Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Образ Главного Героя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Выбор поплурного типажа героя

Какой тип героев вам ближе

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:46

Мужской - интеллектуал с сильным характером и маленькими вредными привычками или целеустремленный лидер, волевой и сильный, но при этом не лишенный недостатков и мечущийся между долгом и желаниями.

Женский - привлекают сильные женщины, если честно, которые к концу находят уют и покой в семье/работе/детях/муже/монастыре, натуры цельные и без метаний. А так же женщины с надломом в душе - которым каждый раз приходится собирать себя по кускам, чтобы идти вперед и не скатиться окончательно.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#27 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:14

Я люблю злых, внешне хрупких честолюбцев - как Рейстлин или Стирпайк, еще Лайт.
Сильные личности - но не в рамке моральных норм.
Я их люблю за то, что они могут сделать то, чего никогда не позволю сделать себе я.
Я их обожаю и боюсь, когда они окончательно съезжают с катушек. Это так... захватывает.

Еще некоторый типаж под Ретта Батлера - обожаю прожженных аферистов. Харизматичные, сильные, но опять-таки, не качки.)
А, Мокрист фон Липвиг, из Пратчетта прекрасно характеризует этот типаж.  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shermah: 06 Декабрь 2010 - 10:16

"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#28 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:21

Вот это мне ближе всего из списка:

-Парень/девушка из соседнего двора (ничем не лучше и не хуже меня), который вдруг стал защищать мир
-Молодой ученый, подающий большие надежды
-Бунтарь
-Зрелый муж с обычными недостатками, но острым умом (Шерлок Холмс)

Понятия не имею, как все это совместить :)
А если своими словами, то больше всего мне близки герои, которые несмотря на все, свалившиеся им на головы испытания, даже несправедливые(особенно если несправедливые) остаются людьми, не озлобляются и не теряют способность верить в лучшее, не теряют своей человечности. Пример: Редрик Шухарт из Пикника, Руал из Привратника, Джон Константин ясно откуда. Близки умные, сильные(но не всесильные!) герои, живущие ради какой-то цели, а не существующие как амебы, посвящающие этой цели всю свою жизнь и себя без остатка. Как пример: тот же Константин плюс еще оба ГГ из Престижа, очень они мне близки.
Добавлю, что иногда принимаю близко к сердцу некоторых отрицательных персонажей. Этаких гордецов, которых судьба когда-то разочек хорошо шандарахнула(или шандарахала по чуть-чуть много раз), но они слишком гордые, чтобы такое спустить судьбе с рук и поэтому надевают на себя маску злодеев(а иногда она прирастает и перестает быть маской). Пример: Хитклиф из Грозового перевала, Северус Снэйп, думаю не надо говорить откуда, Дэймон из Дневников вампира(сериала, а не книг). Вот как-то так :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#29 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:37

Самые близкие для меня Герои своих Сказок - это Сэр Невпопад из Ниоткуда (одноимённая серия книг Питера Дэвида) и Джерон из Дома Драконов, Дремлющих В Пепле Истины (серия Вероники Ивановой "Третья Сторона Зеркала"). Если браться за неблагодарное занятие описания психологических портретов этих персонажей, то сэр Невпопад - это простой человек, с уймой сложностей, пороков, со своими невеликими талантами и редко проявляющимися положительными чертами, выгрызающий у судьбы своё право жить и быть самому героем своей истории, а Джерон - тот самый в-семье-не-без-урода, но это по крови...а по духу - много рефлексирующий молодой нечеловек, как и я, вечно вмешивающийся в чужие жизни, оказывающийся спасателем и ответственным...и постепенно выясняющий, к своему огорчению, что ответственнен он, по крови опять-таки, ни много, ни мало - за весь мир.

Сообщение отредактировал Loin: 15 Февраль 2011 - 15:38

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#30 Элизабетт

Элизабетт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:49

А для меня герой это Хатико. Собачка, которая несколько лет до своей смерти ждала своего умершего хозяина...Я даже плакала. когда фильм смотрела.
Она солгала первый раз в жизни. Она сделала это не для того, чтобы защитить Франциско, – она сказала так потому, что чувствовала: по какой-то непонятной ей самой причине это происшествие – тайна, слишком драгоценная, чтобы посвящать в нее кого-то.

#31 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:32

Печорин. Лермонтов - великий писатель(жаль что прожил недолго)

Лорд Генри (из "Портрет Дориана Грея", кто не знает)

-Парень/девушка из соседнего двора (ничем не лучше и не хуже меня), который вдруг стал защищать мир - это мне не нра, т.к. затасканно
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#32 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:47

А я себя начал ассоциировать с монахом Лю Дзы из "вора времени". Дворник, мастер Дзиня... всегда помните первое правило (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#33 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 00:29

Рейстлин Маджере)
в последнее время стал очень нравиться типаж героя примерно такого клада: изначально наделенный каким-нибудь даром, но не желающий его развивать, а мечтающий жить простой человеческой жизнью. Под влиянием обстоятельств ему приходится использовать свои способности, хотя он совершенно этого не желает и вообще героизм не его профиль. Хотя в целом натура довольно целостная, интересная, хотя и скромная. "В тихом омуте".
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#34 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:26

А мой идеальный герой - правитель который заботится в первую очередь о своих подданных а о других - только во вторую очередь потому что у них свои правители есть и вот пусть они о них и заботятся. Не любящий войн в принципе потому что мирным развитием всегда можно добиться большего чем военным захватом - но это касается, конечно, только захватов у других цивилизованных жителей. Например, занятие не обитаемого другими русалками озера или даже целой планеты (я имею в виду спутник Юпитера Европа)  не есть война потому что ведь тут ни у кого ничего не отбирают.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#35 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:32

Цитата

Печорин
Ох, да, а я и забыла, как он мне понравился.

Мне нравятся герои со своими "тараканами", вроде Фисбена (он же Зифнеб =)).

#36 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 02:02

Мне нравятся герои, прошедшие большой духовный путь, эволюцию. Сомневающиеся в себе, ведомые интуицией, страдающие даже - но сильные и одухотворенные. Эмоциональные натуры, творческие - порой противоречивые, но с внутренним стержнем. Ищущие и творческие.
Пример - Призрак Оперы, Роган из " Непобедимого" Лема, оттуда же - главгероиня повести " Маска". Еще - доктор Эрроуэй из " Контакта" Карла Сейгана.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#37 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:07

Образ главного героя для меня никакого значения не имеет. Главное, чтоб у автора коэффициент интеллекта был выше моего,  сохранялись  схожие с моими нравственные ориентиры   и менталитет. И чтоб он(автор) по мере сил развлекал читателя(меня).Чем-нибудь смешным, необычным и интересным. И чтоб этому автору нравился позитив, и были присущи правильные, с моей точки зрения ,понятия добра и зла.Тогда это неминуемо проявится в тексте.  А домохозяйка это или крыса из нержавеющей стали - без разницы.
потому что мы ангелы

#38 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:04

Мой любимый герой-Пересмешник из одноименого произведения Пехова. Пересмешник-это лучэр, в котором сочетаются ум, благородство и доброта. Лучэр, который не оставляет в беде. Мне нравится в нем то, что он достигает своей цели, не смиряется со своей участью.
Еще мне нравятся истории про воров, которые спасают мир, во благо королевства, ну что-то в таком плане.

#39 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:42

А мне вообще не нравится, когда есть ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ (да, именно так, огромными буквами), вокруг которого свет сошелся клином. Он и избранный, и суперкрутой, а остальные персонажи и вообще весь мир нужны лишь для доказательств этой крутизны (типичные примеры - Супермен, Конан). Когда вижу такое, сразу желание пропадает читать или смотреть.
Я люблю, чтобы персонажей было много, чтобы они все были разные и все одинаково важны для истории. А еще, чтобы они не были ни сверхсильными, ни совсем уж слабаками - все крайности долой <_< Примеры "правильных" для меня - Сага о Копье, Властители Рун, Властелин колец.

Сообщение отредактировал Гильфи: 30 Март 2011 - 14:43

#40 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 16:04

Postal dude.
Или герой Деппа из Однажды в мексике" - которой шмальнул повара только потому что ему очень понравилось какое-то там блюдо)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#41 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 16:58

Мой герой - это Серый кардинал, благородный и мудрый человек, стоящий за спинкой кресла взбалмошного правителя.
Человек, который никогда не вылезает на первый план в повествовании, но по сути своей являющийся ключевым. У него может быть много проблем, наедине с собой он может быть страшно не уверен в правильности своих действий, а окружающим казаться быть может даже шутом. Он остается собой от начала и до конца, чтобы ни случилось. Он есть - и его нет.
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#42 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:13

Образ моего героя, хммм, это простой человек, такой же как и все, но волею судьбы поставленный в "позу" дабы защитить мир... Штамп конечно, но когда человек приперт к стенке, у него всегда активизируються мозг и тело, т.е. открываются скрытые возможности.

Даже посудите по себе, когда Вы приперты к стенке, то всегда (или почти всегда) можете найти выход, или убежав что очень сложно в наш 21 век, когда мы "бегаем" только мышкой по столу)))) или начав усиленно думать производя 10000000000 операций в секунду))))

Вывод, человек сам себе герой, просто его надо поставить в "позу" )))

Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#43 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:23

Многие потеряются. Многие сломаются. И не факт что даже ты станешь производить 100500 операций, а не будешь стоять в состоянии шока, или, еще хуже, в панику впадешь.

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 31 Март 2011 - 15:24

#44 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:51

Но кто не сломается, тот истинный человек. ИМХО)))
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#45 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:53

Кто выдержит тот уже не обычный) Поэтому герой никогда не может быть обычным)

#46 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:28

А для меня герой должен быть очень умный и готовый слушать мою болтовню :blush:
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#47 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:05

Даже если он при этом ворует, убивает и насилует?

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#48 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:05

а воровать убивать и насиловать плохо....

#49 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:04

Проголосовала за Ричарда Львиное сердце, Гомера Симпсона и Шерлока Холмса))) Вот такой собирательный образ))

А идеальный герой для меня - это наверное некий сплав Волкодава и Арагорна(знаю, банально, но именнно эти два персонажа меня неизменно восхищают своими качествами!)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#50 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияNightseer (01 Апрель 2011 - 20:04) писал:

Проголосовала за Ричарда Львиное сердце, Гомера Симпсона и Шерлока Холмса))) Вот такой собирательный образ))

А идеальный герой для меня - это наверное некий сплав Волкодава и Арагорна(знаю, банально, но именнно эти два персонажа меня неизменно восхищают своими качествами!)
Как интересно, проголосовала почти так же, разве что еще Робина Гуда добавила, есть у меня слабость к чуточку вредным персонажам

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru