Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

The Lord Of The Rings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Anadriel

Anadriel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:33

Как вам фильм? Какой персонаж вам больше всего понравился? Кто из актёров, на ваш взгляд, лучше всего передал характер своего героя?

#2 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:46

Фильм мегарульный. Характерно, когда я увидел его впервые, плювался на чем свет стоит. Может потому, что на тот момент на 100% фанател от ЗВ и не воспринимал ничего кроме. А потом... блин как бы я хотел подтереть себе память и снова пересмотреть его, как в первый раз...

Арагорн брутален и мужественен, как персонаж, наверное он ближе всех. А вот касательно актерской игры, особенно запомнилась трогательная передача чувств брошенного сына Фарамира(блин, забыл его имя!) И отец его классно безумие разыгрывал.
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#3 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:27

Потрясающие герои, потрясающая игра актеров))) потрясающие фильм. Они сделали действительно мировое кино, которое никогда не забудут)))
Каждый фильм ждала с таким нетерпением, особенно раздражало, что они их всех вместе сняли и потом раз в год выпускали...
Особенно запомнился момент с вручения премии оскар за лучшие спецэффекты - "Так как четвертой части ВК нет, то приз получает...".
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#4 Nodling

Nodling

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:32

Фильм очень класный, один из моих любимых. После просмотра просто заболел властелином колец. Мог пересматривать весь день все части, но и сейчас даже после множественных просмотров я смотрю фильм как в первый раз. И пусть я знаю что будет в тот или иной момент я всёравно смотрю его так как будто никогда не видел.
Герои мне нравятся все, но ближе всего Арагорн и Гендальф. По поводу актёрской игры помоему все актёры просто великолепны, особенно мне понравилось игра всего Братства Кольца

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:58

Дааа, ВК - это просто чудо! Особенно режиссерская версия - все встает на свои места. Зауважала Джексона после нее еще больше. Помню, как сходила с ума от этоги фильма лет в 16 наверное, именно тогда я увлеклась и книгой, а тут как раз по России показали первые две части. Восторг был неописуемы) Долго ходила, "фанатела" по Арагорну... :teehee: А моя подруга по Леголасу...

Этот фильм однозначно оставил след в истории мирового кино, и его переснимут наверное только лет через 50 (если решатся) :)

Да, безумно понравилось, как режиссер обыграл историю Арагорна-Арвен-Эовин-Фарамира.  :whistling:
Изображение

#6 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:21

обажаю фильм! Несколько раз пыталась посмотреть, когда наконец посмотрела, зафанатела полностью)))) Искала кадры изх фильма, постеры... а в инете если покапаться, замечаешь, что чаще всего встречается Леголас... Я с ребятами из класса, как-то одновременно заболела... За что и поплатилась... они заметили что Леголаса в телефоне крепко много... ну представте, что происходит в таком случае с толпой подростков? А одна девчонка ещё Пиратов вспомнила))))...

#7 SmileFox

SmileFox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:19

Шикарный фильм...Как то запасшись продуктами посмотрели все три части реж.версии за день... :whistling:
Из героев...Гимли с Леголасом, только вместе! :teehee: Их дружба с поддевками друг друга, и эпизод когда Леголас перепивает Гимли в каком то трактире :) ...книгу читал после просмотра фильма, и уже от туда узнал что после событий ВК они еще посетили Родные края друг друга....

#8 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:00

и эпизод когда Леголас перепивает Гимли в каком то трактире

Это было во дворце Теодена))))))) :whistling:
Изображение

#9 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:42

Фильм - класс! Несколько раз пересматривала. В процессе прочтения книги складывается определенный образ того или иного героя, и часто он не соответствует тому, что показывают нам на экране. А здесь (для меня) - практически стопроцентное попадание. Кстати, очень впечатлили саундтреки.

Сообщение отредактировал Янчик: 04 Ноябрь 2009 - 23:43

#10 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:59

Да, музыка - чудо! мне друзья, смирившись, диск подарили, слушаю и радуюсь.))))
и героев когда книгу читала, представляла себе примерно так (ну почти всех)
Вообще очень люблю этот фильм. Один из немногих примеров, когда экранизация достойна книги.
хотя я все-таки за книгу)))
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#11 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:01

Столько хвалебных отзывов... Мне понравилась первая часть, настолько, что я даже влюбилась с Элайю Вуда))) С тех пор мне нравятся темноволосые и голубоглазые)) Юмор второй части покорил, а вот от третьей я плевалась... С подбором актеров не всё так гладко, на мой взгляд... Арагорн, Сэм, Гендальф очень удачны, а вот с Фродо они напортачили... Боромир - супер! Нет, есть в фильме отличные моменты, но в общем и целом я предпочту книгу прочитать, чем пересмотреть этот фильм...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#12 Odree

Odree

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:29

Фильм потрясающий!! Великолепная музыка. Актеры, на мой взгляд, подобраны очень удачно, почти всех я именно так и представляла) Конечно, не все точно по книге, но у каждого свой взгляд. Если бы еще Лив Тейлор не так часто появлялась, так фильму цены бы не было.

#13 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:21

SmileFox пишет:

Цитата

...книгу читал после просмотра фильма, и уже от туда узнал что после событий ВК они еще посетили Родные края друг друга....
Я тоже книгу читала после просмотра фильма, в книге гораздо меньше показано их соперничество))

Виверна пишет:

Цитата

Мне понравилась первая часть, настолько, что я даже влюбилась с Элайю Вуда))) С тех пор мне нравятся темноволосые и голубоглазые))
Конкретно к голубоглазым я отношусь спокойно, но у Элайджи Вуда просто охрененные глаза)) :whistling:

#14 SmileFox

SmileFox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:37

Цитата

в книге гораздо меньше показано их соперничество))
Ну там тоже есть смешные моменты отношения представителей этих двух, довольно разных рас, которые здорово подружились... :teehee:

Цитата

у Элайджи Вуда просто охрененные глаза))
Шикарное словосочетание... :whistling:

#15 Odree

Odree

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:14

Цитата

у Элайджи Вуда просто охрененные глаза))
В точку! :whistling:

#16 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:44

Входит в небольшое число тех фильмов, которые мне все-таки понравились:whistling:)))))))
Очень люблю все три фильма..... мне нравится в них все: и актеры, и их игра, и декорации, и спецэффекты, и работа режиссера, и особенно музыка:teehee:))) Под музыку из этого фильма я всегда делала презентации про войну.....
Пожалуй, это тот редкий случай, когда фильм обогащает книгу и привносит что-то новое, чего в книге не было.... эх... пересмотреть бы... лет 5 не смотрела, у меня ВК на кассетах, а кассетный магнитофон давно уже выбросили...
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#17 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:56

Цитата

Пожалуй, это тот редкий случай, когда фильм обогащает книгу и привносит что-то новое, чего в книге не было....

Да и сам фильм очень качественно снят....Сейчас мало фильмов, про которые можно сказать, что это - законченная, хорошо сложенная композиция..я считаю, что ВК - как раз такой, хорошо снятый, фильм...

#18 Ниенна

Ниенна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:32

Цитата

у Элайджи Вуда просто охрененные глаза)) :whistling:  
о даа^^

Фильм правда потрясающий) и музыка, и актеры, и спецэффекты, да и все остальное))

#19 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:37

Как много чудесных воспоминаний... Помню, как мы с мамой ждали этот фильм, чтобы сходить в кинотеатр) а он всегда выходил зимой)и так стало вдруг печально мне в последние минуты "Возвращения короля", что больше такого не снимут уже никогда. Всегда с удовольствием пересматриваю "Властелина Колец"... Но было бы еще лучше, если бы фильм был полностью по книге. Со всеми эпизодами и героями, потому что книга - это все-таки первоисточник.
Теперь вот хотелось бы увидеть экранизацию "Сильмариллиона", хотя не представляю, как это будет выглядеть.

#20 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:40

Фильм - мега-супер-пупер-рулез!!! Уфф...мий пардон за несвязные мысли - эмоции, эмоции...
Главное, что для меня этот фильм открылся с Гоблина. Конечно, в кино на него я ходила с родителями, но тогда мелкая была, не воспринимала. А вот стоило притащить кассету ВК в Гоблинском переводе - просто от телика не отлипала! XDDDD
А потом как-то сложилось, что и на нормальным переключилась... и - всё! Финиш! Крыша поехала на Фэнтези - эльфах, драконах...окончательно и бесповоротно.
Любимых персов у меня целый сонм. По убыванию степени значения и умиляемости:
Леголас, Арагорн, Эомер, Фарамир, Гэндальф. Вот такая прогрессия влюбчивости  :whistling:

Кстатиии...а кто смотрел полную версию фильма?
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#21 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:11

я смотрела) еще во времена видеомагнитофонов и кассет)

#22 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:41

я смотрела полную версию!!! после неё как-то простая не очень воспринимается)) а в гоблине ВК не особо понра..((

#23 Furosico

Furosico

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 02:11

Офигительнийший фильм!!!!!!!!!Получилось так что купила диск сразу с тремя фильмами(до этого я его не видела, только читала) Села смотреть фильмы вечером,а закончила поздней ночью!!!! просто не могла что-то оставить на потом....Я поражена тем, насколько режиссер хорошо передал книгу!!!!
Из персонажей нравятся Арагон, Эомер, Пипин), Мери), Гимли. Просто балдю от постоянной перебранки и соревнования между Гимли и Леголасом.
Уже давно хочу посмотреть полную версию, но не могу найти(((
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

#24 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:04

Главное достоинство картины, на мой взгляд, в том, что это - экранизация идейная, а не сваянная исключительно в коммерческих целях. Да, бабла авторы срубили будь здоров, но и выложились при этом на все 200%. Что касается персонажей, то меня как-то больше второстепенные впечатлили. Помню, я ещё жалел, что Фарамиру, Эомеру и Саруману уделили так мало экранного времени...
Изображение

#25 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:50

Люблю. Безумно люблю этот фильм. Пересматриваю хоть его раз в году, под Новый год, по телевизору обычно показывают)) Хотя есть диски, и их тоже пересматриваю  :whistling:
На "Возвращение Государя" ходила в кинотеатр.. но так как была еще мелкой - ниче не поняла и кое как досмотрела вообще эти 3.5 часа)))
Любимых героев много)) все любимые вообще  :teehee:
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru