Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Образ Главного Героя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Выбор поплурного типажа героя

Какой тип героев вам ближе

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:41

В давние времена романы и песни писали о героях, чьи поступки должны были стать образцом для подражания остальным людям. Воспевались лучшие качества человеческие, высмеивались и обязательно несли наказания человеческие пороки.
За многие столетия литература претерпела колоссальные изменения. Менялся и главный герой, теперь это может быть и "парень из соседнего двора", и алчный гангстер , противостоящий кому-то еще более алчному, недалекая домохозяйка и т.п.
Читая захватывающие книги, я думаю, что вы так же как и я нередко практически сливаетесь с главным героем, соглашаетесь с его доводами и мотивацией поступков.
Вопрос в том, какой тип героев вам ближе? К какому типу героев вы стремитесь?

Изображение

Представленные варианты не претендуют на объективность, поэтому не забывайте разъяснять в комментарии свою точку зрения.
Изображение

#2 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:08

Хмм, наверное тихий человек ничем неприметный, однако ведущий многих людей на спасенье (путь истины хDD).
Серая мышка спасающая все и вся и при этом остающаяся в тени, даже не знаю как еще сказать )))

#3 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:15

А близкий мне герой - это бунтарь, с язвительным характером, не подчиняющийся законам.  :whistling:

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#4 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:30

Пожалуй смесь третьего сверху и третьего снизу. Эдакий Глеб Жеглов.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#5 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:34

На данный момент мне ближе образ интеллектуала с червоточинкой, с кучей недостатков, но при этом работающего на благо.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#6 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:40

Мне ближе Робин Гуды))) Особенно если это благородные пираты))) Благородных пиратов обожаю до полной невменяемости: Жоффрей де Пейрак - любовь всего моего детства, капитан Блад - бессмертный идеал мужчины, из остальных обожаю пирата Скотта и Красного Корсара Купера, ой, и как я могла забыть, Морской Ястреб Сабатини)))
Еще люблю тип героя-стоика-страдальца. Граф Монте-Кристо, Атос, Овод, Северус Снейп))) Очень импонируют))) Да, я и Штирлица к этой группе отношу, тоже его очень люблю. И Призрака Оперы. хотя он явно уже из другой оперы))) Ах, и Желтков из "Гранатового браслета".

Эй, а почему женских образов нет?)) можно я  и про женские выскажусь?))
Из женских мне нравятся героини "лиэнистого" типа))) Точнее, "раннелиэнистого"))) Мелани Уилкс - мой идеал женщины.... Марианна очень нравится (не та пошленькая из Бенцони, а из одноименного романа Мариво). Принцесса Клевская (Лафайет) - тоже мой идеал, восхищаюсь ее характером. Ну, Татьяна Ларина с ее непреклонным "Но я другому отдана и буду век ему верна")) Соня из "Войны и мира". Сонечка Мармеладова тоже одна из любимейших героинь. Тургеневские девушки тоже мне очень близки))) Суламифь из одноименного рассказа Куприна. Конечно, Козетта из "Отверженных" (ааа, Жана Вальжана забыла упомянуть, тоже его оооочень люблю!!!) . В общем, люблю искренних, правдивых, благородных, честных девушек, которые имеют твердость следовать по стезе добродетели, которые находят в себе силы любить равно всех и посвящают свою жизнь другим.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#7 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:29

Цитата

Зрелый муж с обычными недостатками, но острым умом (Шерлок Холмс)

Цитата

Отчаянная домохозяйка

Цитата

Молодой ученый, подающий большие надежды

Пожалуй, как-то так)) Люблю ученых, исследователей (все увлечение НФ), вполне обычных людей со своими тараканами, иногда - сильных и властных личностей, и людей с сумасшедшинкой)) Если брать классику - герои Диккенса, которые борются против обстоятельств; такие же "обычные парни", как Холден Колыилд у Сэлинджера.

Если фэнтези - то, конечно же, образ Арагорна. А в последнее время запала на первый указанный мной тип зрелого мужа)))) :teehee:
Изображение

#8 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:17

Гордон Фримен! Безмолвный спаситель мира) Вот это я понимаю, за все время, что я проходила игру, ни одного слова не проронил)))

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#9 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:38

Ну Гордон Фримен вообще не герой, он по всей игре только с ломом и бегает, и все.
А вот девушка его...

Даааа.... Мне ближе Алекс с дробовичком :whistling:

Сообщение отредактировал Ismogila: 02 Декабрь 2010 - 20:38

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#10 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:17

У меня любимых героев много, но больше всего нравится Зелг Галеас ( Виктория Угрюмова Некромекон, Пандемониум)
Вдумайтесь некромант- пацифист! Чем описывать лучше процитирую:

"Он был кроток, скромен и послушен. Имел принципы, но иногда, после того как маменька пребывала в особо плохом расположении духа, допускал кощунственную мысль, что, возможно, некоторые дети-отцеубийцы были обвинены несправедливо. Считался пацифистом, но предпочитал в одежде военный стиль. Превыше всего ставил науку, но признавал, что она не способна дать исчерпывающие ответы на все вопросы. Чтил традиции и память предков, но о своих знал только то, что поведала ему мать, — то есть, по большому счету, не знал ничего."

Чесс говоря у меня в этих двух книжках все герои любимые.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#11 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:51

Серьезный (но не хмурый), симпотичный (но не кавайный) мужчина в расцвете сил (но не Карлсон). Сильный (но не супер герой), а главное умный (но не всезнающий). С хорошим чувством юмора (но не пошлый), умеющий рисковать (но не безбашенный). Ну как-то вот так :)
Изображение

#12 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:16

Любимый герой.... Мне близки интересные личности, не лишенные собственных недостатков. Пусть иногда они и показываются в плохом свете, тем не менее, они не становятся от этого более злыми. Или же человек или не-человек, который пусть и со всеми своими ужасно отрицательными качествами, но он достаточно обаятелен и логичен. Самый яркий пример - лорд Иммор Мортис)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#13 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:13

Шерлок Холмс неподражаем, но, если смешать его с Робином в пропорции 3/1 и добавить щепотку Ричарда Львиное Сердце, получится герой, который был бы мне очень близок.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#14 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:43

На данном жизненном этапе прусь от серьёзных мужчин, у которых слова не расходятся с делом, брутальных, уверенных в себе, суровых и непреклонных. И да, он должен хорошо относиться к женщинам (во всяком случае к тем, кто этого заслуживает). Красавцем может он не быть, но джентльменом быть обязан :rolleyes:
Не люблю всяких неудачников, пустозвонов и подкаблучников. Предпочитаю сильных героев, пусть даже он будет воплощением зла - всё равно я найду в нём что-то хорошее и буду любить нежно и трепетно :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#15 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:57

Agidel, подписываюсь.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#16 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:14

Мне нравятся слабые герои. Неудачливые, едва способные спасти свою шкуру, им уж точно некогда думать о спасении мира. Нейтрально злые или застрявшие в определении стороны. В стандарте они бы заняли нишу "Прихвостень злодея", "Предатель" или "Перебежчик от злых к добрым". По вкусу я бы ещё добавила искренности или сумасшествия. Кучу недостатков и землю, выбитую из под ног :sweat: ...

Таких героев редко ставят вперёд(Но бывает)... Да и вообще они редко кому нравятся. Но люблю трепетно и нежно этот образ, впрочем, как и образы священников/учителей/библиотекарей/магов/лекарей.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 03 Декабрь 2010 - 17:14

Изображение

#17 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:01

ну...
глубоко в душЕ (очень-очень) я являюсь романтиком в самом худшем значении этого слова со всеми вытекающими последствиями. и рада бы назвать себя сентиментальной, но от такого вранья даже зубы сводит. потому мой выбор: Ричард Львиное Сердце, Робин Гуд, Дон Кихот, бунтарь (но, ради Бога, не путайте с фанатиками или укуреными молодыми людьми, все еще страдающими подростковым максимализмом!). далее, Шерлок, ученый (да, таки моя персона болеет еще и наукой), добряк-неудачник (ничегошеньки романтичного, но я люблю героев, которые над собой смеются - расслабляет здорово).
теперь о грустном.
герои-романтики непопулярны - какое время, такое и искусство, - любую современную книгу с "романтичным героем" я не открою ради собственного психического здоровья, ибо пишут не о том, не так и вообще, черт знает, о чем большинство сейчас пишет!
на просторах интернета тоже становится грустно, если ищешь хорошую добрую книгу, пусть и не напечатанную. почти по тем же причинам.
талантливые авторы неизменно превращают талантливых ученых в фанатиков, сумасшедших, чудиков или изгоев (на выбор) и практически никто не удосуживается ни проникнуть в научный мир, ни понять собственного героя (главным обычно ученый не является, занимая роль орудия зла).
зрелые мужчины с острым умом частенько отдают мертвечиной брутальщиной.
а обаятельные мерзавцы, хоть и обаятельны, но кинематограф настолько уже этот образ замусолил и утрировал, что и вспоминать страшно.
все сказала, кажется. положительных моментов, как и хороших книг, больше (в соотношении с мусором) не становится.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#18 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:26

Помимо учёного-злодея есть ещё один типаж - учёный недотёпа. (спасибо Жюль Верну с его Паганелем)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#19 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:32

Ismogila а по мне она слишком много болтает))) и создает кучу проблем. Но ее Dog`а я бы себе хотела в питомцы)
Вспомнила героя своего детства - Сайруса Смита из романа Жюля Верна) сейчас понимаю, что о таком мужчине только и стоит мне мечтать - порядочный, умный, трудолюбивый... эх, сейчас таких днем с огнем не сыщешь.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#20 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:42

Мой герой вообще описанию не поддаётся. Так порой хочется прибить клавиатурой за его характер. Но вообще - этакий разбойник с наглым характером. Воть :teehee:

Вернулась...

#21 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:15

Главный герой должен быть не столько умным, сколько мудрым. Т.е. не обязательно он должен знать теоремы школьного курса алгебры (ну, это очень утрировано), сколько действовать разумно.
Изображение

#22 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:32

Цитата

Помимо учёного-злодея есть ещё один типаж - учёный недотёпа.
да, верно. такой вызывает смешанные чувства.

Цитата

Мой герой вообще описанию не поддаётся
здесь следовало описать любимого героя собственного авторства, или общий любимый тип?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#23 Волхв.

Волхв.

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:24

Парень/девушка из соседнего двора (ничем не лучше и не хуже меня), который вдруг стал защищать мир/

Как - то так..  :whistling:
Изображение

#24 Ivengoie

Ivengoie

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:29

Мой Главный Герой-это Корвин Оберонович из Хроник Амбера. Сильная личность идущая за своей мечтой до конца. При этом считающимся с ценой своих поступков и готовностью помочь израненному путнику в дороге, а в конце ради общего блага Корвин отступает от мечты своей жизни.
Главной Героиней считаю Арибет  д"Тильмаринде. Почему не спрашивайте, нравится она мне и всё тут.

#25 Ivengoie

Ivengoie

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:31

Мой Главный Герой-это Корвин Оберонович из Хроник Амбера. Сильная личность идущая за своей мечтой до конца. При этом считающимся с ценой своих поступков и готовностью помочь израненному путнику в дороге, а в конце ради общего блага Корвин отступает от мечты своей жизни.
Главной Героиней считаю Арибет  д"Тильмаринде. Почему не спрашивайте, нравится она мне и всё тут.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru