Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

The Lord Of The Rings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#76 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:58

Хмм...
Как там говорится?.. О! Няк-няк-няк-няк-няк..... *машет лапкамии*

Мрр, да это же мой любимый фильм!! Ну и что, что один из стопицот любимых фильмов, это все равно самый любимый)
Ложку дегтя лить не буду, хотя есть за что, лучше зальюсь сладким сиропом)
Суперкрасиво и очень-очень интересно) Обожаю! Лучшая экранизация печатного произдеведения во все времена, ИМХО. Офигительные спецэффекты, особливо для того времени, актеры кстати тоже подобраны суперски)
Лично меня в этой теме раздражает обилие "историй со сьемок" - что, где, как и с кем там задумал режиссер. Ну какое, прости Эру, дело нам, приземленным, до мыслей "Великава Джексона"? Не портить целостное ощущение от кина, госпада енералы! (С) Мастре обрезал - он так считает нужным, а подглядывать за кулисы - гнусное занятие!)
Персонажи... Мм, ну конечно Арагорн-Боромир-Фарамир и иже с ними, Мортенсен от роли к роли все великолепнее (ибо няшка, правда?)), Бин догоняет. (вспомнился холивар про "Арагорновы штаны"))) также няшка-коняжка, ну и что, что порода Серогрива нифига не соответствует образу Серогрива, это художественный замысел.
Вопщем супер-пупер-фильм, и при приобщении знакомых к фентези-мирку лучше всего использовать именно его)

Ах да, великолепный глюк - в самом начале второй части повторяется эпизод борьбы Гендальфа с Багровой Хренью, там Гендальф очень классно стоит на скале, размахивая руками над ярким мультиком) или только у меня копия такая ?О_о

#77 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:03

Книга любимая. Но насчёт фильма мнение двоякое...ну да ладно, его предшественники - мульты Бакши и Ранкин/Бэсса выглядили на фоне филима и вовсе...как-то..."стрёмненько"...
Пересматривала раз сто, без преувеличения. Пару лет назад приходила из школы и усаживалась смотреть эпизод с Хельмовой Падью (выслушивая неизменное мнение бабушки о том что все там "лохматые старики").
Режиссёрская, как ни странно, не пошла.
Гоблинский смотрела, на некоторых местах просто валялась, но некоторые "шедевры" вызвали отвращение. В юморе предпочитаю радиоспектакль по ВК, хоть и немного детский, но слушая в первый раз, тряслась от хохота так, что чуть не разбила головой магнитофон.
Вопреки распространённому здесь мнению, Леголас (как и большая часть эльфов), вызывает отвращение. Ибо гламурный очень.

Фильм не шедевр, и, на мой взгляд, единственная безупречная экранизация фэнтэзи - первая "Нарния".
Но...месяца три назад мне было ужасно плохо на душе, предательство и т.д....я взяла "режиссёрку" ВК и включила свой любимый момент (Изгнание Эомера. Он вообще мой любимый герой, а это самый яркий эпизод с ним). Посмотрела разок...и на душе стало немного светлее, хоть и момент нерадостный..но сама атмосфера фильма, зазубренного наизусть, как то жизнеутверждающе действует...
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#78 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:49

Самая замечательная экранизация! Классика жанра! Про гоблинский перевод даже упоминать не хочу. Когда случайно его услышала, почувствовала себя оскорбленной(да-да!) И хотя знаю трилогию почти наизусть, буду пересматривать еще не один раз. Эпизоды выделить не могу, слишком много тех, что нравятся особо: фейерверк-дракон, битва с чудовищем возле Мории, поединок Гендальфа с Барлогом, приход эльфов на помощь Теодену(слезы на глазах), появление Гендальфа под Хельмовой падью("Король Теоден бьется один? - Не один!"), загорающаяся цепь огней от Минас-Тирита, сражение Эовин с Ангмарским королем(Фраза "Я не муж!" покоряет), противостояние Арагорна и Призрака, коронация Арагорна. Да и много чего, невозможно же перечислять все сцены фильма.

#79 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 03:41

Во всём согласна с akira.2011 .

Битва за Хельмову падь, когда приходит отряд эльфов - без комментариев...да и вообще, вся битва...
Монолог Теодена - "Где ныне конь боевой..." - сильно зацепил.
Ах, а сцена, где Арвен и Арагорн встречаются, чтобы уже не расставаться...называйте меня романтичной дурочкой, но я всякий раз плачу...один взгляд Арвен/Лив Тайлер чего стоит...
Когда Леголас ухитряется завалить "слона" с кучей харадримов, а Гимли возмущённо заявляет - "этот считается за одного!")))
Встреча Гэндальфа и Балрога на мосту, в недрах Мории...наизусть помню каждое слово.
Кстати да - изгнание Эомера и его встреча с поредевшим Братством.
И ещё сцена, когда Фарамир, по приказу отца, отправляется с отрядом на верную смерть. Когда они пускают коней вскачь, музыки нет, и звуковым фоном служит только песня, которую Пиппин срывающимся голосом поёт Денетору - вот всё это лично меня просто до мурашек пробирает, очень сильно сделано.

Любимые персонажи - Арагорн, Леголас, Фарамир и Эомер(ну да, я не оригинальна...))).
Словом, эпизодов, которые меня тронули, слишком много(да все они меня тронули!!!), это лишь наиболее запомнившиеся.

Любимейший фильм. Вне конкуренции.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#80 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:44

Согласна с предидущим комментарием. Очень нравится фильм!

Вернулась...

#81 DEVIL

DEVIL

дитя тьмы

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 02:49

Обожаю трилогию!
Пересматривала и не один раз. Жаль сейчас не снимают чего нибудь в этом духе...
Случайно откапала у себя в картинках)
Изображение
такие все забавные)))
So let suffer in a kingdom, Where there is no hope and good,
Where a hopelessness, a pain and shouts, Have mixed up in the heart of fire
.

Изображение

#82 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 04:43

Жаль сейчас не снимают чего нибудь в этом духе...
ну почему же ..вот за *Хобита* взялись,правда сам не знаю почему я за этот проект опасаюсь - долго он раскачивался(и будет ли он таким атмосферным?).

#83 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:53

DEVIL,

Цитата

Жаль сейчас не снимают чего нибудь в этом духе...
Ещё как снимают! Самого "Хоббита" и тот же ПиДжи и те же актеры!)

#84 miss.alice.bakulina.

miss.alice.bakulina.

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:14

Первый раз посмотрела по рекомендации своего отца. Мы с ним тащимся от этого фильма. Особенно нравится момент, когда в третьей части из замка вылетает Темный всадник на драконе. :woot:

#85 miss.alice.bakulina.

miss.alice.bakulina.

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:16

Вопрос на засыпку! Почему Хроники Нарнии сравнивают с ВК???? Это ведь разные идеи и истории???

#86 DEVIL

DEVIL

дитя тьмы

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:50

КлыК, Dzir не слышала про "Хоббита"
А когда на экранах появиться? и что обещают?
miss.alice.bakulina. кто же их сравнивает и в чем, интересно?
Мне кажеться они и рядом не стояли
.

Изображение

#87 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:10

Вобщем что радует - за *Хоббита* взялся Питер Джексон(в представлении думаю не нуждается)
фильм выйдет в 2х частях:в первой-собственно события самой книги, а вторая часть будет связным звеном между *Хоббитом* и ВК.
Съемки то ли уже начались, то ли скоро начнутся.Выход первой части запланирован на 19декабря 2012.Вот так вот! :)

#88 DEVIL

DEVIL

дитя тьмы

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:04

КлыК спасибо за инфу!
Долго еще до выхода :( Обязательно схожу в кино на него
.

Изображение

#89 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:04

Сравнивают Нарнию и ВК потому, что это:
а) Самые качественные фэнтэзи всех времён и народов.
б) Писали их одновременно два друга и чуть ли не на спор, у кого лучше.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#90 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:08

КлыК, да и все)
Съемки перенесены на более длительный период, ибо в студии Джексона, где хранилось все и вся для Хоббита, случился жуткий пожар.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#91 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:19

Ну плохих отзывов тут-с в принципе быть не должно, это же шедевр *-*
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#92 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:28

Один из самых любимых фильмов. Породокс, но первый фильм мне показался жутко затянутым и непонятным, я его даже досмотреть не смогла. А потом, года через два, увидела по ТВ и влюбилась. Всю трилогю пересматривала раз 30 точно, и буду пересматривать. У меня в голове прим извилины клинит, когда я вижу в ТВ программе этот фильм. Друзья и родственники знают, что это время я удаляюсь из реальности и ничто не сможет оторвать меня от просмотра. *Я даже как-то школу прогуляла, что было для меня ужаснейшим "грехом"*
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#93 Китиара

Китиара

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:16

У меня эта трилогия огромное кол-во эмоций вызывает, начиная от дикого восторженного визга на некоторых моментах, кончая слезами во время песни Пипина и в конце третьей части. В последнее время начала болеть ВК основательно, тыщи-тыщи раз пересматриваю режисерку на английском(ибо перевод мне не нравится абсолютно, уши вянут он слов невпопад и, особенно, от "нашего" голоса Фродо), так же приобщаю подругу, при просмотре рассказывая вякие интересности о том, как и что и где снималось. Кстати, с огромным интересом смотрела процесс съемок, аж завидно было иногда :)
Хоббита жду с огромным нетерпением, ибо книга зачитана до состояния отваливающегося переплета и стертой обложки. Она, конечно, и так не первой свежести и уже раритет, но все же...)
Я согласна с тем, что это шедевр, особенно для того времени. Классика жанра.

Сообщение отредактировал Китиара: 01 Февраль 2011 - 14:18

-Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
(с)Маленький Принц

#94 Xameleon

Xameleon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:45

Вообще фильм щикарный!
Как и книги впрочем
Вообще мой любимый герой ВК это Гимли
не знаю почему...но он мне нравится больше всех:) :thumbsup:
фисё:)

Прикрепленные файлы

#95 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:56

Какая она, к чёртовой бабушке, потрясающая?

Многолетний труд классика, содержащий множество слоёв смысла, превратили в банальную зрелищную приключенку. Извратив все корневые идеи, испохабив образы, оставив даже от поверхностного сюжета рожки да ножки... Хорошего о фильме могу сказать только то, что Блум красавчик. Да, худший комплимент, именно.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#96 Амалиса

Амалиса

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:56

Очень хороший фильм!Восхитительная игра актеров,красивая музыка!Признаюсь,мне фильм даже больше понравился,чем книга.
Хотел бы я узнать,зачем звезды светятся...Наверное,затем,чтобы рано или поздно,каждый мог вновь отыскать свою...(с)

#97 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:24

Фильм нудный. Я его до конца осилил только в переводе Гоблина.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#98 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:01

Найрэ, +1.  Гоблин определённо привнёс смотрибельности в это тварьчество.

#99 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:10

Хотя, уж если выбирать из актёров то мне там Виго Мортинсон понравился. Он харизматичный в отличие от Блума с каменной рожей и Вуда-полудурка.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#100 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:19

Ну...скажем, Арагорна я всё равно представлял иначе, более мудрым и отрешённым что ли...а Блума вообще оцениваю чисто эстетически, отдельно от роли и внутренних качеств.)

Карамельных мальчиков с печальными глазками в цветных линзах вообще оставим в покое - достали в каждом втором героическом кине.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru