Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#51 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:17

Кстати, Найтик, здравствуй, давно не виделись! Ты мне скоро понадобишься для критики (слезно прошу прощения, что все еще не прочла твое продолжение, завтра с утра прочту (я злостная прогульщица)). Короче, я опять засела за "Волю случая" и полностью перекроила сию ахинею :teehee:

Лиса, Лучик, и вам приветы, че-та тоже давно не пересекались <_<

А вообще, я люблю быть психом!
Их все любят и все им прощают :teehee:
Хотя иногда бесят...

У рыжих нет души.
Изображение

#52 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:57

Цитата

Однако, в прошлом году все наши бабы-гламурной-элиты помешались на Сумерках и хвастались, типа они теперь тоже на фэнтези подсели. И, почему-то, очень удивлялись, когда я истерически ухахатывалась с подобных заявлений  
Ты не поверишь, та же ситуация была! И меня тоже истерический хохот одолел... Человек, абсолютно не увлекающийся фэнтези ни до, ни после прочтения "Сумерек", стал искренне считать себя любителем фэнтези...правда, на "Сумерках" всё и заглохло...)))

Не обращайте всякие злобные высказывания о психах внимания, Марь!
Как было сказано выше Tia

Цитата

Да ну их в пень, мне вообще все равно))) И уж чье-то там десятое мнение любовь к жанру точно не отобьет)) Чего и вам советую)
Tia , браво, лучше и не скажешь. Хех, интересно было бы посмотреть на лица некоторых коллег, если бы я заявила что-нибудь подобное(в смысле - о махании мечом))). Но знакомых ролевиков до сих пор не было...))) Теперь, правда, есть!)))
Правда, мне очень и очень повезло - большинство моих друзей разделяют мои интересы и увлечения, а те из них, кто фэнтези не увлекается,уважают мои литературные и прочие пристрастия!
А тут ещё и такой сайт чудесный - наш милый Дрим!

Тэшик, привет, солнце! Не переживай, я так и поняла, что у тебя времени нет! Буду ждать!))
*радостно подпрыгивает* Для критики? Жду не дождусь! Это ж значит, что ты снова пишешь! Ура!

Цитата

а остальная половина, если че-то вякает, получает логический вопрос "А сам-то чем интересуешься?" И все, тема закрыта, ибо никому ничего не интересно
Вот-вот. Самый верный способ, проверено.))

Сообщение отредактировал Nightseer: 13 Декабрь 2010 - 00:06

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#53 lalechca

lalechca

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:18

Потому что мы, любители фантастики любим мечтать, а большинство людей современного общества благодаря интернету, гламурным журналам и телевизору разучились  фантазировать и мечтать

Сообщение отредактировал lalechca: 17 Декабрь 2010 - 22:19

#54 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:04

Цитата

большинство людей современного общества благодаря интернету, гламурным журналам и телевизору разучились фантазировать и мечтать
жалко их  
к сожалению у меня нет друзей которые бы разделяли бы мое увлечение - одни слишком фанатичны в отношении игр, другие думают лишь где бы достать денег  на бухло:unsure: спасибо Дриму за то что он есть

#55 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:47

Меня психанутой считают, но я не обращаю внимания, чего и советую всем таким, как я, "психам" :teehee:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#56 Сирена

Сирена

... ПОМИДОРКА любит ПОМЕЧТАТЬ....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 03:59

Дени,согласна))))Я тоже чокнутая)))И все об этом знают)))Наверное...)))
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить", - Оскар Уайльд

#57 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:51

Давненько не заглядывала.Просмотрела ответы и на душе легче. Сходить с ума толпой всяко веселее :teehee:.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#58 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:50

Цитата

Однако, в прошлом году все наши бабы-гламурной-элиты помешались на Сумерках и хвастались, типа они теперь тоже на фэнтези подсели. И, почему-то, очень удивлялись, когда я истерически ухахатывалась с подобных заявлений
Да, истерический хохот со стороны фэнтезиста и вопрос якобы подсевших на фэнтези и очень обиженных в своих лучших намерениях: "Да что ты вообще понимаешь в фэнтези!"

Цитата

Да, есть такие люди. К сожалению, в моей семье. Мне сказали, что это глупости, несерьезно и скоро пройдет. Года три уже говорят.
Да, мои родные тоже это говорили... потом устали и перестали, смирились :yes: Теперь даже считают, что ничего в этом плохого нет.

Цитата

Именно с такими ухмылочками встречаюсь каждый раз когда одногрупники видят у меня в руках очередную книгу. Но мне действительно интереснее читать чем с ними тусоваться.
Да, книги гораздо интереснее многих моих одноклассников. А они ухмыляются и считают меня странной, когда на перемене я читаю очередную фэнтези-книгу -_-

Цитата

Вот-вот! Потому весь 9 и половину вторую 8 кл просидела на книгах фэнтези =)
Вот-вот! Я с седьмого начала с ГП (потом пошло-поехало) ^_^

Сообщение отредактировал Альмариэль: 20 Декабрь 2010 - 18:51

Вернулась...

#59 DEVIL

DEVIL

дитя тьмы

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:09

Глупости!
Люди с фантазией... творческие люди, уж ни как не психи.
So let suffer in a kingdom, Where there is no hope and good,
Where a hopelessness, a pain and shouts, Have mixed up in the heart of fire
.

Изображение

#60 Звездный Котенок

Звездный Котенок

смотрящая в пустое небо

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:40

Мда, мне сегодня сказали, что если не не перестану увлекаться фэнтези, поедет крыша. Сказал человек, читающий только газеты.
Убегать от бездонной улыбки небытия -
Это правда моя, это путь мой и правда моя!

#61 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияЗвездный Котенок (23 Декабрь 2010 - 10:40) писал:

Мда, мне сегодня сказали, что если не не перестану увлекаться фэнтези, поедет крыша. Сказал человек, читающий только газеты.

Мне это почти каждый день говорят. Причём я подозреваю что эти люди ничего сложнее букваря не прочли.
И потом они обижаются что я с ними не разговариваю! Ладно говорю: скажите о чём? В лучшем случае молчат...
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#62 Джаська ака Думс

Джаська ака Думс

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:53

Психами других личностей обычно называют экстремисты. Ну, то бишь те, кто не способен адекватно воспринимать то, что существуют люди с другими интересами. А зачем слушать того, кто подобен расисту/сексисту/вставить нужное? В общем-то, пока увлечения и хобби не преступают закон и мораль, ничего плохого в них нет.
Потому отвечу на вопрос, указанный в названии темы, так:
Те, кто называет психами, не особо заслуживает внимания, а потому кто же это называет любителей фантастики психами? Х)
Кажется, есть закон бытия: глубоко любить можно либо животных, либо человечество.

#63 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияСирена (19 Декабрь 2010 - 03:59) писал:

Дени,согласна))))Я тоже чокнутая)))И все об этом знают)))Наверное...)))
Да, обо мне тоже уже многие знают...)))

Цитата

Да, книги гораздо интереснее многих моих одноклассников. А они ухмыляются и считают меня странной, когда на перемене я читаю очередную фэнтези-книгу -_-
А я в школе не читаю, чтоб не смеялись. Знаю я их... :yucky:

Цитата

Давненько не заглядывала.Просмотрела ответы и на душе легче. Сходить с ума толпой всяко веселее :teehee:.
Конечно, веселее)) Только не всегда находится подходящая толпа... жалко((.

Цитата

Потому что мы, любители фантастики любим мечтать, а большинство людей современного общества благодаря интернету, гламурным журналам и телевизору разучились фантазировать и мечтать
+1, правда.

Цитата

Читать только газеты - это вообще... Даже не могу подобрать, что. Не слушайте их. Мне тоже подобное говорила одна дура одноклассница. Мне ее очень жалко. Мало того, что она просто недалекий человек, она еще и помешана на модных журналах, гламуре и т.д..

Сообщение отредактировал DaNy&DaNy: 24 Декабрь 2010 - 00:34

Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#64 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:30

Цитата

Цитата

Мне это почти каждый день говорят.

Цитата

А я в школе не читаю, чтоб не смеялись.
ужас какой!!! первый раз такое слышу!да не слушайте вы этих странных и непонятных людей!! может они просто завидуют? смотрите сколько народа, который вас понимает и уж психами то точно не считает! может мне конечно с окружением повезло, хотя и мне втсретился человек который упрекал меня в том, что много читаю  :teehee:
по мне так если газеты каждый день читать, то шарики за ролики точно уедут :yes:

Давайте сходить с ума вместе!!! :woot:

Сообщение отредактировал Sorry: 24 Декабрь 2010 - 10:31

#65 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:44

Захожу в эту тему, чтобы поднять себе настроение :)
Да я счастливый человек! Потому как выросла на фантастике, папа ее любит и во многом именно он и привил мне любовь к ней и ни разу, ни разу не слышала ничего негативного в свой адрес по поводу НФ. Мало того, меня окружали люди с подобными литвкусами и самые первые знакомства в универе были именно на почве книжных предпочтений. Менялись книгами "на почитать", при чем привозились книги из других городов ( многие же иногородние), несмотря на то, что и так сумки внушительные тащились.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#66 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 00:49

Цитата

Давайте сходить с ума вместе!!! :woot:  
Давайте)))

Цитата

Да я счастливый человек! Потому как выросла на фантастике, папа ее любит и во многом именно он и привил мне любовь к ней и ни разу, ни разу не слышала ничего негативного в свой адрес по поводу НФ.
А мне только тупые одноклассники говорят, что я странная, а один... (язык не поворачивается сказать "человек")), все время от меня бегает, как будто я - это он сам :woot: :teehee:  Короче, давайте спрыгивать с ума вместе!!!))
Изображение

#67 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:59

Nightseer, не, люди, фэнтези не увлекающиеся, порой так забавны в своих реакциях))))

Во, народ, пример явной неадекватности: мне Geralta на новый год подарила кулон в виде лошадки с крылышками. Милая такая, слюнки на кулон пускаю. Надела, хожу в нем на работе. У меня начальница (полный омг) спрашивает: что это у тебя за лошадь такая, почему с крыльями, зачем такая?
У меня была только одно выражение лица - О_о
Причем вообще не знала, что ответить. Хотелось сказать только - ну вы вообщеее... Оо

А вообще у меня в семье отец фэнтези и фантастику читает, а мама со мной Сверхъестественное и прочую мистику смотрит (правда у нее все равно нет особого выбора, но порой и нравится)))
Так что все, мои обречены)))))  :teehee:

Walk away from the Sun and kill everyone

#68 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:32

Цитата

А вообще у меня в семье отец фэнтези и фантастику читает, а мама со мной Сверхъестественное и прочую мистику смотрит (правда у нее все равно нет особого выбора, но порой и нравится)))
Так что все, мои обречены)))))

:rolleyes: повезло..а вот у меня такое впечатление что я родился в семье инквизиторов :)

#69 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:59

Мда, расстроило меня это все. Если вы психи, то кто же тогда драконы?.. Полный кошмар

#70 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:01

Да сами они дураки и невежи, кто так про нас думает - вот че :]]

#71 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:28

Не понимают. Каждый имеет понятие МЫ. ОСТАЛЬНЫЕ для них - психи, ненормальные, уроды, которые ничего не понимают в жизни.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#72 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:19

Прочла пару комментариев и появилось ощущение, что тут некоторые люди не отличают фэнтази от фантастики. оО Что довольно печально.
Впервые слышу о психах. Но знаю, что многие относятся с пренебрежение к фэнтези и фантастике. По крайней мере к фэнтези в большем количестве, считая это детской литературой.

#73 princessa_ada

princessa_ada

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:09

психи самые умные :rolleyes: вот у мя например проблема с обществом,которое мя окружает...ха! при этом не просто одноклассники,близкие,родные а почти весь город,который помешан либо на своей внешности, тусовках,пьянках,гулянках и т.д, либо являются истинными патриотами своей культуры и национальности,либо уходят полностью в религию(эт все про молодежь)конечно эт не все такие и не все так плохо..но обидно же...
сердце,забытое миром...........

#74 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:41

Всё на самом деле просто. Психом считают того, кто препирается в костюме эльфа на работу или на учёбу, кто не может говорить ни о чём кроме своего увлечения, кто не читает и не смотрит ничего кроме фэнтези или фантастики. Тут фишка даже в ограниченности мышления, а не в конкретном увлечении. Встречал я таких людей.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#75 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 14 Январь 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияprincessa_ada (12 Январь 2011 - 14:09) писал:

психи самые умные  :rolleyes:
Психи? оО Эм-с. А ничего, что психами называют и убийц? оО
.

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Январь 2011 - 01:41) писал:

Всё на самом деле просто. Психом считают того, кто препирается в костюме эльфа на работу или на учёбу, кто не может говорить ни о чём кроме своего увлечения, кто не читает и не смотрит ничего кроме фэнтези или фантастики.
Согласна, люди так скорей всего и подумают.

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Январь 2011 - 01:41) писал:

Тут фишка даже в ограниченности мышления, а не в конкретном увлечении. Встречал я таких людей.
/Ататат./
Тогда многие ученые, творческие и одаренные люди тоже психи?
Хм. Приведу Вам один пример.
Григорий Перельман./Для тех, кто не знает: Григорий Перельман - российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре(До него многие старались, но не осилили эту задачу)./
Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и не появился на вручении премии, которая должна была состояться в Париже. Он отказался от премии в размере одного миллиона долларов США.
Про него было не мало статей, которые описывали его жизнь.
Он живет с мамой, часто забывает поесть и др. Он живет погрузившись в свое увлечение, свое призвание, которое стало для него жизнью.
/увлечение, которое став призванием и жизнью ограничело области мышления. Человек мыслил только в одном направлении(точней направлениях, в которых нуждался), не думая о другом, даже не думая о себе/
Псих?. Хм.. Многие называют гениев психами. Хотя это просто люди, которые отдают себя своему делу.
И, да, у каждого свои тараканы в голове.
Ограниченность мышления? Вы уверены?

Сообщение отредактировал Reese: 14 Январь 2011 - 03:49

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru