Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#76 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:42

Reese, а что это если не ограниченность мышления? Он ограничил свои интересы только математикой. Но в ней он гений. А психом я его не считаю.

#77 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:56

Кто когдато сказал что здоровых людей несуществует есть недообследованые. У каждого человека свои тараканы в голове и свои причуды просто большинство отказывается признать это и загодяет все глубако в себя . А писатели фантастики и такихже тем несдержывают это и выплёскивают на бумагу. Так что все мы вкакойто степени безумны

#78 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:22

Перельман - псих, не потому что он математик а потому что асоциален и его поведение вытекает за рамки общественного, все что не норма  сами понимаете НЕ норма, и посему либо вызывает смех либо жалость либо желание изолировать субъект.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#79 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:28

Karbafoss, поведение вытекает за рамки общественного? Так законов он не нарушает. Живет, как может. И у меня его поведение вызывает уважение. Жалость, правда, тоже.

#80 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияТимирлан (14 Январь 2011 - 12:28) писал:

Karbafoss, поведение вытекает за рамки общественного? Так законов он не нарушает. Живет, как может. И у меня его поведение вызывает уважение. Жалость, правда, тоже.

да, вытекает.  люди пожирающие свои фекалии тоже законов не нарушают.  жить он может гораздо лучше.  лично у меня он не вызывает уважения.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#81 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:44

А вот Перельмана не трогать! Человек полностью отдающий себя какому нибудь делу - не ради денег, а ради какой то высшей цели(пусть она нам неизвестна, но она есть) - заслуживает только Уважения. На таких людях мир держится. В этом я убеждена.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#82 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:18

Перельман- любитель фантастики? Не логично. Тогда какое отношение он имеет к сабжу, дамы и господа?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#83 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:08

"а что это если не ограниченность мышления?". Тимирлан , благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Reese: 14 Январь 2011 - 23:17

#84 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияTia (26 Декабрь 2010 - 21:59) писал:

Во, народ, пример явной неадекватности: мне Geralta на новый год подарила кулон в виде лошадки с крылышками. Милая такая, слюнки на кулон пускаю. Надела, хожу в нем на работе. У меня начальница (полный омг) спрашивает: что это у тебя за лошадь такая, почему с крыльями, зачем такая?
У меня была только одно выражение лица - О_о
Причем вообще не знала, что ответить. Хотелось сказать только - ну вы вообщеее... Оо
:blink:  Без комментариев...)) Эх, а подарок потрясающий...
Мама у меня тоже и Суперов смотрит, и в Хогвартсе не заблудится, и вообще, я со смиренным вздохом даю ей первой почитать очередную новую книгу))) А то она все старые до дыр зачитала!)))

Ха, а у нас на работе появилась коллега, примерно моя ровесница, которая также увлекается фэнтези и фантастикой. Естественно, у нас в свободные минутки всегда завязывается оживлённая и интересная беседа(чему я несказанно рада, ибо иногда на стену хочется лезть от болтовни о шубах, распродажах и туфлях))).
Недавно обсуждали цикл о Вольхе Редной. Ну, сами понимаете, употреблялись такие специфические слова как "вампиры", "ведьмы" и прочее))) Видели б вы лица остальных...)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#85 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:22

Мне повезло у меня и родители вовсю читают(одно из детских воспоминаний это как мама читала мне перед сном "Хоббита" :rolleyes: ) и сокурсники. Аниме тоже многие знакомые смотрят :thumbsup: . Единственный случай за все время обучения это когда препод по линаолу, узнав что читаю, посоветовал не забивать голову чушью :sweat: .
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#86 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 10:50

Цитата

А писатели фантастики и такихже тем несдержывают это и выплёскивают на бумагу. Так что все мы вкакойто степени безумны
Ну, хотелось бы, конечно, сказать, что все гении немного сумасшедшие. Но! Я бы также хотела заметить, что писатели фэнтези и фантастики обладают очень большой фантазией, они не сковывают ее какими-то рамками. Лично я не могу вот так просто взять и придумать какой-то необыкновенный мир, со своей природой и населением, магией и проч. Не дано просто. Поэтому остается лишь восхититься этому умению других. Имхо - это здорово.

Цитата

Недавно обсуждали цикл о Вольхе Редной. Ну, сами понимаете, употреблялись такие специфические слова как "вампиры", "ведьмы" и прочее))) Видели б вы лица остальных...)))
Везучая, я на работе не могу говорить о подобном. Хотя однако завязался разговор о Сумерках. Привела столько всяких разных высказываний по теме, что меня потом успокаивали)))) Больная тема - я с нее раздражаюсь сильно.  :blush:

Спасибо, да, подарок реально шикарен. И в топку тех, кто даже такого не может понять. В конце-концов, я кулон-секиру на работу не надеваю, пусть на милые вещи любуются)))

Walk away from the Sun and kill everyone

#87 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:18

Ха-ха! Точно! Мы ведь все здесь собрались с единой целью... :whistling:

Никто из моего окружения так не считает... Правда, они сами все помешаны на фантастике))) Но это ведь совсем не плохо!

#88 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:22

Tia, жму руку!))
Кулон-секира? Эх, тоже классный, наверное... А я б точно одела, хотя бы для того, чтобы подсчитать количество идиотских вопросов)))
хочу такой кулон)))

Цитата

И в топку тех, кто даже такого не может понять.
Точно!!!  :thumbsup:  Или, хотя бы, пусть молчат в тряпочку)))
А то иногда, от типично бабских разговоров(в самом плохом смысле этого выражения)) реально хочется биться головой о стену, честно)))

Я не ханжа, конечно же я попытаюсь попасть на распродажу в мой любимый магазин, купить симпатичную обувь и т.д. и т.п., это понятно, но не иметь кроме этого никаких интересов в жизни...никогда этого не пойму. А раз своих интересов нет, так нечего осуждать нас - тех, у кого такие интересы есть!!!

Цитата

Я бы также хотела заметить, что писатели фэнтези и фантастики обладают очень большой фантазией, они не сковывают ее какими-то рамками. Лично я не могу вот так просто взять и придумать какой-то необыкновенный мир, со своей природой и населением, магией и проч. Не дано просто. Поэтому остается лишь восхититься этому умению других. Имхо - это здорово.
Совершенно согласна!!!

JuliaVento, скажу больше - это замечательно, рада за Вас!!!

Сообщение отредактировал Nightseer: 01 Февраль 2011 - 13:23

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#89 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 20:58

Недавно встретил вот такой комментарий к одной книге:

Цитата

Такой дикий бред! Всякие странные существа, боги, ангелы воюют между собой. Хотя может и такое кому-то нравится

Знаете, что за книга? "Создания света - создания тьмы" Роджера Желязны.

Еще слышал от одного человека (между прочим, с высшим образованием), что "Властелина колец" можно было снять только "по накурке". Ну и отношение соответствующее - нормальные люди не сказки читают, а бизнес делают. Что тут скажешь? Зачем нервы портить - забиваю таких людей в игнор.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#90 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:21

Да я псих! БУ-ГА-ГА и лечится не собираюсь(ведь лечатся тогда, когда тебя что-то беспокоит...)! Если Дрим - дурдом, то где же санитары??? Пусть это мне скажут в глаза во время полнолуния... но это меня занесло. В своей братии читаю фэнтези только я (да и вообще читаю) - ведь надо кому нибудь быть духовным наставником и в случае необходимости подбадривать созданий с которыми тебя свела жизнь... Большинство одногруппников снисходительно косятся в мою сторону видя меня с очередной книженциеей. Но уж лучше я почитаю фэнтези чем с этими одногруппниками(уж простите за тавтологию) к 20-ти годам сопьюсь. Так что славься БЕЗУМИЕ!!! А по поводу инквизиции в нашем с позволения "городе" отдел инквизиции НЕ работает! приходится совмещать...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#91 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 00:02

Эх... Вот почему, когда я с "окаваенным" придыханием произношу: "Властелин Коле-ец...", папа спрашивает, когда я вырасту, бвбушка, видя на экране филим ВК реагирует: "Опять своих лохматых стариков смотришь?!" и т.д.
В моей прошлой школе класс. рук (он же учитель русского, причём человек небольшого ума, к тому же неофит и на этой почве у него религиозный фанатизм обострился) на мой вопрос "Почему ВК нет в школьной программе?" с пеной у рта принялся доказывать, что это - библия сатанизма(!), что хоббиты - могильные существа из ирландской мифологии(!) и т.д. Я, подавив желание придушить его, спросила: "А вы знаете, что Толкиен переписывал ВК полтора месяца ради одной даты - 25 марта, Благовещение по григорианскому календарю?". Он тут же успокоился.
Психом меня и без фэнтэзи считали. Я не опровергаю и очень горжусь. Это не я ненормальная, это мир странный)))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#92 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:13

Хмм..а что, кто-то правда так считает? Как интересно. Впрочем, пускай считают на здоровье, что хотят, - их право.
Однако, тут, наверное, стоит вспомнить, что большинство известных изобретателей тоже когда-то считали психами.
А еще - что именно фантасты не раз предсказывали появление вещей, которые уже для нас с вами являются повседневной реальностью, - самолеты там всякие,  поезда, автомобили. И за воплощение этих на первый взгляд безумных идей  брались не менее "безумные" любители фантастики.
И вообще, еще мудрый дядька Шопенгауэр сказал когда-то давно, что "каждый считает границы своего горизонта границами мира".  

"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#93 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:43

У меня такая проблема: перешла в новый класс, а там народ-кто на нас не похож - того "закопать". Сами они - "современная молодёжь". И считают любителей фэнтези психами.  Но эти люди (4-2 человека) - люди узкого кругозора, да и я верю в "Человек дурак - не обращай на него внимание".  

Согласно абсолютно с предыдущими комментариями!
Будьте счастливы.

#94 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:48

А у меня такое ощущение что скоро ненормальными будут считать людей которые вообще хоть что-то читают.

А если Вам кто-то говорит "нашла что читать!" - то отвечайте: а что я должна читать - "Войну и мир" что ли? (раньше, в советское время говорили: "биографию Ленина что ли?")

Сообщение отредактировал Evcsinos: 28 Март 2011 - 19:52

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#95 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:48

Похоже, тут собрались коллеги)
Я очень хорошо понимаю, у меня когда мне было лет 12-14 - с воплями отнимали Саймака и Кларка, били меня по рукам и грозили психушкой. " Тебе надо быть таким, как все, ну что ты сидишь, читаешь свою ФАНТАЗИЮ!!! :yucky: " Не могу передать оттенок брезгливости, страха и отчуждения, с которым произносилось последнее слово.
Били, грозили психушкой, но не выбили.
Почему считают?
Ксенофобия, страх чужого и непонятного, а в категорию чужих попадают кто угодно  - левши, рыжие, любители фантастики, и прочая и прочая.
Иногда я пытаюсь вдолбить в пустые головы, что у Бредбери или Пратчетта мыслей больше в книгах, чем у Чехова - меня, как фактического земляка, в школе закормили этим до тошноты.
Иногда просто плюю - ну не объяснишь не желающим понимать, что Марио Аццопарди, Кэмерон или Ридли Скотт могут снимать фильмы не хуже тех мылодрам, которыми забит просто сейчас прайм-тайм.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#96 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:24

Никогда еще не слышала чтобы любителей фантастики называли психами. :) У меня подруга работает в книжном магазине: угадайте какой из разделов самый популярный? Фантастика и фэнтези. Если так считать, то больше половины жителей нашего города - психи.

Изображение

#97 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:48

Моя мама,конечно,не одобряет мою любовь к Дриму(он ей вообще почему-то не нравится :unsure: ),но то что я читаю книги фэнтези,она не простив.Да и остальные тоже)

#98 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:44

Вероятно, это просто завуалированный повод пнуть. И не больше.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#99 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:27

Да все люди обладают своими странностями и причудами и те из них кто это сдерживает и дедаёт выход завидуют тем кто это делает потому и называют психами. Здоровых людей нет есть только недообследованные!!! :D

#100 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:57

Друзья, тут уж просто нельзя не вспомнить вопрос классика : "А судьи кто?" На самом деле любителей фантастики (причем в любом возрасте) умные и культурные люди считают не психами, а интересными собеседниками и неординарными личностями. И радуются, если становятся друзьями! :yes:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru