Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Кислые Холмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:17

Волшебница открыла глаза и еще некоторое время лежала, стараясь побороть упрямое чувство голода. Произошедшее вчера казалось ей странным сном, и только серые своды пещеры напоминали, что все произошедшее было явью. Деа вздохнула и нехотя выползла из теплого спального мешка в бодрящее осеннее утро. По телу пробежали мурашки. Волшебница закуталась в плащ и собиралась уже выйти из пещеры, как внутрь заскочила шаманка, веселая и жизнерадостная, и пожелала всем доброго утра.
Вот только доброе ли оно. Бок, на котором волшебница спала, болел, скорее всего, его покрывали синяки. Подул холодный ветерок, который проник в разорванный рукав, вновь разогнав по коже мурашки. Нет, утро это явно не доброе...Впрочем, смотря с чем сравнивать.
- Доброго утра, - улыбнулась Деа, выходя на улицу. Впереди возвышались холмы, к которым тянулись деревья, тронутые золотом. Волшебница вздохнула, она не любила осень. Холодная ключевая вода разогнала остатки сна. Деа спрятала замерзшие руки в складках мантии и вернулась в пещеру. Там она собрала вещи и приготовилась к отправке.
Таверна, может, и дыра, но все же лучше, чем пещера. Единственное, о чем сейчас думала Деа, так это о теплой ванне и горячей кружке чая со сладким пирожным. Как же вкусно готовила Марта, их конструкт...

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#202 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:46

Под радостное "доброе утро" озвученное сразу двумя женскими голосами Кроули проснулся.

-Кто бы там не пришел, вели ему убираться, Дорес! Раздраженно рявкнул маг и перевернулся на другой бок, но заснуть снова не удалось из-за двух факторов, во-первых,тело подавало весьма странные сигналы, как буд-то, он провел ночь в тонком спальном мешке, да ещё и прямо в мантии, притом на полу или в ещё каком неподобающем месте, а, во-вторых, теперь он уперся в холодную стену пещеры. -О вечное пламя. Винифорд окончательно проснулся и тяжело вздохнул -Утро доброе и вам кхм...дамы и господа. Чародей медленно поднялся, потянулся, потом поднял с земли обе ясеневые жерди и двинулся  к выходу по дороге прислонив одну рядом с активно собирающей вещи Деей -Ваш посох, в целости и сохранности. Выйдя из пещеры он быстро умылся Хорошо, что у этих бандитов по крайней мере источник поблизости  оказался и приступил к своей обычной зарядке( все маги делятся на две категории: кифосколезные и подтянутые, это издержки профессии при которой необходимо много сидеть и постоянно таскать с собой тяжелую палку, Винифорд пока относился ко второй категории и хотел чтобы так оставалось подольше) Спустя приблизительно четверть часа он закончил упражнения и уже в лучшем настроении вернулся к остальным. -Предлагаю, разобраться с этим делом как можно быстрее. Скоро, очень скоро мы разделемся и я никогда больше не увижу кровожадную арсенайку и этих степняков.

Сообщение отредактировал Arhont: 18 Январь 2011 - 15:47

#203 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:05

-Доброе утро
Закрыв уши, Корделия попыталась не обращать внимания на шаманку, которая встала в такую рань. Но было уже поздно, та уже разбудила добрую половину путников: со старческим кряхтением, и похрустыванием своих  уже немолодых костей поднялся старик, который своим ворчанием окончательно прогнал сон авантюристки в далёкие края.
Понимая, что чем быстрее они доберутся до таверны, тем скорее они расстанутся, Корделия проворно встала. Завернув  и положив спальный мешок обратно в рюкзак, авантюристка бодро потянулась, разминая своё одеревеневшее тело от долгого лежания на одном боку. Лишь потом,  протирая лицо руками, девушка заметила, что они у ней все крови. Сглотнув , аристократка замерла на мгновение ,вспомнив, что она вчера сотворила.
Пока она сегодня ночью  стояла на страже  около пещеры, было не так хорошо видно к чему привели её действия, но сейчас, когда лучи солнца пробирались и ползли по стенам их временного убежища,  явственно  выставляя на показ следы преступления, девушке стало не по себе.
Пока все занимались своим делом, Корделия  неспешно направилась к источнику.
Опустив руки в прохладную воду, аристократка блаженно вздохнула, а потом стала тереть их об камень, желая отскрести запёкшуюся кровь . Умывшись, авантюристка развязала свои волосы, которые мягкими завитушками упали ей на лоб и плечи , и побрызгала на них водой, пытаясь привести их в относительный порядок.
Почувствовав себя лучше после этих нехитрых действий, которые нести такое успокоение на сердце, девушка, осторожно положила руку на сердце,  таким образом ,проверяя  на месте ли карта. Она была там ,нажимая на неё, та мягко хрустела
-Дружки Яреда хорошо выполнили свою роль невидимок. Интересно этим балбесы, хоть увидели как Дженсен делал отсюда ноги?-  задавав себе этот вопрос , златовласка, нервно посмотрела вдаль.
-Заканчивать всё это нужно да побыстрее
Повернувшись, Корделия , подхватывая на ходу свой рюкзак , добродушно сказв:
-Новый день сулит нам наши обещанные награды, так что поспешим, друзья мои ,-с этими словами , девушка улыбнулась и вышла из пещеры.
Корделия , приблизившись к Шторму, потрепала по его морде:
-Ещё чуть-чуть  и мы будем на месте
Взобравшись на коня, аристократка тихонько ударила его по бокам ,и выехала на поляну.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 18 Январь 2011 - 18:18

Изображение

#204 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:11

Скрытый текст

Изображение

#205 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:31

Глубокой ночью Торил сменил Корделию, когда воздух совсем пропитался росой, и трава в свете луны была похожа на торчащие из земли мокрые лезвия кинжалов. К утру похолодало, и стих ветер, завывавший в щелях и кавернах холмов, как стая голодных волков. Красное осеннее солнце медленно выкатывалось на небо, ночная роса на траве окрасилась теперь в багровый и навязчиво напоминала о том, что тут было вчера.
Следопыт обернулся на шорох шагов - первой из пещеры вышла Халья. Поприветствовав ее кивком головы, он поднялся с места и направился к ручью - стеречь больше было некого. Скоро они все проснутся и, наконец-то, можно будет убраться отсюда.

Вода в роднике была очень холодная, такая, что сводило зубы. Постепенно из пещеры потянулись его "товарищи", и следопыт реши не терять времени и хоть что-то закинуть в себя перед дорогой в таверну. Ах, черт.... еще голову эту надо забрать...

В пещере оставались только Мира и Шаира. Торил молча прошел к своей седельной сумке, достал из нее кусок вяленого мяса и быстро запил водой из бурдюка. Он сам не знал, куда торопится, но хотелось поскорее убраться из этого места. Его гнала полученная от Дрозда информация - казалось, что если он не поторопится, Ардот Цахин исчезнет, сбежит, улизнет... и последняя ниточка оборвется.

Плечо все-таки разболелось, и теперь саднило тупой ноющей болью. День не трудить - поможет только это.
Он сложил вещи в сумку и вышел из пещеры. Корделия уже выехала из импровизированной конюшни на своем коне, остальные тоже понемногу начинали отходить от дремоты и собирались отправиться в обратный путь. Даже странно было как-то понимать, что все они, раз встретившись, теперь разбредутся в разные стороны, чтобы никогда больше не увидеться.

Торил подошел к Бину и потрепал его по черной холке. Интересно, где же носит Шинун... Пристроив сумку возле седла, он вывел коня из пещеры на поляну и стал ждать остальных.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#206 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:49

Новое утро встретило Шаиру головной болью и ноющей рукой. Ночью она спала плохо, то и дело просыпаясь, а потом вновь погружаясь в бестолковый бред. В первый раз ее разбудило движение рядом – это Шинун поднялась и, потянувшись, вышла из пещеры. Шаира смогла тогда лечь, но сон не шел, и она долго смотрела на луну и сидящую у входа Корделию, а когда уснула, видела невнятно-мрачные картины из прошлого.  

От неподвижного лежания на боку за ночь у нее затекли плечи, и шея отказывалась поворачиваться. «Твою мать», - подумала Шаира, садясь и разминая пальцами мышцы. Все, кроме Миры, уже встали, и Шаире стало немного стыдно за то, что она так долго спит. Неловко потянувшись, она поднялась, прислушиваясь к своим ощущениям. Тошнота и слабость улетучились, только в горле было сухо, и рука болела. Оглядев пещеру, женщина обнаружила у другой стены свой вещевой мешок и достала бурдюк с водой. Утолив жажду, она подхватила с земли ремень, измазанный в ее же крови и лежащую рядом саблю. «Кто-то принес…»- подумала она, выходя наружу. У ручья уже стояли Халья и Деа, и Шаира присоединилась к ним, плеснув себе в лицо холодной водой. Боль в голове на миг поутихла, но куда больше ее волновала кровь на ремне. Оттерев присохшие пятна, девушка подпоясалась и пристегнула ножны.
Вернувшись в пещеру, кочевница забрала свой мешок, и направилась к лошадям. Заседлав Рия, Шаира вывела его на поляну, где уже стоял Торил.
- Не ты принес мне саблю? - поинтересовалась она, подходя к мужчине. Сделать это мог кто угодно, но ей подумалось, что никто, кроме Торила, не стал бы заморачиваться. «Надо же хоть о ком-то думать хорошо»

Сообщение отредактировал Coorio: 19 Январь 2011 - 12:44
согласовано с игроком

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#207 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:26

Мира просыпалась, как обычно, тяжело. Она слышала приветственные возгласы товарищей, но открывать глаза не торопилась. Только когда все уже проснулись, знахарка заставила себя подняться и сложить спальник. "Нельзя так долго спать и всех задерживать, нельзя". Умывшись ледяной водой, Мира почувствовала себя лучше. Вернувшись в пещеру, она быстро поела вчерашний хлеб, запила его водой и упаковала вещи.

"Причудлива жизнь. Свела вместе прекрасную розу с острыми шипами и загадочный ирис, горькую полынь и цепкий плющ, колючий чертополох, степной ковыль и зеленую луговую траву. Не должны вместе быть, а одним дождём оказались напоены, одним солнцем согреты. Какая им дальше судьба? Тем же ветром разнесёт в разные стороны, или даст срастись?".

Знахарка оседлала Ромашку и вывела её наружу, угостив перед этим корочкой хлеба и сушёным яблоком. Там уже собрались остальные.
- Ну что ж, в путь, - бодро произнесла знахарка.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#208 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:03

Халья почувствовала сильный голод, вечером она едва перекусила и вот теперь организм требовал своё.
Вслед за нею в пещеру вернулась погрустневшая волшебница и хмурая Шаира. Девушка-воин быстро собрала вещи и вышла из пещеры. Наблюдая как Деа молча собирает веши, шаманка отметила, что она ничего не поела сейчас, и вечером, кажется, тоже.
Достав остатки холодной птицы и хлеб, Халья подошла к волшебнице и предложила нехитрый завтрак:
- Ты совсем ничего не кушаешь, может быть ты как фейри питаешь воздухом и нектарм цветов? - шаманка улыбаясь смотрела на смутившуюся девушку. - Но, ведь силы они могут дать лишь на танцы под луной. На-ка поешь, по-настоящему, а то дорога долгая предстоит. А может глоточек настойки? Чтоб щёки порозовели и теплее стало, а то ведь не лето, чай, а одежда у тебя не как мои меха. - Шаманка расмеявшись, нарочито гордо огладила свой меховой доспех.
Покончив с завтраком, Халья подхватила свой мешок и пошла к Хонгору. Подкормив его оставшимся хлебом, она вывела его на поляну, где уже были остыльные.

#209 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:53

Деа была удивлена и смущена одновременно. В том, что у нее не оказалось еды, она была сама виновата. Но волшебница никак не думала, что кто-то обратит на это внимание. И уж тем более не рассчитывала, что люди станут о ней заботиться. Сначала профессор, потом Халья...Внутри разлилось тепло.
Поев и поблагодарив добрую девушку, Деа вышла на улицу, расстелила на земле коврик и приготовилась колдовать.
Волшебница окинула взглядом собравшихся. Как же все-таки странно переплетались судьбы тех, кто решил поучаствовать в этом мероприятии. Это уже не были чужие друг другу люди... Досадно было бы расстаться, так ничего толком о них не узнав...

Сообщение отредактировал Alter Ego: 19 Январь 2011 - 19:17

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#210 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:22

Винифорд, тем временем, без особого удовольствия наскоро зажевал всухомятку кусок вчерашнего, уже подчерствевшего хлеба и, упаковав спальный мешок, вновь вышел из пещеры на солнечный свет. Где и остановился в ожидании, предварительно отойдя от выход на расстояние достаточном чтобы не препятствовать  свободному выходу из пещеры.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Январь 2011 - 13:54
неигровая информация взята под спойлер

#211 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:11

-Да и не услышишь ты, как смерть за твоей спиною ходит,-вспомнила  слова наставника , Корделия прискоробно, смотря на труп, раскинувшийся на земле.
-Не успел ты насладиться плодами свободы , Дрозд,-пробормотала  аристократка, спрыгивая с лошади и оглянувшисьпутников, решала, что же ей делать со своей находкой.
С одной стороны не надо будет долго уговаривать этого пройдоху, трактирщика ,в своей правоте, что Дрозд мёртв, а с другой, у многих могут возникнуть непрошенные вопросы и подозрения в отношении смерти Дженсена. А судя по его свернутой шей, в мир иной ему помогли отправится , ну очень  "добрые люди".
-Дружки Яреда, на славу потрудились, -во всяком случае, авантюристка надеялась, что это были прихвостни  Телля.
-Пропади всё пропадом, и что теперь делать?
После нелёгкого  и полного ужаса дня, Корделии не составило труда изобразить на своем лице  страдальческое выражение. Девушка, повернувшись, вяло помахала рукой путникам,  и делая  намёки, что ей нужно ненадолго отлучиться громко прокричала::
-Езжайте, я вас догоню, ...а мне…надо вон туда, -показывая в сторону кустов, Корделия схватила рюкзак  и нырнула в заросли, по ходу отпихивая ногу трупа .
Потянув за одежду  Дрозда, девушка напряглась и ,насчёт три, попыталась оттащить мертвеца подальше от чужих глаз, но тот  , казалось, весил  целую тонну, и только со второй попытки , аристократке удалось  пододвинуть его поближе к камню.
Замаявшись,  Корделия тяжело задышала,  и зная,что у ней осталось буквально несколько минут до того, как у  путников  возникнут подозрения,  выхватила меч из ножен, и  со всего размаху рубанула по шеи Дрозда. Лохматая голова  сразу же отделилась от туловища, взяв её  за волосы ,  девушка, став на колени , пару раз ударила отрубленную голову об камень. Не весть какая отмазка, но , за столь короткое время , лучшее не придумать.
-Но говорить ли остальным?- толика сомнения закралась в сознание девушки, -всё идёт не так , но самое главное у ней с собой. Карта  у ней, Дженсен мёртв, а остальное не важно. Лордам не нужно доказательство его смерти, а вот Яреду… Вдруг, это не  его подопечные голову свернули Дрозду….   Что тогда? Я могу с лёгкостью наплевать на это  но  пройдёт слух, а это уже будет нехорошо и весьма проблематично.
Хмыкнув, Корделия, покачала головой:братство не терпело некомпетентных в своей работе людей, а злить начальство, Корделии ой, как не хотелось.
-Тем не менее, эти дикари могут, что-нибудь неладное заподозрить  в этой ситуации.
Зная, что возвращаться уже пора,  авантюристка  в силу своей природной любопытности быстренько обшарила карманы Дрозда
Закончив , аристократка, подхватив свой мешок, вышла. Снова вскочив на Шторма, девушка ни говоря ни слова запихнула в просторную сумку голову .И Ударив снова  по бокам коня, Корделия поехала вперёд.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Январь 2011 - 15:04
ответ на заявку игрока

Изображение

#212 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:03

Поглаживая коня по холке и морде, Торил хмуро наблюдал за сборами...отряда. Собирались они долго - за это время их бы уже два раза успела вырезать какая-нибудь проходящая шушера. Хотя это не Штар, и не обученный отряд, поднятый по тревоге.
- Не ты принес мне саблю? - поинтересовалась она, подходя к мужчине.

Следопыт обернулся.

- Я, - коротко ответил он. - Как рука?

Гора ларки снова чудила. Торил нагнулся, чтобы подтянуть у Бина подпругу и проверить разболтавшееся стремя,  и искоса поглядывал на Корделию, которая зачем-то ломанулась в кусты.

Езжайте, я вас догоню, ...а мне…надо вон туда

Что, неужели, все - таки стошнило? Конечно, запах крови и мертвых тел, с которых уже начала испаряться роса, вкупе с еще морем ароматов осеннего Приграничья - не для слабонервных девиц, пусть даже они разгуливают всюду с мечом наперевес и режут глотки прожженным бандитам.

Поправив коню налобный ремень, следопыт вскочил в седло и поехал вперед.

-Поехали, - сказал он остальным, - семеро одного не ждут. Пусть догоняет.
Из мелкого кустарника выскочила Шинун, с зажатой в зубах жирной полевкой. Увидев, что все уезжают, лиса нехотя бросила добычу и гордо засеменила по дороге во главе отряда.

Сообщение отредактировал Letlin: 20 Январь 2011 - 01:05

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#213 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:43

Следопыт обернулся.
- Я, - коротко ответил он. - Как рука?

Короче и суше ответа просто быть не могло.
- Спасибо. Рука в порядке, - в тон ему ответила девушка.
Выудив из сумки кусочек мяса и медленно пережевывая его, Шаира дожидалась, пока остальные не подтянутся. Есть совсем не хотелось, но надо было чем-то занять себя и отвлечься от мерзких мыслей. Головы Дженсена с ними не было, а значит, все усилия и ее рана – все, скорее всего, пропало зря. «Не надо было связываться с этим делом – больше потеряла, чем нашла в этой компании. Хорошо, хоть жива осталась»
Когда на поляну постепенно вышли все остальные, девушка сделала еще пару глотков из бурдюка и забралась в седло. Из-за перевязки шевелить рукой было неудобно, и она старалась обездвижить ее, насколько возможно.
-Езжайте, я вас догоню, ...а мне…надо вон туда, -показывая в сторону кустов, Корделия схватила рюкзак и нырнула в заросли, по ходу отпихивая ногу трупа .
Звуки, которые доносились из кустов, куда рванула Корделия, были, мягко говоря, странноватыми, но Шаира не придала значения, решив, что хватит с нее дел других. «И так уже многое сделано для ларки и Торила – как бы ни закончилось в таверне, те все равно в выигрыше. Проклятие» Досаднее всего было при мысли о том, что их использовали как средство решения чьих-то чужих проблем.
«Ладно, поехали, - сказала она себе, когда Торил сказал трогаться. – Думать хорошо о людях у тебя все равно плохо выходит»

Сообщение отредактировал sunset: 20 Январь 2011 - 01:43

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#214 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:25

-Поехали, - сказал он остальным, - семеро одного не ждут. Пусть догоняет.

"Семеро, может, и не ждут, но что-то сегодня Корделия выглядит неважно. Понаблюдаю за ней в пути, вдруг поплохеет", - знахарка верхом на Ромашке тронулась вслед за Торилом и остальными, но сильно спешить не стала, чтобы, в случае чего, оказаться рядом с авантюристкой.

Сообщение отредактировал Лиа: 20 Январь 2011 - 19:27

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru