Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Ну Что Вы Там Опять У Себя Натворили?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:47

Товарищи и товарки москвичи что вы там опять у себя "нахунтили"? Что там за зборы,стрелки, митинги какие-то непонятные лозунги, что-то я за работой и подготовкой к НГ как то пропустил, то из-за чего у вас там опять шум гам. Расскажите что было то? По "тиливизеру" одно, в прессе другое, про инет промолчу...
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:53

кто-то кого-то бьет, а началось все со смерти болельщика Спартака это все, что я знаю )))

#3 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:13

офигеть... я телек редко смотрю, а тут такое....
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#4 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:27

Русские бьют кавказцев, те в ответ бьют русских. Мясорубка по вечерам. Как стемнеет, стараются на улицу не выходить, по крайней мере в нашем районе.
Мамина знакомая выходила из подъезда, а перед ней шел таджик, не успел выйти, как его пристрелили. Ужас.
А по зомбоящику  трындят "мы усилили охрану/мы приняли меры".
У меня из друзей много армян, боюсь за них. Бесполезная резня, люди не понимают, что творят.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#5 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:41

Согласна с Polar Star. Я хоть и русская, но мой парень имеет кавказские корни. Ужасно за него переживаю.
Что твориться? Кто-то организует гражданскую войну... Один вопрос: для чего/кого или что хотят скрыть?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#6 Sarhjon

Sarhjon

Neverδημιουργός

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:26

Народные волнения они в любой форме остаются самими собой - бессмысленным стадным инстинктом. Кто то удачно использовал случай и настроил массы под себя, массы же одухотворенные эйфорией и пульсирующие адреналином сами того не подозревая служат для каких то конкретных целей.
Особенно мило выглядит то, что большая часть нашей столицы находится под кавказкой ОП. Соответственно, покупая хлеб, расплачиваясь за проезд в такси, совершая поход за разнообразной мультимедией, и прочая, прочая, мы невольно подпитываем эту самую ОП. Поэтому мордобоем зарабатываются лишь обиды, досады и гематомы, скручивается узел утягивающий всех нас глубже и глубже.

#7 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:05

Сегодня прочла в новостной ленте: чуть менее, чем полностью, все задержанные были учениками 8-10 классов.

Это же дети!.. Причём дети тех родителей, которые во время перестройки отчаянно выживали. Именно тогда пошла политика "Россия - для русских". Тогда и без казахов, пакистанцев, афроамериканцев было плохо в стране. Все обозлились на "не наших", на которых вешался ярлык "лишний рот". Надо объяснить детям, что благодаря иностранцам у нас строятся новые корпуса в университетах, а в Москве все лучшие хирурги имеют совсем не русские фамилии. ))

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#8 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:19

Вот, я тоже вчера только узнала, ибо новости не смотрю, и вообще человек темный. Общалась  с девочкой из Москвы, она поделилась страхами... Особенно страшно, что кто-то действительно направил всю эту агрессию в "нужное" русло. Никогда не понимала людей, которые говорят "Москва для москвичей, Россия - для русских". И не пойму. Не знаю, в чем дело, в воспитании, в сми, в школе - но таких становится все больше. Где тут хоть капля патриотизма? Махать кулаками на неповинных людей - это мы можем, а случись что серьезное - побегут, как крысы с корабля.
Изображение

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:36

Рина они не только знают куда направлять, но и кого. С такими темпами птичка обломинго с фифа может пролететь мимо России, в 2018.

#10 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:47

н-дя... а еще массовые беспорядки организовываются для прикрытия неких иных целей :( Например, как было выше сказано. Толпа была, есть и будет лишь инструментом, ибо толпа - суть бессознательное (ну, в массе если рассматривать, конечно. Именно толпу, как целое), а сознательное всегда наблюдает со стороны.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#11 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:38

Да ладно вам. Не хуже и не лучше Парижа или Лондона. Там вообще чуть принца не побили и никто не орёт, что "прос..ливсеполимеры"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#12 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:48

Цитата

Кто-то организует гражданскую войну...
слишком сильно сказано.
то, что происходит - жесть конкретная, тупая и мерзкая, как и всякая жесть.
дети, полагаю, составляют ну, процентов шестьдесят-шестьдесят пять от общего количества слепых и озлобленных "участников действа".
можно предположить, что это своеобразный способ выпустить пар, просто направленный (вряд ли кем-то конкретно, скорее, привычкой искать левого) в иную сторону, чем, в принципе, стоило бы.   денег нет? жрать нечего? на работе по-прежнему сокращают? цены растут? а по телеку все хорошо и славно. ну, значит, где-то так и есть... а в наших проблемах виновен кто-то другой. эй, а этот че вообще сюда приехал?!

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#13 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:56

Калиф всегда хочется чтобы было лучше, чем есть :) Тем более в своей стране, тем более, когда школьники громят улицы (ещё и бесцельно убивают, совсем не ради переустройства какой-нибудь политической системы)

Интересно, как родители эти отпрысков тряслись потом в участках и сколько денежек выкладывали.

#14 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:51

Это всё конечно отвратительно и ужасно, но всегда было и будет. Такие проблемы, как правильно сказал Калиф, не только в России. Всегда будут слепые фанатики и просто люди, желающие обвинить в своих проблемах кого угодно, но только не самих себя. А что до тех, кто во всём винит "не наших" - это просто ленивые ублюдки, которым проще сказать, что это "не наши" крадут рабочие места, чем самим чего-то добиваться. Ну, конечно, это же сложнее...
Изображение

#15 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Декабрь 2010 - 14:38) писал:

Там вообще чуть принца не побили

ха ха ха  :teehee:палочкой в животик его все таки ткнули))

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#16 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:02

ну что могу сказать. наконецто отброшен толерантный бред.
Тех кто не понимает слоганы "москва для москвичей" и т.д. советую хоть немножко оглянутся вокруг.
У меня в районе большая часть жителей, хачики. Пардон но я вечером боюсь девушку без сопровождения выпустить, потому что и сам напарывался и знакомые на них напарывались. Отсюда и логичный вопрос, почему я должен боятся в своей стране, каких то приезжих? Почему сколько бы раз я не напарывался на наших гопников, фанатьё или прочее, я всегда мог найти с ними язык и знал что с ними можно и договорится и меня всегда поймут. Но только не в случае с хачиками.

#17 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:20

Так называемые "хачики"-такие же граждане России,как и Вы,не надо отождествлять национальность с хамами.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#18 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:37

LemanRuss, если следовать таким путём, то жить мы скоро будем в границах московского княжества. Вам это надо?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#19 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:04

Цитата

можно предположить, что это своеобразный способ выпустить пар, просто направленный (вряд ли кем-то конкретно, скорее, привычкой искать левого) в иную сторону, чем, в принципе, стоило бы
Да, я тоже так думаю. Людям нужна разрядка, и... так вот ее можно достичь. Хотя, откровенно говоря, это совсем не радует, и вообще угнетают новости и комментарии к интернет-статьям.

LemanRuss
, а может, стоило бы сделать слоган "Москва без подонков", нэ? Но, к сожалению, до этого никто не додумался почему-то.  :)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#20 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияLemanRuss (20 Декабрь 2010 - 15:02) писал:

ну что могу сказать. наконецто отброшен толерантный бред.
О, а дело-то у Вас серьезно... Что ж, бывает. Вообще, неконтролируемая агрессия лечится, если не запускать.

Увы и ах. Мнение "Россия для русских" почему-то бытует среди людей, отличающихся некоей узколобостью. Согласитесь, что бы обвинить в своих бедах другую нацию, большого ума не надо. Вспомните тему с евреями. Не знаю ни одного по-настоящему умного, интеллегентного и вменяемого человека, который бы был нацистом.
Everybody lies

#21 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:23

Каждый волен выражать свою гражданскую позицию в рамках закона.
Поэтому напоминаю, что за разжигание межнациональной розни на нашем сайте полагается Бан, подумайте те, кто собирался это делать.
За провокации и оскорбления тоже Бан, вне зависимости от вашей точки зрения на проблему оставайтесь в рамках правил сайта.
Изображение

#22 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:34

Ой, только узнала, что в Москве творится. Это ужасно. У нас в Киеве нет такой острой ситуации с приезжими(зато есть проблемы с политиками)))), но могу представить, как ужасно, когда реально бойню развязывают.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#23 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:17

Калиф-аист, да нужно, на мой взгляд монархия, если вы в этом смысле, лучшая форма власти для России.
Ramzet, я не спорю, есть и нормальные люди среди них, сам общаюсь и с армянами и с грузинами. против тех кто честным трудом зарабатывает и адекватен ничего абсолютно не имею.
Крысевна, конечно запущенный. Просто меня не устраивает то что живя в нескольких километрах от Москвы, я живу в русском гетто.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 20 Декабрь 2010 - 23:22

#24 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:21

Вот почему это только сейчас началось, да и затихает походу, в стране такое гэ.. ,а все на это класть хотели :ermm:

#25 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:24

lЗaMnu, по новостям может и затихает. А по жизни как то не очень.
Буквально вчера барикодировали помещение клуба, после того как местные "граждане" кинули клич "братья! вырежем русских свиней!", пришлось подготавливать помещение для оперативного штаба.
А что чуть дальше творилось.
Так что не очень оно затихает.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru