Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Боевые Действия Для Скучающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#326 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:25

Цитата

Курио, полное перемещение занимает 1 раунд, а ускоренное полное перемещение занимет 2 раунда?
Или ускорение недаёт персонажу за один ход совешать действий на 2 раунда?
Полное перемещение всегда занимает весь ваш ход. Будь вы хоть в 10 раз ускорены. Под ускорением, вы можете совершить любую комбинацию из движений, атак, защит и других стандартных действий суммарным числом на 0,5 х 4, но если вы заявили "полное перемещение", никаких других действий, кроме движения, вы предпринимать не можете. Надеюсь, мы выяснили этот вопрос.
Изображение

#327 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:38

Цитата

Полное перемещение всегда занимает весь ваш ход.
Вот теперь понятно. Эх... теперь ход с вышибанием птички неполучается :(

Ариандр, ждём хода Ромуса и думаем дальше.

#328 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (20 Январь 2011 - 23:56) писал:

... на телепортацию тратится весь раунд...
Поправка. Ромус телепортируется за полхода.

Просмотр сообщенияАриандр (21 Январь 2011 - 01:01) писал:

А Вини тем временем выстрелит в певуна - Профессора ещё никто из врагов не видел, так что его появление и атака будет неожиданностью, тем более Фасайя сейчас скорее всего сосредоточен на плетении эстрадных чар, так что будет отвлечён и попадание мага в него почти что стопроцентное.
Думаю, стоит заметить, что в данный момент оборотень находится на двадцатиметровой высоте над палубой и скрыт от находящихся на ней парусами и вороньем гнездом. Так что, шансы сбить его снизу стремятся к 0 столь же быстро, как падает домкрат.

К тому же, это злит монаха-плевальщика, ну а когда кто-то начинает злиться (кроме берсерка, естественно))), он начинает совершать ошибки.
Он не монах. Просто оборотень. Монах только Дзе - пулеметчик.

На крайняк я могу потом подбежать и крутануть штурвал - половина всех, кто стоит, брякнутся о палубу.
Идея отличная, браво.

Сообщение отредактировал NeQatif: 22 Январь 2011 - 14:49

1.  Фасайя 2. Альтер дор'Эрбис (Ариандр)
3.  Ульв Бородатый 4. Хоу Кай (Ланн-Кай)
5.  Дзе Ни 6. Улдин Сан-Арен (Space Marine)
7.  Ромус 8. Блад (BLOOD LORD)
9.  Чжу-ван 10. Винифорд Кроули (Arhont) 11. Непид Ранатра

#329 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:37

Нэк, ещё раз уточняю: если я резко достаю из-за спины меч и сразу же, не останавливаясь, обрушиваю его на врага передо мной (то есть, фактически, это тоже самое, если бы я просто доставал меч и передо мною вдруг поставить врага - меч по инерции от доставания влетит в него), это будет считаться во сколько раундов? С точки зрения логики - в 0,5 раунда, а с точки зрения правил - хз...
К сожалению, все же вынужден констатировать, что подобное действие рассматривается как "вынуть оружие + нанести удар" и займет полный раунд. Логической подоплеки не ищите - ее вообще не так уж много в фэнтези.

1) Куда упало копьё Блада (Фасайя его вроде бы вынул из себя)?
А никуда. Оборотень все еще держит его в руке.

2) Раз посох Ромуса раскалён - получается он будет гнуться от сильных ударов?
Нет. Опять же, не ищите физического объяснения этому факту. Просто - because it's magic.

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (21 Январь 2011 - 21:11) писал:

Нэк, а можно нам ещё вид корабля в профиль, вместе с вантами и такелажем? Или хотя бы название корабля, его тип.
К сожалению, нема. Корабль - что-то вроде брига. Ванты, по которым можно забираться на мачты, как я уже указывал, идут от бортов возле клеток, где стоят Чжу-ван, Блад, где воткнуто копье и клетки перед нею (над ней). А также лт четырех клеток симметричных им с левой стороны корабля. То есть всего 8 клеток.

Кстати, я сильно затупил, прошу меня простить. То, что я называл штурвалом на самом деле лебедка для поднятия якоря. Ну да ладно, думаю, неважно, путь остается штурвалом.
И еще. Сегодня-завтра меня практически не будет - дела. Так что полноценно продолжим наш морской бой в понедельник.

Сообщение отредактировал NeQatif: 22 Январь 2011 - 14:50

#330 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:52

Цитата

Поправка. Ромус телепортируется за полхода.
А, да, он же ещё оружие достал)))  

Тогда точно, Альтеру и Хоу его надо добивать.

Цитата

К сожалению, нема. Корабль - что-то вроде брига. Ванты, по которым можно забираться на мачты, как я уже указывал, идут от бортов возле клеток, где стоят Чжу-ван, Блад, где воткнуто копье и клетки перед нею (над ней). А также лт четырех клеток симметричных им с левой стороны корабля. То есть всего 8 клеток.
Это я знаю, тогда вопрос точней: есть какие-нибудь канаты соединяющие мачты, ванты и мачты, ванты и ванты? И где вообще паруса и балки им сопутствующие?

#331 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (22 Январь 2011 - 14:52) писал:

Это я знаю, тогда вопрос точней: есть какие-нибудь канаты соединяющие мачты, ванты и мачты, ванты и ванты? И где вообще паруса и балки им сопутствующие?
Канаты-то есть, конечно, но они не для лазанья. Поперечные реи находятся на высоте 9 и 18 метров над уровнем палубы. При высоте каждой мачты в 20 метров. "Гнездо" же находится на высоте 19 метров.

#332 Ариандр

Ариандр

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:08

Ланн-Кай - пускай Хоу тупо срубит мачту)))
Нэк - ну хотя бы есть примерное представление о том. как реи и паруса расположены, чтобы было понятно, откуда стрелять можно, а откуда такелаж мешает?
И кстати:

Цитата

Идея отличная, браво.
Это сарказм или нет?

Сообщение отредактировал Ариандр: 22 Январь 2011 - 16:09

Скрытый текст

#333 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:34

Ариандр, может так и сделаю)))
Нэк сказал что наш корабль - бриг, что реи находятся на высоте 9 и 18 метров. К каждой рее идут ванты.
Я тут и тут посмотрел.
Получается, что на высоте 9 клеток толщина (диаметр) мачты где-то 20-30 сантиметров, а значит Хоу вполне может её подрубить и доломать, причём падающий кусок мачты может нетолько скинуть Фасайю, но и придавить Ульва и Дзе. В море этот кусок мачты улететь неможет, т.к. ванты и такелаж недадут, правда он может завалиться влево никого незадев или вправо на Блада, Непида и Чжу-ван, может конечно задеть и Улдина, в зависимости от того где он будет в тот момент стоять. Ну и худший случай - "птичка" упорхнёт, а мачта упадёт так, что заденет только Блада и Улдина.

Кстати, Нэк, у нас паруса спущены или подняты?

#334 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:40

Ланн-Кай - тогда утверждаем это на план Б (планом А пока остаются попытки сбить птичку Винифордом). Рей там не так много, так что упасть кусок упадёт, но с корабля при этом не слетит. А верхушку мы потом можем запасную приладить (у Хоу кстати, какое ремесло в качестве расового бонуса выбрано? Часом не плотничество?). И, кстати, не забывай, что ты можешь толчком задать правильное направление падения, так что вероятность падения на Блада и Улдина мала. А паруса по идее подняты - мы же идём на полных парусах... И верхний парсу тогда падает и накрывает пулемётчика с бородачом. Нет, мне всё больше и больше нравится этот план))
Скрытый текст

#335 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:58

У меня расовая способность - кузнечное ремесло))) Направления падения я, конечно, задам, но что в итоге получится решает мастер)))

#336 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:11

Ты, главное, лучше схватись за самый низ отрубленного куска и дёрни на себя - так рычаг больше)
Скрытый текст

#337 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:04

Что-то куда-то наш бравый рыцарь пропал :confused:

#338 Ариандр

Ариандр

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:12

Господа - к сожалению, с завтрашнего дня и до 3 февраля я буду отсутствовать. Если повезёт, всё-таки смогу выходить в интернет, однако скорее всего нет. Ибо улетаю в далёкие Арабские Эмираты)))
Скрытый текст

#339 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:20

Ариандр, считайте, что стрелять вверх, по клотикам, невозможно практически ниоткуда.
Насчет идеи - никакого сарказм. Я для того и брал корабль, чтобы игроки могли вносить в ход битвы подобные изменения. Паруса поднимать/спускать, закладывать виражи на галсе или якорь спустить.

Ланн-Кай, срубить мачту - это, конечно, тоже мысль неплохая. Однако тут есть ряд нюансов. Во-первых, не факт, что удастся добраться до ближайшей земли на одной мачте. Во-вторых, из-за многочисленный вант и прочего такелаже падение фока может стать слегка непредсказуемым. Конечно, из-за поднятых парусов мачту точно отнесет по ветру. Однако не дует ли ветер не сзади, а сбоку - вопрос открытый.
Корабль идет на всех парусах, просто обычно я пренебрегаю его скоростью.

Теперь о плохом. Рыцаря нет уже 4 дня, по идее, я должен был начать его отыгрыш еще до выходных. Он кому-нибудь оставил персонажа?
Так, Ариандр уехал. А он догадался оставить кому-нибудь своего перса?

Сообщение отредактировал NeQatif: 24 Январь 2011 - 11:26

#340 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:03

Ариандр да сдались они тебе?=)

NeQatif ни про первого, ни про второго ничего не знаю.

#341 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:24

Похоже, из пятерых осталось трое. Не есть хорошо.

#342 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:31

Некатиф, рыцарь сдавал сессию, а потом поломался комп. Сегодня появится, дальше играть будет. *я проконтролирую*

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#343 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:41

Про рыцаря - во флудильне аписано: комп полетел, экзамены, скоро объявится.
Про Ариандра - незнаю.

Нэк, так я мачту и несобираюсь полностью рубить, а только верхнюю часть. Поэтому, я думаю, на одно с половиной мачты мы до земли дотянем)))
Кстати, клевер удачи действует только на атаки или на все действия? И сколько раундов занимает его использование, один или ноль (все остальные артефакты пассивные и действуют постоянно)?
Сколько раундов занимает простое дейсвтвие? К примеру, сколько стоит крутануть штурвал?

Цитата

Исходящий от посоха жар так силен, что обугленное пятно хорошо видно даже Винифорду.
Архонт, кажется это подсказка от мастера... Пальни в него чем-нибудь!!!

#344 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:02

Letlin, я думаю, он понадобится завтра.

Ланн-Кай, Вы собираетесь рубить мачту посередине? Тоже весело. Но до середины оной надо сначала долезть, а потом не сверзиться оттуда пока топором машешь. Имейте это ввиду.
Клевер дает 100% срабатывание навыка и только навыка. Причем, боевого. Действие однократное. Применение считается 0 раунда, но Вы не забудьте заявить его под спойлером.
Крутануть штурвал пусть расценивается как полраунда. Я сегодня добрый.

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (24 Январь 2011 - 19:41) писал:

Архонт, кажется, это подсказка от мастера... Пальни в него чем-нибудь!!!
И не забывайте про friendly fire.

Сообщение отредактировал NeQatif: 24 Январь 2011 - 20:06

#345 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:39

Тэкс, до меня таки дошло, что неплохо бы уточнить: амфитамин позволяет использовать два м.эффекта в ход, но как это соотносится с физическими действиями, т.е  при условие что без стимулятора я мог либо действовать либо колдовать,  с ним  можно пройтись и использовать один эффект или всё еще надо стоять столбиком чтобы применять чары? 

#346 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:11

Амфетамин позволяет "интеллектуальным" классам в два раза быстрее применять их спец. способности. Это значит, что, к примеру, Шаман, находясь под действием этого снадобья, затратит 3 хода на проведение Обряда вместо обычных пяти, а Бард - два хода вместо обычных трёх на исполнение песни. Магу же амфетамин позволяет кастовать по 2 эффекта за ход, при условии, что ему это позволяет запас маны. На скорость перемещения, атаки и любых других физических действий это зелье не влияет.
Изображение

#347 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:15

Тыкс, так значит с ним на эффект расходуется 0.5 хода, и я могу спокойно сделать беговой шаг и колдовать?

#348 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:00

Архонт, не притворяйтесь, что вы не поняли. Если вы не совершаете никаких физических действий вашем раунде, то можете кастовать дважды. Если вы сделали хотя бы шаг вправо-влево, то кастовать в этом раунде уже не сможете.
Изображение

#349 NeQatif

NeQatif

Der Ersatzspielmeister

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:04

Arhont, грубо говоря, амфетамин позволяет вашему герою, спарить каст. При этом эффект не делим, то есть, даже на один каст все равно потребуется полный раунд.

#350 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:07

Не прошло  :D Ну ладно, тогда побегаем.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru