Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#126 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:31

Меня психом (или кем-то рядом с ним, мож идиотом) считают не из-за того, что я читаю фентази, а из-за того, что я вообще читаю (!!!). Да ну их, не обращать внимания и отвечать ухмылкой на ухмылку. Типо: "Тебе делать нечего что-ли?", а ты "А чего ты знаешь? Как выпросить у родителей денег на пиво?"

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 28 Июнь 2011 - 19:32

#127 OFFLINE   Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:37

потому ша они психхи и есть :sweat:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#128 OFFLINE   Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:21

Хм... тода уж опрос и про то психи ли любители ужасов и детективов, комиксов и мультиков.... Ну а ух ролевики: "стопроцентные психи". право слово смешно. Во первых существуют специальные научные диагнозы и люди подверженные райстройствами психики и являются психами. Про прочих можно только сказать у каждого свои тараканы и о вкусах не спорят, а о стереотипах и вовсе молчат ( их подпиливают лобзиком)

#129 OFFLINE   BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:27

я себя сам психом считаю. ну, не совсем психом, а так... безумцем в разумных пределах)
а тех, кто увлекается фантастикой психами считают скорее всего потому, что они способны фантазировать, выдумывать что-то новое, не все это могут. В нашем мире нормальным человеком считается тот, кто способен здраво рассуждать исходя из условий окружающего мира
...

#130 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:54

BezdelnikMF
Но ведь это скучно! Здраво рассуждать, и прочее...Нет полезно иногда, но в целом...как можно жить без фантазии?

Ну, именно на Дриме ми убедили, что шиза это звучит гордо!:)

А тема была создана под влиянием момента - просто мои бывшие одногрупники, заметили, что я читаю на переменах, а не бегу пожрать или покурить...А когда увидели ЧТО читаю, куча дебильных вопросов была обеспечена.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#131 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 19:52

Не встречалась с таким, честно говоря. Хотя, когда в восьмом классе подсела на аниме - скрывала от всех, боялась, что не поймут... В одиннадцатом выяснилось, что все знают и всем пофиг (это меня рисунки спалили, ага XD ).
Изображение

#132 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 20:00

Знакомая ситуация с психами. Для моих дражайших одноклассников открыть книгу (любую, хоть букварь) уже считается бог-знает каким откровением. А если это еще и "фенизи" (так этот жанр обозвала одноклассница)...
К дебильным суждениям типа: "Ты че, обалдела?! Делать нефиг?!" и "Башка лопнет, во уже мозги полезли!", да "Че за...?!" отношусь никак. Просто не обращаю внимания. Хотя злит иногда сильно.
Ну если ненормальным считается нежелание приобщиться к святыне кальян-бара за школой или то, что твои интересы простираются чуть дальше пирожка с картошкой...я согласна быть психом и даже принять какой-нибудь соответствующий титул.

пы.сы. Недавно моя сестрица вручила мне подарочек: очень милую сережку (на все ухо, в завитушках с подвесочками и цепочками). Так и хотелсь подвывать: "Моя прееееелеееесссть!" Не удержалась и приперлась так в школу (благо была свободная форма и уроков так каковых не было). В комплекте с косухой, тубусом, Желязны и со старенькой гитарой я произвела...хммм...впечатление. С этих пор меня все дружно записали в ролевики. С какого перепугу непонятно, учитывая что ролевиков ни я, ни кто либо другой в нашем городе в глаза не видел. :blink:
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#133 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:46

Airiann
Похожая до боли ситуация. В школе на мну косились как на помешанную - интересы молодёжи в родимой деревне - дискотека,бухло и залететь пораньше.
А я предпочитала, ползать по саду следя за муравьями. Ну, бзик у ми на насекомышей)

Город в котором училась, чуть дальше ушёл -ролевики были. Познакомилась,как ни странно звучит, благодаря тому что начала волонтёром работать в приюте для животных. Правда сама в игрушках не участвовала, но как то легче от того, что не ты один такой...
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#134 OFFLINE   BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:06

Марь
так я и говорю, что скучно. У меня нет ни одного знакомого человека с такой больной фантазией, как у меня, поэтому с людьми мне общаться, скажем, непросто. Иногда начинаю думать, что такие люди, как мы, более разумны чем все вокруг, просто потому, что мы можем посмотреть на мир под другим углом
...

#135 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:59

Марь:
Ролевиков живых я в жизни не видала, а хотелось бы. И насекомые, и фэнтэзи - две моих маленьких слабости)
Да, когда подобных тебе много и на душе приятнее :banana:

#136 OFFLINE   =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:19

Да ладно :blink:  все любят фантастику. Один раз только слышала нечто шуточно-негативное по этому поводу: просматривала как-то подборку картинок со всякими мракобесами, а тут старший брат подходит, видит все эти ужасы... ну в общем, с тех пор я изредка слышу от него в свой адрес "сектантка". А психи - это те, кто считают себя эльфами, гарри потеррами, темными властелинами и т.д. Но с таким же успехом можно выдавать себя за Наполеона, Майкла Джексона, Нео))
Кстати, мой знакомый, конечно, не ролевик, а реконструктор, но тоже странный парень. Хотя никто его психом не считает, даже если он выкладывает фотки где он в полном боевом снаряжении или в кузнице ;)
Чудо в кедах - регги в голове

#137 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:33

Airiann

Ура! Наши слабости совпадают)Нас и должно быть много)

=^_NEKO_^=
Вам просто повезло с окружением.

#138 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:39

Марь:
Правильно! А то совсем скучно будет.
=^_NEKO_^=
Поверьте, вам действительно очень повезло с окружением. Цените! :sorcerer:

#139 OFFLINE   Grein

Grein

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:59

Когда только начинала увлекаться, в 8 классе, практически сразу осталась в классе одна, т.к. другим девочкам были интересны шмотки и журналы. Насмехались и т.д. психом конечно не называли, но ситуация в школе была очень напряженная. На следующий год пришлось перевестись в другую школу, о чем ни капли не жалею. Очень повезло с родителями) папа любит и фантастику и фэнтези. Но меня первый жанр не очень привлекает. Мама тоже иногда почитывает что-нибудь из папиной "библиотеки" так что дома все в порядке)

#140 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:59

Потому то я и стараюсь собрать вокруг себя как можно больше псЫхов) Даже ложу свою организовать собрались))

#141 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:19

Марь:
Хорошая идея. Мне она тоже в голову приходила. Только вот концетрация псЫхов маловата)

#142 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 05:22

Airiann

На Дриме, их достаточное количество...в отдельно взятом трактире:)

Просто у нас с Магистром ложи, сейчас кризис - устав придумать не можем...Да и народ попрятался...Паразиты. Но я верю, что мы выстоим)

#143 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 12:55

Про Дрим я и не сомневалась)

#144 OFFLINE   BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:53

Марь
погоди... Ложа Психов? это те забавные зеленые ребята с ручными бобрами между обществом любителей ложек и клубом "Быстрый и Мертвый"??
интересно посмотреть на ваши собрания, наверно выживают не все
...

#145 OFFLINE   =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:04

Марь, Airiann, даже не могла представить что где-то идут гонения на фантастику :huh:   правда, я была первая в своей компании, кто стал фанатеть от фэнтези. все началось с единорожков (когда я ходила в конно-спортивный клуб), потом посмотрела с братом Властелин Колец, сама заразилась толкиенизмом и подружку заразила (она мне потом из города привозила гоблинки и режиссерские версии фильма и мы их вместе смотрели ^_^ ) . Следующая стадия была фанатизмом по книгам Ольги Громыко. Я как-то посоветовала школьной подруге почитать, так та потом в Алексин к черту на кулички ездила - доставала книгу "Белорские хроники". Еще мы с ней решили в форумной ролевке поучаствовать и друг дружке характеристику персов носили назаценку. Помню, я и эльфиков в тетрадке рисовала, и дракошек всяких под заказ. Наверно, мне действительно повезло с компанией)
Сейчас уже не сказать, что фанатею от фэнтези, больше от аниме. Но никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то был против моих интересов^_^
Чудо в кедах - регги в голове

#146 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 07:01

Airiann
Да уж...Не, до основания трактира Дрим был вполне адекватным...Но тут пришла я:)

BezdelnikMF
Точнее Шизоидная Ложа)
Неее у нас есть ручные гидры, цербер, рыбки плавающие в раскалённом металле и прочие зверики)))

Ну, почему так сразу? Все выживают, только не все выдерживают...А началось всё со скромной темы под названием "Трактир "Перекрёсток"".

=^_NEKO_^=
Не то чтобы гонения, скорее недопонимание. Людям свойственно ругать увлечения других...Ну там...нумизматы бьют филателистов...:)

#147 OFFLINE   BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:49

=^_NEKO_^=
да нет особых гонений на фантастику, просто это несчитают серьезным. Большинство человеков думают типа так: "Да когда он уже перестанет мечтать и делом займется!!". Я себе прямо представляю ситуацию: "Мама! Я пишу фантастику!" - "Брось, иди работать! На что жить будешь!" или что-то в этом роде...
Марь
а меня возьмете??? я даже сразу с предложением: вот это может стать гимном Шизоложи: Poets Of The Fall - The Happy Song
http://music.yandex....62/album/421164
...

#148 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 01:07

Хм, мне видимо, тоже повезло с окружением. Ни разу с таким не сталкивалась. Среди моих знакомых и друзей большинство фантастику/фэнтези не любят и не читают, но к моему кругу чтения относятся нейтрально. Даже в моей "чудной" школе всем было пофиг. Больше непонимания я встречаю, когда говорю, что мне нравится "Война и мир". А несерьезное отношение... по моему опыту, определенный круг людей несерьезно относится к любой "неденежной" деятельности. И у них профессия "историк" вызывает значительно больше недоумения, чем чтение фантастики, ведь фантастика - это просто развлечение, а профессия - на всю жизнь.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#149 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:49

BezdelnikMF
Мы берём всех осенённых тьмой Шизы Матери (короче истинношизующих). Приходите в штаб - осмотритесь. Если не сбежите, застрянете надолго)
Правда у нас сейчас мёртвый сезон - Великий Магистр, смылась на подвиги, а у неё чёрный пояс по шизе....
Poets Of The Fall конечно гениальны (хотя я больше люблю их "War":)). Надо будет подумать. Неофициальным гимном считается "Вечный Воитель" Иллет)

Knjagna
Хех...Это да, когда говорю, что я ветфельдшер - народ смотрит как НЛО...А, когда ми скромно прибавляет, что читает фантастику, увлекается историей, вышивает, удивление гарантировано. Понять не могу отчего...Нынче, любое хобби, кроме литробола не в моде?

Для меня фантастика уже стала не просто развлечением, а стилем жизни...Правда бешенным фаном назвать пока ещё рано)

#150 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:08

=^_NEKO_^= Как же я вам завидую белой (надеюсь) завистью. Мне бы так.

Шизоидная Ложа?...хмм...звучит!)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru