Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Конец - Делу Венец.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#51 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:00

Я про конец думаю только на середине книге. Потому что я не пишу по какому-то плану, хотя надо было бы. На самом начальном этапе, когда только продумываю основной сюжет, я только предполагаю возможный конец, в деталях его не прорисовываю, просто думаю: "это должно кончится примерно так". Единственное, о чём задумываюсь, так это о том, какой финал будет. Будет ли это "Хэппи Энд" или "Бэд Энд". В плане героев, то убивать мне их не страшно, точнее у меня именно эти убийства хорошо расписываются. Но я склонная к среднему "Хэппи Энду", то есть кто-нибудь из второстепенных героев погибнет, может кто-то из главных, но не все. Как-то так. А потом начинаю писать. В процессе прцепливаются дополнительные сюжетные линии и только на середине, или ближе к концовке, я подумываю о конце. Хотя был случай, когда я, скажем так, расписалась. Вот тогда пришлось придумывать конец, чтобы моя книженция не выросла в 600 страничного монстра. В общем, когда как, но в большинстве случаев, я не думаю о конце до середины книги.
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#52 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:19

Не знаю как на счет книг...но когда я стихи пишу я придумываю первую строку и дальше по рифме и смыслу.....

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#53 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:27

Вот со стихами да, и так и так может быть. То есть и зная конец пишутся и не зная.Часто конец приходит именно в процессе написания. А про прозу уже говорила.

Сообщение отредактировал Terri: 22 Февраль 2011 - 12:30

Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru