Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Во Что Мы Верили В Детстве?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#51 Silfida

Silfida

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:20

Во многое верила...
Тут уже, вроде как, все во что я верила написали.
Дед Мороз, живые игрушки... Как то раз пыталась даже камеру перед игрушками ставить, а наутро выяснилось, что забыла включить :ermm:
Хах, но самое жестокое было, когда я боялась ходить в туалет ночью... Так и терпела, если никто из родителей не хотел со мной идти)) А все потому, что я думала, что меня засосет в туалет :mellow:
В привидений верила. Мы даже с другом моим ходили и спрашивали у прохожих: "А вы верите в привидений?" :blush:  На нас смотрели, как на идиотов и обходили. А кто-то даже отвечал и мы записывали в свои блокноты. Иногда даже вечером выходили гулять и ловили их :blink:

#52 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:07

Верила,что игрушки живые,пусть и были сделаны своими руками) Верила, что если прикоснуться к упавшему метеориту,сможешь летать. Верила в домового... И что,когда умираешь,попадаешь в мир фантазий (не ахти с меня христианин)) А еще,что животные меня понимают...и отвечают, но просто я такая глупая,что не могу понять х) Верила,что в каждом сне есть частичка чего-то "вещего"... И что в Бермудском треугольнике находится место,с которого просто никто не хочет возвращаться (настолько оно прекрасно). А еще,что Бог сидит на облаках..и если пролететь на самолете и пролетать мимо его облака,можно спрыгнуть и поговорить с ним ( ээ...спрыгнешь..попадешь в Рай-и заговоришь==")
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#53 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:50

Эх, а я верила в Деда Мороза, зубную фею...

Цитата

Верила в домового, верила, что если долго смотреть в зеркало, то можно потерять душу. Опять же, верила, что когда спишь душа летает по миру и если человека резко разбудить, то она не вернется. Верила, что у меня в шкафу жил носкокрад(иногда и сейчас верю) и что моя кошка умеет разговаривать, только претворяется немой.
В домового и зеркала не верила, а вот кошка, да, думала что умеет разговаривать.
В игрушки тоже верила, ночью они разговаривают. А мама как-то раз  рассказывала, что она стояла рядом с мешком игрушек, посмотрела на него, он стоял дальше от неё. Я в это верила...

#54 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:52

Ах, да! Я ещё пылесоса из Телепузиков боялась! :blink:

#55 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:11

Кажется ни во что особенно, кроме Деда Мороза и Снегурочки я не верила. Ну и в волшебство, не особенно понимая, что это такое. Еще, опять же не конкретизируя, думала, что в темноте водится всякая пакость вроде чертей или привидений. Страхов вообще было много, но никакого конкретного бабайки мое сознание не создало. Да и вообще, мое увлечение всякими "мистическими" или даже сказочными темами началось где-то в переходном возрасте, в детстве я была на редкость приземленным существом и любила "В мире животных", книжки про природу и "про обычную жизнь". А сказками увлеклась позже)))
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#56 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 02:35

Я верила в то, что люди могут договориться между собой. Что все проблемы можно обсудить и урегулировать .Ещё в то, что никто в здравом уме не будет сознательно причинять вред и делать что-то плохое. Я была очень умным, "правильным" ребёнком.
потому что мы ангелы

#57 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:55

Верила в Деда Мороза естественно. В привидений - я даже их ловила)или хотела сфотографировать)
Yuni_tyan12lfz Игрушки - это да... думала говорят и бродят по комнате, а это их просто мама ставила на место :confused:

#58 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:46

Я всегда верил в чудеса, в иные миры, в НЛО и продолжаю верить

ведь безверие не даёт силы  :yes:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#59 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:06

Вспомнила одну совершенно чудную подробность, связанную со своей верой в Деда Мороза. До какого-то момента я была уверена, что Снежная королева - это жена Деда Мороза, которую он выгнал за то, что она стала творить злые дела, а Снегурочка, соответственно, их дочка. По более поздней верии, Снежная королева сама ушла от Деда Мороза, решив, что он очень старый для нее. Отсюда мораль: если не хотите, чтобы ваши дети фантазировали себе подобную чушь, не давайте им смотреть латиноамериканские сериалы)

Просмотр сообщенияPrince6705 (06 Сентябрь 2011 - 12:46) писал:

Я всегда верил в чудеса, в иные миры, в НЛО и продолжаю верить

ведь безверие не даёт силы  :yes:

Извините, наверно я придираюсь, но что значит верить в НЛО? В неопознанные летающие объекты? Иди все-таки в наличии где-то разумных инопланетян.
И объясните мне, пожалуйста, а что, по вашему мнению, вера в то, что люди насочиняли за свою довольно долгую историю может дать какие-то силы? По-моему от излиноего количества фантазий можно только окончательно забыть о реальной жизни. Тогда уже не только чудес, но и просто приятных вещей в жизни будет не так уж много.

Сообщение отредактировал Knjagna: 06 Сентябрь 2011 - 15:07

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#60 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:09

Не буду оригинальной - как все, верила в дед-мороза, в страну, где все сказки становятся правдой, в волшебство вообще, и  вчудовище, которое приходит, когда выключают свет. В ожившие игрушки не верила никогда. Но верила, что если игрушка куда-то потерялась, значит, её домовой унёс. А если нашлась - наигрался и отдал. Что касается инопланетян, то я и сейчас в них верю.
В стране Дипломии
Изображение

#61 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:22

очень боялся монстров под кроватью и поэтому несколько раз забирался туда ночью что бы встретится так сказать лицом к лицу естественно с саблей или мечем))
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#62 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:07

Цитата

очень боялся монстров под кроватью и поэтому несколько раз забирался туда ночью что бы встретится так сказать лицом к лицу естественно с саблей или мечем))
А я так их боялась, что боялась даже ночью в туалет сходить, не то что к ним под кровать лезть :blink:

#63 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:45

А у меня под кроватью "жила" стая волков, и я думала, что они меня защищают а под кровать как раз лазила прятаться от разных страхов)))

#64 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:13

хех я да же ноги вначале спустить близко боялся :( , а потом надоело и сам туда влез :verymad:

#65 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияKnjagna (06 Сентябрь 2011 - 15:06) писал:

Извините, наверно я придираюсь, но что значит верить в НЛО? В неопознанные летающие объекты? Иди все-таки в наличии где-то разумных инопланетян.
И объясните мне, пожалуйста, а что, по вашему мнению, вера в то, что люди насочиняли за свою довольно долгую историю может дать какие-то силы? По-моему от излиноего количества фантазий можно только окончательно забыть о реальной жизни. Тогда уже не только чудес, но и просто приятных вещей в жизни будет не так уж много.
Нет ничего иллюзорней очевидности. Отвечаю по порядку. Я верю в разумную жизнь за пределами нашей маленькой планеты. Если упрощать, то в инопланетян.

Кроме того, я разделяю концепцию, что возможны любые миры даже самые сумасшедшие. И далёкая-далёкая галактика с мастером Йодой, и Санта Клаус...

Вселенная похожа на математическую сферу, тоже конечная бесконечность.

Тогда что есть реальность по вашему?

А я ищу Солнце

#66 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:52

В людей.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#67 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияPrince6705 (07 Сентябрь 2011 - 21:12) писал:

Нет ничего иллюзорней очевидности.
Про очевидность я ничего не говорила. Стараюсь не употреблять слов, значения которых не понимаю.

Кроме того, я разделяю концепцию, что возможны любые миры даже самые сумасшедшие. И далёкая-далёкая галактика с мастером Йодой, и Санта Клаус...
Возможно. Даже хотелось бы верить. У меня у самой была совершенно сумасшедшая теория на эту тему. Вот только не доказано и не доказуемо, к сожалению, а верить во что-то, я, слава Богу, не обучена.

Вселенная похожа на математическую сферу, тоже конечная бесконечность.
Насколько я знаю, тоже не доказано.

Тогда что есть реальность по вашему?

Понятия не имею. На мой взгляд такие понятия неопределяемы в принципе, поскольку определить мы их может только через то, что находиться в самой реальности. То есть, как бы мы не старались, единственное к чему мы придем, это к определению реальности как реальности. Привет, Капитан Очевидность!
Хотя на мой вопрос вы все-таки не ответили.

Просмотр сообщенияKnjagna (06 Сентябрь 2011 - 15:06) писал:

И объясните мне, пожалуйста, а что, по вашему мнению, вера в то, что люди насочиняли за свою довольно долгую историю может дать какие-то силы?
Вот на этот.
Лично я верю только в одну вещь - в существование окружающего мира. Да и то верю условно, только для того, чтобы продолжать свое существование в здравом уме. Для всего остального мне требуются доказательства, уж извините. Все, во что я верила - от Деда Мороза до великой любви осталось в детстве. Не могу сказать, что не жалею об этом, но так сложилось.
Извиняюсь что загромождаю тему своими размышлениями, просто на такой вопрос я не могла не ответить.
П. С. НЛО самой довелось видеть, но что это такое - понятия не имею, вовсе не факт, что инопланетяне.

Сообщение отредактировал Knjagna: 08 Сентябрь 2011 - 00:44

#68 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияKnjagna (08 Сентябрь 2011 - 00:44) писал:

Лично я верю только в одну вещь - в существование окружающего мира. Да и то верю условно, только для того, чтобы продолжать свое существование в здравом уме. Для всего остального мне требуются доказательства, уж извините. Все, во что я верила - от Деда Мороза до великой любви осталось в детстве. Не могу сказать, что не жалею об этом, но так сложилось.
Извиняюсь что загромождаю тему своими размышлениями, просто на такой вопрос я не могла не ответить.
П. С. НЛО самой довелось видеть, но что это такое - понятия не имею, вовсе не факт, что инопланетяне.
Очевидность - общепринятые аксиомы в науке, в обществе. Если одну из аксиом опровергнуть, нет точнее установить, её границы применимости, то ваш окружающий мир перестанет быть таким понятным.

Knjagna, сейчас я попробую объяснить. Любому событию можно поставить в соответствие ненулевую вероятность. Например, Дед Мороз (или Санта Клаус) - свидетельства очевидцев, легенды - всё войдёт в навороченную формулу.А если вероятность события отлична от нуля, то оно потенциально возможно.

Инопланетяне, безусловно, существуют, так как жизнь бесконечное разнообразие форм.

Насчёт силы. Восприимчивость к новым знаниям, к расширению границ - своего рода сила. А прятаться в "панцире своих стереотипов" проще всего.

А я ищу Солнце

#69 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:12

Во многое и сейчас тоже

#70 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияPrince6705 (08 Сентябрь 2011 - 07:26) писал:

Очевидность - общепринятые аксиомы в науке, в обществе.
Неужели вы думаете, что я действительно не знаю значения этого слова?

Knjagna, сейчас я попробую объяснить.
И, если не сложно, давайте без покровительственного тона. Мне вполне можно объяснить, а не попробовать объяснить. Только, как я теперь подозреваю, я вряд ли с вами соглашусь.

А если вероятность события отлична от нуля, то оно потенциально возможно.
Вероятность любого события отлична от нуля. Вот только вероятность некоторых событий отлична от нуля практически незаметно, существование того же вашего Деда Мороза.

Насчёт силы. Восприимчивость к новым знаниям, к расширению границ - своего рода сила. А прятаться в "панцире своих стереотипов" проще всего.
По-настоящему стетеотипы ломаются при знакомстве с настоящей наукой и настоящими научными исследованиями. Когда наблюдаешь за окружающей меня жизнью и делаешь собственные выводы - стереотипы исчезают совсем. То же, о чем вы говорите - тоже стереотип, только менее распространенный. Чем могут взрослому человеку помочь ни на чем не основанные фантазии, я так  не услышала.
Тем, что я говорю я действительно не хочу никого обидеть или оскорбить, но, Prince6705, вы меня пугаете своей романтичностью)

Сообщение отредактировал Knjagna: 08 Сентябрь 2011 - 14:42

#71 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияKnjagna (08 Сентябрь 2011 - 14:37) писал:

По-настоящему стетеотипы ломаются при знакомстве с настоящей наукой и настоящими научными исследованиями. Когда наблюдаешь за окружающей меня жизнью и делаешь собственные выводы - стереотипы исчезают совсем. То же, о чем вы говорите - тоже стереотип, только менее распространенный. Чем могут взрослому человеку помочь ни на чем не основанные фантазии, я так  не услышала.

Knjagna, я занимался наукой 9 лет. Наука - своего рода религия. И как у любой религии у неё есть свои фанатики.

Ответ на вопрос был, но вы его не услышали.

А я ищу Солнце

#72 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:48

наука в принципе убивает пафос Prince6705. я большой любитель точных наук (особенно физика) но столь жесткие филосовские вопросыстараюсь избегать (да еще с таким пафосом). наука делает из людей реалистов

#73 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:49

хотя как фанатика я могу тебя понять))

#74 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияPrince6705 (08 Сентябрь 2011 - 14:44) писал:

Knjagna, я занимался наукой 9 лет. Наука - своего рода религия. И как у любой религии у неё есть свои фанатики.
У меня нет причин сомневаться в этом утверждении, но все же, скажите, какой наукой надо заниматься такое продолжительное время, чтобы сохранить подобное мировоззрение? От себя могу сказать, что 5 лет истоического факультета + занятия математикой "для себя" сделали из меня человека, которого многие назвали циничным. Однако мечты - это чудесно, они помогают расслабиться, отдохнуть, просто-напросто не сойти с ума, в этом смысле я их понимаю и одобряю.

Просмотр сообщенияPrince6705 (08 Сентябрь 2011 - 14:44) писал:

Ответ на вопрос был, но вы его не услышали.
Возможно, вы просто не смогли полноценно донести свою точку зрения, либо, простите, это был не ответ на вопрос, а "общее место". А вы, уж простите, фанатик не менее, а намного более, чем я.
Очень надеюсь, что вы не примите мое мнение как личное оскорбление. Кроме того, было бы неплохо не загромождать тему обширными не соответствующими ей сообщениями. Если хотите продолжить спор - пишите в личку, в этой теме я отвечать больше не буду.

Сообщение отредактировал Knjagna: 08 Сентябрь 2011 - 18:42

#75 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 15:34

Года в 4 я сам придумывал существ, и рассказывал о них своим друзьям, которые в отличии от меня начинали верить в них гораздо усерднее меня. Помню даже ритуалы придумывал, не кровавые конечно  :pinch:
А ведь тогда еще не было такого телевидения как сейчас. Ну погоди, да Кот Леопольд.
Однажды один мой друг пришел чуть ли не со слезами на глазах, и сказал что родители ему сказали что я все выдумал.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru