Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Вам Когда Нибудь Снились Сны Из Которых Не Хочется Возвращаться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:08

Знаю что нельзя, но с моей стороны это был бы вполне обдуманный поступок. Есть... некоторые обстоятельства.  Просто очень тоскливо здесь. Натуральный Лимб  - для одного отдельно взятого ненормального дракона))).

Все дела завершить всё равно невозможно. Тем не менее отчаянно пытаюсь.
Нелепая вырисовывается картинка да? Как тот хомяк в колесе - бежишь, а с места не сдвигаешся.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#52 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияМарь (09 Февраль 2011 - 12:08) писал:

Знаю что нельзя, но с моей стороны это был бы вполне обдуманный поступок. Есть... некоторые обстоятельства.  Просто очень тоскливо здесь. Натуральный Лимб  - для одного отдельно взятого ненормального дракона))).

Все дела завершить всё равно невозможно. Тем не менее отчаянно пытаюсь.
Нелепая вырисовывается картинка да? Как тот хомяк в колесе - бежишь, а с места не сдвигаешся.

Есть ли смысл попадать в рай - если у тебя не будет души..?)(

Догадываюсь...мне тоже...тоскливо. Не умею я жить здесь и сейчас... И что-то мне подсказывает, что это чувство знакомо большинству дримлян... Всем нам хочется в добрую, правильную, светлую сказку... Где единожды снятую маску больше никогда не надевают...где добро и зло не маскируются друг под друга...где не отворачиваются, пожав плечами, от правды, сказанной в глаза...где можно на самом деле спасти, и быть уверенным, что человек не продолжит жить по инерции, а осмелится проторить новый путь...где спасённый враг преисполняется благодарности, а не кивает брезгливо-недоумённо...где можно на самом деле горячо и незыблемо верить в то, за что сражаешься...

...что-то ми разошёлся...

Знаешь...даже если кажется, что ничего не меняется от твоих действий - события ведь не только снаружи происходят...всё пройденное меняет что-то внутри нас. И все эти перемены однажды оказываются нужными, полезными...когда кончается время раздумий и пора принимать решение.  

Не будем опускать лапки...пока здесь есть кто-то, кто важен нам, пока есть те, кому нужны мы - до тех пор во всём этом есть хотя бы один смысл...

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#53 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияLoin (09 Февраль 2011 - 13:11) писал:

Есть ли смысл попадать в рай - если у тебя не будет души..?)(
Не будем опускать лапки...пока здесь есть кто-то, кто важен нам, пока есть те, кому нужны мы - до тех пор во всём этом есть хотя бы один смысл...

Пусть не рай, но Дом. Есть ли смысл жить точно зная, что мог туда попасть и не воспользовался шансом? Душа, если она есть, не такая уж большая плата за возвращение домой. Но это только моё мнение и подозреваю для многих оно покажется кощунственным. Такая уж уродилась.

А если таких людей нет? Это не вспышка депресняка, а вполне осознанный вывод.

Я бы обошлась и страшной сказкой, только бы не было этого проклятого чувства - всё что происходит неправильно.... Просто неправильно и всё. А как правильно сама не знаю... Нелепость...
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#54 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияМарь (09 Февраль 2011 - 13:32) писал:

Пусть не рай, но Дом. Есть ли смысл жить точно зная, что мог туда попасть и не воспользовался шансом? Душа, если она есть, не такая уж большая плата за возвращение домой. Но это только моё мнение и подозреваю для многих оно покажется кощунственным. Такая уж уродилась.

А если таких людей нет? Это не вспышка депресняка, а вполне осознанный вывод.

Я бы обошлась и страшной сказкой, только бы не было этого проклятого чувства - всё что происходит неправильно.... Просто неправильно и всё. А как правильно сама не знаю... Нелепость...

Я не думаю, что этот шанс был единственным...Дом - он на то и Дом, чтобы ждать тебя всегда... И если там, за Порогом, ещё не родившись, ты могла выбирать - и выбрала этот мир, эту жизнь...значит, выбрала зачем-то... Значит, что-то здесь есть, что тебе нужно - даже если в текущий момент кажется иначе...

А если предположить, что душа - это и есть ты, а тело - просто одежда..?

Хм...знаешь...я вполне осознаю, что здесь нет тех, кто любил бы меня настолько, что не смог бы жить без меня...но если эти люди рядом - значит, что-то их связывает с нами..? Почему ты считаешь, что таких нет...?

...Наверное,  правильно - это когда есть знание...а не сплошные зыбкости...когда понимаешь происходящее, можешь менять это происходящее, пользуясь этим пониманием, и нет искуса плюнуть и плыть по течению или бросить всё, как есть... Но, мне кажется, если тебе пока не всё равно, если хочется ещё что-то менять - жизнь небезнадёжна... Я стараюсь, по крайней мере...потому что настоящая бессмысленность - это отсутствие стремлений...к чему бы то ни было...

#55 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:22

Не могла я совершить осознанно такую вопиющую глупость. Не скажу, что здесь беспросветно, есть и положительные моменты, но...опять таки это "но". Не хватает чего то...самой малости, а так плохо!

Может быть одежда. Может быть кроме неё нет ничего. Умрём узнаем? Как то очень "оптимистично" звучит....

Чувствую. Просто не вижу рядом. Не спорю - были в моей жизни по настоящему замечательные люди. Но и они - чужие. Родства душ нет что ли?

Погружалась я в подобное болото безнадёги. Выплыла,хоть и нахлебавшись грязи, только из-за одной злости. Так и живу - из чувства противоречия. Или правильнее сказать существую?

#56 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:53

Ой, как дискуссия от темы отошла)) А я  пришла пару слов по теме ляпнуть.
Мне этой ночью раз пять снились сны, из которых категорически не хотелось возвращаться:DDD То есть, сны, из которых неохота возвращаться, мне снятся часто, но это были другие сны, собственно, все на один мотив и почему-то все про социальную сеть вконтакте 0_о И возвращаться из них не то что не хотелось - это... даже не знаю, как описать...  Просто, даже еще пока спишь, понимаешь, что это сон, и не хочется понимать, что это сон, хочется обмануть саму себя и сказать, что это не сон)) как-то так.... вон пять раз себя с трудом выдергивала оттуда, а оно потом опять снилось...  Но что-то я  не помню, чтобы мне было когда-нибудь так больно из снов выныривать 0_о Не хочу, чтобы мне еще снились такие сны, категорически не хочу.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#57 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияМарь (09 Февраль 2011 - 14:22) писал:

Не могла я совершить осознанно такую вопиющую глупость. Не скажу, что здесь беспросветно, есть и положительные моменты, но...опять таки это "но". Не хватает чего то...самой малости, а так плохо!

Может быть одежда. Может быть кроме неё нет ничего. Умрём узнаем? Как то очень "оптимистично" звучит....

Чувствую. Просто не вижу рядом. Не спорю - были в моей жизни по настоящему замечательные люди. Но и они - чужие. Родства душ нет что ли?

Погружалась я в подобное болото безнадёги. Выплыла,хоть и нахлебавшись грязи, только из-за одной злости. Так и живу - из чувства противоречия. Или правильнее сказать существую?

Марь...я понимаю, что хочется найти это...недостающее... Но раз пока ответа поблизости не видно...попробуй просто дышать... Ощущение, что у тебя внутри натянутая до предела струна...может, стоит немного ослабить это напряжение..? У тебя на аве дракон...знаешь, Драконы всегда любили в первую очередь Мир - а потом уже людей... Может, так сможешь...пока что..? Не цепляясь за то, что "не так", а сосредоточившись на чём-то, что "так"...

"Каждому да воздастся по вере его"..) Мир вокруг тебя и в тебе всё равно только такой, каким ты его видишь...такой, в какой ты веришь. Остаётся выбрать и...и верить.

Ты знаешь...я не претендую на абсолютную правоту - но в контексте своей собственной жизни сделала вывод: абсолютного понимания, полного единения не бывает... Ни с одним человеком нельзя разделить всё - ну не клонируются души... Поэтому в жизни всегда остаётся кусочек одиночества...и, по мне, так лучше принять его как есть, научиться с ним дружить и бывать с ним наедине - чем грызть себя... А люди...всё равно потихоньку находятся Свои - те, кто пусть частично, но может понять...а в целом они - мир. Свой маленький мир... Если в твоём мире кого-то не хватает...стоит просто подождать.  Опять-таки, на основании личного опыта...

Злость - тоже неплохая движущая сила. Хочется процитировать "библию роддеров"...но не стоит, мне кажется... И - нет, это не существование, это жизнь. Пока в тебе есть живое - ты живёшь... Существование - это когда на чистой инерции.

"...Отвернись; помолчи... Никого не зови.
Никого не вини. Не потерян твой путь.
И в душе оживёт изначальная суть.
И однажды она отразится в другом -
В том, кто словно давно тебе близок, знаком...
Отправляйся искать этот взгляд в суете.
Пусть мелькают в толпе люди просто не те...
Просто верь. Только помни, что люди вокруг
Тоже ищут касания родственных рук."

#58 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:35

Пыталась, пытаюсь – бесполезно. Напряжение нарастает и чую, что выльется оно в мега ядерный  взрыв, который окончательно снесёт мне башню. Видимо так начинается шизофрения.
А я не люблю людей. То есть  толпу,  всю эту безликую массу, она давит и пугает.  Мир? Он мог быть и получше, но спасибо что не хуже. Так что я терплю.
Мне нравится моё одиночество. Я не стремлюсь заводить новых друзей, да и глупо это звучит «заводить». Друзья приходят сами, (или Судьба приводит? Я – убеждённый фаталист) некоторые остаются – хорошо, некоторые уходят – тоже неплохо («….уж лучше будь один, чем вместе с кем попало»)

Были и такие моменты – проживала целые месяцы по инерции. Потом что - то ломалось или наоборот восстанавливалось, и я оживала.
Отлично знаю, что проблема не в Мире, а во мне самой. Шикарная такая проблемка. Ну и бес с ним! Как-нибудь доживу, а потом попаду Домой.
Только эта безумная надежда на чудо и держит на плаву.
Красивые стихи. Очень похожи на мой поиск…

#59 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:47

Иногда снятся=)) Вернее, это было всего пару раз... когда-то вокруг было столько магии, очень хороший человек рядом, и так не хотелось возвращаться... в том сне были исполнены все мечты, и это больше походило на сказку, чем на сон...
А порой мне становится во снах страшно, и я просыпаюсь и весь день хожу подавленная. Из этих снов хочется поскорее убраться... один раз приснилось, будто одного из моих героев (в книге) убили... я тогда действительно испугалась  :sweat:
Но из сна нужно уметь уходить вовремя. Ибо никто не знает, что будет...  :unsure:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#60 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:28

Марь...а я тут знаешь что подумала...а не устроить ли самой себе взрывчик? относительно безопасный... Так вот взять и смыться от всего привычного и обыденного на недельку-другую...в неизвестном даже для себя направлении. Это иногда помогает...совсем на крайняк, конечно, но выдёргивает из любого состояния - сесть вслепую на поезд/электричку/междугородний автобус - и выйти, где приглянётся. Изучать незнакомый город. Провести ночь в прогулке, в гостинице, или с новыми знакомыми, буде таковые повстречаются - а утром махнуть дальше...

#61 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:48

Обычно летом я так и делаю. Правда просто выбираюсь за город и шатаюсь по окрестным лесам пугая ролевиков)))). Или гуляю всю ночь по городу.
Сейчас не тот настрой, да и грёбанная учёба...Спасибо. В родном трактире меня сейчас активно пытаются успокоить. Только хуже и одновременно веселей.

#62 Strannick

Strannick

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:13

один раз было  :whistling:

#63 Сангарион

Сангарион

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:41

Довольно часто бывают такие сны. Потому, чтобы хоть ненадолго вернуться в них, я записываю эти сны, потом их перечитываю, вспоминаю. Ощущение потери после пробуждения мне тоже известно. Лет пять назад мне снился брат, которого у меня нет в реальности. Этот сон был пронизан такими яркими искренними чувствами, что после пробуждение у меня осталось такое ощущение, что это не я проснулся, а мой настоящий брат умер. Потом примерно неделю отходил от этого сна, привыкал к реальности :) Честно говоря, и сейчас иногда его вспоминаю и тоскую.

#64 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:21

Да, однажды. Странный такой.
Это было в середине января. Мне сниться. Как я ложусь спать. На улице как положено зима. Во сне я просыпаюсь. В окна бьет приятный желтый свет. Я подхожу к окну и вижу, что настала весна (судя по деревьям, середина мая). Стоит радостное, солнечное утро. Во мне как будто батарейку перезарядили – такой душевный подъем был! Тут в комнату входят родители. Тоже счастливые.
- А мы думали, ты уже никогда не проснешься, - говорят они.
Спрашиваю, какой сейчас месяц.
- Апрель, - отвечает мама.
Она начинает накрывать на стол, и тут я начинаю просыпаться, медленно так.
Когда я открыла глаза, в окно вливался желтоватый солнечный свет – как в моем сне. Еще несколько минут я не осознавала, что проснулась. Было так легко и радостно на душе.

Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#65 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:54

Последние годы вообще почти не помню свои сны... Но вот некоторые, из детства, глубоко врезались в память.
Особенно запомнился сон, который приснился мне до похода в первый класс. Как сказал мне один друг - либо это что-то из прошлого, или будущее. Либо своего рода предупреждение.

«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#66 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:58

Да, и довольно часто. Особенно, если во сне видишь рядом с собой того, кого не сможешь увидеть в реальной жизни.

#67 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:10

Из эротических.
потому что мы ангелы

#68 Эрлин

Эрлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:58

У меня большинство снов такие красочные,странные, но интерессные) Как бы не хотелось в них остаться, все равно со временем, они переходят в нечто невообразимое, непонятное и бредовое.
Вопрос не однозначный. Да,были сны, в которых я хотела остаться,но реальность важнее.И если воспоминания о снах так важны,я записываю их в специальную тетрадку,чтобы потом спокойно возвращаться сколько угодно. Оттуда, из снов, кстати, пришло много идей, решений и мыслей))
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед...

#69 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:43

Да, постоянно снится. Такой экшн мозг заделает, круче Бессона))) Я ооооооочень часто летаю во сне. Скоро 24 стукнет, а я все летаю))) Причем без разных приспособлений... но иногда и на метле (видимо в прошлой жизни  была метлой... или ведьмой, на крайний случай). Снятся бои на мечах и замки старинные, и храмы где я что-то ищу и отвинчиваю на память дряхлые цацки во имя спасения мира... А ещеее снится мужик в мантии (один и тот же) и  всякие похотливые блондины)))

Вот такая я шизофреничка)))
А вообще, пора завязывать с RPG разными и фильмами XDD

#70 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:56

Бывают такие сны ;) Иной раз подряд несколько ночей снится продолжение :rolleyes:

Изображение

#71 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:35

Были.
Пример. Вечер, часов 7, пасмурно, на небе тяжелые тучи, а вот горизонт чистый. Автобус, едет по городу, начинает подниматься вверх по дороге, в более высокую часть горда. Открывается панорама, смотрю в окно на горизонт, поднимается ветер, и на горизонте появляется гриб, он становиться все больше и больше, ярче, такой яркости никогда не видел, и свет все окутывает:\ Вот. Потом проснулся.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#72 Miraj

Miraj

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:40

иногда бывает... и после таких снов просыпаешься с чувством необяснимой потерии и нереальности реальности... так как ощущение  реальальности во сне сильнее чем когда просыпаешься... незнаю может у дригих тоже так... но такие сны со временем находят продолжение как недорасказаная история в которой с теченем времени появляются новые главы, но появляются так редко что от главы к глове ощущения успевают притуписться...

#73 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:50

Да конечно снятся. Вот на дня приснилось, что я все что надо по учебе сдала, так в реальность не хотелось, где все это мертвым грузом висит :-). А если совсем серьезно то пару раз снились сны о другой реальности, где магия не только в пределах скромных умений ведьмы, а ее поток и сила огромны. Где живут мифические существа. Я там на драконе летала... Все ощущения были настолько реакьны, проснувшись даже не поняла где это я. Эх хочу туда...
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#74 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:54

иногда снятся. в них я живу другой жизнью в другом мире. и все такие снысвязаны между собой.

#75 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 01:25

Был такой сон, очень короткий. Мне снился парень. Мы были с ним одни, сидели обнявшись, и мне было так хорошо и спокойно, как никогда в жизни не было... Его лица я не помню, все, что запомнила - светлые волосы до плеч и кеды на его ногах :).
Изображение
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru