Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#151 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:08

Airiann
И звучит гордо! Народ работает за еду...ээээ...то есть идею)
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#152 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 17:11

Не думаю, что адекватный человек будет считать психом кого бы то ни было только на основании его увлечений. Так что одно из двух: либо нужно менять окружение, либо собственное поведение.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#153 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:17

Марь:

Естественно за идею! А как же)

Эсфирель:

Люди разные бывают. Некоторых хлебом не корми - дай в других пальцем потыкать. Просто кайф от этого ловят. Сама этого не понимаю.
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#154 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 19:17

Airiann, вряд ли любителей потыкать в кого-то пальцем можно назвать адекватными. Как минимум - они плохо воспитаны. Мне, к счастью, такие индивидуумы не встречались, по крайней мере, в том, что касается моих увлечений. Возможно, просто везло на нормальных людей))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#155 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 06:42

Эсфирель
Или на ненормальных :). Толерантность нынче не в моде.

У меня первый комп появился достаточно поздно - и ми подхихикивала над теми кто сидит за играми. Правда, просто посмеивалась, без издевательств, как это любят делать некоторые.
И что же? Теперь  сама сдвинутый фанат "Цивилизации", "Героев", и прочих игрушек.
Поэтому - дала слово самой себе, что буду уважительно относится к увлечениям, даже самым странным.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#156 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:11

Эсфирель:

Значит либо я неадекватная *что вероятнее всего*, либо все вокруг меня псЫхи, а я единственный психически здоровый имбицил индивидум. *что маловероятно*)

#157 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:18

Airiann, сочувствую.  В школе отличаться от других всегда сложно, не обращайте внимания на злопыхателей и ищите единомышленников. Одноклассники, скорее всего, просто не доросли до уважения чужой точки зрения. Зато в жизни люди, способные идти против течения, ценятся на вес золота.

#158 BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:04

да ладно ребят, иногда просто проще считать, что все вокруг какие-то обычные, а ты какой-то особенный... а потом и правда замечаешь, что твой взгляд на вещи реально отличается.
Марь
послушал. в шоке.
ну все вроде отошел. Эпичная песенка, как для гимна писали
Airiann
тогда уж считать психами АБСОЛЮТНО всех, просто все по разному психи)
...

#159 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:18

Эсфирель:

Спасибо за сочуствие)

Из жизни:

*вспоминаем как выглядит обложка Р. Желязны "Ночь в одиноком октябре"*

-Что это?

-Книга

-И что ты с ней будешь делать?

-Читать

-Аааа....а про че она

- Ну это фантастика и___ и___, а там____, здорово, интересно и т.д. *пытаюсь донести мысль. вырезаны мои длинные монологи на тему: "хвалебная ода желязны"*

- Ааа...про чернобыль?!

-??!! эээ...почему?!

-Да там какая-то .... нарисована.

- Нет, это не Чернобыль.

- А про че еще в фантастике бывает?

*кто-то перечитал сталкера*

Логика, такая логика...

#160 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 20:30

Airiann, да уж, печальный пример. Хорошо хоть, что таких "логиков" не подавляющее большинство.

#161 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 08:54

Эсфирель:
Не говорите. С такими "логиками" (и я говорю не только о нежелании что-либо читать) будущее человечество так бы с деревьев и не слезло

#162 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 05:27

BezdelnikMF
Ми например, не считает чем то особенным искреннюю увлечённость чем то...Это просто способ прожить не скучно - удивляюсь тем кому вообще скучно бывает. Меня это состояние настигает крайне редко.

А то!)Мне больше всего нравится контраст между последними строками и началом.Это ж надо так резко убить весь пафос)

Airiann
Мда....именно эту книгу я купила самой первой, когда в городе училась...Какие воспоминания...
Для непосвящённых вся фантастика делится на "про Чернобыль" и "про школу магии". Надо народ просвещать)

Вот свежий пример - выгорело у нас полдеревни - и мой дом тоже(МЧС постарались)Другие убиваются по тряпкам и технике, а я бьюсь головой об стену, когда понимаю, что из примерно тысячи книг, вынесла только одну...Припёрлась на пожарище, а там странички обгоревшие летают - вот это ужас. Поняла, что чувствовали люди, когда различные "просветители" устраивали костёры из книг.

#163 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:56

Мы лечимся.
Честное фантастичное)))))))

#164 Эллиниан

Эллиниан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 21:09

мы,любители фентези и фантастики самые нормальные люди на свете)

#165 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияsan_san (25 Август 2013 - 09:35) писал:

Ни разу в жизни не сталкивался с людьми, что в сабж-е темы обозначены... Даже упоминаний. Не читающих в жанре - да. Но откровенно антогоничных - нет. Как-то дико даже и представить наличие прецидентов.

Забавно.

Ничего забавного. Особенно если учесть, что подобные приматы, не скажу хомо, активно навязывают свое понимание жизни всем прочим. Оне фантастику не панимають, а те,  хто панимаеть - идиёты. Видел таких.
Вывод: не общаться с подобными и посылать, если начинают учить "жиси".

#166 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:20

Есть,конечно, кадры, рьяно ненавидящие фантастику,но радует факт,что любителей этих жанров становится больше))
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#167 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:42

.Лучше отрисовать свой мир. И пускать в него - только избранных. Кто верит, кому нравится. И пусть остальное - идет в Хлам.(с)
Именно! солидарен с вами, уважаемый, на все 100.
А вот по поводу лечения... Я не психиатр. Поэтому могу лишь пожать плечами, послать, если донимают, или дать по куполу, если уж совсем не унимаются.
Меня вообще выносит сама постановка вопроса: почему на основании предпочтений в литературе, еде или еще чего-то такого же делают заключение о душевном состоянии и духовном развитии человека?

#168 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:20

Не все переболели этим в детстве,когда мозг не способен воспринимать новое и сразу относит его в разряд постыдной глупости, пережитка "малых лет".
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#169 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:24

Цитата

почему на основании предпочтений в литературе, еде или еще чего-то такого же делают заключение о душевном состоянии и духовном развитии человека?
Потому что судят по принципу:
Как все (семки и пивасик с водочкой на детской площадке) - молодец!
Не как все - чокнулся.

Сообщение отредактировал Kamean: 26 Август 2013 - 23:31

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#170 Эллиниан

Эллиниан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:48

увлекаюсь фентези и фантастикой с 7 лет. вроде бы не псих))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru