Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

The Lord Of The Rings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#26 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:37

Классный фильм. Эомер нравится, прада его мало. Все актеры хорошо играли. Но лучше всех, мне кажется, Мерри и Пиппин.
Изображение

#27 Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:21

Безумно люблю этот фильм, именно после него я заболела сначала ВК, а затем др. произведениями Толкина! Я уже тысячу раз смотрела его, и каждый раз с удовольствием пересматриваю, особенно Братство Кольца, люблю всех без исключения  героев, за исключением конечно Сарумана и его урук-хайчиков, особенно забавно было наблюдать за Мэри и Пипином, именно так я их и представляла, и за постоянными состязаниями Гимли и Леголаса кто больше срубит голов орков! Актеры все отлично играли, но лучше всех мне кажется Гендальф, он так реально воплотил роль мага
В приветливой тени леса
Слышится зов тишины, такой успокаивающий...
Сопровождаемый лишь полной луной,завыванием оборотня
И тропой под моими босыми ногами - Эльфийской Тропой ...

#28 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:40

Что ж, придется разбавить восторженный хор поклонников. Потому что я этот фильм без перевода Гоблина смотреть не могу. Да, все хорошо, все красиво, но это самая, пожалуй, убогая экранизация книги. Половина моментов вырезана умелой рукой сценариста, сюжет местами непонятно зачем изменен - а режиссер еще называл себя "большим почитателем произведений Толкиена". Чисто коммерческий проект, без намека на серьезное отношение к первоисточнику.

"Ведьмак", со своим бюджетом в копейку - и тот лучше экранизован.

А вот режиссерскую версию не видел, таки надо будет посмотреть. Может, там что-то изменилось ?

Сообщение отредактировал dulostyle: 04 Декабрь 2009 - 21:41

Я не русский, я советский !

#29 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:48

Цитата

Что ж, придется разбавить восторженный хор поклонников. Потому что я этот фильм без перевода Гоблина смотреть не могу.

кстати да. Парадокс, но при всей моей нелюбви к разного рода пародиям и издевательствам над гениальными (читать - любимыми) произведениями, гоблиновский перевод ВК любим мной едва ли не больше нормального)))

Цитата

Половина моментов вырезана умелой рукой сценариста, сюжет местами непонятно зачем изменен - а режиссер еще называл себя "большим почитателем произведений Толкиена". Чисто коммерческий проект, без намека на серьезное отношение к первоисточнику.

"дословно" первоисточник передать невозможно в принципе. Хотя тут спорить сложно. Кое-где действительно присутствуют "вариации на тему", а чего-то и вовсе нет. и концовка, к слову, смятая какая-то.
но зато какая Музыка!))
а режиссерку сама все никак не соберусь посмотреть...

Сообщение отредактировал Alatari: 04 Декабрь 2009 - 23:49

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#30 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:09

Просмотр сообщенияdulostyle (04 Декабрь 2009 - 21:40) писал:

Что ж, придется разбавить восторженный хор поклонников. Потому что я этот фильм без перевода Гоблина смотреть не могу. Да, все хорошо, все красиво, но это самая, пожалуй, убогая экранизация книги. Половина моментов вырезана умелой рукой сценариста, сюжет местами непонятно зачем изменен - а режиссер еще называл себя "большим почитателем произведений Толкиена". Чисто коммерческий проект, без намека на серьезное отношение к первоисточнику.

А вот режиссерскую версию не видел, таки надо будет посмотреть. Может, там что-то изменилось ?
Учитывая грандиозность самой задумки, её исполнение весьма и весьма на высоком качестве.  :whistling: Так что жаловаться грех. Подробнее позицию я описала в Толкиеновской теме.
И покажите мне фильм, который ДОСЛОВНО был бы по книге?!

Цитата

но это самая, пожалуй, убогая экранизация книги
Отвратительная фраза. Где вы видели ДРУГИЕ экранизации, чтобы сравнивать?!!

Сообщение отредактировал Драколинга: 05 Декабрь 2009 - 00:10

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#31 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:13

Цитата

Отвратительная фраза. Где вы видели ДРУГИЕ экранизации, чтобы сравнивать?!!
Может он имел в виду "убогая экранизация книги" по сравнению с другими экранизированными книгами? :whistling:  

не соглашусь с dulostyle и  Alatari, экранизация ооочень хороша. :teehee:
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#32 Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:24

Хм...ятоже не соглашусь с dulostyle и Alatari, насчет "убогой экранизации". Насчет сюжета, он не настолько изменен, чтобы это как-то повлияло на содержание вцелом, что касается чистой коммерции проекта, во-первых по каким признакам вы это определили, а во-вторых все фильмы в какой-то мере ориентированы на сбор денег. На мой взгляд, что и является убогим, так это перевод гоблина. Стебно, мерзко и не смешно. :whistling:
В приветливой тени леса

#33 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:12

хм... позвольте, товарищи...
вот уж убогим я этот фильм не считаю категорически. я искренне его люблю (черт, да я могу его любить только за Музыку!!! и Вигго Мортенсена в роли Арагорна! А там еще были Гендальф, Арвен, Гимли и Леголас, которые отлично попали в роли и шикарные пейзажи...). просто жаль концовку и пару сюжетных линия, которые получились какими-то невнятными (или вообще не появились).
хотя говорят, что в режиссерской версии многое появляется. третий год уже посмотреть ее собираюсь

Но книга для меня с фильмом несравнима. Люблю ее на порядок больше.

Сообщение отредактировал Alatari: 05 Декабрь 2009 - 12:15

Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#34 Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:48

Alatari, книгу конечно даже можно не сравнивать, книга это книга! Я тоже люблю ее больше чем фильм. Кстати все почему-то говорят, что режиссерская версия интересней, только вот где ее взять? тоже давно хочу посмотреть...

Сообщение отредактировал Aerins: 05 Декабрь 2009 - 13:50

В приветливой тени леса

#35 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:58

Когда был самый пик его популярности смотрела несколько раз в кинотеатре с одногрупницами. Было очень впечатляюще, навсегда он запал мне в душу. До сих пор не видела ни одного фильма, который произвел такое же, или хотя бы близкое к "Властелину колец" впечатление. Все герои мне очень симпатичны. Если выделять, то это Эомер (хоть его так мало было), Арагорн, Фродо тоже ничего.  
Книгу с фильмом сравнивать просто бессмысленно. Любые экранизации книжных романов никогда не будут полностью соответствовать самой книге. Это факт.
Изображение

#36 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:43

Фильм сам по себе хороший, музыка там, актерский коллектив, декорации и все такое. Но можно же было оставить сюжет как есть, не меняя некоторых моментов. Мне это не понравилось больше всего.
Я не русский, я советский !

#37 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:02

dulostyle, это ВАМ кажется, что можно было. Но раз не оставили, значит были проблемы.
Не думаю, что за такой проект взялся бы человек, хотя бы банально не уважающий творчества Профессора.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#38 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:19

Цитата

Потому что я этот фильм без перевода Гоблина смотреть не могу.
Действительно так, один раз в Гоблине ВК посмотрел - и на всю жизнь запомнил) Люблю фильм как в переводе, так и без него.

Цитата

Нет, не изменилось, но картину дополняет здоровски. Я не пожалела, что посмотрела) Молодцы создатели все-таки! За экранизацию такой книги взяться - смелость иметь надо!
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#39 Бретил

Бретил

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:30

Очень классный фильм - один из любимых.
Сейчас же снимают "Хоббит: туда и обратно". Будет со вставками из Сильмариллиона. Очень хочется посмотреть!!!
Без веры и мечты не существует жизни

#40 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:04

Конечно, с книгой не сравнишь. Мало упора на глубокий смысл, переживания, борьбу самими с собой...
Вспомнить, хотя бы, как урезали то, как кольцо постепенно завладевало Фродо. Это же самое главное, вся изюминка - его внутренний мир...
Упор делался на подвиги Арагорна и голливудскую внешность Леголаса.  :teehee:
Но, не читая трилогию, фильм великолепен. Все на уровне, и даже выше.  :whistling:
Изображение

#41 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:02

дааа... фильм прекрасный... его можно пересматривать много-много раз... жаль конечно, что туда невозможно вписать все моменты книги. Однако режиссер вписал и новое и незаметно убрал книжное и все это было гармонично... пейзажи и музыка покорили просто... и вообще актеры играют потрясающе и атмосфера книги была воссоздана очень точно)

#42 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:19

Мой любимый фильм. Мне хватило одного его просмотра, чтобы он произвел неизгладимое впечатление и вызвал манию на жанр фэнтези. Помню, раньше с нетерпением ждала выхода очередной его части...Порадовала великолепная игра актеров, чарующая музыка, ну и конечно красота Новой Зеландии) Что бы ни говорили, фильм сняли так, чтобы он был близок к оригиналу. Подобных хороших экранизация я не встречала.
Из героев больше всего понравились Арагорн, Гэндальф, Гимли и Эовин.

#43 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:57

Фильм достойный! Книгу прочитала еще в школе, давно, в общем. И когда узнала об экранизации, восприняла с иронией. Но сильно ошиблась! Потому абсолютно не согласна, с теми, кто считает экранизацию книги неудачной - поверьте, сколько раз так бывало, чтобы по понравившемуся произведении сняли фильм, и когда вдруг видишь результат, задаешься вопросом - а человек действительно читал и не перепутал книгу? Первыми разочаровниями были экранизации (советская, кажется) "Черной стрелы" Стивенсона и "Острова доктора Морро" Уэльса (америкосы, кажись) - жуть!

А ВК совсем другое дело! Третья окончательно покорила. Смотрели в кинотеатре - впервые не слышали шуршания попкорна, чипсов и болтовни по телефону, а когда народ выходил, видела заплаканные лица :whistling: Не без нюансов, правда, проколы с Фродо были, не все мне там понравилось, но Сэм многое исправил.  :)
А из героев - Гендальф (всегда нравилась игра Йена МакКеллена!),все гондрцы и Эомер, но особенно зацепил Горлум - самой странно признаться :teehee: :)
Heads, I win; tails, you lose...

#44 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:32

Это классика жанра. Причем отличная. Смотрел в режиссерской версии, по сравнению с урезанной, критического нечего не урезали. После него отлично резался в игру от Электроников))) Гоблина переводы не перевариваю :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#45 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:59

Книгу читала задолго до выхода фильма и, как не странно, фильм понравился сразу. Режисер очеть точно изобразил мир и героев, описаных Толкиеном. Короче, все, как я представляла. Меня разочоравала только Галадриэль - но не тянет актриса с столь грубыми чертами лица на роль прекрасной эльфийки, хотя к игре придратся невозможно
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#46 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:17

Посмотрела только совсем-совсем недавно.Не стану говорить, что как увидела, так влюбилась, но мное действительно очень сильно понравилось! Долгое время боялась, что сильно затянуто, вот и не смотрела. Да и поружка сказала, что они там только идут.
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#47 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:21

Фильм мне очень нравится, я смотрела полные режисерские версии.Очень хорошо подобраны актеры, режессура тоже выше похвал. Особенно цепляет третья часть, конец, когда Фродо уплывает с эльфами...Просто даже слезы подступают. А какая там музыка...Просто красота! В общем фильм вызывает только положительные эмоции :whistling:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#48 ВамиршА

ВамиршА

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:17

Пусть фильм и не новый, но самый любимый, я могу смотреть и пересматривать сколько угодно! мне больше всего нравится Фродо, Гэндальф и Арагорн!ну и все остальные герои тоже ничего))слышала хотят выпустить продолжение, но к сожалению, на месте где снимали деревню (Торба на круче где ещё стоит) строят какой то центр, в этом есть затруднения....
А она всё равно любила...

#49 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:38

Много хороших слов сказали. Наверное, нет смысла растекаться на тему актерской игры, и работы сценаристов.
Скажу так. Во-первых, я не думаю, что Голливуд мог бы экранизировать это произведение лучше. Во-вторых, читали ли вы книгу или не читали, смотреть фильм надо только в режиссерской версии. Хотя в режиссерке каждая часть длится по 4 часа, оно того стоит. Потому что многие замечательные и красивые запоминающиеся моменты вырезаны в версии, вышедшей на экран. Только в режиссерке сюжет становится более менее логичен и последователен.

#50 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:24

Цитата

Вот уж, действительно, пример не самой лучшей экранизации, если не худшей...

Фильм"ВК" нравится. В музыку Говарда Шора влюблён. Не буду говорить какое наслаждение приносит её игра на фортепиано  :whistling:
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru