Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Приграничье, Кислые Холмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#51 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:26

Хотя орк и возвышается над Деей, Винифордом и Торилам, как гора, Халья не решается стрелять, боясь задеть своих. Поэтому шаманка быстро вкладывает окровавленный кинжал в ножны, поднимает саблю, оброненную умирающим разбойником, и, тяжело дыша, идет на подмогу Торилу. После стремительного рывка усталость дает себя знать.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Coorio: 20 Декабрь 2010 - 22:34

#52 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:34

Стрелять в спину не очень доблестно, но сейчас это без разницы. Деа, видя, что орк погнался за Корделией, поднимает посох и выпускает серебристо-голубоватую молнию в голову стоящему к ней спиной великану.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alter Ego: 20 Декабрь 2010 - 22:38

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#53 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:43

Скрытый текст

Искрящийся магический снаряд попадает орку в правую сторону шеи. Громила яростно рычит, и хватается за шею свободной рукой, другой сжимая дубину. Пытаясь найти источник этой адской боли, он оборачивается в сторону волшебницы.

Скрытый текст

Изображение

#54 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:07

Орк развернулся получив энергетический удар в шею -Гримус! Недостаточно, этой громадине чтобы умереть, надо явно больше  Маг отправил ещё один заряд в голову гуманоида, повторяя маневр Деи, враг как раз находился в удобной позиции.
Скрытый текст

#55 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:32

Скрытый текст

Магическая стрела Винифорда врезается орку прямо между глаз. Громила бросает свое оружие, и с грохотом падает на землю. В воздухе пахнет озоном и горелой плотью.

Скрытый текст

29 сентября, 344 г. П.М.
Вечер

Рейд-группа оставила после себя на поле брани три распростертых тела. Оба разбойника не подавали никаких признаков жизни, а вот орк, похоже, был всё ещё жив, хотя тоже лежал навзничь, запрокинув голову. На его лице и щеке краснели свежие ожоги. Рядом с орком валялась его громадная дубина, которую ему, к счастью для приключенцев, так и не довелось пустить в ход.

Скрытый текст

Между тем, сумерки всё близились. Солнце ещё не зашло, но пения птиц и шуршания мелкой живности в траве было уже не слышно. Сверчки застрекотали на полную, где-то вдалеке раздался отголосок волчьего воя.
Изображение

#56 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:23

Халья видела, как сыхырщэ  поджарили орка молниями, сейчас его туша валялась на траве, но он ещё не был мёртв.  Рядом с ним лежала огромная дубина.
«Хорошо, что она не прогулялась по нашим плечам, косточки перемолотила точно бы»
Шаманка подошла ближе и с интересом рассматривала грозное оружие, ощущая в ней пульсацию.
«Два убитых воина и раненный орк. А какой урон причинили нам?»
Халья огляделась на спутников, вроде все невредимы.
«Легко отделались, но скоро прибудут остальные разбойники».
Посмотрев на Дею, Халья сказала:
- Молния твоего посоха спасла нашу красавицу,  страшно представить, что было бы если он её догнал.
Подойдя к Корделии, шаманка улыбнулась:
- Алтан -дэль,  не только красотой, но и смелостью ты обладаешь. Как ловко отвлекла  ты орка,  понравилось мне.
Неподалёку раздался волчий вой, прервав слова Хальи, и отгнав мысли о минувшем сражении.
- Солнце ещё не зашло, но дыхании ночи чувствуется, Что делать мы будем?

#57 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:42

Деа с какой-то непонятной грустью смотрела на поверженного, но еще дышащего великана. Внутри было тяжело и муторно. Да, он противник, да, бандит, но все равно тяжело...Она ведь никогда не воевала, не убивала...Маги никогда не нападают первыми, маги не убивают просто так, маги...
- Вато акто верде, - волшебница сложила руки в Прощальном жесте. Дед и отец учили ее, что любой враг, если он не трус и не предатель, достоин уважения. Пусть это даже орк, к тому же оглушенный. Странно, она не жалела людей, только его...Может потому, что сама была причастна к его поражению, а может потому, что что-то роднило ее с этим существом. Люди магу руки не подадут.

- Молния твоего посоха спасла нашу красавицу, страшно представить, что было бы если он её догнал.
Волшебница грустно улыбнулась, а после в тон шаманке промолвила.
- И твой кинжал помог Торилу расправиться с воином и направится к нам на помощь.
- Воте фирлус, Профессорус? - глядя на мага, спросила Деа. Он скорее всего рад победе...Старец скорее всего ни раз и ни два сражался и подобное было для него чем-то вполне естественным.
Деа перевела взгляд на дубинку, в которой пульсировала мана.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 21 Декабрь 2010 - 20:46

#58 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:13

Маг всё-еще немного боязливо приблизился к зеленошкурой туше–Вы, жители степей, имеете дело с этими кхм созданиями постоянно, они всегдатак орут? Перевел взгляд на исполинскую дубину -Хотя,  нам сильно повезло, что он успел толькокрикнуть. Рекомендую забрать его оружие, в этой веще чувствуется течение  энергии астрала.

- Воте фирлус, Профессорус?

-Горум экторус ромус. Пожал плечами чародей. Не то чтобы Кроули был опытным бойцом, в лабороториях да аудиториях великим воином не станешь, но к ситуации в целом и трупам ворья в частности, в отличае от вопящих орков, относился абсолютно спокойно,  были в жизни почтенного мага события и похлеще. 

-Должен признать, демонстрации не получилось, я рассчитывал  на несколько другой исход, теперь нам дажедопросить некого.  Конец посоха ткнулся вземлю рядом с головой орка –Предлагаю как можно быстрее избавится от этого существаи приступать ко второй части плана.

#59 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:23

Здоровенный орк с грохотом упал на землю, и Корделия , увидев это, медленно подошла к группе, столпившейся около распростершегося тела.
-Еще живой,- спина умирающего  то поднималась, то опускалась.
- Алтан -дэль, не только красотой, но и смелостью ты обладаешь. Как ловко отвлекла ты орка, понравилось мне,- авантюристка округлила глаза  и вопросительно подняла бровь,  не веря словам шаманки.
-Это что, издёвка? ,-подумала златовласка, ища скрытый смысл в похвале дикарки, и чуть не озвучила свой вопрос вслух, но вовремя остановилась, ограничиваясь простым кивком головы в знак одобрения. Но про себя Корделия негодовала:
-Понравилось ей! Как будто я для неё старалась, дикарка малолетняя.
-Предлагаю как можно быстрее избавится от этого существаи приступать ко второй части плана.
-Не соглашусь с этим,- спокойно проговорила девушка, глядя в глаза мага,-мы  не дикари, чтобы добивать беззащитного воина. Недостойно  это нас.
Лучше давайте  спосим его, где его друзья, и когда они прибудут сюда

Изображение

#60 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:58

Орк грузно повалился на землю с обожженной мордой, но Торил не спешил убирать меч - от этой твари можно ожидать чего угодно. Будь они в степи, он бы не задумываясь прирезал его, лишь бы встать не успел. Но сейчас орк был полезен живым - как ни противно это было признавать...

Из леса принеслась Шинун и стала обрадованно вертеться у его ног. Следопыт поднял взгляд - выражение лица Деи говорило само за себя... Тяжело убивать в первый раз. В какой-то мере, ему было жаль ее - первая кровь не должна проливаться так далеко от дома в компании незнакомых людей и в борьбе непонятно за что. Торил потрепал Шинун по голове и тихонько подтолкнул в сторону Деи. Лиса подняла на него янтарные глаза, как будто понимающе, и пошла в сторону волшебницы и участливо села рядом.

-Должен признать, демонстрации не получилось, я рассчитывал  на несколько другой исход, теперь нам даже допросить некого.

- Для тебя это все представление, маг? - холодно процедил следопыт, поворачиваясь к Винифорду. - Ты нас всех чуть не угробил, слава богам, что ты попал - к старости потерял ум, но не зрение. Теперь, ваше магичество, поработай немного руками - оттащи этих мертвяков в кусты. Управишься?

Не дожидаясь ответа мага, Торил кивнул Шаире, зная, что она поймет.
Опустившись на колени рядом с неподвижным орком и положив на колени меч, следопыт грубо потряс орка за плечо.
- Эй, храш, слышишь меня! - дождавшись реакции орка, он продолжил. - Слушай сюда - будешь говорить по-хорошему, оставим в живых и катись на все четыре стороны, по-плохому - паленой мордой ты не отделаешься. Ясно? Давай, выкладывай, куда делась твоя банда?

Сообщение отредактировал Letlin: 21 Декабрь 2010 - 22:59

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#61 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:51

Орк без сознания грохнулся на землю, и теперь лежал прямо перед пещерой, закрывая вход. Отлично, теперь разбойники точно сразу поймут, что «что-то не так».  
-Рекомендую забрать его оружие, в этой веще чувствуется течение  энергии астрала.
- Забирайте, - Шаира хотела отпихнуть дубинку подальше от орка, но, подумав, решила не касаться зачарованной вещи. – Проверьте, на что там она годится, не опасна ли для нас, и… не знаю, делайте с ней, что хотите. Но только если он оклемается, лучше бы, чтобы рядом этого не было. Понятно? – девушка посмотрела на шактикаров, чтобы убедиться, что они ее услышали. Впрочем, она сильно сомневалась насчет того, способна ли Дея сейчас воспринимать происходящее. Девушка выглядела подавленной и потерянной, и Шаиру кольнуло что-то вроде жалости, но она никогда не умела утешать. А вот лисица справится с этим, - подумала кочевница, глядя на мохнатое пятно, перебежавшее от Торила к Дее.
-Должен признать, демонстрации не получилось, я рассчитывал на несколько другой исход, теперь нам даже допросить некого.
Волна раздражения захлестнула Шаиру. Сжав кулаки, она открыла было рот, чтобы высказать старику все, что думает о нем, но Торил опередил ее.
- Для тебя это все представление, маг? Ты нас всех чуть не угробил, слава богам, что ты попал - к старости потерял ум, но не зрение. Теперь, ваше магичество, поработай немного руками - оттащи этих мертвяков в кусты. Управишься?
А этих действительно надо куда-то деть. Но только после орка. Было ясно, что старик в одиночку с этим не управится.
- мы не дикари, чтобы добивать беззащитного воина. Недостойно это нас.
Шаира фыркнула.
- Мы и есть дикари, гора ларки, и «недостойно» - точно не то слово, которое должно быть у нас на уме.
Лучше давайте спосим его, где его друзья, и когда они прибудут сюда
Спросим, ларки, а ты пока помоги магу, чтобы без дела не стоять, - раздражение еще не улеглось в Шаире, и ответ ее был резким. Она подумала, что точно пожалеет об этом срыве позже. Покачав головой, она последовала за Торилом к орку.
- Не забудь, храш, сказать, сколько их и когда вернутся, - сказала девушка,  опускаясь на колени с другой стороны от орка. Саблю она не убирала в ножны, решив, что всякое может случиться.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#62 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:22

Орк открыл глаза и его лицо тут же скривилось от боли.

Изображение

- Цах рабадош! – хриплым басом процедил он сквозь зубы, глядя в лицо Торилу - в твоя победа нет чести. Шайтанским гхэу победить меня, ты.

Орк обвёл взглядом всех присутствующих, и, морщась от боли, приподнялся на локте, - Я Отрук, сын Грока из Хутэл-Хара.

Давай, выкладывай, куда делась твоя банда?  

- Я плохо понимай твоя язык, г’хын, но я отвечай твой вопрос. Банда Дрозд-кын днём идти на тракт, вечером возвращайся. Скоро, - добавил он.

- Не забудь, храш, сказать, сколько их и когда вернутся!

- Их десять людь... челвек... тьфу! Десять г’хын. Меня нанимай Дрозд-кын охранять пещеру. Но он не сказать, что придут шайтан-кын. Зачем приходить, ты?

Сообщение отредактировал Coorio: 28 Декабрь 2010 - 16:13

Изображение

#63 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:05

Мира поглядела на трупы разбойников. "Надо бы их оттащить отсюда". Она направилась к одному из окровавленных тел. "Жаль, что у нас не было другого выхода", - Мира печально вздохнула.
Очнувшийся орк заговорил, и знахарка услышала:
- Банда Дрозд-кын днём идти на тракт, вечером возвращайся. Скоро.

- Давайте скорей уберём тела этих несчастных, - обратилась Мира к остальным, - не стоит им вот так валяться здесь.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#64 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:35

- Давайте скорей уберём тела этих несчастных, - обратилась Мира к остальным, - не стоит им вот так валяться здесь.
Халья вернулась  к убитому разбойнику и, сняв с  тела ножны   сабли, прицепила  их к своему поясу.  Затем схватив его за ноги отволокла в кусты. Прикрыв тело ветками вернулась к остальным.
Дея сидела чуть в стороне и, задумавшись, гладила лисицу, Халья тихо подошла к волшебнице.
- Вижу тебе нелегко, поделись со мной этим грузом и душе твоей станет легче. Ты прежде не воевала, но раз уж ступила на этот путь придется быть сильной, к сожалению, милая моя, это теперь ты будешь делать нередко.

Скрытый текст

#65 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:55

Что-то теплое коснулось ноги волшебницы, она опустила глаза и увидела Шишуш. Мино смотрела на Дею своими янтарными глазами и, кажется, все понимала. Волшебница села рядом и обняла пушистую лесную охотницу. Стало тепло, грустные мысли стали медленно рассеиваться.
- Спасибо, - мягко улыбнулась она Торилу, - когда мы вернемся, - шепотом обратилась она к Шинун, - я обязательно найду для тебя вкусности, - волшебница вплеталась пальчиками бархатную шерстку лисицы.

- Вижу тебе нелегко, поделись со мной этим грузом и душе твоей станет легче. Ты прежде не воевала, но раз уж ступила на этот путь придется быть сильной...
- И я буду сильной, - утвердительно кивнула Деа, с благодарностью глядя на девочку-шаманку. Такая странная, в ней переплеталась мудрость и дикость, уважение и дерзость. - Спасибо, - в который раз улыбнулась волшебница. Кто бы мог подумать, что эти незнакомые люди с пониманием будут относиться к ней...
Вспомнив слова Шаиры, Деа встала, подошла к дубинке орка, которая оказалась куда тяжелее, чем она думала, оттащила на несколько метров и села рядом. Волшебница коснулась сучковатого древка, стараясь уловить ниточки пульсирующей маны. Зачем заключать в таком примитивном оружии силу?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alter Ego: 22 Декабрь 2010 - 19:56

#66 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:14

Для тебя это все представление, маг? - холодно процедил следопыт, поворачиваясь к Винифорду. - Ты нас всех чуть не угробил, слава богам, что ты попал - к старости потерял ум, но не зрение. Теперь, ваше магичество, поработай немного руками - оттащи этих мертвяков в кусты. Управишься?Сжав кулаки, она открыла было рот, чтобы высказать старику все, что думает о нем, но Торил опередил ее.

Да как они смеют! Кроули гневно нахмурился и уже набрал воздуха готовясь произнести яростную ответедь, но осознание частичной правоты кочевника, и собственное обещание подчиняться приказам(а тагже вид орка и тот факт, что он окружен раздраженными вооруженными людьми) заставили его передумать, но удержаться от колкости он не мог.

Винифорд шагнул к оставшемуся трупу и ухватив его за ноги и крякнув отволок в ближайшие кусты. -Повинуюсь, "тем кто умеет воевать".  А вы разве не собираетесь для начала обыскать их карманы, там, золотые коронки проверить?

- Мы и есть дикари, гора ларки, и «недостойно» - точно не то слово, которое должно быть у нас на уме.

Да уж дикари ещё, те, кто другой мог додуматься до такого эффективного использования посвещенных в высшее искусство, как перетаскивание трупов? Хорошо, что я не взял с собой окуляры, они бы их наверняка пристроили на забивание гвоздей.

в твоя победа нет чести. Шайтанским гхэу победить меня, ты.

Неиссякаемая манна! Он ещё и разговаривает!И не просто разговаривает, а обвиняет нас в нечестности!

Чародей наконец обратил внимание на подавленное состояние молодой мачички  Странно. Её точно не задели,  в чем причина? и попытки шаманки её утешить Неужели... Кроули благодарно кивнул Халье, и подошел поближе к Деи.

-Гоорне валкуриус? Нор эм нор Миссионариа кримон, лавер он вагрум. маг улыбнулся Интаджали интата!

Сообщение отредактировал Arhont: 22 Декабрь 2010 - 22:19

#67 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:33

Спросим, ларки, а ты пока помоги магу, чтобы без дела не стоять,- всё это было сказано в повелительном тоне , который так ненавидела аристократка. Сделав вид, что проигнорировала слова кочевницы, Корделия молча наблюдала за орком.
-Банда Дрозд-кын днём идти на тракт, вечером возвращайся. Скоро
-Плохо дело ,-подумала авантюристка,-надо поторопиться, а не разглагольствовать тут попусту, всё равно он ничего интересно более не скажет,-решила златовласка,взлянув на Торила и Шаиру, а потом тихо, и как бы невзначай, повернулась и пошла вперёд. Зайдя в пещеру,Корделия поморщилась, увидев беспорядок, царящий в ней, и сделав ещё несколько шагов, остановилась, хорошенько присмотревшись к сундукам , стоящим по углам.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 23 Декабрь 2010 - 19:37

Изображение

#68 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:59

-Повинуюсь, "тем кто умеет воевать".  А вы разве не собираетесь для начала обыскать их карманы, там, золотые коронки проверить?

Слова шактикара Торил услышал уже тогда, когда отвернулся от старика. Следопыт мысленно послал Кроули к пишачам  и занялся орком.

- Цах рабадош! – хриплым басом процедил он сквозь зубы, глядя в лицо Торилу, - в твоя победа нет чести. Шайтанским гхэу победить меня, ты.

- Ты еще поговори про честь, храш, - холодно ответил Торил. - С каких пор у орков в чести стало якшаться с придорожным сбродом и обирать путников? А?

Выслушав речь орка, следопыт взглянул на Шаиру.
- Выходит, у нас не очень много времени, - сказал он кочевнице, - и нужно поторапливаться.

Оглядев остальных, следопыт заметил, что Корделия скользнула в пещеру. Девчонка точно не дружна с головой - там могут быть ловушки...потом вытаскивай ее из капкана, если что...

Сообщение отредактировал Letlin: 23 Декабрь 2010 - 21:16

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#69 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:58

-Повинуюсь, "тем кто умеет воевать".  А вы разве не собираетесь для начала обыскать их карманы, там, золотые коронки проверить?
Боги и без того не наградили меня терпением, а тут еще и этот… каким оружием, интересно, можно сбить с него спесь?..
Краем глаза Шаира видела стоящую невдалеке Корделию, которая явно не собиралась уходить. Кочевница хмыкнула про себя: хочет независимость демонстрировать, ага. Ну-ну… Через некоторое время с того места раздались удаляющиеся шаги. Стоять надоело.
- Их десять людь... челвек... тьфу! Десять г’хын.
Вот задница… Шаира все же надеялась, что их будет меньше. Хотя бы девять. Что же делать, проклятие?..
- Выходит, у нас не очень много времени, - сказал Торил кочевнице, - и нужно поторапливаться.
- Спасибо, Торил, я догадываюсь, - ответила девушка как можно более сдержанно. - Уже заканчиваем.
Она вновь обернулась на орка.
- Эй, храш. Не хочешь помочь нам с этими ребятами разобраться? Если согласишься, останешься жив, если нет… - она пожала плечами и кивнула на саблю, - отправишься к праотцам. Что скажешь?
Только бы согласился…

Сообщение отредактировал sunset: 23 Декабрь 2010 - 21:59

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#70 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:25

Скрытый текст

Скрытый текст

- Ты еще поговори про честь, храш, - холодно ответил Торил. - С каких пор у орков в чести стало якшаться с придорожным сбродом и обирать путников? А?

- Я - манцаг! - не без гордости произнес Отрук, при этом глаза его налились холодной яростью, - а кто ты такой, что приходить и нападать семеро на три?

Эй, храш. Не хочешь помочь нам с этими ребятами разобраться? Если согласишься, останешься жив, если нет… - она пожала плечами и кивнула на саблю, - отправишься к праотцам. Что скажешь?

- Дрозд-кын обмануть меня. Сказать защищай пещеру от г'хын, а приходить шайтан. Дрозд заплатить за своя ложь!
- Отрук посмотрел на Шаиру, - ты лечить моя рана, и дать мне десять золото, и я помогай тебе биться против банда.

Скрытый текст

Изображение

#71 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:12

- Эй, храш. Не хочешь помочь нам с этими ребятами разобраться? Если согласишься, останешься жив, если нет… - она пожала плечами и кивнула на саблю, - отправишься к праотцам. Что скажешь?
"Добивать побеждённого... Надеюсь, не придётся этого делать. Одно дело в бою, а так... Это слишком похоже на казнь". Мира уже собралась уйти, не в силах наблюдать, но ответ орка её остановил.
- Дрозд-кын обмануть меня. Сказать защищай пещеру от г'хын, а приходить шайтан. Дрозд заплатить за своя ложь! - Отрук посмотрел на Шаиру, - ты лечить моя рана, и дать мне десять золото, и я помогай тебе биться против банда.
Знахарка подхватила свой рюкзак и быстрым шагом подошла к Шаире.
- Шаира, - Мира мягко тронула воительницу за руку, - позволь, я займусь его ожогами.

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#72 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:59

… ты лечить моя рана, и дать мне десять золото, и я помогай тебе биться против банда.
Халья прислушалась к его словам и за глянула в глаза орка.

Скрытый текст

- Шаира, - Мира мягко тронула воительницу за руку, - позволь, я займусь его ожогами.
- Бага-кыз, раз уж ты собралась лечить его раны, то стоит отвести его в лес с глаз подальше, скоро товарищи его прибудут. А нам же пора ко встречи с ними готовиться, хуже нет врасплох быть застигнутыми.
- Шаира, говори, что нам делать. Снаружи поджидать останемся – у них шанс будет кулак против нас развернуть. А внутри зайдём, всё равно что куры для хорька в курятнике будем. Вы с Торилом воины, вам решать.

#73 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:37

Деа закусила губу, ей никак не удавалось раскрыть секрет дубинки. Она не знала этих иероглифов...
-Гоорне валкуриус? Нор эм нор Миссионариа кримон, лавер он вагрум. маг улыбнулся Интаджали интата!
- Гоорне, - выдохнула волшебница, услышав голос профессора, - идо хонтес алле виз. Онто, Профессорус, шехте дубинус орхантес, - так будет правильнее. Профессор знает большее, он сможет определить, на что способна дубинка.
Деа слышала часть разговора и поняла, что орк им не опасен, более того, он вовсе не член банды.

-Дрозд-кын обмануть меня. Сказать защищай пещеру от г'хын, а приходить шайтан.
- Опасно упоминать шайтана всуе, - промолвила волшебница, подходя к Шаире, Торилу и поверженному орку. Кем-кем, а демоном ее еще никто не называл...Это даже забавно, - они имеют обыкновение все слышать и являться на зов.  - мягко отшутилась Деа, а после серьезно добавила, - ты Отрук, сын Грока, стал жертвой обмана и роковой случайности. я шла сражаться против бесчестных разбойников, а вовсе не против тебя, - Лишь истинный маг может перешагнуть через предрассудки... - Теперь же нам предстоит сражаться вместе, и я надеюсь, что прежние обиды будут забыты.
После волшебница обратилась к воительнице:- Увы, Шаира, моих знаний оказалось не достаточно, чтоб раскрыть секрет оружия, - как неприятно признавать свое поражение... - Однако я уверена, что с этим справится профессор. Могу я помочь чем-нибудь другим?

Сообщение отредактировал Alter Ego: 24 Декабрь 2010 - 17:39

#74 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:56

- Эй, храш. Не хочешь помочь нам с этими ребятами разобраться? Если согласишься, останешься жив, если нет… - она пожала плечами и кивнула на саблю, - отправишься к праотцам.

Чудесно, теперь наш "предводитель" ещё и уговаривает зеленокожего вступить в отряд!

- Я - манцаг! - не без гордости произнес Отрук, при этом глаза его налились холодной яростью, - а кто ты такой, что приходить и нападать семеро на три?

А это существо ещё торгуется и пытается учить его воинской чести!

А остальные это ещё и одобряют! Чтож, я знал что Приграничье безумное место 

- Шаира, говори, что нам делать. Снаружи поджидать останемся – у них шанс будет кулак против нас развернуть. А внутри зайдём, всё равно что куры для хорька в курятнике будем. Вы с Торилом воины, вам решать.

Маг уже хотел было высказать свои предлажения, но поймал взгляд следопыта и усилием воли заставил себя промолчать.

- Гоорне  Винифорд одобряюще покивал Онто, Профессорус, шехте дубинус орхантес

ты Отрук, сын Грока, стал жертвой обмана и роковой случайности. я шла сражаться против бесчестных разбойников, а вовсе не против тебя,

А теперь ещё и леди его уговаривает. Воистину только кровожадного бандита-нелюдя, расказывающего всем, что честно, а что нет нам и не хватало! С другой стороны, будет кого поставить в первый ряд...

Увы, Шаира, моих знаний оказалось не достаточно, чтоб раскрыть секрет оружия, - как неприятно признавать свое поражение... - Однако я уверена, что с этим справится профессор

-С лёгкостью Волшебник несколько секунд внимательно изучал иероглифы, потом услышав слова Деи поднял голову и хмыкнул. -Отрук, так?  Ответь, что за шаманство сокрыто в твоём оружие?

Скрытый текст

#75 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:20

-На вряд ли  Дрозд оставил  карту в этом гадюшнике , да и ещё с этими тупоголовыми
Корделия  с задумчивым выражением лица  осматривалась по сторонам, и осторожно  продвигалась в глубь в пещеры, но она  ничего необычного не замечала: только сундуки,  да и грязные тряпки, разбросанные  повсюду
-Хоть порядок бы навели, -наморщив носик и  опустив голову,Корделия уже потянулась рукой  к своим сапожкам, чтобы отряхнуть их от загустевшей пыли,как вдруг заметила ниточку, тянувшуюся  вверх. Проследя за ней взглядом своих бирюзовых глаз, аристократка выпрямилась, и тут же  вздрогнула, увидев арбалет, направленный прямо в её сторону.
-Ещё чуть-чуть и мне бы с болтом в голове "ходить" пришлось бы,- удручающе подумала златовласка, немигающее смотря на оружие.
Но собрав всю свою волю в кулак, решительно прошла вперёд, на ходу вытаскивая с кармана брюк несколько отмычек. Подойдя  к ловушке, Корделия протянула руки , и мысленно приказав перестать нервничать, принялась за дело.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 24 Декабрь 2010 - 22:24

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru