Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Образ Главного Героя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Выбор поплурного типажа героя

Какой тип героев вам ближе

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:03

Ой, я почему-то подумала, что можно только за трёх голосовать(о, моя вечная тормознутость...))). Робин Гуд однозначно попадает в мой список героев!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#52 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:15

Вызывает эмоции и огромную симпатию Эраст Фандорин, но только в "Азазель", в остальных книгах Акунин превратил его в супер героя, эдакий Бэтмэен а'ля рус  <_<
Гораздо ближе реальный человек мужчина/женщина с какими-то своими недостатками, но с пытливым умом и чувством юмора (такие как герои сериала "Bones" или Темперенс Бреннан у Кэти Райх)
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#53 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:06

Согласна с мнением SLIM об Эрасте Фандорине, хотя он все равно мне нравится.
Мне ближе Робины Гуды, как кто-то уже писал - пираты, Зорро и прочие бесстрашные герои.

Изображение

#54 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:22

Для того, чтобы мне понравиться, герой должен быть капельку сумасшедшим. Во всяком случае, способным на неоправданный риск, полагающийся на чувства, а не на разум. Герой не должен быть эрудитом, супер-умником, красавцем - он просто должен быть живым и быть способным пожертвовать собой во имя чего-то.

Сообщение отредактировал Нюретта: 21 Апрель 2011 - 23:22

Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#55 Меган Сент-Джеймс

Меган Сент-Джеймс

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:00

Мои герои чаще всего являются скрытыми, неощительными и грубыми. Мужчины как правило бывшие злодеи, которые пытаются встать на праведный путь, но чаще всего им это не удаётся. Я так же люблю романтичных персонажей, которые переживаю бурю чувств в себе и борются со своим вторым Я.
Женщины у меня получаются с сильным влиянием, с чувством собственного достоинства, преданные. Так же просто обожаю женщин-пиратов)))

#56 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:21

Ближе сильный воин на стороне зла.Например Мелькор(бог зла из Сильмариллиона),Дарт вейдер,Хорус(еретик из вахи)... :verymad:

#57 Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:53

Моего Героя в графах нет, поэтому добавляю.
В детстве мы называли его "ползущий-в-положительные". Только не слишком быстро!!
Дарт Вейдер где-то рядом. Но как раз на нужной нотке его и того.
Это, конечно, не Главзлодей. Это его молодой подручный. Возьмите Фейда из Дюны и сделайте его Хорошим Императором (а почему нет? у него правильные задатки! а ремесло само научит, потому что быть просто злодюгой на троне экономически не выгодно!) - примерно получится то, что надо. Сможет и вломить кому надо, и заговор красивый провернуть, и повоевать, и влюбиться (ибо не дурак), и быть настоящим другом кому сочтет достойным того (ибо сам не слаб и уважает сильных). Вот как-то так.
Что занятно, эта роль не имеет половой принадлежности. Дам я тоже ценю таких же: сильных, волевых, умных, но чтоб всего этого в меру - могут и любить всерьез, и рисковать, когда надо, и даже всплакнуть умеют при случае. А как же!
Мужчин таких в прозе маловато. Есть, конечно, но какие-то все недоработанные. То сбиваются в злодейство уж совсем, то окончательно перевоспитываются в светлых ангелов - и все, нету того кайфа... Поэтому сама с удовольствием таких пишу.
Кто интересуется мифами - это тип кельтского Ворона.
Доброй охоты!

#58 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:55

Моего героя здесь тоже нет. Мне ближе Джек-из-Тени. Не буду описывать всех прелестей его характера.  :rolleyes: Однако его нельзя причислять ни к героям, ни к злодеям. Он литертурный образец нейтральности.
Это просто моя тень, не более.

#59 endi vulf

endi vulf

Понимайте как хотите

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:51

Из вариантов данных в опросе мне ближе всего: "Благородный воин, со своими тараканами в голове (Дон Кихот)"
Так же мне близки раскаявшиеся грешники(грешницы), такие утонченные изгои, люди-демоны.
Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду…  Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

#60 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:43

Мне подуше, задумчивый герой, порой влипающий в неприятности по чистой случайности. Его склад ума не похож на остальные, этим он и мучается порой. Задает вопросы, а ищет ответ в поступках (даж героических) которые он совершеат)))
Изображение

#61 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:43

Морган Фриман  :rolleyes:

#62 She_Manson

She_Manson

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:05

возможно на стороне зла... :whistling:
Когда последняя мысль о тебе покинет меня, когда я перестану думать о
тебе, когда ты перестанешь будоражить мой ум, и меня перестанут
переполнять эмоции, когда пройдет время, и я просто вспомню о тебе и
улыбнусь.

#63 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:32

Люблю аристократичных, утонченных героев. с большей вероятностью это будет маг, а не воин. И еще он должен быть обаятелен и хорошо чувствовать себя в обществе. Не хороший и не плохой. немного порочный, немного эгоистичный, но все же не лишенный доброты. Полностью подходящего по всем параметрам героя я не встречал, но часто встречаю что-то похожее.

#64 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:26

Мой герой язвительный и чуточку сумасшедший. Он постоянно находит приключения на свою жо...голову и попадает в различные передряги. Зачем засорять книги скучными персонажами? Их итак вокруг нас навалом!
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#65 Pirate

Pirate

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:16

Мне ближе всего герой , хорошо потрёпанный жизнь , но не теряющий при этом оптимизма .
Сухопутная крыса .

#66 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:59

Я голосовала за Ричарда))) Люблю идеальных персонажей)
Хотя мои личные герои чаще всего бесшабашные и не очень сильные, справляються с супер-минусом (главным злодеем) только при совместной работе с друзьями. Иногда все же встречаются сильные, но тогда они свободолюбивые эгоисты-путешественники, которые ничего не бояться.

#67 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:58

Антагонист

Просмотр сообщенияглючныйглюк (22 Апрель 2011 - 09:21) писал:

Хорус(еретик из вахи)

Хорус в книжной серии вообще не впечатлил - его же банально развели !

Очень редко сочувствую протагонисту, но мой выбор - Благородный воин, со своими тараканами в голове.
Желательно, чтобы его в конце "загасили". При этом "благородство" не означает его принадлежности к "хорошей" стороне.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#68 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:52

Герой с кучей недостатков, но лишенный агрессии и даже обаятельный порой (Гомер Симпсон)  
"Ах ты маленький гаденыш!!11"...  Гомер  обаятельный, но агрессией не обделен))  

Мне нравится, когда у персонажа присутствуют чувство юмора по жизни.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#69 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 03:38

Мне нравятся герои-актеры, способные представать перед нами в различных обличьях. Или герои, вынужденные играть роли, не похожие на их настоящий характер. Или же герои, оказавшиеся в совершенно не соответствующей их характеру или статусу ситуации. Всяческие разведчики, короли инкогнито и потерявшие память. Вроде бы банально, но ничего не могу с собой сделать, невероятно цепляют подобные герои. Нравятся сюжеты, которые показывают развитие героя, и, соответственно, персонажи с развивающимся характером. Примеры всего вышесказанного - Корвин из "Хроник Амбера", Валентин ("Замок лорда Валентина" Силверберга), Шурф Лонли-Локли из книг Макса Фрая (чьи книги вообще богаты подобными персонажами, за что и любимы).
Раньше нравился типаж "властной и сильной личности на стороне зла", а Дарт Вейдер и Магнето были моими героями. Сейчас подобное уже не задевает, если только на волне воспоминаний. Хотелось бы посмотреть на "властную и сильную личность на стороне добра", но пока, кажется, не сталкивалась с таким. Парень\девушка из соседнего двора тоже симпатичный мне вариант, точно также как и персонажи с темным прошлым. Да вообще мне много вариантов нравится, разве что откровенные "рыцари" и "злодеи" меня совсем не привлекают.

Сообщение отредактировал Knjagna: 01 Март 2012 - 03:40

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#70 Гость_dieske_*

Гость_dieske_*
  • Путники

Отправлено 05 Март 2012 - 23:57

Прикольно :) Можно сказать, это взорвало мой мозг! :)

#71 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:45

Не люблю идеальных персонажей. Чем больше недостатков, тем интересне читать! Пожалуй самые любимые: гордость, эгоистичность, нахальство.
Тем не менее, чтобы быть интересным, герой должен быть загадочным, обаятельным, можно - скрытным. Он может быть как негативным, так и положительным, главное, чтобы у него был свой неповторимый, неожиданный характер.
Еще люблю героев, воюющих на стороне добра, но при этом с ужасными характерами)))))

ГЕРОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕОБЫЧНЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ В СВОЕМ РОДЕ!!!

#72 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 20:04

Главный герой... Ну нельзя его описать в общих чертах! Это просто идеал человека - идеал каждого отдельного человека. ГГ может быть каким угодно, но для меня самое важное - это то, что он должен быть добрым. Пускай и где-то там в глубине его тёмной души :devil:
ГГ должен быть "взрослым" или стремится к "взрослению", поэтому "злые обаяшки", "нахальные красавцы" и прочие в последнее время вызывают тошноту.Да, было время, когда мне нравились маниакальные персонажи, но сейчас я понимаю насколько шаблонны они внутри. :confused:  Даже последний ОЯШ из аниме вызывает больше симпатии.
Также у ГГ должно быть чувство юмора. Нет, он обязан иметь чувство юмора! Не зря же трикстер - мой любимый архетип ^_^

#73 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:45

Я смотрю, типаж моего Дэннера нынче в почете.))

Ну, герой должен все же оставаться героем, несмотря ни на что - на то он и герой. Герой - это безукоризненный пример для подражания, так как литература формирует общественное сознание (если, разумеется, это сознание обладает способностью воспринимать печатный текст объемом более трех авторских знаков).

Герои делятся на реальных и недостижимых.
Из реальных целые поколения выросли с желанием подражать партизанке Ларе, летчику Маресьеву  (к слову, они реальные люди), борцу за справедливость Тимуру и им подобным. В этом случае герои - обычные люди, добившиеся уважения и восхищения читателя в ходе реальных событий. Они живые, они настоящие, они достижимые.

И есть герои недостижимые - такие, как Линдгреновский Мио, Пеппи Длинный Чулок, из сказочных, конечно же, можно вспомнить милашку Арагорна и Волкодава, ну, а из квазиисториических и просто исторических романов - храброго госконца Д`Артаньяна или капитана Блада. Эти образы более далекие, но главное в них остается неизменным - храбрость, честность, патриотизм, верность дружбе и идеалам, неунывающий оптимизм и трудолюбие, непобедимая сила характера.

И качества, к которым стремится каждый разумный человек, объединяют самых разных героев, именно они и создают их Героями. Героями с большой буквы - как идеал, пример для подражания, точку духовной опоры в нашей тяжелой, опасной и (чего уж греха таить) столь часто несправедливой жизни. Эта опора нужна человеку чтобы держаться, не опускать руки. Она - необходимый фундамент для психики. И потому утверждаю: откуда бы ни пришел герой - из Викторианской ли Англии, с маленького островка, из Советского Союза, соседнего двора, или вымышленной сказочной страны, оставаться Героем - его главная обязанность. Потому что Герой делает нас людьми. И даже - да-да! - в чем-то тоже героями.

Сообщение отредактировал Аретейни: 06 Май 2012 - 19:46

#74 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:55

он умен, красноречив, обладает силой воли и упорством...таков мой герой...когдато был таким..в моих глупых рассказиках.

#75 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 12:41

Каспар фрай - мой идеал... *_* А из выше перечисленных и половины не знаю... 0_0

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru