Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Конкурс Миниатюр На Dreamworlds.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Конкурс Миниатюр На Dreamworlds.

Как вы оцениваете уровень проведения первого конкурса миниатюр на нашем сайте?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:41

Уважаемые дримовцы!
Организаторы конкурса миниатюр открывают Специальную Тему для общения со всеми, кто заинтересован в том, чтобы конкурс продолжил существование.
Приглашаем всех читателей, писателей и просто жителей сайта.

В теме можно:

- задавать вопросы организаторам. Спрашивайте, ответим! =)
- выдвигать предложения, как можно улучшить конкурс. Пожалуйста, пишите конструктивно - сообщения типа "Фу, организаторов на мыло!", "мне совершенно не понравилось!" БЕЗ объяснения причин будут восприниматься как флуд.
- писать критику. Опять же, обоснованную и конструктивную, иначе ваши сообщения попросту останутся без ответа.

В теме запрещено:

- обсуждать опубликованные в конкурсе произведения. Если вам есть, что сказать, милости прошу в личку к автору - уверена, он будет только рад.
- оскорблять кого бы то ни было. Это не тема для ссор, отношения выясняем за пределами топика.
- флуд не по теме. Это не флудилка, господа.

Изображение

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#2 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:23

Конкурс интересный,каких страшных огрехов нет.Так как хороших произведений было достаточно много,то мне не хватило "номинаций".Если бы можно было выделить самое романтичное,самое фантазийное и тд и тп,и отдать свой голос за несколько произведений,то это было бы замечательно.Другое дело,что это сложнее сделать.В любом случае,большое спасибо организаторам и авторам,чтение доставило огромное удовольствие.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#3 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:41

Сам конкурс не смотрела, смотрела именно на организацию. Один момент хотелось бы улучшить: не стоило разбивать все миниатюры на две части, может, стоило просто сделать несколько страниц? Как в DreamNews. Тогда было бы и удобнее (не надо было бы ждать сначала одной части, потом другой), да и навигация была бы легче, чем сидеть и прокручивать эту бедную страницу.
И ещё кое-что. Постарайтесь сделать шрифт как-то побольше. Пусть у меня и 1 зрения, но из-за долгого сидения за монитором, глаза устают и читать маленькие буквы в таком количестве достаточно тяжело. А представьте как тем людям, у кого плохое зрение?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#4 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:23

Рамзет, спасибо большое за комментарий))
Про номинации мы учли. Будем думать, как это сделать. К тому же, это нужно будет согласовать с администрацией)
Сложностей в этом особенных нет - просто прикрутить несколько опросов, но их количество на сайте ограничено, вот что плохо(

Женевьев, изначально там и предполагалось сделать. Но прислано было 22 рассказа, и была вероятность, что даже постраничный пост никто до конца не прочитает. А так людям нужно ждать следующего поста, невольно это подстегивает их любопытство и они все-таки его читают.
Хотя это все индивидуально, конечно.
В следующий раз будем исходить из количества присланных миниатюр.
Про шрифт - в принципе, он и так был увеличен. Но я учту, спасибо.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:17

Некоторые тексты были плохо отредактированы... Невольно обращаешь внимание на такие вещи. Хочется, чтобы корректоры внимательнее относились к своей работе.

Мне хочется, чтобы конкурс продолжался. Были интересный работы, даже очень. Мне тоже не понравилась разбивка на два поста - я бы все рано читала постепенно, но прочла) Жаль, что нельзя было критиковать, ну да ладно)
Изображение

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:37

Рина, да, с редактурой напортачили, согласна.
Но бета была одна, и нервы у нее тоже не железные.
Теперь у нас 4 беты, думаю, будет намного лучше.

Про критику - не хочу, чтобы в конкурсных постах были срачи. А они бы были гарантировано. Все-таки конкурс не для того создан.
Про разделение уже пояснила))

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:13

Конкурс обязательно должен быть продолжен.
Вопрос, возможен ли более жесткий отбор работ? Просто некоторые работы (как заметила Дина), действительно, буквально за уши притянуты к теме конкурса)
Еще как вариант, можно было бы сделать несколько туров конкурса. Например, выбрать сначала 10 лучших работ, а уж из них тройку победителей)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:09

Цитата

Вопрос, возможен ли более жесткий отбор работ?

Да, я видела, что некоторые были не очень довольны темой работ.
Жесткий отбор возможен, но тогда эту обязанность должны брать на себя организаторы. У многих возникнет вопрос, а почему именно эти люди? почему именно моя работа? В общем, начнутся недовольные вопли, претензии от обиженных...
Я думаю, что мы просто попросим победителя заявить новую тему не картинкой, а фразой или словом -  тогда несоответствие должно уменьшиться значительно))

#9 Nora Beng

Nora Beng

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:20

А я считаю, что в этом разбросе нет ничего страшного. Картинка одна, ассоциации у всех разные. К тому же читать слишком много похожих рассказов неинтересно.

#10 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:39

1)Есть , конечно, над чем работать, но... если кому-то работать не над чем, значит он или Бог или уже просто умер)
А девушки просто молодцы!
Спасибо, что организовали в такие сжатые сроки первый конкурс и за доставленное удовольствие с участием и чтением, тем более что большинство рассказов весьма отличаются и по идее и по изложению :)
В общем и целом победителя уже можно предположить, но ждем-с окончания голосования)

2) Теперь немного ИМХОшных замечаний (точнее оно одно): категорически против разделения рассказов на два поста. Даже с учетом  нынешней ситуации с большим объемом рассказов, уж лучше сделать несколько страничек. Поясню - почему, на примере этого первого конкурса.
Первый пост вышел в прошлый вторник - итого он провисел до вечера понедельника этой недели. Уверена, даже те. кто прозу не любят и не читают, но в первый пост зашли, хотя бы ради интереса.
Пост № 2 провисел в топе меньше суток (да, понимаю авральная ситуация была и все такое), но... Если брать для параллели обычные посты на Дриме,подмечено: в посты с "первой главой" заходят на 50% большем, чем во "вторую главу" ака продолжение, ибо все уже определили и решили по началу, даже с учетом ссылки на второй пост в третьем.
Не думаю, что все читатели и первый пост читали за один раз целиком. Так какая разница - сохранить пост в закладки и почитать не за два, а за три подхода?
Не подумайте - это ни в коем случае не недовольство, просто информация к размышлению как дотошного юриста))

3) Что касается темы конкурса по 8 комму Летлин: "картинка-фраза-слово".
Лично мне очень по душе картинки и в том, что между рассказами большой разброс не вижу ничего страшного. Наоборот интереснее - ибо было бы слишком много однотипных.
Впрочем, этот конкурс же не именно "зарисовки по картинкам", который выпускает Ниша (кстати, когда будет пост по предыдущей?)), то могу предложить победителю самому выбирать тематику не просто какую картинку, а более масштабно.
Т.е. победитель еще и сам решает будет ли это картинка, фраза-цитата или же какая-то тематика, допустим "Алхимия".
Брать за тему - слово, думаю, нецелесообразно, ибо получится еще больший разброс.

4) Жанровое голосование - не считаю, что оно нужно. Может быть просто более жесткий отбор при приеме - ввести предноминацию, вот и все.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#11 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:59

Конкурс просто замечательный. Огромное спасибо огранизаторам!

Мне бы хотелось поддержать идею с голосованием по нескольким категориям... хотя, возможно это было бы целесообразно включить в большой конкурс.  :huh:

Ну и второе. Как участник... Лично мне больше всего нравится идея писать по картинке. Ну просто слово/тема... немного не то. Придётся самостоятельно скрести по сусекам... И вдохновение вразброд... Лично мне нравится, что пост объединяет если не общая тема, то хотя бы настроение. Но с другой стороны, пока не попробуешь - не узнаешь, как лучше. Так что меня устроит любой вариант.
Изображение

#12 Hoshi Michiko

Hoshi Michiko

Ведьма Северных ветров

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:49

Кхм...ну, вообще-то, корректора было два. Триас бетила зарисовки, которые вошли в первый пост, я те, которые вошли во второй.

По поводу того, по какой тематике лучше писать...Я думаю, что по картинке будет всё-таки лучше. Да, работы получились очень разные, но ведь каждый увидит на одной и той же картине что-то своё, верно? И картинка не ограничивает фантазию, при взгляде на атмосферное изображение сюжет возникает в голове сам собой. А слово или фраза...Нет, мне кажется, это ограничит.

Изображение

#13 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:59

Конкурс очень понравился!!!!! Все здорово, кроме разбивки на два поста. Ну об этом уже сказали. А так все просто замечательно!!!!! Ну а на счет несоответствия рассказов картинке... Это я не считаю недочетом. Ведь каждый человек видит в картинке что-то свое, у каждого свои мысли и ассоциации. Рассказы все такие разные, но ведь это так интересно - узнать точку зрения каждого.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#14 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:06

Конкурс понравился. Честно, рассказы больше люблю, чем большие повести. Были проблемы с очепятками и грамматикой, но я думаю, это можно уладить. И всё-таки чертовски жалко, что можно проголосовать за один только рассказ. Что касаемо двух частей, это немного сбивало. Идею с картинкой считаю главной идей проекта. Рисунок вдохновляет лучше, чем слова. Спасибо организаторам и участникам! Надеюсь, что конкурс станет доброй традицией на Дриме.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#15 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:21

Так, я много прошляпила...

Нира,

как ты верно заметила, все из-за профилактики. Знай я о ней заранее, был бы один пост, и висел бы он до самого воскресенья себе спокойно.
По поводу темы - ты не можем давить на победителя, если он сочтет нужным задать тему картинкой, будет картинка, если фразой, то будет фраза.

Про номинации я уже говорила - постараемся))

Хоши,
Лераааа, прости меня, дорогая, я тупняк. Конечно, надо тебя в контактовскую группу добавить, кстати...
Еще раз прости))

Invisygoth, Дрёма, спасибо))

#16 Hoshi Michiko

Hoshi Michiko

Ведьма Северных ветров

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:29

Катюш, да ладно) Так, а про группу я ничего не знаю...высылай приглашение))
По теме: следующий конкурс когда будет?

Изображение

#17 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияLetlin (01 Декабрь 2010 - 23:21) писал:

как ты верно заметила, все из-за профилактики (...)
Аха, впрочем ничего такого здесь нет. Мне кажется в любом случае (даже и без профилактик и т.п.) может быть лучше обдумать вопрос об одном посте. Впрочем, я мнение высказала, а там уж решать организаторам.

И еще раз повторюсь, девушки - вы большие молодцы! Спасибо вам огромнейшее!)

По поводу темы - ты не можем давить на победителя, если он сочтет нужным задать тему картинкой, будет картинка, если фразой, то будет фраза.
Вот-вот и я про это же - если уж народ так против картинок - пускай победитель решает.
Хотя, лично я соглашусь с Hoshi Michiko, что и впрямь картинка больший толчок вдохновению дает, нежели фраза :)

Про номинации я уже говорила - постараемся))
А про номинации - я как раз-таки, наоборот, против.
Кто - за, объясните, зачем они нужны - эти номинации?
Не тот на Дриме масштаб, когда на конкурс присылается около 100-300 рассказов. А два десятка рассказиков еще и на номинации делить - смысл?
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#18 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:49

Хм... хорошо, решим иначе. Открою голосование на номинации - пусть люди решают, так будет честно.
Хотя я лично тоже против, потому как непонятно будет, кому давать Писателя Месяца. Думаю, Администрация будет в этом со мной солидарна. Раздать медалькит всем мы не можем, и приз один.

#19 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:56

Как ни странно соглашусь с  Genevieve )

Цитата

не стоило разбивать все миниатюры на две части
Это первое
Второе

Цитата

Постарайтесь сделать шрифт как-то побольше.
И третье - это уже от себя. Не стоимт столько текста печатать на главной((( Да и еще таким шрифтом(((. ооочень напрягает. Название (даже во всех книгах по рекламе и оформлению пишут)должно быть коротким и лаконичным, нооо содержательным. Это все). В остальном уверена все будет здорово! Удачи вам!

#20 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:01

А я, для начала, хочу сказать огромное спасибо Катюше. Она проделала титанический труд полностью собрав все мои идеи для конкурса.

Во-вторых, мы учтем все замечания.
Насчет разделения поста еще подумаем.
Насчет ужесточения отбора. Картинка дает или идею, или атмосферу рассказа, но НЕ МОГУТ БЫТЬ У ВСЕХ ПОХОЖИЕ РАССКАЗЫ. Это фантазия автора - у одного одна ассоциация, у другого - другая. Мы не можем отбирать рассказы по типу мышления человека.
А вот ужесточение отбора из-за ошибок будет однозначно.
В третьх, номинации дополнительные могут быть. НО писатель месяца будет только один. Приз только один. Ничего более.
Можно же просто оглашать победителя и второе с третьим местом.

Сообщение отредактировал La Nisha: 02 Декабрь 2010 - 17:01

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#21 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:11

Цитата

Я думаю, что мы просто попросим победителя заявить новую тему не картинкой, а фразой или словом - тогда несоответствие должно уменьшиться значительно))  
ну это вообще грустно и уныло! давайте не будем доходить до этого, ведь тогда пропадет весь шарм конкурса зарисовок и он сольется с конкурсом прозы. Что касается картинки, то автор должен описать свои ощущения, а не картинку. Увы, я не читала все рассказы, если уж есть какие-то совсем не соответствующие, подскажите, я посмотрю. Но мне кажется, что жесткого отбора по этому признаку быть не должно

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#22 Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:36

Господа, объясните проболевшему автору где можно посмотреть информацию о том, как принять участие. Или, если я уже пролетела со сроками, где искать про последующие этапы))
Изображение

#23 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:39

Энди Багира, после окончания этого конкурса будет выпущен пост с новыми правилами и итогами))
Дождитесь, там все будет))

#24 Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:43

Спасибо большое)) Пост ждать на самом сайте или искать в виде темы форума?)
Изображение

#25 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:44

На сайте))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru