Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Всем, Кого Касается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#126 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:37

Сноб, знакомая ситуация. Я бы посоветовал принять её решение и не искать встречи или разговора. Нужно иметь свою собственную гордость. Да, возможно это звучит слишком эгоистично, но подумай сам, если такое уже случилось раз, может случиться и ещё.

#127 OFFLINE   Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:39

SLIM,
на "ты"?
Ой, мне кажется это слишком сложно для меня...
Вам/тебе 24, а мне 13...

Сообщение отредактировал Тейсу: 26 Январь 2011 - 18:57

Изображение

#128 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияТейсу (26 Январь 2011 - 18:39) писал:

SLIM,
на "ты"?
Ой, мне кажется это слишком сложно для меня...
Вам/тебе 24, а мне 13...
Тейсу, а что я такая прям взрослая что ль?  :huh:  
тебе сложно на ТЫ, а мне на ВЫ  :rolleyes:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#129 OFFLINE   Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:59

SLIM,
может эта проблема у меня от того, что я со сверстниками мало общаюсь?(Да мне это и неинтересно...)
Изображение

#130 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:00

SLIM, спасибо Вам. Вы как-то так особенно советуете, что и правда становится легче.
LemanRuss, я не умею быть эгоистом и это, наверное, мой самый большой недостаток. каждый раз думаю - ведь, если все будут гордыми, то возможность помириться отсутствует напрочь.

#131 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияСноб (26 Январь 2011 - 19:00) писал:

SLIM, спасибо Вам. Вы как-то так особенно советуете, что и правда становится легче.
LemanRuss, я не умею быть эгоистом и это, наверное, мой самый большой недостаток. каждый раз думаю - ведь, если все будут гордыми, то возможность помириться отсутствует напрочь.
Ну вот еще один :rolleyes: Сноб, на ТЫ хорошо? :unsure:
На себе испытано, рада, что хоть как-то помогла)))
...и по поводу эгоизма...кто-то в отношениях, всегда первым должен идти на встречу, иначе никак. Просто нельзя этим злоупотреблять - это всегда на грани самоунижения и самоуничтожения...

Сообщение отредактировал SLIM: 26 Январь 2011 - 19:11

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#132 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияSLIM (26 Январь 2011 - 19:10) писал:

это всегда на грани самоунижения и самоуничтожения...
вот про это я и говорю. Нельзя допускать ни того ни другого.

#133 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияLemanRuss (26 Январь 2011 - 19:12) писал:

вот про это я и говорю. Нельзя допускать ни того ни другого.
бывает так запутаешься, что уже не понимаешь, что творишь, не говоря уже про "допускание" того или иного...все это очень тонко и сложно. Во время не обернешься, не позовешь, не скажешь, что этот человек тебе нужен - и все ты его теряешь навсегда. Нужно  суметь почувствовать, когда из "примиряющегося" ты превращаешься в липучку.

Сообщение отредактировал SLIM: 26 Январь 2011 - 19:23

#134 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:28

даа,Сноб попал ты/вы. здесь либо забыть что очень тяжело, по себе знаю, либо както бороться за нее, чтобы она опять хотела быть с вами/тобой( хотя как даже не представляю)

#135 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:00

Сноб, извините, что влезаю в разговор, но промолчать не могу.
Ситуацию вашу понимаю, знаю, что сейчас вам очень тяжело и грустно. И писать вам сейчас это было очень больно. У меня тоже была когда-то очень непростая, дикая история. Но сейчас не об этом.
Знаете, я считаю так - если она просто вот так смогла поступить с вами, значит, она вас недостойна. Понимаю, что любите, и я очень надеюсь, что она опомнится и вернется к вам, потому что (как ни глупо) все еще верю в людей, в их доброту. И конечно, такого парня еще искать и искать (потому что далеко не каждый согласился бы вот так ждать, ждать и верить).
Но... LemanRuss, к сожалению, в чем-то прав. У вас должна быть гордость. В том смысле, что если через некоторое время она не передумает, то стоит попытаться ее забыть. Это трудно, это больно, знаю. Но нужно попытаться. Потому что если вы ее не забудете, то будет еще больнее.
Простите за такое сумбурный и малопонятный пост.
Я от всей души надеюсь, что Лиза к вам вернется.

#136 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:13

Фраза по этому поводу случайной прохожей, то бишь меня:
Надо увидеться.
/А не через знакомых и т.д. Нужно увидеться с девушкой и поговорить(постараться)/

Остальные мысли, что держу в голове не изложу сейчас, т.к. сначала нужно встретиться. И после встречи уже думать и решать.

#137 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:43

Reese, я - в Барнауле, она - в Екатеринбурге, билет стоит тыщ 5, и обратный примерно столько же. я бы с удовольствием, но, судя по всему, максимум, что я услышу даже в этом случае - скомканное "отстань, не надо на меня давить". потому что если бы было желание сказать что-то еще, это можно было сделать и в интернете.
LemanRuss, обычно я считаю, что ради отношений унижение не столь и страшно. но, наверное, сейчас Вы правы, этого самого мне и не хватает.
SLIM, на ты, так на ты. ты права тут во всем, даже возразить нечего.
Дочь Сумерек, спасибо за поддержку. приятно, все таки, что кто-то считает мой романтизм-альтруизм положительным качеством. сделал последнюю попытку достучаться, если завтра не ответит - ну, что ж. хотя понятно уже, что не ответит.

Сообщение отредактировал Сноб: 26 Январь 2011 - 20:45

#138 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:45

Вот! поддерживаю Reese - это я и хотел сказать а написал чтото левое

#139 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:48

КлыК , я добиться простого разговора уже две недели не могу, какая уж тут встреча. понятно, что и через знакомых я ничего существенного не пытаюсь передать. нет у меня таких знакомых и вряд ли будут.

#140 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:56

Сноб поверь мне, ради отношения зачастую очень страшно бывает. Насмотрелся я на одни такие отношения сполна.

#141 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияСноб (26 Январь 2011 - 20:43) писал:

Reese, я - в Барнауле, она - в Екатеринбурге, билет стоит тыщ 5, и обратный примерно столько же. я бы с удовольствием, но, судя по всему, максимум, что я услышу даже в этом случае - скомканное "отстань, не надо на меня давить". потому что если бы было желание сказать что-то еще, это можно было сделать и в интернете.
Я понимаю. /про расстояние/
Но есть проблема.
Вы не знаете что творится с девушкой.
Может на неё слишком надавили /я, конечно, понимаю.. "Любовь побеждает всё", но всё же./.
Если Вы с ней так и не поговорили, то Вы не знаете, что у неё внутри творится.
Не защищаю её.
Но.. никакой интернет, письмо.. ничего не заменить разговора лицом к лицу.
С другой стороны, кто говорит, что забыть. Может и это верно. Может верно бороться.
Я не знаю.
Да, разорвать так отношения - не вызывает уважение.
Мне лишь кажется, что нужно увидеться и окончательно поговорить.
Мое право сказать, Ваше - уже решить стоит ли слушать.
Всё может быть.
Либо девушке тяжело и очень плохо/как и Вам/; она боится Вас увидеть, поговорить с Вами, т.к. услышав голос может изменить решение своё.
Либо она действительно вот так разорвала все отношения; навсегда и больше не хочет иметь с Вами больше никаких связей. И для неё всё просто и легко, и отношения не так много значили.
Но одно точно - ни Вы, ни я, ни кто-то другой не знает что у девушке в голове и в сердце, что с ней творится.
И никому не дано её судить из здесь присутствующих. Никому.
/так что я считаю, что нужно поговорить с глазу на глаз, иначе просто может получиться так, что Вы сейчас решите забыть.. а потом через пару лет подумаете "а может.. а вдруг.. а если бы". Если что-то заканчивать, то нужно делать это так, чтобы была точка, а не запятая./
Что-то я расписалась..
Скрытый текст
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Reese: 26 Январь 2011 - 21:41

#142 OFFLINE   Torxis

Torxis

Мы все умрём... Censored

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:48

Да-а-а-а-а....
Такое ощущение, что у всех одни и те же проблемы (неприятности с родителями, разлука\ссора\отсутствие любимого, и, конечно, одиночество, нет не так... ОДИНОЧЕСТВО)
Это разве проблемы?
Проблемы, когда двух лучших друзей застрелили по пьяне какие-то чуркобесы, третий в реанимации, отца сбила машина а у девушки, которую любишь больше жизни - ВИЧ.
Вот это проблемы.
А у вас так, сопли.

#143 OFFLINE   Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:41

Просмотр сообщенияTorxis (26 Январь 2011 - 22:48) писал:

Да-а-а-а-а....
Такое ощущение, что у всех одни и те же проблемы (неприятности с родителями, разлука\ссора\отсутствие любимого, и, конечно, одиночество, нет не так... ОДИНОЧЕСТВО)
Это разве проблемы?
Проблемы, когда двух лучших друзей застрелили по пьяне какие-то чуркобесы, третий в реанимации, отца сбила машина а у девушки, которую любишь больше жизни - ВИЧ.
Вот это проблемы.
А у вас так, сопли.
Немного уточню. Тут обсуждаются ни только проблемы. Тут можно поделиться своим горем, высказаться по какому-либо поводу, поплакаться, попросись совета, оставить весь негатив. Это не обязательно большие проблемы. Это может быть просто плохое настроение)))
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#144 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияReese (26 Январь 2011 - 21:27) писал:

"поверь мне" (с) LemanRuss
Как не печально, но люди никогда не верят чужому опыту, им всегда нужно проверить все на собственной шкуре.

Да, сам в некоторых вопросах такой, но стараюсь прислушиваться и по этому и говорю, вдруг прислушается кто.

Просмотр сообщенияTorxis (26 Январь 2011 - 22:48) писал:

Вот это проблемы.
А у вас так, сопли.
Вот ток не надо призывать тут к мерению чем либо. Каждому его проблема ближе и кажется тяжелее, так что.

#145 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:31

Цитата

Вот ток не надо призывать тут к мерению чем либо. Каждому его проблема ближе и кажется тяжелее, так что.
прально. каждому свое болит

#146 OFFLINE   Chase

Chase

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 02:28

Сноб, представь на секунду, что ты пройдя через унижения всё же добился её внимания. И представь себе, какие это будут отношения.
Поэтому я советую тебе сжать зубы и хранить полное молчание. Не слабое испытание на силы воли, но каждое сообщение - унижение себя в её глазах. Твой выбор конечно.
Вы, девушки, к сожалению зачастую знаете свою натуру хуже нас, парней. Наверное то же справедливо и в обратном порядке, я не знаю. Но я не об этом. Вам картина представлена такой, какой её видит Сноб, но вы не знаете второй половины этой картины. Возможно, попав в такие же обстоятельства, как Лиза, многие из вас поступили бы так же. Мы ведь ничего не знаем о причинах её действий. Я это говорю это затем, чтобы ты, Сноб, не слушал речи наших мягкосердечных девушек, услышавших грустную историю.
Самое страшное в этой ситуации - неизвестность, поэтому тебе надо себя в чём-то убедить и верить в это.
Я предлагаю тебе простую версию - она тебя бросила. Поверь, что это так и есть. Разозлись и это поможет справиться с душераздирающей болью. Злись, когда больно. это помогает. Если выяснится, что это неправда и всё хорошо - счастью твоему не будет предела. А если нет - ты был готов. только не затягивай с этим. не думай об этом слишком много и слишком долго.

И ещё, хотелось бы обратиться к "почти психологам", которые, похоже "вытаскивают" людей из депрессии. Напоминаю вам, что каждый кризис - одноразовая болезнь. Его надо пережить. и чем позже это происходит - тем хуже. Может это прозвучит грубо, но я обращаюсь ко всем, кто в этой теме чтобы помочь другим: Человека на краю пропасти нельзя вытаскивать, его надо проинструктировать сбросить вниз. В крайнем случае аккуратно спустить. Ибо если он не найдёт из пропасти выход сам, он будет падать в неё снова и снова.

#147 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:20

Reese, видите ли, для меня и три тыщи деньги не малые. продать даже особо нечего, а копить год, когда результат уже примерно известен - незачем. тем более, что дешевые билеты заняты на два месяца вперед, примерно за неделю можно купить только в купе. Родители, скорее всего, надавили, да, но всю жизнь оберегать ее от малейшего давления я не смогу, хоть и пытался. раз один раз смог кто-то убедить, то и другой сможет. да и, она знает, что денег мне взять неоткуда, а если она скажет, что со связью проблемы, буду довольно долго молчать. не хочу я больше быть объектом хитрых планов.
LemanRuss, я подумал, что да, Вы правы. наверное, эти полтора года были именно что такие отношения.
вспомнился один случай, который с нами один раз произошел. мелочь, конечно. я одно время был большим фанатом Харухи, и вот, уговаривал Лизу посмотреть. она согласилась, но как-то все тянула, месяца два. я напомнил пару раз, потом спросил, в чем дело. ответ был "мне дядька говорил, что аниме лажовое" (дословно). я тогда, конечно, обиделся, она согласилась посмотреть Харухи еще раз, но посмотрела только еще через два месяца, когда поссорилась с дядькой. а я тогда был очень рад и благодарен. случай, конечно, фигня, но, если вспомнить, то похожих было множество.

Сообщение отредактировал Сноб: 27 Январь 2011 - 07:30

#148 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:37

Сноб , на ТЫ.
Если есть сомнения, возьм листочек и выпиши что было хорошего с ней, что было плохого. Только адекватно, без "розовых очков". Очень часто помогает взвесить ситуацию.

#149 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияTia (25 Декабрь 2010 - 19:23) писал:

А вот я частенько задумываюсь, откуда в людях столько сарказма? В стране свобода слова, демократия. Почему вечно все нужно через желчный пузырь пропускать?
Хе-хе, не я одна об этом задумываюсь. Однако!
К слову, как раз поэтому у меня были подозрения, что тема долго не проживёт. Если один человек готов искренне поддержать (ну...попытаться), то найдётся другой, который использует без всякой жалости весь свой цинизм, какую-то непонятную злость. Собственно, потому я как-то отстранилась от сайта...
Но, судя по всему, с моего прошлого визита темка расцвела Х)

Просмотр сообщенияTia (25 Декабрь 2010 - 19:23) писал:

САМОКРИТИКА ПОРАБОЩАЕТ!!!

Х) Ага, есть такая буква.

Сообщение отредактировал Драколинга: 27 Январь 2011 - 18:21

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#150 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:42

Сноб, Вы, вроде, уже все решили.
.

Просмотр сообщенияДраколинга (27 Январь 2011 - 18:14) писал:

Цитата

А вот я частенько задумываюсь, откуда в людях столько сарказма? В стране свобода слова, демократия. Почему вечно все нужно через желчный пузырь пропускать?(с)Tia
Хе-хе, не я одна об этом задумываюсь. Однако!
К слову, как раз поэтому у меня были подозрения, что тема долго не проживёт. Если один человек готов искренне поддержать (ну...попытаться), то найдётся другой, который использует без всякой жалости весь свой цинизм, какую-то непонятную злость. Собственно, потому я как-то отстранилась от сайта...
Но, судя по всему, с моего прошлого визита темка расцвела Х)
Tia, сарказм - это своего вида черта характера. /если не нравится сарказм, то, думаю, просто не следует слушать его. и всё/
Драколинга цинизм и сарказм все же разные вещи. Цинизм может убить даже прекрасное, а сарказм может и помочь. Все зависит от ситуации и как преподнести тот же сарказм.
Тема процветает, угу.
/так Вы циник?/

Сообщение отредактировал Reese: 28 Январь 2011 - 00:43

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru