (ну, они-то рядом со мной не задерживаются, боятся, наверное) и что хуже, у родственников старшего поколения, от которых как-то уже никуда не деться. Иди объясни!
Собственно, не объясняю.
Думаю, причина в том, что люди не способны искренне сказать простую фразу: "Я этого не понимаю и для себя не приемлю, но если тебе это надо, важно и интересно - флаг те в руки!"
И еще. Очень многие просто не способны обучаться. Зачем узнавать что-то новое, чем-то интересоваться, когда можно - и гораздо спокойнее! - жить изо дня в день чем вокруг придется......
Фу!
Доброй охоты!

#120 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:10

:teehee: А вы не заметили как у Текалики интересно поставлена фраза:

Цитата

потому что они орут что любят фантастику на каждом углу)
:thumbsup: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дева Озера: 30 Апрель 2011 - 19:10

#121 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 00:42

Недальновидные люди, с неразвитой фантазией, просто не могут понять любителей фантастики, порой даже самые простые вещи мудрёно закручивающих
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#122 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 00:32

Ну, если любителей фэнтези считают психами и чокнутыми, то как назвать нашу соседку, которая подслушивает под всеми дверями в подъезде, а потом ломится в эти же самые двери с претензиями, что соседи слишком шумят и мешают ей отдыхать? Или дедулю, который со своей лоджии отстреливает котов из воздушки, нимало не заботясь о том, что рядом детская площадка? Если эти люди нормальные - то уж лучше я буду психом.

#123 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:45

Я бы не сказала, что абсолютно всех...но неадекватных фанатиков сложно причислить к нормальным, уравновешанным людям. Хотя, такие есть и во многих других культурах и субкультурах. Когда человек теряет ммм...как бы это сказать...связь с реальностью, начинает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верить в существование любимых героев и абстрагируется от окружаюего мира, тогда такого "любителя" и правда можно назвать неадекватным психом и поскорее упрятать его в соответствующее заведение. Любая любовь, будь-то к фантастике, к стихам серебряного века или же к другому человек должна быть БЕЗ ФАНАТИЗМА.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#124 OFFLINE   TheThing

TheThing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:31

хм...а любители фантастики называют психами тех, кто ее НЕ любит и ею НЕ увлекается?

#125 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:48

Все состоят из каждого. А вот каждого уже надо рассматривать по отдельности.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru