Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Кислые Холмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#26 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:22

Оправившись от своего "духовного путешествия" Халья села, вынула кинжал и начертила на земле что-то вроде плана увиденного. Потом задумалась.
- Ну...я могу при помощи магии закрыть человека от стрел и другого оружия, но... здесь могу возникнуть определенные сложности, ведь "огражденный" сам не сможет пробить эту завесу магии.
Шаманка рассеянно кивнула, словно бы слова Деи подтверждали собственные мысли Хальи.
- Нет, увы, лечить я не умею.
Шаманка нахмурилась.
- А как далеко вы можете посылать свою проекцию?
Халья на минуту отвлеклась от своих размышлений.
- Путь духа измеряется не расстоянием между ним и телом, а временем, которое дух может путешествовать, не утеряв связи с телом шамана.
- Предлагаю начать действовать не дожидаясь ночи, с тремя уголовниками мы как-нибудь справимся, после чего нам останется просто подождать остальных в их же логове, скажем, в пещере-конюшне, и будем свободны.
Шаманка нахмурилась еще сильнее.
- Поэтому предлагаю выманить головорезов наружу, а потом уже прибить их. Но для этого нам нужна приманка, и на эту роль может подойти Мира.
- Отличная идея! - глаза Хальи сузились в них появилось что-то хищное. - Перед этим Миру лучше всего связать по рукам и ногам и немного попытать. Все равно это ей предстоит, пусть привыкает.
- Я думала такая роскошная Алтан-дэль украшает настоящего морь. А она досталась голове барана,
- эти слова были адресованы Корделии.
- Что это вы удумали, Хониин-тологойи? Вы гоните Бага-кыз на верную смерть. Не просто на смерть, а на смерть ненужную.
- Вот мой план, слушайте, что нашептали мне духи, - шаманка стала водить острием кинжала по рисунку на земле.
- Сейчас мы все будем отдыхать. Кочевник может ехать в седле двое суток, но это не значит, что он тверже Тумуртин-Хайляса. Мы все проделали долгий путь, много часов тряслись верхом. Я разговаривала с духами, это не так легко, как кажется. Вы хотите напасть? Нас семеро, но мы сильно измотаны и среди нас только трое воинов, причем один из них вооружен только вот этим, - Халья поиграла кинжалом. - Их - вдвое меньше, но среди наших врагов - орк. А кроме того, все трое свежи и полны сил. Даже если духи помогут нам и мы сможем выманить тех, кто сейчас в пещере и справимся с ними, что будет дальше? Они наверняка ранят одного или нескольких из нас. Кто-нибудь умеет здесь врачевать раны? А то мне не хочется истечь кровью и лечь в сырую, гнилую землю этого леса, вдали от родных степей, из-за раны, полученной в битве с тремя какими-то разбойниками, только потому, что Хорхоиин-цецерлэг или Шарилин-ачир поменялись своим разумением с хони. Солнце скоро сядет. Что будет, если во время нашей потасовки с тремя "пещерниками" вернутся остальные разбойники? Нас возьмут в клещи.
- Мы будем отдыхать до тех пор, пока не вернутся все разбойники. После этого мы сделаем вот что.
В пустынях Штара весной распускаются сайхан цецерлэги - ирисы. Они покрывают всю землю, холмы и горы. Знахарь племени Уруш умеет делать из этого растения удивительный порошок. Если его бросить в огонь или заварить и выпить отвар, человеку начинает казаться, что с ним говорят духи, он начинает нетвердо стоять на ногах, не может различить, где унэп, а где морок. Если же порошка было слишком много, человек тихо засыпает и никогда не просыпается. Как делать этот чудодейственный порошок, я не знаю, да и ирисов здесь нет. Но наверняка Мира знает такие же чудесные растения, растущие в лесах. Пусть она найдет их и соберет, сколько сможет.
- Прости, Бага-кыз,
- обратилась Халья к Мире, - тебе не придется отдыхать.
- Когда все разбойники вернуться, - шаманка продолжила излагать свой план, - мы начнем собирать хворост. Разбой - дело нелегкое, да и дорога их вымотает. Они скоро лягут спать, если духи будут к нам благосклонны, то предварительно напившись. Конечно, выставят часовых. Здесь - не Аренса и не другой большой город, место отовсюду удаленное. Поэтому, думаю, будет выставлен только один часовой. Через некоторое время его сменит другой. Часовой будет сторожить снаружи пещер, вот здесь, оттуда лучше обзор, - Халья ткнула кинжалом в нарисованный вход в тоннели. Затем шаманка с сомнением посмотрела на следопыта.
- Сможешь ли ты, Торил, одним выстрелом убить часового, так, чтобы он даже не вскрикнул? Духи помогут тебе.
- Если же часовой будет внутри, то он нам вообще не помеха. Итак, этот одинокий бодрствующий разбойник устранен. В лаз должен проникнуть кто-нибудь, кто может поставить там ловушки. Видимо, ты, Корделия. Надо будет поставить силки, капканы, да все, что угодно, здесь, здесь, здесь и здесь,
- Халья кладет несколько камешков в узком проходе. - Ловушки следует как можно лучше закрепить, чтобы попавший в них разбойник не смог выбежать. Туннель очень узок. Попадется один - не выйдет никто.
Ловушки установлены. Теперь все подтаскивают к устью пещеры собранный хворост и складывают его во вход в пещеру, - Халья насыпала на план несколько мелких веточек. - Мира складывает в него припасенные травы и листья, чтобы дым был погуще. Прямо за костром встанут Шаира и Торил. Или еще кто-нибудь, кто искусен в рукопашном бою. Станут тесно, образовав живую стену. Их обоих защитят от стрел своими чарами маги. Они встанут подальше от входа, за спинами этих воинов. Если духи будут благосклонны, стрел вообще не будет. Сразу за Шаирой и Торилом встану я и, например, Корделия. В руках у нас будут плащи. Мира подожжет кучу и сразу спрячется за нами. Я и Корделия начнем махать плащами и гнать дурманящий дым в пещеру. Там горит костер и не чадит, значит, и наш дым пойдет легко. Все это надо проделать быстро, пока разбойники не захотели проведать часового.
Поняв, что что-то не так, обитатели туннелей попытаются выйти наружу. В узком проходе они попадут в расставленные ловушки. В дыму, в тесноте, одурманенным, им будет не так то легко освободится. Если будет с нами воля духов, из пещеры не выйдет никто. Если же кто и появится, он попадет в наш костер, а потом его добьют Шаира и Торил.

#27 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:35

- Я не согласна, - внимательно выслушав речь шаманки, промолвила Деа. Может она и не лучший стратег, но понимала, что дожидаться остальных нельзя, - ты не хочешь отправлять на смерть Миру, но готова жертвовать Корделией и Торилом. Я не сомневаюсь в твоей мудрости, но даже ты не можешь предсказать поведение разбойников. Разбойники могут заметить расставляющего ловушки, к тому же я уже сказала, что если я закрою чарами кого-то, то этот человек сам не сможет выпустить стрелу и махнуть мечом, когда сквозь дым он подаст мне знак может быть уже поздно, - волшебница старательно сдерживала нотки протеста, план шаманки рассчитан на медлительных увальней, а не разбойников, о которых говорила Шаира. Никакие мифические духи не спасут, если разбойники ринутся все вместе. - Я согласна, что нужно выманить троих из пещеры и расправиться хотя бы с ними, пока не прибыли остальные. Времени мало, - волшебница встала, - орка мы с профессором берем на себя. Пусть нас прикроет Торил, но я надеюсь, что мы справимся. Если нам удастся убрать тела павших с дороги и замести следы, то бандиты не почувствуют подвоха. Узкий проход пещер поможет нам отразить атаку разбойников или убить их по одному, когда они будут входить в пещеру, - волшебница взяла посох, - вы все видели, как один из разбойников только что вышел из пещеры. Значит он ждет своих, которые скоро должны прибыть. Нет у нас времени на планы. Если никто не пойдет выманивать разбойников, то это сделаю я, - Деа сжала в руке посох, чувствуя пульсацию маны, по крови медленно разливался огонь, сердце бешено билось, но она не проявляла эмоций.- Поверьте, это единственно верное решение. У нас действительно нет больше времени, - как можно убедительнее произнесла Деа, глядя на Торила и Шаиру, в конце концов они отвечают за стратегию.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 17 Декабрь 2010 - 15:35

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#28 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:56

- Путь духа измеряется не расстоянием между ним и телом, а временем, которое дух может путешествовать, не утеряв связи с телом шамана.

Винифорд кивнул мысленно делая заметку Попозже надо будет распросить её поподробнее

- Сейчас мы все будем отдыхать. Кочевник может ехать в седле двое суток, но это не значит, что он тверже Тумуртин-Хайляса...Если же кто и появится, он попадет в наш костер, а потом его добьют Шаира и Торил.

Маг внимательно слушал шаманку продолжая радостно кивать, происходящие явно доставляло ему удовольствие.

-Изящное тактическое решение! Он  даже хлопнул в ладоши А вы увлекаетесь шахматами?Я бы с удовольствием составил вам партию. Но есть один незначительный пункт - в данном случае нам противостоят не воины, а всего-лишь жалкое отребье обирающие трактирщиков, которое кинется наутек стоит лишь отправить к духам парочку самых ретивых. Сейчас я вам продемонстрирую.

Чародей поднялся и с удивительной резвостью, для своего возраста, направился к пещере в которой недавно скрылся разбойник и громким, отлично поставленным, начальственным голосом прокричал. 

-Клост, расседлывай лошадей, Мариша дуй за хворостом, привал тут устроем!

Собственно сначала он собирался крикнуть Я Винифорд Кроули, магистр, повелеваю вам немедленно выйти наружу и держать предомною ответ, выходите с поднятыми рукаки! Но потом подумал, что даже самый жалкий и затюканный разбойник услышав такое сидя а логове сначала попытается начать стрелять а потом уже будет думать. Закончив Винифорд отошел в сторону, чтобы его не было видно из проема и приготовил посох.

Сообщение отредактировал Arhont: 17 Декабрь 2010 - 19:57

#29 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:55

- Я думала такая роскошная Алтан-дэль украшает настоящего морь. А она досталась голове барана,
-Твой змеиный язык, ведьма, стоило бы вырвать ,-  полыхнул огонь в глазах Корделии. Сделав несколько шагов к девчонке, Корделия достала из-за пазухи  кинжал:
-Да и что слушать болтливую неразумную дикарку, которая несёт всякий  пьяный бред.
Высокомерно оглядев с ног до головы шаманку, авантюристка повернулась к магам :
….Поверьте, это единственно верное решение. У нас действительно нет больше времени
-Верно говорит Дея и нам…- девушка не успела  договорить, так как её внимание отвлекли слова старика:
-…отправить к духам парочку самых ретивых. Сейчас я вам продемонстрирую.
-Он что, тронулся умом?-задалась вопросом златовласка, провожая взглядом фигуру в плаще.
-Тщеславный старикашка! Ведь не унесёт же ноги, если за ним погонится тупой орк
Спохватившись, Корделия бегом направилась к своему коню, и вытащив свой короткий меч из ножен, сунула кинжал обратно за пояс.
-Мог бы скоординировать  свои действия с остальными, но нет же, -думала авантюристка, скрываясь за  большим стволом дерева, которое находилось  поблизости от пещеры , и поглядывая на старого хрыча:
-Итак, ждём,- рука сильнее сжала рукоятку меча.

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 18 Декабрь 2010 - 00:02

Изображение

#30 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:48

Торил молча слушал пререкания шаманки, шактишали и Корделии, думая о бандите, который только что выходил из пещеры. Ничего хорошего это не сулило - значит, сторожа ждут возвращения остальных и времени у них в обрез.

План Хальи был хорош, но слишком сложен - чутье подсказывало, что держаться надо первого плана. Коней на переправе не меняют - уже поздно устраивать военный совет.

Когда шаманка закончила, следопыт уже было хотел возразить и закончить тем самым пустые препирания, как неожиданно старик, всплеснув руками и выдав несколько фраз про бандитов и ворье, подорвался с места прямо ко входу в пещеру.
Торил и Корделия сорвались с места почти одновременно.
"Ополоумел, верно," - думал Торил, подхватывая одной рукой прислоненный к вещевому мешку лук, другой - колчан со стрелами. "Орк по башке огреет - костей не соберет. Гхаш, теперь прикрывай его"
Шинун рванулась за ним следом, но Торил, обернувшись в лисе, только быстро указал рукой куда-то в сторону Миры. Шинун, бросив на хозяина грустный взгляд янтарных глаз, вернулась обратно и стала искать понимания у знахарки. Ничего, лучше так, чем тебя убьют...

Следопыт выбежал с поляны и, остановившись у большого мшистого валуна, выхватил стрелу из колчана и натянул тетиву. Он не отрывал взгляда от фигуры шактикара, уже прокричавшего что-то неразборчивое в зев пещеры.  В тени соседнего дерева замерла Корделия.
Оставалось надеяться, что лоб у этого орка достаточно широкий, чтобы попасть, не целясь.

Сообщение отредактировал Letlin: 18 Декабрь 2010 - 01:43

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#31 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:38

Шаира молча слушала Миру, Халью и Дею, пытаясь из многих идей соорудить одну подходящую, но не успела. События развернулись слишком быстро, и времени на размышления для нее не осталось. Как, впрочем, и для всех остальных.
-Твой змеиный язык, ведьма, стоило бы вырвать,- полыхнул огонь в глазах Корделии.
Шаира вскочила на ноги, увидев, как Корделия достала клинок.
Только драки нам тут не хватало… обеим бы длинные языки оторвать… Кочевница шагнула было к светловолосой, собираясь вмешаться в спор, но не успела.
- Сейчас я вам продемонстрирую .
Старый маг проявил неожиданную для его возраста прыть, сорвавшись с места и припустив в сторону пещеры. Немая сцена – и через мгновение остальные подорвались следом.
Выругавшись сквозь зубы, Шаира бросилась к пещере, на ходу вынимая из ножен саблю. Старик уже крикнул что-то внутрь, и теперь стоял в стороне, держа посох. Продолжая мысленно клясть Винифорда, девушка заняла место возле дерева с другой стороны от пещеры, напротив Корделии. От напряжения ладони вспотели, и она обтерла правую о штаны, стараясь затем поудобнее схватиться за рукоять оружия.
Проклятый сумасброд, голову сверну, если не сдохнем тут, - вновь подумала девушка, бросая взгляд на шактикара, затем - вновь на пещеру.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#32 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:01

Старому магу надоело ждать, и он с громким возгласом бросился ко входу в пещеру.
Остальные мгновенно бросились вооружаться и занимать позиции. Мира закинула за спину посох и сняла с пояса пращу со снарядами.
Знахарка встала дальше всех от входа в пещеру. К ней с обиженным видом подбежала чёрная лиса Торила.
- Правильно, милая, там сейчас опасно. Никто не хочет, чтобы тебя ранили, - знахарка нагнулась и, погладив лису, мягко подтолкнула её себе за спину.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#33 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:46

Из пещеры послышался шум мужских голосов и какая-то возня. Через несколько секунд из проёма показался давешний первый разбойник в кожаном доспехе и шапке. В правой руке он держал короткий меч, в левой - кинжал. Округлившимися от удивления глазами он смотрел, как из осинника один за другим выходят люди и занимают позиции возле входа в пещеру.

- Берт! Отрук! - истошно закричал мужчина, - засада!

По прошествии нескольких мгновений из пещеры показались ещё двое - длинноволосый мужчина в клёпанном нагруднике, с ятаганом в одной руке, и щитом - в другой, и двухметровый мускулистый орк в кожаной куртке, вооруженный огромной дубиной. По лицу последнего было видно, что его только что разбудили, и он намерен серьёзно наказать тех, кто прервал его сон.

Скрытый текст

Изображение

#34 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:02

Маг не задумываясь швыряет молнию в лицо крикуна. -Засада, это когда некто маскируется и ждёт удобного момента для атаки, милейший. А это выманивание, плавно переходящие в  расстрел. благо, застывшее в изумление, оное предстовляет собой отличную мишень.

-Почувствуйте разницу.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arhont: 18 Декабрь 2010 - 13:03

#35 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:55

Скрытый текст
Глаза первого разбойника, и без того круглые, при виде летящего в него мерцающего снаряда, и вовсе вылезают из орбит. Уклониться или попытаться хоть как-то парировать снаряд он уже не может. Голубая молния попадает ему в левое плечо и обжигает кожу на шее тысячами искр. Мужчина бросает свой кинжал на землю, и хватается левой рукой за шею.

Скрытый текст

Удивление на лице разбойника тотчас же сменяется гневом, и он, все ещё держась свободной рукой за шею, а в другой сжимая меч, изо всех ног устремляется к старику.

Скрытый текст

Второй разбойник, видя устроенное магом световое шоу, устремляется к мшистому валуну, за которым занял позицию Торил. Он бежит, оглядываясь по сторонам, и выставив перед собой щит.

Скрытый текст

Изображение
Выбежавший из пещеры орк издаёт протяжный душераздирающий рык, от которого кровь стынет в жилах.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 19 Декабрь 2010 - 12:17

Изображение

#36 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:22

Выглянув из-за дерева, авантюристка увидела , как двое воинов устремились вперед и тут же  по лесу прокатился зловещий рык. Он ,казалось, проник в самую душу Корделии, сердце охватил пожар,   и рука с мечом невольно затряслась.
-Сосредоточься! Не бойся,- попыталась успокоить себя златовласка, -нельзя, чтобы этот громила приблизилась к остальным.
Выйдя из укрытия, Корделия  бегом повернула направо  и побежала ,не сбавляя темпа. Обогнув кустарник, девушка остановилась,подняла руку и  что есть силы закричала, поглядывая на орка:
-Иди сюда, дубина лохматая! Что не можешь свою ленивую задницу передвинуть? Иди, иди,- ещё громче крикнула Корделия.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 18 Декабрь 2010 - 17:47

Изображение

#37 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:28

Стоя за валуном, Торил не сводил взгляда с Винифорда. Шактикар выпустил в сторону бандита вспышку, после чего раздался глухой рык вышедшего из пещеры орка. Следопыт много раз слышал и испытывал на себе этот храшский прием, но привыкнуть к нему все никак не получалось. Когда раненый бандит ринулся к Винифорду, Торил уже был готов дострелить его, чтобы обезопасить мага, но неожиданно из-за валуна выскочил еще один бандит со щитом.
Следопыт среагировал быстро, но для верности послал вдогонку первой еще одну стрелу.

Скрытый текст

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#38 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:55

Видя, как разбойник приближается к старику, Шаира бросается вперед и оказывается прямо перед мужчиной, держащимся за шею. Девушка наносит удар справа, в незащищенный левый бок. Краем глаза она видит бегущую Корделию, которую не останавливает даже утробный рык орка.

Только бы шактишали ей помогла... -  мелькает быстрая мысль, и девушка вновь сосредотачивает внимание на противнике.

Скрытый текст

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#39 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:38

Скрытый текст

Первая стрела Торила чиркает по волосам разбойника, почти не задевая его, зато вторая вонзается в неприкрытое плечо его правой, рабочей руки. Поскольку следопыт стрелял почти в упор, стрела не успевает набрать достаточной скорости, и врезается в кожу супостата лишь на какой-то сантиметр.

Скрытый текст

Сабля Шаиры рассекает левый бок мужчины, обагрившись при этом кровью . Слышится истошный вопль, и первый разбойник выпускает оружие из рук и тяжело оседает на землю.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 18 Декабрь 2010 - 23:44

Изображение

#40 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 06:42

Оба разбойника скрыты от знахарки спинами товарищей, а орк находится слишком далеко. Видя, что Шаира и Кроули почти одолели первого разбойника, Мира бежит в сторону второго и останпвливается недалеко от шаманки.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 19 Декабрь 2010 - 11:56

#41 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:43

- Ты готова жертвовать Корделией и Торилом. Если я закрою чарами кого-то, то этот человек сам не сможет выпустить стрелу и махнуть мечом.
- О каких жертвах ты говоришь? Раз защищенный тобою человек не может использовать оружие изнутри, значит и снаружи его не достать.
- Я не сомневаюсь в твоей мудрости, но даже ты не можешь предсказать поведение разбойников.
- Никто не может уверенно предсказать будущее. Даже духи. Но если исходить из этого, то лучше сразу вонзить кинжал себе в дзурх и ни о чем не думать.
- Когда сквозь дым он подаст мне знак, может быть уже поздно.
- Никто не говорил ни о каких знаках, Хони-Хатун. У нас в Штаре расказывают, что магов долго учат премудростям их колдовства. Тебя же, похоже, не научили даже слушать.
- Если нам удастся убрать тела павших с дороги и замести следы, то бандиты не почувствуют подвоха.
- А как же: "Даже ты не можешь предсказать поведение разбойников?"
- Значит, он ждет своих, которые скоро должны прибыть.
- Значит? Он не хотел пачкать свое подземное жилье.
- Поверьте, это единственно верное решение.
- Почему я должна верить тебе, Хони-Хатун? Почему тебе должны верить все эти люди? Единственное, в чем я уверена, так это в том, что в разгар битвы ты улетишь на своем ковре, оставив остальных погибать.
- А вы увлекаетесь шахматами?

Халья ничего не успевает ответить так как в следующий момент старый маг словно молодой жеребчик подбегает к устью пещеры и что-то кричит туда. Как медленно излагала свой план шаманка, так быстро начали развиваться события. Из подземелий выскочило трое разбойников, страшный рев орка раскатился над холмами.
- Что ж, неожиданность больше не на нашей стороне. Этот вопль, наверное, слышен за километры.
Шаманка оборачивается к подбежавшей Мире.
- Ничего не бойся, Бага-Кыз, и держись за Деей.
Затем шаманка быстро, но в то же время стараясь особо не шуметь, бежит к раненному Торилом воину и оказывается у него фактически за спиной. Халья наносит короткий колющий удар кинжалом сверху вниз, справа налево, стараясь попасть в основание шеи противника.

Скрытый текст

#42 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:55

Скрытый текст

Кинжал шаманки вонзается длинноволосому разбойнику в шею. Мужчина издаёт короткий крик, после чего с выражением нестерпимой боли на лице, бросает оружие и падает на колени.

Скрытый текст

Изображение

#43 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:23

Видя, что дело совсем плохо, волшебница покрепче перехватывает посох, и, огибая валун, бежит к Корделии. Одной аристократке с орком не справиться. Деа останавливается рядом с златовлаской и поднимает посох, концентрируя ману.
Скрытый текст

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#44 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:15

Скрытый текст

Изображение

#45 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:29

Маг спокойно наблюдавший за приближением разбойником услышав рёв орка испуганно дёрнулся, и впервые засомневался в своей идее.  
-Убейте это!   Поборов дрожь Кроули устремляется вперед и останавливается за правым плечом Корделии
Скрытый текст

#46 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:49

Первый разбойник держится за рассеченный бок и корчится от боли у ног Шаиры. Второй лежит на земле между Торилом и Хальей, и уже даже не шевелится.

Скрытый текст

Задетый речью Корделии, орк перехватывает свою громадную дубину обеими руками, и, яростно рыча, устремляется к месту, где стоит аристократка.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 19 Декабрь 2010 - 21:49

Изображение

#47 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:40

Увидев, что к ней приближается здоровенный орк со свирепым выражением лица, сердце Корделии заработало с удвоенной силой. Судорожно повернув голову, авантюристка замечет магов, устремляющихся ей на помощь.
-Наконец-то
Посмотрев на зловещую фигуру, остановившуюся поблизости от неё , девушка, немного отступив в сторону, снова бежит, но уже только вперед, пытаясь отвлечь орка, от расположившихся неподалёку от него Деи и Кроули.
-Неповоротливая тупая скотина! - язвительно крикнула опять Корделия, стоя спиной к пещере,- ты даже поймать меня не можешь!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 19 Декабрь 2010 - 23:06

Изображение

#48 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:02

Мысленно выругавшись на пролетевшую мимо стрелу, следопыт быстро выхватывает меч, чтобы отправить даша к праотцам, как тот, сдавленно вскрикнув, валится на землю. Торил удивленно поднимает взгляд и видит Халью, сжимающую окровавленный кинжал.
-Неповоротливая тупая скотина! - язвительно крикнула опять Корделия, стоя спиной к пещере,- ты даже поймать меня не можешь!
"Она дура?" - проносится у следопыта в голове. Колебания были секундными - выбора нет... Он отпихивает умирающего бандита с дороги и бросается через поляну, туда, где стоит старик, испуганно сжимая посох. Дай боги, что в этот раз он не схлопочет пятнадцать дюймов стали в живот, а сам угостит храша каленым железом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Декабрь 2010 - 10:22

#49 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:56

Склонившись над раненым, Шаира хватает его за волосы и запрокидывает голову назад, намереваясь добить. Но остекленевший взгляд говорит о том, что это уже лишнее. Девушка отпускает мертвого и оборачивается на орка, туда, где стоят маги и следопыт.

В голове мелькает быстрая мысль о том, что второй человек, наверно, уже мертв, и им остался один орк. Шаира бежит к шактикари, останавливается  между стариком и девушкой, готовясь защитить их.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Декабрь 2010 - 18:06

#50 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:27

Мира видит возвышающегося над товарищами орка. "Если целиться в голову, в своих вряд ли попаду".
Знахарка заряжает пращу и тщательно прицеливается, раскручивая петлю над головой.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Декабрь 2010 - 21:53

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru