Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Конкурс Миниатюр На Dreamworlds.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Конкурс Миниатюр На Dreamworlds.

Как вы оцениваете уровень проведения первого конкурса миниатюр на нашем сайте?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:24

Я понимаю, что некоторые выбирают из тех, что прочитали. Но что делать? Есть и сильные работы и те, что послабее, но не заслуживающие того, чтобы их отсеивали  :confused: а в жури нужны действительно беспристрастные люди. Будем думать.

Изображение

#102 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:52

Цитата

а в жури нужны действительно беспристрастные люди. Будем думать.
Безусловно, но это во многом определяется анонимностью работ. Невозможно быть пристрастным, если не знаешь, чье творение проверяешь.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#103 OFFLINE   Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:05

Захочу прочитать\не захочу прочитать - м-дэээ  :confused:

В общем-то я начинаю читать каждый рассказ, если мне первые абзацы не нравятся, я перехожу к середине, если и там ничего интересного, иду в конец. Ну а уж если и он не производит впечатления, тогда извините. Много времени такой "пробег глазами" не занимает.
Хорошие же работы захватывают с самого начала и будь они 10000 знаков или 20000 - не оторвешься.
Так что если автора не прочитали, он скорее всего сам виноват...

И соглашусь с Последним Мечтателем, конкурс - он все же как развлечение, и статус "лучшего писателя месяца" он ведь не автомобиль или ключи от квартиры, это все для интереса, для забавы, и потому за труд организаторов и за критические разборы, затрагивающие все миниатюры, стоит сказать большое спасибо!
Но обязать кого-то делать что-то - по-моему нереально. :no:

#104 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2011 - 23:50

Цитата

В общем-то я начинаю читать каждый рассказ, если мне первые абзацы не нравятся, я перехожу к середине, если и там ничего интересного, иду в конец. Ну а уж если и он не производит впечатления, тогда извините. Много времени такой "пробег глазами" не занимает.
Также читаю, поэтому и не все расказы охватываю, прочтеных до конца единицы. А если потом выяснится, что этот автор мой друг, будет выглядеть не очень честно. Могут решить, что хороший коммент я пишу по дружбе, хоть я и не знаю авторства, но ведь не поверят  :rolleyes:

#105 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:43

В условиях интернета работа и организация жюри бесммысленна и бесполезна. Как вы это не можете понять(((. Не возможно подобрать компетентных людей, которые бы устраивали абсолютно всех, не возможно доказать их компетентность и предявить какие либо документы и дипломы. Не возможно пригласить Даниила Гранина или Стругацкого...Все остальные кандидатуры будут внушать сомнения, раздражение и негативные отзывы, когда их работы будут отбракованы. И заканчивайте толочь воду в ступе. В первый конкурс стихов администрация сайта тоже занималась таким же отбором стихов  при содействии компетентных лиц и поверте срач был большой и отовсюда слышались возгласы "А жюри то кто?!"
Так что будте благодарны тому, что уже для вас сделано и делают, а не придумывайте, как китайские пионеры трудностей на пятую точку, чтоб другие потом за вас это преодолевали...

#106 OFFLINE   Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:43

Профессиональным жюри может быть либо за деньги, либо по интересу на профессиональном ресурсе, коим дрим не является.
И все равно это не избавит голосование от субъективности и недовольных возгласов.
Когда оценивают читатели, претензий меньше, потому что они и есть целевая аудитория. Но для более объективной оценки количество респондентов должно быть в разы больше количества участников, поэтому, на мой взгляд, стоит поработать над популярностью конкурса среди дримовцев.
Изображение

#107 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:47

Конкурс критиков? ХD А вы думаете, критикам оно надо? Лично мне - нет. Не потому, что впадлу, как кто-то выразился, или стесняюсь (агащаз)) - просто не вижу смысла соревноваться в умении находить косяки. Я - умею. Рецензентором работать не собираюсь, следовательно писать рецензии и не стала бы. В последнем конкурсе вообще сократила комменты до тупого вау, круто/отстой и фуфел, чтобы не придирались к детальности разбора полётов. Товарищам и этого хватило) А так - я могу, да. Разобрать любую зарисовку по винтикам, указать плюсы и минусы - так что если кому интересно, в следующий раз пишите в личку, будет вам щасстье =)

По поводу длины зарисовки - идите лесом те, кому влом читать столько букв. Анекдоты читайте в таком случае, они короткие и со смыслом. Нет времени - отмазка и не более. Захотите - найдёте время, нет - значит, не так уж надо было. Это ваши личные проблемы. У меня бывают завалы, когда я вообще на Дрим зайти не успеваю, и что? Просить авторов, чтобы они пока не выкладывали прозу, а ждали, когда у меня появится свободная минутка? Конечно. Пару часов раз в месяц-два, по-моему, можно потратить на чтение. Нет? А что вы тогда вообще тут делаете?

И да, организаторам - большое человеческое спасибо^^

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#108 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:55

Агидель, не за что^^

А про ЛС серьезно? А то ведь я на пишу)))Если участвовать буду))

Сообщение отредактировал Letlin: 05 Февраль 2011 - 22:56

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#109 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:02

Letlin, конечно серьёзно. Иначе б не предлагала. Я обычно не отказываю, когда просят высказать своё мнение. Так что пишите, а я выскажусь :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#110 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2011 - 22:08

Здравствуйте. В последнем посте не было почтового ящика, куда участникам надо отсылать свои работы. По-прежнему - dreamstory777@yandex.ru ?

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#111 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2011 - 22:42

Да, ящик для работ не изменился =)

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#112 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2011 - 22:46

Спасибо!

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#113 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 19:49

Девочки, я ничего не перепутала - конкурсный пост сегодня выходит?

#114 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 20:05

Оля, нет, из-за некоторых технических проблем он выйдет завтра - интернет у бета-ридеров пошаливает.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#115 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2011 - 23:55

Ясно. Спасибо, будем ждать :)

#116 OFFLINE   Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 19:27

:blink:Я конечно извиняюсь, но когда уже будет пост?   :blush: А то задержка на два дня))) стремно что-то))))  :whistling:
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#117 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 20:03

Олег, почему же 2 - я обещала 15, сегодня 16. Сейчас я верстаю пост.
Прошу прощения, но мы все люди, все мы заняты бываем.

#118 OFFLINE   Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 20:51

:thumbsup:Спасибо за ответ. Просто волнуюсь первый раз участвую))))))  :blush:
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#119 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2011 - 00:18

Уважаемые дримовцы!
В связи с техническими проблемами на сайте выход конкурсного поста откладывается. Приносим свои извинения. Выясняем причину неполадок. С уважением, организаторы.

#120 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 15:44

Я просто узнать, всё ли в порядке: второй день как запропала вторая часть рассказов конкурса с голосованием.
Это так запланировано или технические проблемы?
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#121 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 15:40

Я написала, самой не верится)
Учавствую первый раз и хочу кое-что уточнить.
По лимиту.

Цитата

от 2000 до 10 000 знаков, максимальное превышение 1000 знаков. Работы свыше 11 000 знаков приняты не будут.
это общее, то есть с пробелами или без?
у меня счетчик на данный момент показывает:
знаков без пробелов - 9 017
знаков с пробелами (выносками/сносками) - 1 701
Планируется еще несколько предложений дописать.

По сроку.
Завтра выслать не поздно?

#122 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:39

Говорят, что из-за малого количества участников есть вероятность отмены конкурса??
Да на такую тему? стимпанк иже с ним??

Ну, дримляне, вы чего?! давайте уговорим организаторов об отстрочке, но напишем.

*А ну все взяли ручки и начали писать! Кто писать не умеет пусть бьет по клавишам*

#123 OFFLINE   Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:08

Я думала, я рехнусь, пока раздумывала про эти дирижабли. И при чем там эта улица и вообще этот город. Мне картинка, скорее, не понравилась, потому что она как будто не для конкурса. Ну просто картинка - и все. По ней вопросов не возникает. Просто напрашиваются одни размышления, но ведь про размышления читать никому не интересно?
Короче, я правда думала, что рехнусь, но не рехнулась. И теперь слышу: хотят отменять? Ну Лииииин! Шесть работ - это же шесть человек трудились, старались! У них по крайней мере головы об этом болели. Я думаю, раз есть шесть, надо публиковать шесть. Я могу попросить сестру, но если она напишет седьмой за день-два, это что, что-то изменит? Не думаю. Или число 7 уже выглядит не так страшно? В любом случае, мы же не виноваты, что нас так мало... ((( Цитируя Снегга: "Я разочарован..."
Имхо, при шести работах голосование вполне можно устроить. Это при трех, наверное, нельзя.

#124 OFFLINE   Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:14

Шесть работ? Блин, побеждать неинтересно)
А чего так? Начало учебного года, что ли? Может продлить сроки? И пост поднять, напомнить, так сказать)

#125 OFFLINE   Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:22

Ага. Или добавить какую-нибудь альтернативную картинку )))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru