Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Kurozuka

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:12

Изображение
Оригинальное название: KUROZUKA
Страна: Япония
Период трансляции:c 07.10.2008
Жанр: приключения, фэнтези, мистика
Описание:Эта история начинается в эпоху Хэйан. Скрываясь от погони, двое монахов останавливаются на ночлег в одиноком доме. Куро, чьё благородное происхождение трудно не заметить, скрывается от убийц из клана Минамото. Бэнкэй готов защищать его даже ценою своей жизни. Неожиданно для себя Куро влюбляется в приютившую их женщину – прекрасную Куромицу, и она отвечает на его чувства. Однако, Куромицу преследуют враги, жаждущие познать тайну её вечной молодости.

Эта история заканчивается в последнюю эпоху человечества. Лишь немногие уцелели после Апокалипсиса ядерных взрывов и чёрной зимы. Теперь Куро должен спасти Куромицу. Чувства влюблённых остались прежними, несмотря на прошедшие века, несмотря на разлуки, боль, отчаяние и необходимость постоянно убегать и принимать бой, в котором невозможно победить.

В запутанном сюжете «Куродзуки» хватает загадок и недоговорённостей, времена и воспоминания перемешаны, так что уже невозможно различить, где сон, а где явь. Единственное, что остаётся неизменным, это сила истинной любви, связавшей Куро и Куромицу, – любви, что страшнее любого проклятия.© Расселл Д. Джонс, World Art

Моё мнение: Понравилось. Рисовка потрясающая. Смотреть стоит, особенно тем, кто устал от засилья бессмысленного, но кавайного...

Сообщение отредактировал Sorry: 21 Декабрь 2010 - 16:15

#2 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 16:23

Неплохое аниме. Еще одна вариация на тему вампиров: насколько хорошо быть бессмертным и чем можно заняться, чтобы скоротать вечность. Неплохой сюжет, но с кучей пробелов и непонятным концом, а также не раскрыты второстепенные персонажи. Музыка не впечатлила, а рисовка и бои выполнены хорошо. Мое мнение - посмотреть можно, но один раз, стараясь по возможности не придираться к мелочам.

#3 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:43

Anthracis, всё по полочкам разложил )))

Второстепенных персонажей не успевают раскрыть, потому что их очень быстро "выносят".
Главная сюжетная линия хороша, а вот побочным внимания уделили недостаточно. Ну, и некоторые повороты событий иначе как бредовыми не назовешь.

Тоже плюсую за графику и экшн, а также за отсутствие быдло-кавая, что и стало ключевой причиной для занесения а "избранное", т.е. сохранения на харде :)
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#4 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:05

В этом аниме наконец-то показали нормальных вампиров, а не томных красавцев, которые лично мне уже глаза намозолили :) Нарисовано действительно отлично, единственное, что меня смущало, это тооонкие ножки персонажей. А в остальном - весьма достойно.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#5 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:45

Уже видел в списке, но теперь точно посмотрю (после "Тактики) ^_^

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru