Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Кислые Холмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:11

Приграничье, Кислые Холмы
29 сентября, 344 г. П.М.
День

Изображение

Скрытый текст

Эти глиняно-песчаные холмы с пологими склонами были начисто лишены какой-либо растительности, и возвышались над равнинным пейзажем Приграничья, словно горы муки, насыпанные здесь неким гигантским бакалейщиком. Почему их назвали «кислыми», не знал никто, но спутать их с какими-то другими было и впрямь нелегко.

Было около трёх пополудни: солнце всё ещё стояло высоко, а прохладный ветерок приятно обдувал разгорячившиеся тела людей и лошадей.

Подъехав поближе, путники смогли разглядеть в самых высоких холмах зияющие черные точки – очевидно, те самые пещеры, о которых говорил трактирщик. Чуть поодаль от холмов расположился редкий осиновый подлесок, переходящий в кустарник и бурую поземку.

Никаких признаков жизнедеятельности разумных существ на холмах и в их окрестностях заметно не было.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 31 Январь 2011 - 11:20

Изображение

#2 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:35

Наконец- то показались эти холмы, рядом был небольшой лесок в нём и решено было укрыться. Верховые спешились и взяли под уздцы своих коней,  маги опустили ковры на землю. Стараясь производить как можно меньше шума, вся группа зашла под сень деревьев.
Скрытый текст

Халья сняла узду, расседлала Хонгора, и  стреножив его и послала пастись:
- Бар, аша, бахбай, - она нежно похлопала любимца по крупу.
Глядя как он принялся щипать свежую траву, Халья размышляла.
… И норки  с крысиным помётом…
- Ловушки нас ждут. Кто обладает хитростью лисы и ловкостью мого? Кто сможет их найти и миновать? – задавая эти вопросы Халья догадывалась о том, каков будет ответ, но озвучить сама не спешила.
- Шаира, твои воины готовы, - лицо шаманки озарила лукавая улыбка. – Скажи когда выступать? – и сразу же, не дав ей ответить, предложила сама – темный покров ночи укрыть нас сможет, тогда как  нащар сморит сон и усталость. А до этого времени можно и разузнать, что к чему, да и отдохнуть не мешает, выспаться.
- Скажи батыр-кыз, кто из  нас пойдёт разнюхать, что в пещере творится? Могу и я бесплотным духом к ним пожаловать. Твоё слово?

Сообщение отредактировал Coorio: 14 Декабрь 2010 - 13:37

#3 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:01

Фейро! Как мало осталось маны...Если бандиты действительно такие опасные, то на бой не хватит...Деа сложила коврик и села, прислонившись спиной к дереву. Как профессору удается с такой легкостью управлять им? Волшебницу полет на коврике всегда держал в напряжении, поскольку приходилось управлять маной.
- Ловушки нас ждут. Кто обладает хитростью лисы и ловкостью мого? Кто сможет их найти и миновать? –
Хитростью лисы Корделия, ловкостью...Торил и Шаира. А вот я, профессор, Мира и Халья вряд ли...
– темный покров ночи укрыть нас сможет, тогда как нащар сморит сон и усталость.
Деа кивнула. Грамотное решение, очень грамотное. К тому же до ночи она сможет собрать нужное количество маны.
- Скажи батыр-кыз, кто из нас пойдёт разнюхать, что в пещере творится? Могу и я бесплотным духом к ним пожаловать.
- Я тоже могу, - согласилась Деа, - может, конечно, не совсем бесплотным духом, но все-таки.
Впрочем, что бы не решила Шаира, неплохо бы подсобрать маны. Деа закрыла глаза и, пошевелив пальчиками, стала вытягивать из пространства тоненькие ниточки маны, оплетая ими древко посоха

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alter Ego: 14 Декабрь 2010 - 15:03

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#4 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:17

Винифорд сошел с коврика, аккуратно скатал его и вернул на законное место в сумке. После чего присел под деревом неподалёку от Хальи (теперь он по крайней мере знал, что шаманку зовут Халья, за шесть часов пути
отряд успел обменяться минимальной необходимой информацией, хотя оживленной беседой это назвать было сложно, сам маг на вопросы о том какую пользу он может принести партии отделался пространной речью о величие магии в целом и  его возможностей, в частности, но не сказал ничего конкретного. По правде говоря, он сам не очень то представлял, как применить свои теоретические познания в условиях охоты на бандитов за исключением метания разрядов и установки простейших экранов )

Кроули одобрительно покивал словам кочевницы
Не знаю, как там насчет хитрости лисы, а соваться в логово воров после шести часов дороги определённо не стоит

- Скажи батыр-кыз, кто из нас пойдёт разнюхать, что в пещере творится? Могу и я бесплотным духом к ним пожаловать.

-Действительно можете? Волшебник явно заинтересовался Много слышал о "сверхъестественных" возможностях "говорящих с духами", но признаться самому наблюдать  подобного не доводилось. Исключая, конечно, ряженных в перья шарлатанов предрекающих конец света, которых полно в крупных городах.

Я тоже могу, - согласилась Деа, - может, конечно, не совсем бесплотным духом, но все-таки.
Может? Кхм припоминаю есть кажется подобный приём - создание проекции. Как же давно я использовал его в последний раз!
Но как бы то ни было надо восполнить потери, посох почти пуст.

-Прошу не беспокоить нас и по возможности воздержаться от громких звуков на четверть часа!
Нам с Деой необходимо востановить личные резервы, после чего мы будем кхм... в вашем полном распоряжении.

Скрытый текст

#5 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:14

Странно все это выглядит, -подумала Корделия, оглядывая густой зеленый лес.Ветки деревьев с листьями  переливающимися  всеми оттенками зеленого надежно укрывали  неприкрытую голову путницы от палящего полуденного солнца,- в лесу уж слишком тихо и спокойно,- не видно ни дозорных ни часовых.
Авантюристка  с горделивой осанкой ехала на своем вороном коне, высоко подняв голову, и по-королевски держа поводья. Так как было решено, пока расположиться на поляне, которую надежно своими ветвями,укрывали деревья, то Корделия быстро спешилась со Шторма и похлопала его по крупу, ласково проговорив:
-Шторм, ты заслужил отдых, так , что иди и  погуляй ,-  развязав ремешки  рюкзака, который был  привязан к седлу, девушка осторожно взяла  сумку  в руки , и легонько ударив коня по правому  боку  , повернулась  и  пошла  к остальным спутникам, а конь неохотно пошел вперед, размахивая своим пушистым хвостом и  всем своим видом изображая из себя ущемленную гордость.
Ловушки нас ждут. Кто обладает хитростью лисы и ловкостью мого? Кто сможет их найти и миновать?
-Лиса у нас уже есть,-сказала  авантюристка, показывая на черный мех,- так , что с хитростью у нас проблем не будет.
-Но, скажу я вам, что уже поведала   Шаире по пути сюда,- немного помолчав , Корделия продолжила,- под покровом ночи, когда лишь звезды освещают путь,  я могу  пробраться в логове подонков этих, так, что  не услышат они моё дыхание, и не почувствуют присутствие моё. Но, кто пойдёт проведать разбойников, пусть решает наш лидер.
Прошу не беспокоить нас и по возможности воздержаться от громких звуков на четверть часа!
-Надеюсь, он не будет мычать, как корова, медитируя, и мне не придётся обрушивать на его головушку бутылку вина, чтобы он прекратил,- представив эту картину, настроение у авантюристки сразуже  поднялось.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Декабрь 2010 - 19:29

Изображение

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:43

Торил спешился и, расседлав Бина, отвел коня в сторону, на небольшую поляну, где уже щипали траву кони остальных. Стреножив его, он вернулся под сень маленьких тщедушных осин, облепивших склоны холма. Отсюда в прорехах между деревьев были видны черные провалы пещер - в одной из них укрывались бандиты. Но вот в какой?

- Ловушки нас ждут. Кто обладает хитростью лисы и ловкостью мого? Кто сможет их найти и миновать?

- Обычно бандиты не отличаются сообразительностью и вряд ли догадались как следует замести следы, - пожал плечами Торил. - Можно поискать, пока маги не будут готовы.

темный покров ночи укрыть нас сможет, тогда как нащар сморит сон и усталость.

- Если лидер не дурак, он выставляет на ночь дозорных, - скептически отозвался следопыт. - И спят бандиты обычно днем, после ночного грабежа и попойки. Поэтому сначала нужно все выяснить, а не пороть горячку.

- Лично я за. Дея, пока ты восстановишься, пройдет время, а знать нужно сейчас. Да и в бою твоя магия пригодится больше, чем вне его.

-Лиса у нас уже есть,-сказала авантюристка, показывая на черный мех,- так , что с хитростью у нас проблем не будет.

Шинун оторвалась от изучения ближайшего дупла в дереве и посмотрела на Корделию удивленно-серьезными глазами. Лиса сползла с ветки и уселась у ног хозяина, оглядывая партию совсем по-человечьи, чуть наклонив голову набок.
- В любом случае, - продолжил Торил, оглядывая спутников,- в омут с головой нам кидаться нельзя. С нашим-то составом, так точно... - закончил он про себя.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:22

Шаира отвела коня пощипать травы. Расседлывая Рия, девушка прислушивалась к голосам людей, теперь входивших в их команду. Пестрая компания, ничего не скажешь.
Вытащив из сумки несколько кусочков еды, девушка направилась под сень деревьев, где обосновались все остальные. Она села, скрестив ноги, и принялась неспешно жевать, слушая предложения людей.
-Прошу не беспокоить нас и по возможности воздержаться от громких звуков на четверть часа!
Нам с Деой необходимо востановить личные резервы, после чего мы будем кхм... в вашем полном распоряжении.

Шаира кивнула, хотя не была уверена, что шактикар увидел. Значит, им нужно восполнять силы.. тогда ни к чему отправлять их на разведку – они нам еще пригодятся в бою. Знать бы только еще, как.  
Девушка твердо решила, что когда маги закончат со своими делами, она вытрясет из них все о том, что они умеют делать. Несколько уклончивых ответов от старика были что вода, вылитая на землю, - никакого проку.
- под покровом ночи, когда лишь звезды освещают путь, я могу пробраться в логове подонков этих, так, что не услышат они моё дыхание, и не почувствуют присутствие моё.
Кочевница покачала головой.
- Не сейчас, Корделия. Имеющий уши услышит, а имеющий глаза – увидит. Торил прав, лучше отправить Халью. Ее дух точно будет незаметен, насколько я понимаю, - девушка вопросительно посмотрела на шаманку.
- Халья, что тебе нужно для ритуала? Если чего-то нет, мы постараемся это добыть. Скажи, и мы подчинимся.

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#8 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:09

Редкий лесок, в котором укрылись путники, не скрывал от глаз причудливые холмы с чёрными ходами пещер.
Мира расседлала Ромашку, стреножила её и оставила с другими лошадьми на поляне.

Знахарка услышала, как шаманка, волшебница и авантюристка обратились к Шаире с предложениями по разведке.
"Да, пусть они и не закалённые в боях солдаты, но каждая из них обладает поистине необыкновенными талантами. А Корделия, к тому же, чрезвычайно храбра, раз не боится одна идти в логово Дрозда".

Маги свернули ковры, на которых летели прямо по воздуху, и стали что-то творить со своими посохами. Мире было жутко любопытно, чем они занимаются, но старший из магов потребовал тишины, поэтому знахарка не стала пока ничего спрашивать.

Вместо этого она обратилась к Шаире:
- Может, и я смогу быть вам полезной. Я умею не только лечить раны, но и готовить отвары, которые наделяют силой быка, скоростью бегущего зверя или быстротой ума, - знахарка помолчала, оценивая свои способности, - на всех не сготовлю пока, много сил отнимает. Но два-три отвара могу сделать, только костёр нужен да времени где-то с час.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#9 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:06

Скрытый текст

Осиновый подлесок, в котором расположилась группа, на вид не представлял никакой опасности. Отовсюду раздавалось щебетание птиц, над цветами порхали бабочки, в высокой траве шуршала разномастная мелкая живность. Холм с пещерами отсюда был виден хорошо, сама же опушка была надёжно скрыта от посторонних глаз чащей осинника.

Солнце начинало медленно клониться к закату. Со стороны пещер по-прежнему не было заметно никакой человеческой активности.

Сообщение отредактировал Coorio: 15 Декабрь 2010 - 12:28

Изображение

#10 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:35

Много слышал о "сверхъестественных" возможностях "говорящих с духами", но, признаться, самому наблюдать подобного не доводилось. Исключая, конечно, ряженных в перья шарлатанов предрекающих конец света, которых полно в крупных городах.
Халья смерила взглядом мага.
- Сила духов велика, но простому глазу невидима. Вы не увидите столбов песка, взметнувшихся до неба, или огненного моря.

- Халья, что тебе нужно для ритуала? Если чего-то нет, мы постараемся это добыть. Скажи, и мы подчинимся.
- То, что нужно, я уже припасла. Об одном только попрошу: когда дух мой тело покинет спящее, берегите покой. Шум или там пробужденье внезапное, заставит его резко назад воротится и всё увиденное забудется, тогда от обряда и толку не будет. – сказав это Халья подошла к своему мешку, вынула бутылку яблочной настойки,  свёрнутую шкуру и свою ритуальную погремушку.
Расстелив шкуру под осиной, шаманка села поудобнее и сделала большой глоток из бутыли, поморщившись она, протянула её Шаире, чтоб та вернула на место.
Прикрыв глаза, шаманка ритмично потрясывала погремушкой и в ожидании пока винные пары затуманят разум нараспев произносила:

Я, Халья-шаман, камлала, кобылицу звонкую поймала.
Кобылица звенит, звенит – уснуть Халье велит.
Очи ставнями прикрылись - открыть не могу,
Руки ноги опустились -  поднять не могу.
Дыханье моё мотыльком дрожит,
Тело мягкое,  безвольно лежит,
Халья спит, Халья спит…

Сидевшие поодаль спутники, молча, наблюдали за Хальей, вот они увидели, что она погрузился в сон и больше для них ничего не происходило.
А дух шаманки вознёсся над спящим телом и заскользил  к холму, в котором чернели ходы пещер.
Ни травинки не примялось, ни листика не колыхнулось пока дух Хальи  приближался к пещере…

Скрытый текст

#11 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:45

Почувствовав напряжение магических нитей, Деа прекратила волшебство. Значит больше нельзя. Волшебница посмотрела по сторонам. Профессор еще колдовал, Шаира, Торил и Корделия что-то оживленно обсуждали. Увидев свернувшуюся у ног хозяина Шинун, Деа улыбнулась.
- Иди сюда, Шинун, - шепотом позвала она лису, доставая из походного мешка шелковую фиолетовую ленту. Одну из тех, которыми волшебница подвязывала волосы, - у меня для тебя кое-что есть, - Деа завязала бантик и поводила им по земле, стараясь заинтересовать навострившую уши лесную разбойницу. Мино такая игривая, такая милая.
Волшебница краем глаза заметила, как за ней и профессором с интересом наблюдала знахарка.
- Ты что-то хотела спросить? - улыбнулась волшебница. За время пути они смогли узнать только имена друг друга, но не больше. Шаира пыталась расспросить профессора о способностях мага, но тот уклонялся от ответа. Странно, ведь в этом нет никакой тайны...Сначала Деа думала сказать за него, но после решила не перебивать, коврик требовал от нее внимания и концентрации. Впрочем, сейчас, когда она немного восстановила запас маны и была абсолютно свободна (брать в разведку ее не собирались), волшебница могла ответить на все интересующие ее новых знакомых вопросы.
Услышав пение шамнки, Деа повернулась в ее сторону. Волшебница впервые увидела, как дух сплетением тончайших нитей покидает тело и устремляется прочь, к холмам. По спине пробежали мурашки.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alter Ego: 15 Декабрь 2010 - 17:08

#12 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:21

Кроули прервал накопление силы как только движение манны замедлилось Посох почти полон, а возможные неприятности нам ни к чему Маг положмл посох на колени и огляделся Пожалуй, до вечера тут делать особо нечего и сосредоточил внимание на впавшей в транс шаманке Нусс, посмотрим, что это за неведомое и сверхъестественное действо, которое обеспечит нам разведку.

Скрытый текст

#13 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:32

Не сейчас, Корделия. Имеющий уши услышит, а имеющий глаза – увидит. Торил прав, лучше отправить Халью. Ее дух точно будет незаметен
-Хорошо, надеюсь ,только она не переусердствует, и  потом не будет шататься,  и кричать во все горло, не то нам не сдобровать,- согласилась авантюристка, настороженно поглядывая на шаманку.
- От того, что это чучело увидит и услышит , зависит многое. Вдруг  этот безумный невзначай упомянет о карте. Ведь это выдра непременно все расскажет своим дружкам, и у них могут возникнуть непрошенные мысли , -подумала Корделия, вынимая из рюкзака телятину , и кинжалом отрезая от неё кусочек.
-Неплохо для местной забегаловки, -  вальяжно расположившись около дерева, златовласка наслаждалась едой , и ,не торопясь,  пила воду из бурдюка  
-Не нравится мне вся эта ситуация, да и местность эта тоже,- Корделия  была весьма претенциозной молодой барышней, и поэтому не могла  поверить, что бывший агент Братства  так плохо охраняет своё нынешнее убежище, а тем более теперь, когда на него ведется охота.
-Что –то тут  не  так .Или трактирщик  не правильно направил нас, или же этот Дрозд не так умен, что не выставил часовых вокруг пещеры, -лицо девушки нахмурилось, и в замешательстве авантюристка прикусила губу, -или третий вариант: стая мошенников нас уже заметила и поджидает удобного случая, чтобы  снести нам наши неразумные головы с плеч.
Неопределенность заставляла немного нервничать девушку, но это не как не отражалось на её  лице, поэтому ,решив не томить себя попусту, дожидаясь, что скажет шаманка , Корделия  поднялась с земли, упаковала еду обратно в рюкзак, и оглядевшись  вокруг, подняла с земли длинную палку, валявшуюся по близости .
Повернувшись, авантюристка слегка улыбнулась, увидев как двое магов,  замерев, внимательно  смотрят на захмелевшую  дикарку.
-Наверное удивляются, как  с помощью спиртного, истина привидится сможет,- весело подумала златовласка, и уверенно зашагала в сторону следопыта
-Торил, - серьёзно проговорила  девушка, подойдя к мужчине ,- думаю нам с тобой надо прогуляться немного ,- последовала пауза и Корделия указала рукой вперед,- как следопыт, ты наверное, заметишь какие-нибудь следы, которые помогут нам определить как давно тут проходили люди, и проходили ли вообще. Да  посмотреть надо, не припрятаны ли в нашем лесочке какие-нибудь неприятные для нас сюрпризы, -проговорила девушка , намекая на ловушки, которые могли установить разбойники.
-Если, ты согласен, то пойдём сейчас, а то скоро день ночь поглотит, - сказала Корделия, и кивнув ему, повернулась и пошла вперёд, предоставляя право выбора мужчине: пойти  с ней или нет .

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 15 Декабрь 2010 - 20:39

Изображение

#14 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:54

- Иди сюда, Шинун.

Шинун вопросительно повела ухом в сторону и, принюхавшись и поняв, что опасности это не представляет, впрочем, едой тоже не пахнет, сначала накрыла непонятный предмет лапой, после чего подбежала к Дее и ткнулась ей носом в ладони.

Торил молча наблюдал за обрядом шаманки. Ему не терпелось узнать, к чему стоит готовиться.

- ... Но два-три отвара могу сделать, только костёр нужен да времени где-то с час.

- Разведем костер - и нас тут же прищучат бандиты, - покачал головой Торил и добавил. - Жаль, что ты не сказала об этом раньше - могли бы загодя подготовиться. Так что пока прибереги свои травы - думаю, после боя работы тебе хватит.
Если только кто-то останется с живых... Непривычно это все... Обычно он был либо один - когда не за кого отвечать, кроме самого себя, и не на кого положиться - либо с отрядом воинов, знавших, на что идут. Теперь же... из них из всех только Шаира реально понимает, на что подвязалась. Для остальных - прогулка, до первой крови... - подумал следопыт, наблюдая за волшебницей, играющей с Шинун.

-Торил, - серьёзно проговорила девушка, подойдя к мужчине ,- думаю нам с тобой надо прогуляться немного ,- последовала пауза и Корделия указала рукой вперед,- как следопыт, ты наверное, заметишь какие-нибудь следы, которые помогут нам определить как давно тут проходили люди, и проходили ли вообще. Да посмотреть надо, не припрятаны ли в нашем лесочке какие-нибудь неприятные для нас сюрпризы,

- Ты бы оружие с собой взяла, - сказал следопыт, следуя за Корделией в перелесок и проверяя на ходу меч. - Или ты палкой отбиваться собралась, в случае чего?... Ладно, вон, видишь, там явно кто-то топтался, причем довольно долго...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Letlin: 15 Декабрь 2010 - 20:55

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#15 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:15

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 16 Декабрь 2010 - 18:23

Изображение

#16 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:37

-Но два-три отвара могу сделать, только костёр нужен да времени где-то с час.
- Подождем, пока не станет ясно, что там с разбойниками, - девушка кивнула на Халью. - Не стоит брести вслепую – это правда может быть опасно.

Расстелив шкуру под осиной, шаманка села поудобнее и сделала большой глоток из бутыли, поморщившись она, протянула её Шаире, чтоб та вернула на место.
Кочевница кивнула, и положила бутыль в мешок Хальи. Девушка молча наблюдала за ритуалом шаманки, но ничего особенного не увидела – та как будто просто уснула.
Интересно…
Шаира оглянулась на волшебников. Те уже закончили с медитацией, и тоже наблюдали за происходящим. Кочевница обратила внимание на выражение лица Деи. Шактишали явно могла чувствовать и видеть (или слышать?) больше, чем она сама.
- Ты что-то хотела спросить? – волшебница обратилась к знахарке, напомнив Шаире о ее вопросах. Не теряя времени, девушка встала и подошла к Дее.
- Я хотела спросить, если ты не против, - обратилась к ней  кочевница, садясь рядом. – Расскажи о своих силах, и о том, что ты умеешь делать своим колдовством. Старый шактикар не особенно словоохотлив, а нам нужно это знать.
Говоря это, Шаира машинально протянула руку и погладила лисицу по спине, пропуская меж пальцев гладкую черную шерсть.

Дожидаясь ответа Деи, кочевница разглядывала лагерь. Торил с Корделией о чем-то переговаривались, после чего оба направились в лес.
Любопытно, что там будеть делать гора со своим оружием?.. Если Торил еще мог охотиться, имея лук, то Корделия… Шаира покачала головой. В любовную интрижку перед опасным делом она бы не поверила – следопыт был из тех людей, кто умел четко расставлять приоритеты и отсеивать неуместное. Светловолосая казалась ей как раз не к месту. Хотя... может быть, она тоже знает толк в следах и тропах... Подождем.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#17 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:02

- Разведем костер - и нас тут же прищучат бандиты, - покачал головой Торил и добавил. - Жаль, что ты не сказала об этом раньше - могли бы загодя подготовиться. Так что пока прибереги свои травы - думаю, после боя работы тебе хватит.
- Как подготовиться? - покачала головой знахарка. - Отвары усиляют только на время, а мне негде их хранить. Хотя... Если у тебя найдётся пустая чистая бутыль, приходи ко мне за любым отваром.

Затем к Торилу подошла Корделия.
- ... Как следопыт, ты наверное, заметишь какие-нибудь следы, которые помогут нам определить как давно тут проходили люди, и проходили ли вообще. Да посмотреть надо, не припрятаны ли в нашем лесочке какие-нибудь неприятные для нас сюрпризы.
"Торил умеет читать следы, это верно. А Корделия? Зачем ей эта палка? И о каких неприятных сюрпризах речь? Надеюсь, с ними там не случится ничего плохого", - Мира проводила взглядом стройную светловолосую фигурку Корделии и Торила, бесшумно скрывшегося в лесу следом за ней.

- Ты что-то хотела спросить? - улыбнулась волшебница.
- Да, мне интересно, как вы с уважаемым господином Кроули смогли лететь прямо по воздуху, - не задумываясь, выпалила Мира и тут же смутилась. "Спроси рыбу, как она плавает, или мага - как колдует... Не о том ведь говорю, о чём нужно".
- А ещё мне хотелось бы знать, на что способна магия, - знахарка посмотрела на Дею с тайной надеждой, - может ли магия лечить?

#18 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:39

Постепенно Халья стала просыпаться, дрогнули сомкнутые веки, глаза открылись. Взор, поначалу туманный, прояснился, посмотрела она на товарищей, спину расправила.
Увидев её движения, остальные подошли поближе.
- Слушай, Шаира, и вы все внимательно, что видел дух Хальи, пока тело спало:
Много пещер видела я, но взрослый мужчина туда не пролезет, и лишь в одну вход широк. Камни побиты рукою, знать ход расширяли люди. Дальше пещера довольно широкая, что даже мой Хонгор туда въехать мог бы.  А на полу свежий кизяк, знать лошади там и живут. Эти пещеры видны только с леса, с дороги их видать. От этой норы - вход железом расширенный, ведёт целая сеть подземных вместилищ, но лаз туда узок,  не пройти и по двое. Дальше ход повернув поднимается кверху, делаясь шире в стороны. И взору открылась большая комната, в ней и живут, похоже, они. Очаг там устроен, лежанки вдоль стен. Дым очага устремляется вверх и тает, коснувшись верха, значит, выходит наружу сквозь щели.
Видела я двух мужчин доспехи их старые, оружие жалкое, ржавый короткий меч, точит один из них. Корку чёрствую хлеба, грызёт второй, из бурдюка её запивает. Но рядом с костром спит орк здоровенный, горой мускулистой лежит он под шкурами.

#19 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:50

- Мино, - улыбнулась Деа, перевернув лису на спинку и почесав пузико.
- Я хотела спросить, если ты не против, - обратилась к ней кочевница, садясь рядом. – Расскажи о своих силах, и о том, что ты умеешь делать своим колдовством. Старый шактикар не особенно словоохотлив, а нам нужно это знать.
- Не сердись Рейкарте, профессор знает и умеет куда больше моего и, значит, есть такие причины, исходя из которых, он скрывает свое искусство, - Деа примирительно улыбнулась,скользнув взглядом по профессору, - я знаю не так много, поэтому могу тебе об этом рассказать, - волшебница не видела смысла в игре в "молчанку", которую затеял профессор. Им всем вместе придется сражаться, поэтому вполне разумно было бы понять, что каждый из них может, - я назову несколько приемов, а ты сама решай, полезны они будут или нет, - Деа задумалась, стараясь как можно проще сформулировать мысль, чтоб кочевница, никогда не видевшая магии, смогла ее понять, - я могу создать молнию,это...хм...похоже на стрельбу, могу создать..эм...ударную волну, способную свалить с ног противников на расстоянии 5-7 метров...Ну как уже было сказано ранее, я могу создать своего двойника и отправить его в разведку, - волшебница немного смутилась, - однако понять, что это именно двойник можно, если человек очень внимателен...Ну...я могу при помощи магии закрыть человека от стрел и другого оружия, но...- Деа задумалась, честно говоря, она собиралась использовать этот магический прием в крайнем случае, потому что он не только ограничивал действия нападающего, но и защищающегося тоже, - здесь могу возникнуть определенные сложности, ведь "огражденный" сам не сможет пробить эту завесу магии,- волшебница внимательно посмотрела на воительницу, надеясь, что та ее понимала, ну хоть немного...- Нет, я в любой момент смогу снять заклятье, но мне нужно будет поддерживать контакт с тем, кого я закрываю, чтобы согласовать действия...
Деа вновь задумалась, пожалуй, ничего полезного больше она вспомнить не могла. Да и рассказывать обо всех своих малочисленных успехах в магическом искусстве не хотелось. Нечем собственно хвастаться...Впрочем, Деа все же гордилась тем, что уже умела так много и удостоилась звания мага.

- Да, мне интересно, как вы с уважаемым господином Кроули смогли лететь прямо по воздуху
Какой забавный вопрос. Деа мягко улыбнулось, было в словах знахарки какое-то по-детски искреннее удивление, будто волшебница совершила самое настоящее чудо. Напрасно Мира смутилась своего вопроса, он был искренним.
- А ещё мне хотелось бы знать, на что способна магия,...может ли магия лечить?
- Нет, увы, лечить я не умею, - вздохнула Деа, - что же касается магии...мне сложно так ответить, может, если бы ты спросила что-то определенное...
По спине пробежали мурашки, вот и вернулся дух шаманки. То, что рассказала девочка, заставило Дею нахмуриться. Трое из пятнадцати...Где же остальные? Жди беды. Деа никогда не воевала, но прекрасно понимала, что шансы их невелики, особенно если оставшиеся 12 человек явятся внезапно и застанут их врасплох. В голове волшебницы медленно начали рождаться мысли, но она решила подождать, пока выскажется рейкарте и вернутся Торил с Корделией. От того, что они нашли или не нашли, будут зависеть все их последующие действия.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 16 Декабрь 2010 - 17:18

#20 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:23

Маг с интересом наблюдал за переещением "ходячего духа", а после слушал расказ шаманки.

-Впечатляюще, действительно впечатляющие. Хотел бы я знать как вы делаете подобное без накапливание манны. Вернусь домой обязательно подниму архивы, относящиеся к шаманским умениям, никогда не придавал им должного значения. А как далеко вы можете посылать свою проекцию?

Винифорд повернулся к остальным -Предлагаю начать действовать не дожидаясь ночи, с трёмя уголовниками мы как-нибудь справимся, после чего нам останется просто подождать остальных в их же логове, скажем в пещере-конюшне, и будем свободны.

#21 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:17

- Ты бы оружие с собой взяла, - сказал следопыт, следуя за Корделией в перелесок и проверяя на ходу меч. - Или ты палкой отбиваться собралась, в случае чего?...
-Нашёл кого учить,-подумала, Корделия, нахмурив брови, но дружелюбно ответила:
-Мой кинжал всегда при мне,- поведя плечом, девушка наклонила голову,- и не бойся, я не дам тебя в обиду , если что.
Авантюристка, вертикально  расположив палку в руке, стала тихонько водит её перед собой слева   направо, тихо шагая вперед. Эти нехитрые действия позволяли  не напороться сразу же на  ловушку , и не угодить , например,  в капкан, словно какое-то дикое животное, да и болтаться на веревке вниз головой тоже не хотелось.
Ладно, вон, видишь, там явно кто-то топтался, причем довольно долго.
-Хорошо, а сейчас осторожно иди прямо за мной,- сузив глаза и опустив голову , Корделия,  настороженно осматривалась по сторонам, пока не увидела в траве несколько хитроумно замаскированных силков.
-Вот, посмотри, - позвала девушка Торила, показывая кончиком палки на ловушки,- дичи нет, значит ловушки недавно установили,- прищёлкнув язычком, Корделия, повернулась лицом в сторону лагеря ,-они находятся слишком  близко от нас , поэтому нам надо максимально осторожно вести себя , и не шуметь.
-Пошли, не будем  заходить слишком далеко,- сказала девушка, и, переломав палку на несколько частей,  разбросала их недалеко от ловушек.
Вернувшись в  лагерь вместе с мужчиной , Корделия  как раз услышала охрипший голос шаманки
...Видела я двух мужчин доспехи их старые, оружие жалкое, ржавый короткий меч, точит один из них. Корку чёрствую хлеба, грызёт второй, из бурдюка её запивает. Но рядом с костром спит орк здоровенный, горой мускулистой лежит он под шкурами.
-Друзья мои,- обратилась ко всем златовласка, выйдя на середину лагеря ,-несомненно шаманка принесла нам  хорошую новость. Со слов Хальи,- авантюристка даже не запнулась, произнося имя дикарки,- в пещере  сейчас находятся трое, и один из них орк. Думаю, что на открытой местности мы лучше с ним справимся, нежеле, чем в замкнутом пространстве.
-Поэтому предлагаю выманить головорезов наружу,  а потом уже прибить их. Но для этого нам нужна приманка ,- взглянув в глаза знахарки, Корделия сказала,- и на эту роль может подойти Мира.
-Шаира, что ты думаешь об этом?

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 16 Декабрь 2010 - 20:27

Изображение

#22 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:39

-Мой кинжал всегда при мне,- поведя плечом, девушка наклонила голову,- и не бойся, я не дам тебя в обиду , если что.

- Не порежься, главное, - он острый, - как бы невзначай заметил Следопыт. Довольно самонадеянно, ларки. А осторожность соблюдать она, видимо, совсем не приучена...
Следов оказалось совсем мало, и это следопыту совершенно не понравилось - тут побывало не больше трех существ, а трактирщик говорил о пятнадцати. Странно...
Рассказ Хальи только подтвердил его опасения.

- По всему выходит, что большая часть банды где-то бродит, - сказал Торил, садясь на землю рядом с Шаирой и откупоривая бурдюк и делая пару глотков. - Так что не расслабляйтесь. Убьем этих троих - это даже не пол дела еще. Что дальше? Будем сидеть и ждать их в пещере? Не то, чтобы мне это нравится, но это лучше, чем быть порубленными на открытом пространстве.
Хотя... кто знает, что лучше? Выбор к них был небольшой.

- Думаю, этого храша... орка возьмут на себя маги, - Торил взглянул на Дею. - Справитесь? Мы прикроем, если понадобится.

и на эту роль может подойти Мира.

Торил невольно поморщился от предложения гора ларки. А сама бы она не хотела туда сунуться?

- Мори сахт, меджай, - обратился он к Шаире. - Бари ларки мар хуги, си на сихаи. Тум каро э джнахи, лекин мори сахт, джо.

План был слаб в нескольких местах, и он это понимал. Шаира тоже, наверняка, это понимала. Времени на раздумья оставалось все меньше. Но отправлять на смерть бедную Миру было не просто безрассудно, но и несправедливо, какой бы смелой она ни была.

Сообщение отредактировал Letlin: 16 Декабрь 2010 - 22:42

#23 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:47

Кочевница внимательно выслушала речь шактишали. Прищурив глаза, она задумалась, продолжая машинально теребить шерсть лисы. Молния… ударная волна… это правда может пригодиться, так же как и защита. Значит, маги будут бить издалека, и кому-то придется их прикрывать. Тебе и Торилу. Отлично...

-Но рядом с костром спит орк здоровенный, горой мускулистой лежит он под шкурами.
Шаира присвистнула. Орк… а трактирщик о нем не упоминал… Но где же остальные двенадцать?.. И что с этим делать?
Вынырнувшая из леса светловолосая сразу внесла дельное предложение, опередив всех.
-Поэтому предлагаю выманить головорезов наружу, а потом уже прибить их. Но для этого нам нужна приманка ,- и на эту роль может подойти Мира.
- Мори сахт, меджай, - быстро обратился к Шаире сидящий рядом Торил. Разумеется, он не мог смолчать. - Бари ларки мар хуги, си на сихаи. Тум каро э джнахи, лекин мори сахт, джо.
- Рахо, меджай, на шигхр, - успокаивающе коснулась его плеча Шаира. -  Мори иха маскхана на чахти.

- Гора, я думаю, это лишнее здесь, - девушка подняла голову, глядя на стоящую Корделию. - Мира не умеет сражаться, и я не хочу терять людей. Мне кажется, для того, чтобы вытащить троих скучающих мужчин из логова, совсем не обязательно отправлять туда беззащитных. Достаточно будет устроить шум снаружи, чтобы они вышли, и втроем мы вполне с этим справимся. Меня сейчас куда больше волнует, что делать с оставшимися 12 воинами, которые рыскают где-то по лесу. И даже если мы спрячемся и нападем внезапно, - она посмотрела на старика. - нас по-прежнему слишком мало для них всех. Мысли есть? - она оглядела лагерь.

- Да, кстати, о рыскании по лесу. - спросила Шаира Торила и Корделию. - Нашли там что-нибудь интересное?..

Сообщение отредактировал sunset: 16 Декабрь 2010 - 23:47

#24 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:16

- Нет, увы, лечить я не умею, - вздохнула Деа, - что же касается магии...мне сложно так ответить, может, если бы ты спросила что-то определенное...
Знахарка молча пожала плечами. Она сама ещё не знала, какой ответ хочет услышать - и хочет ли. "Любая надежда лучше разочарования... Поэтому я здесь, не так ли?"
Тем временем, проснулась Халья:
- Слушай, Шаира, и вы все внимательно, что видел дух Хальи, пока тело спало...
Мира внимательно выслушала шаманку. "Орк - это плохо. Что же нам делать?"
Пожилой волшебник обратился к остальным:
- Предлагаю начать действовать, не дожидаясь ночи, с тремя уголовниками мы как-нибудь справимся, после чего нам останется просто подождать остальных в их же логове, скажем, в пещере-конюшне, и будем свободны.
"Ишь... Столь почтенный возраст, а сколько прыти. Всем бы так в старости, - знахарка взглянула на Кроули с изумлением, - однако бандиты могут быть не настолько глупы, как думает о них уважаемый маг".

- Поэтому предлагаю выманить головорезов наружу, а потом уже прибить их. Но для этого нам нужна приманка,- взглянув в глаза знахарки, Корделия сказала,- и на эту роль может подойти Мира.
- Приманка? - знахарка слегка растерялась от неожиданности и живо представила себя червяком на рыболовном крючке. "Лёгкая добыча для рыбы. Но ведь в этом вся суть? К тому же у меня, в отличие от червяка, есть ноги. Пока ещё есть... Хотя, беря во внимание орка, мы все рискуем остаться без ног, без рук и, возможно, без головы". Мира медленно кивнула Корделии. - Если так будет нужно.

Торил что-то быстро сказал на своём языке, обращаясь к Шаире, она ответила ему, успокаивающе положив руку на плечо.
- Гора, я думаю, это лишнее здесь, - девушка подняла голову, глядя на стоящую Корделию. - Мира не умеет сражаться, и я не хочу терять людей. Мне кажется, для того, чтобы вытащить троих скучающих мужчин из логова, совсем не обязательно отправлять туда беззащитных. Достаточно будет устроить шум снаружи, чтобы они вышли, и втроем мы вполне с этим справимся. Меня сейчас куда больше волнует, что делать с оставшимися 12 воинами, которые рыскают где-то по лесу. И даже если мы спрячемся и нападем внезапно, - она посмотрела на старика. - нас по-прежнему слишком мало для них всех. Мысли есть? - она оглядела лагерь.
- Твоя правда, Шаира, воин из меня никакой, - смущённо улыбнулась Мира. - Должно быть, поэтому госпожа Корделия предложила меня - большого убытка в бою не будет. Но право решать за тобой. Что касается остальных... Мы можем разобраться с этими тремя, забрать все ценности и надёжно спрятать - и тела, и добычу. Тогда, возможно, вернувшиеся подумают, что товарищи их обманули и сбежали со всем добром. Беглецов станут искать небольшими отрядами, и нам будет проще с ними сладить. Впрочем, - знахарка развела руками, - я не уверена, что бандиты поступят именно так.

#25 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:32

Солнце медленно клонилось к закату, и его рассеянные лучи окрашивали небо в ярко-красный цвет, придавая тот же оттенок холмам, траве, деревьям, и людям, собравшимся на опушке осинника. Ветер, хоть и не сильный, становился всё прохладнее, а в траве застрекотали первые сверчки.

Из зияющего черным входа в пещеру появился один из разбойников - мужчина в кожаном доспехе и кожаной шапке. Приложив ладонь ко лбу, мужчина стал всматриваться вдаль в сторону тракта, но похоже, так и не увидел там того, что ожидал. Постояв ещё немного у входа, он отошел к ближайшему кусту, помочился, и сплюнув, вернулся обратно в пещеру. На осинник разбойник не оглянулся ни разу.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru