Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Во Что Мы Верили В Детстве?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:46

В Деда Мороза и В Соню, который приходил по ночам и проверял, спят ли дети - если нет, то наказывал и забирал с собой в кошмары на другую сторону зеркала :lol:

#27 Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:08

в детстве я верил, что есть люди, которым не все равно.
теперь же мне проще поверить в реальность  оживших трупов.
а еще я верил (и до сих пор верю) в привидений
Мой мир - мой персональный ад.

#28 tenren

tenren

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:17

В Деда Мороза верила. В домового,я для него даже печенье с молоком на кухне оставляла, а потом печенье с утра таинственным образом оказывалось надкусанным, а молоко выпитым. В пиковую даму верила, с тех пор привычка везде включать свет в доме. Верила, что ночью ко мне приходит кто-то злой и стоит около входной двери, поэтому в это время суток старалась никуда не выходить. Верила, что мои игрушки живые и следят за мной.
Ну и по-моему всё.

#29 Аданэдэль

Аданэдэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:54

кхем... Начнём :blush:
В детстве я верила, что Гарри Поттер существует и года четыре ждала приглашения в Хогвартс, гордо игнорируя то, что это всё-таки Британская школа. А потом я выросла из возраста "призыва" и перестала ждать <_<
А ещё я, как истинная полуэльфа, верила, что деревья живые. Всякие там травки-цветочки - это просто украшения, а вот деревья живые)) И я рассказывала им вслух выученные в школе стишки и пела песенки, пока в силу моего взросления на меня не стали странно коситься))
О! Верила ещё в Пиковую Даму, Бабку-Матершинницу и в злого сантехника Петровича, который ждёт, пока все уйдут и я останусь одна дома, придёт и всё у нас украдет, а меня отдаст цыганам. Поэтому, будучи ещё совсем маленькой, когда оставалась одна я стояла перед зеркалом и меняла голоса, разыгрывая бытовой мини-спектакль. Наверное, после этого и появилась страсть к сцене)) Благодаря детским страхам теперь играю в театре :teehee:
Вроде всё.
Потомственная маньячка. Мой дедушка плевался ядом. Моя бабушка была психопаткой. У меня ноги по уши в крови.

#30 Frazy Grand

Frazy Grand

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:46

Я до сих пор верю в деда мороза, а точнее, знаю, что он есть) :teehee: )В детстве была послушной девочкой, поэтому не было необходимости запугивать меня бабайками и злыми дядями)))
Добрый вечер, друзья!  Не скучно ли вам на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...(А. Грин)

#31 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:49

Помимо Деда Мороза верила в большого и страшного Бабая, который жил в детском саду в комнате с телевизором и пугал всех, кто хотел посмотреть "Покемонов" в неположенное время.
Верила, что воробьи на самом деле дети голубей  :blink:
Верила, что за холмами, которые виднелись у нас из окна, находится сказочная страна или море. Вообще нам много чего находилось по моим предположениям. Потом я почему-то думала, что за холмами как ни странно раскинулась Москва, но когда узнала, что до Москвы около 4000 км, соотнесла расстояния и выбросила эту фантазию.
Верила, что все что показывают по телевизору - правда. И телешоу тоже. С наивностью предполагала, что все звезды, жертвуя своими желаниями, каждый год встречают Новый год на сцене под объективами телекамер, только чтобы нас родимых потешить.
Вобщем-то во все остальное, во что верила в детстве, я верю и сейчас
:rolleyes:

#32 Yuki Kaoru

Yuki Kaoru

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияTasha88 (23 Декабрь 2010 - 12:36) писал:

Верила в домового, верила, что если долго смотреть в зеркало, то можно потерять душу. Опять же, верила, что когда спишь душа летает по миру и если человека резко разбудить, то она не вернется. Верила, что у меня в шкафу жил носкокрад(иногда и сейчас верю) и что моя кошка умеет разговаривать, только претворяется немой.
Тоже верила, что к меня кошка разговаривала :blink:  

Иногда, даже сейчас мне кажется, что она говорит с моей семьей и мной. Иногда прям так и слышу как она говорит "мама!" :mellow: даже страшно иногда...

#33 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:56

по наивности своей в светлое будущее без капиталистов и соответственно без бедняков,в будущее где все равны и счастливы.как говоритса не сбылось.будущее показало полностью иной результат

#34 Blagden

Blagden

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:19

Верила в Деда Мороза, в живые игрушки и в то, что каждый может стать волшебником, если постарается :)
С друзьями постоянно играли в "Школы магии" - варили зелья из разных шампуней и испытывали их на муравьях, читали друг другу лекции о разных магических существах (где-то даже у нас остались тетрадочки с лекциями...), учились призывать духов, "чёртиков" и "сладкоежек" :) Однажды даже пытались сделать куклу-вуду из воска, только терпения не хватило (и свечки кончились :D).
Самое интересное, что играли в это класса до седьмого, да и сейчас иногда вспоминаем.
А ещё верила (и сейчас верю), что странные мысли, приходящие нам в голову, не принадлежащие нам,словно нам их кто-то нашёптывает - это голоса наших ангелов-хранителей. Имею в виду не плохие мысли, пугающие нас самих - а просто необычные, те, которые, казалось бы, никогда не пришли бы нам в голову. Например, когда ты задаёшь себе какой-то вопрос - тут же "получаешь" мысль-ответ. И если как следует постараться, то можно научиться отличать свои мысли от голоса ангелов, и даже разговаривать с ними :) И как только связь с ними окрепнет, можно будет видеть его, чувствовать то же, что и он. Раньше даже получалось это делать (или думала, что получалось) - а сейчас, наверное, просто выросла из этого.
Ещё верила, что все мои рисунки, висящие на стенах, могут видеть меня. Верила во все страшилки, что рассказывались в лагерях, верила, что мой кот меня прекрасно понимает, и много во что ещё верила, только сейчас уже забыла...

#35 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:48

Естественно верила в Деда Мороза и даже как-то порывалась писать ему письма - остановило лишь маленькое недоразумение: писать я тогда не умела. В то что игрушки живые, наверное, верил любой русский ребенок, да и неизменная бабайка под кроватью тоже никуда не девалась.
А еще я верила в монстриков из ужастиков, про которых рассказывали по ночам в лагерях - особенно запомнилась девочка на скакалочке и волки с красными глазами.
Играла с подругами в "Зачарованных" и варила жуткие на вид декокты, сливая из в банку из-под йогурта. Вообще магия казалась тогда чем-то реально существующим, а маги - шифровавшимися людьми.

Сейчас мы все вроде бы большие и вроде бы ни во что не верим, но стоит посмотреть какой-нибудь жутковатый фильм или сериал, ночные детские страхи к нам возвращаются. Жалко, что того же не происходит с положительными персонажами из наших воспоминаний. Очень жалко.

Сообщение отредактировал Lexx: 02 Август 2011 - 23:50

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#36 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:36

В Чипа и Дейла!!!!
Everybody lies

#37 Nendaranel

Nendaranel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:04

Таак... Подумаем...
Ну, естественно, в Деда Мороза) С этим всё ясно.
В Бабая так же верила свято)
Но это всё ерунда в сравнении с тем, что я была уверена, будто моя сестра... вампир. Да, да, именно. Самый что ни на есть вампирющий вампирище)
Плюс ко всему, какое-то время я верила, что, якобы, моя семья - людоеды, и они специально откармливают меня, дабы съесть! При всём при том, что оснований на это не было) Во всём виновата моя бурная детская фантазия.
Вот так.  :lol:
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#38 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 01:38

Я верила в то что существует мир ГП и я туда попаду (В ГП сейчас конечно не верю, но вера в магию осталась). В Деда Мороза не верила он для меня был символом Нового Года таким же как ёлка. Верила в то что взрослые всё знают. :thumbsup:
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#39 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 02:24

Я верил что если попал в Аварию в самолёте  , можно в последний момент подпрыгнуть и выжить . )
Бабаём я сам был . )
Верил что пришельцы есть и сейчас верю , но в детстве боялся что меня похитят . ))
Верил и верю в пророческие сны , до сих пор снятся .
Вот такой список . )

#40 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:36

Я верил, что в канализации живут зомби, а в кладовке гномы. Последние часто приходили ко мне во снах.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#41 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:15

Ой, а я еще верила, что в ванной за решеткой (точнее за дыркой для слива воды) живут раки, и что если засунуть туда палец, они его отгрызут :D Это мне бабушка как-то рассказала, она у меня вообще женщина с богаааааатым воображением: хорошо что сказки детские не пишет - все бы дети после этих сказок заикались)
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#42 Phantom

Phantom

Призрак Оперы

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:43

Я верил в Деда Мороза, в то, что Фредди Крюгер и Джиперс Криперс существуют. А еще в НЛО и в привидений. Верил в то, что по ночам фредди крюгер и ему подобные монстры приходят к нам домой, на кухню, а если увидят тебя - то конец тебе. А я с детства плохо сплю. Поэтому очень сильно боялся их. А если там никаких монстров не  оказывалось, то я думал, что они быстро ушли или сегодня вообще не пришли :). И еще я верил, что деревья чувствуют боль. Насчет волшебства - не помню, наверно, да.
Темнота скрывает в себе многое и полна секретов...

#43 KluD

KluD

Бух!

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 20:57

Ну я верил во всё подряд: что дед мороз есть, игрушки живые, НЛО и призраков))(мне всё время казалось что они ходят по моей комнате)
Я верил что моя подушка, одеяло, простынь живая))
Верил в волшебство))
а был случай когда пытался поговорить с жуком)) :teehee:

- Не подскажете, как здесь сделать свою жизнь лучше?
- Прямо по коридору, направо и в окно!

#44 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 23:56

Цитата

Верила, что воробьи на самом деле дети голубей
Я тоже была в этом глубоко убеждена :rolleyes:
Верила, что если не накрою ногу, то её оторвет и утащит ведьма. Верила, что в кладовке кто-то живет. Верила, что если выключив свет, быстро не добежишь до кровати, то бабайка схватит за попу :D Вообще большой трусихой была :)

#45 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 00:12

Боялся (да и до сих пор боюсь) высоты, но сейчас этот страх несколько мазохистический.
Боялся до школы больших толп людей. Всё, пожалуй.
А верил, что если чего-то очень-очень-очень сильно захотеть, то это произойдёт. Иногда получалось  :woot:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#46 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 22:26

Я верила, что по облакам можно ходить, в Деда Мороза и волшебство верю и сейчас)))
А еще я долгое время не сомневалась, что меня купили в магазине! (Вот так оригинально отвечали мои родственники на вопрос откуда берутся дети :sweat:)

#47 Аянами Рэй

Аянами Рэй

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:27

Я ни во что не верила. Разве тооллько что снеговики оживают ночью и животные могут думать. И что у меня будет нормальная семья.

#48 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:47

Я верила в то, что игрушки ночью оживают. Поэтому засовывала их в ящик и боялась ночью вставать.

#49 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:49

Я верю, что растения чувствуют боль, поэтому никогда не обрываю листья и ветки, даже по траве стараюсь ходить осторожно, чтобы не растоптать, а когда срываю цветок, всегда извиняюсь перед ним шёпотом.

Верю в Деда Мороза-каждый год ему пишу, и у меня есть четыре письма от него.Считала и до сих пор считаю, что умею летать, просто крыльев  нету по какому-то недоразумению.

А ещё у нас была тумба, на которой стоял телевизор, и задняя стенка у неё была фанерная.Так вот, я с какого-то перепугу решила, что за этой фанерной стенкой живут кролики   :blink:А если открыть дверцу тумбы, кроликов не видно.Я свято верила в это вплоть до ремонта.

До сих пор верю, что животные всё понимают-главное, разговаривать с ними, и они не тронут.Один раз были на конных прогулках, так я там всех лошадей обошла, вкючая необъезженных и кобылиц с жеребятами, а цепные псы мне на колени лапы ставили, и я их чесала за ушами.То же и с пустельгой Ясем.Жаль, что он улетел   :unsure:

Верю в то, что море живое, очень люблю с ним разговаривать.

Думала, что по облакам можно ходить до первого путешествия на самолёте, когда мы пролетели сквозь облако.

Верила, что кроме улицы Красной у нас в Краснодаре есть ещё и Зелёная.Родители очень долго не могли меня переубедить Изображение  

Верю, что иногда кому-то снюсь (бедный кто-то, вот кошмары-то)

Очень долго считала, что Дальний Восток находится на берегу Баренцева моря   :woot: Вообще за Россию принимала только её центральную часть.Об остальной как-то не думала Изображение

Ночью складывала все свои многочисленные мягкие игрушки на большом высоком диване, где я спала, и представляла, что мы плывём на плоту, а вся остальная комната-бушующее море  :teehee:

А вот мои подружки в лагере (мне было лет семь) реально верили, что я оборотень-я выла по-волчьи по ночам, неспециально, во сне.Причём очень натурально выла, я до сих пор умею.Я и каркать вороном умею.Тоже очень натурально.Весь корпус как-то странновато на меня поглядывал.С тех пор я не завожу друзей.Не верю.

Ужас, сколько накатала.Вот ребёнок была доверчивый, это что-то...

Сообщение отредактировал Огнёвка Фенелла: 08 Август 2011 - 12:50

It's time!

#50 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 02:10

Верила в Дедулю Мороза со Снегуркой, в домовят и русалок. В то, что игрушки живые, что они все понимают и знают. Верила в... сказки. В Хрюшу и Степашку, в Телепузиков, если таковых кто еще помнит. Потом... верила в разную магию, единорогов и принцесс, пиковую Даму, циганок-гадалок, в Зачарованных, в девочку Элли и Тотошку, что существуе Изумрудный город и есть малюсенькие феи... Верила в Карлосона и в Кентервильское привидение из мультика, уж очень тогда впечатлило меня малую. Верила во всякие рассказы и басни, страшилки и ужастики, но не верила в чудиков под кроватью. Еще верила что если поцеловать лягушку... Детство.. эхх. )
пальцы в сахарной вате | облизывай

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru