Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Боевые Действия Для Скучающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#301 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:56

Удар пафоса - это да, страшное оружие.
1.  Фасайя 2. Альтер дор'Эрбис (Ариандр)
3.  Ульв Бородатый 4. Хоу Кай (Ланн-Кай)
5.  Дзе Ни 6. Улдин Сан-Арен (Space Marine)
7.  Ромус 8. Блад (BLOOD LORD)
9.  Чжу-ван 10. Винифорд Кроули (Arhont) 11. Непид Ранатра

#302 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:30

И, кстати, я хотел спросить: рыцарь может идти, прикрываясь щитом?
Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#303 Ариандр

Ариандр

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:38

Цитата

И, кстати, я хотел спросить: рыцарь может идти, прикрываясь щитом?
Рыцарь - это один большой щит)))
Скрытый текст

#304 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:48

Может, Space Marine, но как полноценный 100% блок это не сработает. Хотя от стрелково-метательного оружия может защитить.

#305 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:48

Space Marine, вообще-то вы можете бегать. Только для этого нужно снять латы))
Изображение

#306 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:49

У "удара пафоса" ещё кулдаун не кончился, обойдемся стандартными чарами.Пока:) В любом случае в первый ход надо амфитаминчики глотать, а там уж зажжем, эххх может и хорошо, что огненных заклинаний пока не достали, корабль целее будет.

#307 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:49

Но, к сожалению, не бессмертный...

Сообщение отредактировал Space Marine: 19 Январь 2011 - 20:49

Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#308 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:53

Правильно! Не надо горючие заклинания по кораблю раскидывать, а то устроим здесь крематорий =). Лучше ледянки или что-то ядовитое кидай, для ослабления.
Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#309 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:57

Крематория и впрямь не надо. А то нападающие все спасутся, а игроки - нет.

#310 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:06

А какие у тебя заклятия в наличии? А Архонт?
Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#311 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:07

Ариандр, что с Росмусом делать будем?  
Предлагаю сделать так: Альтер использует способность точный удар (или как он называется?) в шейное сочленение доспехов , а Хоу ударяет его сзади по черепу (что бы точно на клинок напоролся), проводит подсечку и отдаёт щит Альтеру.
Или: мы бежим от него. Нек  сколько раз он может телепортироваться?

Архонт, Винни может пальнуть снижу по нему молнией?

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 19 Январь 2011 - 21:08

#312 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:12

Сколько захочет, Ланн-Кай. Кстати прошу заметить, что в данный момент Ромус стоит к Хоу боком, к Альтеру лицом.
Там не Точный удар, а Удар исподтишка. Это в спину надо бить.
Пальнуть-то он может. А вот попасть - вопрос открытый.

Сообщение отредактировал NeQatif: 19 Январь 2011 - 21:14

#313 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:17

Альтер должен как-то уйти от него, выйти из под атаки, или серьезно ему навредить,к примеру: ударив его в глазную щель забрала, выколов ему глаз...  Что-то типа этого.
Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#314 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:18

Яда и льда тоже не завезли к сожалению. А в наличие стандартные эффекты, сиречь:вспышка,заряд,зеркало,барьер. И два "подарочных":
Скрытый текст

#315 Space Marine

Space Marine

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:40

Ну заряды это неплохо... Можешь попробовать того летуна поджарить или вступить в перестрелку с их стрелком на другом конце корабля... Как думаешь?
Изображение
For The Emperor!!!
Скрытый текст

#316 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:43

Цитата

Хоу - зелье ускорение (2 ход). Враг: Ромус - воспламенение (2 ход), Фасайя легко ранен (2 хода).

Нек, почему так? Вроде у всех должен быть 1 ход. Кстати, ещё здесь Винни должен быть.

#317 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:02

Space Marine, у него нет глаз.

Ланн-Кай, Вы правы, я напортачил местами.

Так, что-то мы все тут хороши, и я среди вас первый. Забыли, что посты надо писать в настоящем времени?

Сообщение отредактировал NeQatif: 19 Январь 2011 - 23:54

#318 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:48

Ланн-Кай - я лучше сейчас финт устрою, чтобы из под атаки уйти (ибо одна его удачная атака - и я за бортом), а ты его двумя ударами окати (ты сейчас с ускорением, по идее, может достать топор, нанести два удара, и ещё мне щит отдать). На следующем ходу я меч достану и тоже по нему жахну.
В следующем бою я обязательно возьму зелье ускорение, потому что оно даёт мне одно классное преимущество. Какое именно - сюрприз до следующего боя))
Arhont - пускай Винни на следующем ходу пустит молнию в нашу демоническую птичку, чтоб тот не расслаблялся))

Сообщение отредактировал Ариандр: 20 Январь 2011 - 00:03

Скрытый текст

#319 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:56

Я предлагаю сделать так:
Вооружённый Альтер бежит к Винни, Ромус латник, а значит быстро бегать неможет, а на телепортацию тратится весь раунд, так что догонит, но сразу не атакует. Вы его вместе и мочите.
Я в это время лезу по вантам шугать нашу "птичку", а оттуда перемещаюсь к Дзе, лучника-то снять надо.
Улдин с Бладом держат остальных и, по мере возможностей, наносят им ранения.

Кстати, вопрос: Нэк, берсеркер выпил зелье стремительности, которое ускоряет всё в два раза, это значит что полное перемещение 20 клеток - 1 раунд, а затем может задействовать ещё раз полное перемещение на 20 клеток - 1 раунд?

#320 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:01

Ланн-Кай - насчёт бега ты имеешь в виду пробежал двадцать клеток и на следующем ходу опять двадцать клеток пробежал? А насчёт Ромуса - мне кажется, лучше нам его добить - не факт, что он за мною кинется - ты ближе, так что может и на тебя напасть. Смотри - если ты в следующем ходу нанесёшь две удачные атаки, и я нанесу одну удачную, мы его завалим (достаточно 4 лёгких ранения чтобы латы рассыпались). А Вини тем временем выстрелит в певуна - Профессора ещё никто из врагов не видел, так что его появление и атака будет неожиданностью, тем более Фасайя сейчас скорее всего сосредоточен на плетении эстрадных чар, так что будет отвлечён и попадание мага в него почти что стопроцентное. К тому же, это злит монаха-плевальщика, ну а когда кто-то начинает злиться (кроме берсерка, естественно))), он начинает совершать ошибки. А когда Ромуса добьём, пойдём разбираться с остальными. Если Фасайя удержится на мачте после выстрела - полезай на ванты (только не забывай, что он может летать, а ты нет, так что тебе там неудобно будет сражаться - он одной удачной атакой тебя может просто скинуть вниз). На крайняк я могу потом подбежать и крутануть штурвал - половина всех, кто стоит, брякнутся о палубу)))
Нэк - ещё раз уточняю: если я резко достаю из-за спины меч и сразу же, не останавливаясь, обрушиваю его на врага передо мной (то есть, фактически, это тоже самое, если бы я просто доставал меч и передо мною вдруг поставить врага - меч по инерции от доставания влетит в него), это будет считаться во сколько раундов? С точки зрения логики - в 0,5 раунда, а с точки зрения правил - хз...

И да. Нэк, ещё два вопроса:
1) Куда упало копьё Блада (Фасайя его вроде бы вынул из себя)?
2) Раз посох Ромуса раскалён - получается он будет гнуться от сильных ударов?

Ярослав - ждём действий твоего рыцаря) Кстати, советую Улдину атаковать Чжу-вана - он сейчас разозлён на Блада и скорее всего слишком поздно тебя заметит. Плюс щит у него со стороны Блада, а значит блокировать удар он успеет только копьём (или же повернётся к тебе и таким образом подставит незащищённый бок/спину Бладу). Вместе с тем ты перегородишь обзор и отвлечёшь Непида, который по идее не видел твоего подхода из-за мачты. Плюс Непиду мешает эта же самая мачта, поэтому нормально атаковать он может только одной рукой, а одной рукой он не факт что вытащит у тебя оружие (плюс ты будешь повёрнут к нему щитом - а значит до меча он просто не дотянется. максимум отберёт щит). А блад вслед за тобой сможет рубануть кислотной скимитарой по цветастому монаху (или может использовать грязную борьбу). Так такое предложение?

Сообщение отредактировал Ариандр: 21 Январь 2011 - 01:31

Скрытый текст

#321 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:33

Цитата

Нэк, берсеркер выпил зелье стремительности,  которое ускоряет всё в два раза, это значит что полное перемещение 20  клеток - 1 раунд, а затем может задействовать ещё раз полное перемещение  на 20 клеток - 1 раунд?
Отвечу за Нэка: заявив "полное перемещение", ускоренный персонаж может преодолеть до 20 клеток за ход.

Цитата

Нэк - ещё раз уточняю: если я резко достаю  из-за спины меч и сразу же, не останавливаясь, обрушиваю его на врага  передо мной (то есть, фактически, это тоже самое, если бы я просто  доставал меч и передо мною вдруг поставить врага - меч по инерции от  доставания влетит в него), это будет считаться во сколько раундов? С  точки зрения логики - в 0,5 раунда, а с точки зрения правил - хз...
С точки зрения правил, 0,5 раунда тратится на подготовку/смену оружия, 0,5 - на рукопашную атаку)) Впрочем, если мастер разрешит вам провернуть то, что вы задумали, значит, разрешит.
Изображение

#322 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:11

Цитата

Цитата

Нэк, берсеркер выпил зелье стремительности, которое ускоряет всё в два раза, это значит что полное перемещение 20 клеток - 1 раунд, а затем может задействовать ещё раз полное перемещение на 20 клеток - 1 раунд?
Отвечу за Нэка: заявив "полное перемещение", ускоренный персонаж может преодолеть до 20 клеток за ход.
Т.е. Хоу может пробежать 20 клеток и затем атаковать?

Нэк, а можно нам ещё вид корабля в профиль, вместе с вантами и такелажем? Или хотя бы название корабля, его тип.

Ариандр, это конечно, да, но есть несколько "но": "если" удары будут удачными и остаётся одна проблема, эта проблема - Дзе, к которому более-менее безопасно может подойти только Улдин, но он латник и поэтому к преодолеть 2 клетки высоты надстройки несможет, Блада, Альтера и уж тем более Вини, он нашпигует пулями ещё на подходе, Хоу, тоже не выживет, если попрёт на него в лоб. Но есть один вариант, когда Хоу сможет приблизиться к нему на расстояние удара топора, приэтом неособо подставляя свою драгоценную шкуру под выстрелы монаха.
Кроме того, я неговорю что Ромус рванёт за Альтером, но если Альтер встанет на линии между Бладом с Улдиным и Винни, то где бы непоявился Ромус он попадает под удар сразу двоих.

Сообщение отредактировал Ланн-Кай: 21 Январь 2011 - 21:49

#323 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:38

Нет, Ланн-Кай, чтобы пройти 20 клеток за ход, нужно заявить "полное перемещение". Скорость атаки - это не скорость бега, не путайте.

Ещё раз, по ускорению:

Движение:
Обычный шаг - 1 кл.
Ускоренный шаг - 2 кл.
Обычный беговой шаг - 2 кл.
Ускоренный беговой шаг - 4 кл.
Обычное "полное перемещение" - до 10 (5 в тяжелой броне)
Ускоренное "полное перемещение" - до 20 (10 в тяжелой броне)

Атаки:
Обычная рукопашная атака - 0,5 хода (но не больше одной в раунд)
Ускоренная рукопашная атака - 0,5 хода (но не больше 2 в раунд)
Изображение

#324 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:55

Курио, полное перемещение занимает 1 раунд, а ускоренное полное перемещение занимет 2 раунда?
Или ускорение недаёт персонажу за один ход совешать действий на 2 раунда?

#325 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:13

Ланн-Кай - всё-таки Ромуса нам лучше сейчас добить, потому что телепортирующийся боец может постоянно путать карты. А потому чем скорее от него избавимся тем лучше (а избавиться от него мы сможем за 1-2 хода). У Дзе сейчас нету целей для атаки - Блад и Улдин (который, очевидно, направляется к Бладу) будут загорожены Чжу-ваном и Непитом, и если только пузатый пулемётчик не решит расстрелять своих же бойцов, им ничего не угрожает. Вини может беговым шагом перебежать из каюты на ту клетку, где валяется копьё Ульва и в оставшиеся 0,5 раунда зафигачить заряд в Фасайю - в этом случае Дзе будет мешать фок-мачта для обстрела Профессора. Нас с тобой закрывают бизань-мачта, фальшборт и штурвал, так что у Дзе сейчас нет никаких целей (а учитывая то, что на переход в беговой режим у него займёт целый ход...). В общем, пулемётчик на данный момент не опасен. А после Ромуса (и после того, как мы собьём с мачты Фасайю) ты сможешь перебежать по вантам на бак. Мы тем временем отвлечём их с Ульвом на себя, чтобы у тебя появился эффект неожиданности в запасе. И потом, Вини может наложить на себя барьер и сможет абсолютно безбоязненно перестреливаться с Дзе))
Скрытый текст

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru