Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Конкурс Новогодней Сказки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:58

Изображение

Приветствую вас,  славные жители всея Дрима!
Дорогие  дримляне, близится ночь сказочная, ночь волшебная, загорятся  вскоре огни праздничные,  заиграет вино шипучее, небеса расцветут цветами диковинными – то праздник большой придёт знаменующий начало Года Нового!
Так не останемся же в стороне! Сотворим сказку сами! И посему, объявляется конкурс на самую зимнюю, добрую и волшебную сказку. Кто её напишет, киньте мне весточку, а там уж я соберу их все,  украшу празднично, да в канун праздника на главной вывешу.
А самая-самая сказка украсит страницы газеты ДримНьюз .

С любовью ко всем дримлянам, искренне ваш Древнедримыч.

Условия конкурса:
Срок проведения: с момента объявления и по 28 декабря 2010 года.
Характер работ: волшебные, добрые сказки, повествующие о чудесах Новогодней или Рождественской ночи.
Объём работ: 1,5 – 2 страницы документа ворд, 12 шрифт.

Присылать:  мне (леДина) в ЛС на форумеи на сайте

Изображение

Сообщение отредактировал леДина: 16 Декабрь 2010 - 17:01

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:09

Цитата

Характер работ: волшебные, добрые сказки, повествующие о чудесах Новогодней или Рождественской ночи
Нет уж, увольте, на подобное я не способна. А про какающих бабочками новогодних оленей, обвешенных гирляндами, что-то писать не хочется.
Дин, будут еще проекты- зови.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:33

Конечно жаалко, что нельзя просто сказку... Они разные бывают. :mage:...
Ну ладно... Можно же попробовать что-нибудь и не злое...

А можно писать в соавторстве?
Изображение

#4 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:09

Блин, хотел поучаствовать, но меня от всей души не прёт на добро. Может быть всё же можно просто новогоднюю сказку, без розовых соплей?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#5 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:11

Интересно, можно попробовать!
Тем более с конкурсом прозы по последней картинке я пролетела - времени не было. А тут... даже занятно, что получится. Правда объем маловат, но все же... :)
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#6 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:19

Поля, конечно позову))

Цитата

А можно писать в соавторстве?
Можно, всех авторов (надеюсь их будет не много) укажу.

Цитата

Может быть всё же можно просто новогоднюю сказку, без розовых соплей?
Найрэ, можно и без розовых соплей, лишь бы жесткости в ней не было.

Нира, буду ждать Вашу работу)))

#7 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:29

Увы - навигация в Северном полушарии сейчас закрыта.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#8 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:49

Цитата

лишь бы жесткости в ней не было.

пичаль Т_Т
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#9 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:52

Если я разгребусь с зачетами, то  попробую, давно не писала ничего доброго и светлого.
Розовых соплей не обещаю, возможно, будет чуть-чуть мистики, но с хорошим концом.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#10 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 06:12

Заинтерессовали.... Можно попробывать!

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#11 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:45

Попробывать можно, вот только надо с сессией расправиться...
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#12 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:53

ой, добро и волшебство даже в НГ это сразу розовые сопли...прям куда деваться то.. просто поражаюсь!  
может даже праздновать его наверное сопли?  Ведь не умеем оценивать добро и мир.. сопли это..  а не одна из сторон, которая тоже может быть освящена и ни чем не хуже ваших мрачностей.  
Ужас... Дин, это бесполезно! умеют только кровожадности писать и считать это совершенством, о чем только и следует писать. Трудно ж понять и подумать, что можно постараться и суметь написать так что бы было хорошо,красиво и не сопли!  Ведь НИКТО не заставляет превращать все в сопли!  
У автора поста,да и у многих, НГ ассоциируется с волшебной ночью и добротой,радостью и предвкушением чего то необычного.. если у вас с смертью или еще там с чем(нее..ну что там не сопли то,не знаю)  пишите.. просто главное чтоб Новый Год.
Нуу..напишите там про одинокого всеми брошенного ребенка,который там хопааа..и получил мистическим образом подарок..но тут у него отняли или еще что.. давайте вместе поплачем))

блиин,что то зло пробрало аж))

Сообщение отредактировал Diamanda: 17 Декабрь 2010 - 17:12

#13 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:11

Кать, а я верю, что дримляне всё же народ добрый))) и надеюсь собрать светлых сказок.
Кто хочет сказок тёмных..., а знаете пишите и такие, интересно посмотреть на подобную трактовку праздника.
Но думаю, всё же добро победит зло)))
(ох, как пафосно это вышло, но искренне)

#14 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:14

Цитата

а знаете пишите и такие, интересно посмотреть на подобную трактовку праздника.
Динуль, слово не воробей. У меня уже есть одна идея. Правда не знаю, успею ли я с воплощением. Постараюсь, по крайней мере, но ничего не обещаю.

Изображение

#15 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:23

оо,пускай пишут)) мы все вместе порыдаем над какой нить мрачность и непосильностью))или сломаем мозг о какую нить новогодне-филосовскую мега серьезную тему)))или будем ужасаться от моря вылитой крови))
тьма нынче стала крайне МОДНОЙ  куда ни плюнь все одно и тоже))  А что, давайте сделаем оригинальный новый год " Аля Мрачный Новый Год"   и порыдаем и уйдем в мрачное настроение..вместо того что бы просто отдохнуть душой, расслабиться,повеселиться и порадоваться))

#16 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:23

Наташ, объём небольшой, надеюсь успеешь)))

#17 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:28

Кать, я в этом случаю сыграю роль буфера/фильтра.
Для редакции представлю радостные и добрые произведения, а остальные выпущу в посте (если конечно же процент мрачности не будет зашкаливать) всё равно в номер пойдёт одна сказка))))
Что скажешь?

#18 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:36

да ну ты что)) еще заведут волынку о свободе слова))что принуждаем писать такие гадости и выбираем только на свой вкус))а у них вон какое видениеее!)) ой что то я увлеклась)) ну да ладно смех смехом.

Одна миниатюра, как обычно, самая интересная,хорошо качественно написанная, ну там победит и пройдет в газету.. остальные(процент мрачности не важен,хотят так представить НГ - пусть) и  конечно будут в посте.. редакция рассмотрит все без исключения,  вот и все)

Сообщение отредактировал Diamanda: 17 Декабрь 2010 - 17:42

#19 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:38

Я люблю добрые сказки). Постараюсь написать, но у меня есть пока некоторые ошибки... хотя я честно стараюсь их убирать.
Вы будете очень строгие?
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:48

Дин, а Древнедримыч сам не хочет поучаствовать?
Диаманда, вопить не будем. Выберите "светлое, доброе, вечное", а мы темненьким разбавим всю сладость момента в посте, не больше.

Изображение

#21 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:22

блии-ин. ну, до чего же малый срок для таких загруженных дней и (ненавижу учебу!!) наполовину забитых ночей. и как тут напишешь о добре хоть что-то?!

но, быть может, меня не только укусит какая-нибудь больная Муза, но и время для воплощения подгонит - надо же верить в чудо :ermm:.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#22 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:20

Скажу как член редакции:

Все дружно накинулись на мистику и ужасы (Дрим поразительно изменился за полтора года, надо сказать) Только пара оторванных конечностей не делают рассказ "психологическим-серьёзным-хоррором" :) Это во-первых.

Во-вторых - новогодняя сказка, в классическом понимании, это добрая история с зайками и дедом морозом. Зачем газету грузить "серьёзным"? Она вообще не предусмотрена для поднятия социальных тем/тем жкх/образования (утрирую)... А сайт подразумевает "Фэнтези и фантастику". Так что лучше не обременять редакцию "мрачностью".

Я не в защиту Газеты и мне ли не любить ужасы. Но сама эта тема будет  выглядеть глупо, под заснеженным разделителем и ярким шрифтом нашего  ДримНьюса.

P. S. Две разные атмосферы испортят друг друга, хотя не думаю чтобы дримовцы поразили своей жестокостью и кровопусканием :)

Сообщение отредактировал TeRanIka: 17 Декабрь 2010 - 19:22

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#23 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:27

Да люди, разошлись вы однако. Прям вот "добро - галимая попса". Соглашусь с Террой, не всё ужасы, что написано в плохом настроении и якобы "мрачно".

Вот напишу добрую сказку. Настоящую, новогоднюю. Не понимаю, от куда стереотип, будто бы добро "такое тупое".

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#24 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:32

Цитата

Я буду писать то, что считаю нужным, и мне как-то по боку, что об этом думают
Здесь никто никому ничего не навязывает, каждый может писать о том, о чём сочтёт нужным, тем более если ему мнение других "по боку".
Вот уж не думала, что предложение написать сказку к Новому Году выльется в демонстративное "фи".
Праздника хочется, волшебства и красоты, путь будет мистика чуточку страшная (или как уж получиться), но сказка.

#25 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:32

Никто не предлагает обременять ее  мрачностью и заливать кровью, где это увидели, я не понимаю <_<

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru