Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Самый Страшный Монстр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:18

Фантазия далеко не всегда дает позитивные плоды, порой она даже может быть пугающей. Но для кого-то внушение людям вымышленного страха является профессией. Довольно прибыльной, я вам скажу)
Давайте-ка оценим старания этих людей и выберем наиболее пугающих монстров, созданным в кинематографе. Это могут быть страшилки из фильмов, увиденных в детстве, которые произвели неизгладимое впечатление, либо же монстры из последнего просмотренного ужастика в ожидании новых фильмов.
Предлагаю не просто указывать название монстра и киноленты, но и приводить краткое описание от себя, а также сопровождать соответствующей иллюстрацией с выбранным образом.

На меня неизгладимое впечатление произвели черви из фильмов Дрожь земли. При чем больше всего именно подземные монстры, когда они начали мутировать эффект уже был не тот.
Долгое время передвигаясь по улице, где-то на подсознательном уровне примечала объекты на которые можно залезь в случае появления громадных червей))) Даже спустя много лет этот образ для меня затмевает всех остальных известных мне монстров.
Изображение
Изображение

#2 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:51

Для меня самым страшным показался СПРУТ. С ним ни кто позже так и не сравнился. Может быть потому, что это самый страшный монстр моего детства, и после него я долго ничего с монстрами не смотрела. А когда начала смотреть уже  подросла, и никто меня так и не напугал. А после "Спрута" мне долго снились страшные сны. И не именно этот здоровый монстр, а даже простые осьминоги утаскивали моих друзей и родственников. Причем часто делали это по суше)))
Ну еще могу сказать про различных монстров из "Пси-фактора", впечатления, конечно, уже были не те, но все равно порой жутковато было.
Изображение
Гробоидов тоже помню, но их смотрела, потому, что мне там актер нравился :rolleyes:

Сообщение отредактировал takutoka: 02 Декабрь 2010 - 12:14

Изображение

#3 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:43

Боялась до истерики и нервной икоты Муху из одноименного фильма
Изображение

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#4 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:51

А помоему это мило...
по мне самое страшное это... воть...

:nuke:

:yes: :yes:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#5 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:43

Больше всего боюсь монстров из книг Лавкрафта. Причём именно из книг. Экраницазии вызывают только улыбку.
Это ж надо было так писать что от одних слов  даже ДНЁМ боишься одна оставаться.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#6 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:00

А черви из "Дрожь Земли" назывались Грабойды ) меня он никогда особо не пугал (но каждому как известно свое)
А для меня самый страшный один монстр, из классического фильма ужасов "Чужие". Страшнее этого белого чужого (Чадо королевы, которая была изъята из организма клона Рипли, и к которому перешли гены женщины) это ж просто жуть  :pinch:  :o
Изображение
Самое страшное когда в конце фильма его (или ее) через крохотную дырку в космическом корабле, предварительно разложившись по органам, унесло в открытый космос просто фууууу и *ужс ужс*

Сообщение отредактировал lЗaMnu: 02 Декабрь 2010 - 14:03

#7 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:13

Самый страшный монстр, что в кино, что в жизни это человек, он может быть в десять раз более отвратительным и пугающим  чем любая сверхъестественная тварь. 

Ну, если мы говорим о самых запоминающихся киномонстрах, то для меня это безусловно:

а) Гремлины из однаименного фильма(обаятельные и кровожадные)

а) Лепрекон из однаименной серии фильмов (не то чтобы страшный, но безусловно впечатляющий)

в) Нечто (The Thing) да, вы угадали из однаименного фильма (посмотрел в далеком детстве и не спал пол ночи) 

г) Фреди - переродившийся человек считается?  (ну в представлении не нуждается)

д) Лангольеры Стивина Кинга  (создания пожирающие вчерашний день бррр)

Сообщение отредактировал Arhont: 02 Декабрь 2010 - 15:21

#8 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:27

Чесс говоря тоже хотела написать человек. С Йог-Сотом наверное договорится можно. В конце концов чего стоит бог у которого последователей нет?
А вот с человеком вбившем себе чего нибудь в голову...
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#9 Kris007

Kris007

Охотник на любых монстров.....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:29

Ооо... Я тоже лет в 5 очень боялся фильма нечто!

#10 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:36

Еще вспомнила, кого боялась
Изображение

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#11 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:57

Плачущие ангелы - воистину самые страшные существа ТТ___ТТ
Изображение
После того, как я посмотрел ту самую серию, я не мог уснуть по пол ночи... Еще из туалета вечером от них бегал хДД Но было это года два назад, страх притупился, уж епочти не боюсь... И тут БАЦ! О___О по ссылке, данной одной подругой, будь она неладна, попадаю на сайт SCP-Foundation - сборник всяких паранормальных объетков. И все бы ничего, но объект 173 - скульптура - Фактически тот же Плачущий ангел, только в единственном (пока) экземпляре и похож на двухметрового младенца. И вот нет, чтобы закрыть страничку. Я прочитал статью, прочитал историю поимки, посмотрел флешку...
Теперь вот снова из туалета бегаю  :pinch:

#12 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:19

Слабонервный ты,низя те такое на ночь смотреть, в туалет нибусь с фонариком бегал хDD

#13 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:30

Я человек впечатлительный))) в детстве посмотрела Скуби-Ду)) там какой-то зеленый монстр вылазил из шкафа. Я перепугалась так, что потом года три темноты боялась))) Ничего страшнее этого монстра в моей жизни уже не было, найти его вряд ли смогу...

Очень боялась Черных всадников из ВК. Даже убегала из комнаты, когда они появлялись. Потом еще в игрушке "Братство кольца" они тоже были, игрушка классная, ноя  даже первый уровень не прошла, так этих жутей боялась.

Изображение

Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#14 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:35

Животные, превращённые в людей в мультике Калиф-Аист. В детстве спать не мог после просмотра.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#15 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:44

Вампи, с фонариком страшнее гораздо, ты че ОО все эти тени прыгающие...

#16 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:16

Цитата

Животные, превращённые в людей в мультике Калиф-Аист

О, да. Особенно тот, которого на глазах у Калифа превращают в нечто длинное... В детстве было очень страшно.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#17 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:44

Цитата

Цитата

Боялась до истерики и нервной икоты Муху из одноименного фильма
Соглавшусь. Отвратительная мерзопакость

#18 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:53

Из "Таинственного леса"

Изображение

Из "Звонка"

Изображение

А так меня пугают, вот такие вот улыбчивые маньяки - монстры в человеческом обличьи.

Изображение

Да, и Пеннивайз вне конкуренции.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#19 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:28

Нечто необъяснимое в амфоре, делающего из людей монстров, кроме того, уничтожающее и управляющее всем, что её окружает. Из советского фильма "Заклятие долины змей"

Изображение

... когда-то в кинотеатре очень напугало ...

#20 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:08

А! "Заклятье долины змей" - это жесть. Я долго заснуть не могла, и вообще не шевелилась, чтоб не спровоирвать воображаемую змею на прыжок. Недели две боялась засыпать. Зато по ходу на всю жизнь перебоялась. Потом любой кошмар смотрела спокойно.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#21 Таниэль

Таниэль

Последняя из могикан

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:32

А я змей боюсь..Когда на море была один раз,там в море змея плыла и к берегу подплывала...Все из воды выскакивали...И еще на карьере змею у ног небольшую видела - тоже испугалась
Изображение
Ваша Великая и Могущественная, Вечно Коварная и Обидчивая, но Справедливая и Радостная Юмористка

#22 Звездный Котенок

Звездный Котенок

смотрящая в пустое небо

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:01

А для меня это мальчишка-зомби из "Кладбища Домашних Животных"... ооо... дикий кошмар, правда, сейчас отпустило.
Убегать от бездонной улыбки небытия -
Это правда моя, это путь мой и правда моя!

#23 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Декабрь 2010 - 18:30) писал:

Очень боялась Черных всадников из ВК.

Изображение
О, я тоже) Когда была маленькая и смотрела с родителями ВК, всегда закрывала глаза на сцене, где хоббиты прячутся от назгула под деревом. :blush:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#24 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:29

Для меня самым ужасным кошмаром был Фредди) он мне до сих пор иногда снится, зараза :wacko:
к остальному уже иммунитет
из реального червей боюсь до сердечного приступа

Ах, да, еще Мойдодыра здорово боялась, когда мне было 4 годика))

#25 Арэил

Арэил

А вы как думаете?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:03

Гремлины из одноименного фильма. И именно из первой части. Посмотрел я его когда мне было лет шесть и это жесть... Помню, дико орал и прятался под подушку еще до того, как начало происходить что-либо страшное. Ибо меня в дрожь в гонял один вид того, во что может превратиться милый пушистый зверек. На нервный тик меня после пробивало еще месяца три.
Честно говоря больше ни одна монстрятина из фильмов или книг меня больше до такого состояния не доводила.
Хотя было еще жутковато наблюдать за зверьем из "Мглы", но там уже совсем другой страх и другие сами ощущения.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru