Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Всем, Кого Касается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#151 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:38

У меня возникла проблема (прошу прощения, если кому-то это покажется глупым, но для меня это очень важно).

Я общаюсь с парнем, недолго, меньше месяца. Нам интересно вместе (как мне кажется), но мы все время ругаемся, обижаемся друг на друга в силу каких-то идиотских (по-другому не скажешь!) причин.
Терять его я не хочу, потому что он мне нравится. Но у него довольно тяжелый характер (да и у меня не легче)), и как себя с ним вести, я не знаю.

Вот, в принципе, и вся проблема.

#152 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 29 Январь 2011 - 10:59

Дочь Сумерек, мне кажется, что главное не притворяться кем-то другим. потому что если уж сойдутся два тяжелых характера, то со временем недостатки станут любимыми. а если нет - то не своя манера поведения будет только отсрочкой. я могу ошибаться.

#153 OFFLINE   Vardarianna

Vardarianna

Цени человека не за внешность, а за отношение к тебе

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений
  • :

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:03

Дочь Сумерек : Не переживайте, все наладиться со временем ( мое мнение по этому поводу вы уже слышали ) )))
Люди — странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

#154 OFFLINE   Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:21

Дочь Сумерек, ищите компромиссы. Если отношения действительно дороги вам обоим, то сможете найти выход из подобной ситуации. По себе знаю, сталкиваюсь постоянно)

Walk away from the Sun and kill everyone

#155 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияШу (17 Январь 2011 - 16:14) писал:

Привет всем!

Понимаю... Lumen, Metallica, Stigmata. Лично мне только это помогает.

Я тоже влюбилась. Взаимно, но все равно меня это угнетает. Не знаю почему... Все друзья охают  и ахают "Тебе повезло" да какая ты, Женька, счастливая!" А вот и нефига))) Хочется бить посуду и орать на весь дом. Любовь - для всех это нечто радостное, приятное, но не для меня... Слишком много раз обжигалась, а теперь боюсь... И расставаться тоже не хочу со своим любимым)) Но, поверьте, для меня любовь это ад! Считайте, я лишилась всего: свободы, рассудка и своего сердца... :( Посоветуйте мне что-нибудь...(
Ну если любовь ад, то смело разлюби.Зачем такие мучения приносить себе.Разберитесь в себе.От любви в душе расцветает весна, а не адское пламя. Попробуйте не встречаться несколько дней,это остудит голову.

#156 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияДочь Сумерек (17 Январь 2011 - 21:42) писал:

Юль, не плачь(((((( мне тоже хреново, но никто не должен видеть наши слезы!!!
Если не видно слёз, то зачем этот форум,а.Нет,вы девчонки плачте, если плачется. Не сдерживайте слёз. После слёз придёт облегчение.

#157 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:26

Просмотр сообщениядракониха (31 Январь 2011 - 20:55) писал:

Если не видно слёз, то зачем этот форум,а.Нет,вы девчонки плачте, если плачется. Не сдерживайте слёз. После слёз придёт облегчение.
Истину глаголите.
Девочки, если хочется плакать - плачьте, это действительно очень облегчает душу.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#158 OFFLINE   Могильщик

Могильщик

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:07

Слезы — это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.(Виктория Штефан) Не нужно стеснятся или боятся слёз. Вместе с ними может выйти и тревога и страх и беспокойство, придти понятие и спокойствие которые дадут новый взгляд на то что заставило вас плакать.

#159 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияReese (28 Январь 2011 - 00:42) писал:

Драколинга цинизм и сарказм все же разные вещи. Цинизм может убить даже прекрасное, а сарказм может и помочь. Все зависит от ситуации и как преподнести тот же сарказм.
Не спорю. Однако хочу заметить со своей точки зрения, что порой граница между ними сильно расплывается. Да и...это слово, "может", тоже довольно неустойчивое. В результате временами происходит просто подмена понятий.

Просмотр сообщенияReese (28 Январь 2011 - 00:42) писал:

Тема процветает, угу.
/так Вы циник?/
Спонтанный >.> ...таки сие нечасто меня накрывает...по счастью.

Сообщение отредактировал Драколинга: 02 Февраль 2011 - 13:48

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#160 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:40

Ну… всем, кому было интересно продолжение.
Сначала я пытался выйти на контакт, хотя бы лично услышать, что Лиза уходит. Мне снова передали, что ей, дословно, по***. Тогда я попытался молчать. Напоследок, правда, написал ей, что-то вроде благодарности, за все, что было, пожелал счастья. И начал молчать. За неделю я почему-то уверился, что Лиза передумает через полгода, обломается с парой человек и вернется. Потом, когда я уже перестал ждать, пришел ответ. Лиза сказала, что никогда не пойдет против семьи, хочет жить по-другому, и сейчас ей проще и легче. Я сказал, что не хочу с ней окончательно прощаться и обрубать общение, попросил рассказать хотя бы, что такое было. Мне, конечно, не ответили.  Тогда я попрощался и пожелал удачи. Она тоже сказала мне «пока».
А потом, несколько дней, часто-часто она была в онлайне. Странное это было ощущение – вот она здесь, а написать нельзя. На аватарку поставила мою нелюбимую фотографию, из тех времен, когда мы еще не были знакомы, заливала новые фотографии, где она в окружении своих мажоров (мда, вконтакт – показатель отношений). Возникло чувство, что она надо мной просто издевается. Ну… я молчал. А сегодня увидел ее переписку с каким-то парнем, явно продолжение беседы из реала. Еще и на ту тему, на которую мы с ней часто болтали. Вот тут мне снесло крышу. Я написал этому парню, что если он еще раз к ней подойдет, то я найду его и убью, а ей какую-то эмоциональную фигню про то, что мне без нее плохо и я хочу снова быть вместе.  Через пару часов пришел в себя, начал жалеть, что не сдержался.  Я не ожидал, но ответ пришел. «Не пиши мне больше, пожалуйста. И не пытайся выйти на контакт.Я буду жить так, как считаю нужным. У меня есть право на счастье, а ты делал меня несчастной. К разговору больше не вернусь.»
Да… я понимаю, что психология – это не мое. Но это просто редчайшая возможность убедиться, насколько же ты не разбираешься в людях. Ведь еще месяц назад – «Я испытала такой ужас, когда представила, что мы не будем вместе. Мне не нужна пустая жизнь без тебя. Я счастлива с тобой, и для этого даже ничего не приходится делать». За то время, пока мы были вместе, она и вправду сильно изменилась. Перестала гнаться за первыми местами, фраза «Это плохо повлияет на мою репутацию» полностью исчезла из лексикона, вкусы поменялись… а сейчас, резко, все вернулось. Может, дело в том, что она сильно поддается влиянию? Такое ощущение, как будто я любил совершенно другого человека… Или я настолько заблуждался?
Наверное, до сегодняшнего дня я был уверен, что через полгода она обо всем пожалеет, передумает, захочет вернуться. Или, что ей было трудно меня забывать, и плохо. Теперь уже ясно, что нет. Понимаю, что развел тут нытье. Советы уже, в общем-то, не нужны, и так все ясно. Понимаю, что я сам виноват, что дурак, что ей, оказывается, со мной было плохо. Просто выговориться хочется, что ли. Спасибо за внимание)

#161 OFFLINE   Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:55

Ох, Сноб, до боли знакомая ситуация. Я год не могла окончательно оклематься, даже когда уже встречалась с другим... А сейчас вспоминается как глупый сон-фильм))))))
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#162 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:34

Заглянула сюда с мыслью: "А не поскулить ли и мне тут"... Только вот, чтобы присутствующие поняли, о чём я вообще говорю, придётся писать лирическое отступление раза в три длиннее, чем собственно живописание моей нынешней печали...

Сноб...

Прочитала твой крайний пост...покопалась в переписке, нашла предысторию... Знаешь, Лиза напомнила мне частично меня саму лет в 15... И я тебе честно скажу: её "агрессивное молчание" явственно говорит о том, что она чувствует себя виноватой и пытается от этого чувства вины оградиться...защитная реакция. Грустно... Я не знаю, сколько ей лет по паспорту...но внутри она просто ещё не повзрослела. Она не умеет смотреть в глаза самой себе...не научилась ещё. И...она не врала. Она была счастлива с тобой... Она это чувствовала...но не осознала. Не запомнила сознанием. А память сердца можно заглушить...и проще всего это сделать негативными эмоциями или "уйдя в отрыв"... Я не буду говорить, что она вернётся...она слишком заигралась со своими чувствами к тебе, исказила их внутри себя. Она поступила "как проще", потому что ещё не поняла для себя, что и чего стоит. Я думаю, ей пустовато как-то с теми, кто сейчас её окружает...но пока она не повзрослеет - она не позволит себе осознать, откуда это скребущее чувство - и просто будет его глушить уже проверенными методами. Одно я могу обещать...когда она повзрослеет и смирится с ответственностью за себя - она будет вспоминать тебя с благодарностью...и с чувством вины, да.

А ты...верь, что она не лгала тебе, когда вы были вместе. Верь - чтобы память этой любви была светлой... Сейчас больно, знаю... Но боль можно терпеть, правда..? пока она не побледнеет... Живи. Общайся с интересными тебе людьми, читай яркие книги, слушай красивую глубокую музыку... Твой свет, твоё тепло и искренность кому-то здесь очень нужны. И это стоит того, чтобы находить внутри себя этот свет и позволять его видеть всем, кто рядом.

Заглянула сюда с мыслью: "А не поскулить ли и мне тут"... Только вот, чтобы присутствующие поняли, о чём я вообще говорю, придётся писать лирическое отступление раза в три длиннее, чем собственно живописание моей нынешней печали...

Сноб...

Прочитала твой крайний пост...покопалась в переписке, нашла предысторию... Знаешь, Лиза напомнила мне частично меня саму лет в 15... И я тебе честно скажу: её "агрессивное молчание" явственно говорит о том, что она чувствует себя виноватой и пытается от этого чувства вины оградиться...защитная реакция. Грустно... Я не знаю, сколько ей лет по паспорту...но внутри она просто ещё не повзрослела. Она не умеет смотреть в глаза самой себе...не научилась ещё. И...она не врала. Она была счастлива с тобой... Она это чувствовала...но не осознала. Не запомнила сознанием. А память сердца можно заглушить...и проще всего это сделать негативными эмоциями или "уйдя в отрыв"... Я не буду говорить, что она вернётся...она слишком заигралась со своими чувствами к тебе, исказила их внутри себя. Она поступила "как проще", потому что ещё не поняла для себя, что и чего стоит. Я думаю, ей пустовато как-то с теми, кто сейчас её окружает...но пока она не повзрослеет - она не позволит себе осознать, откуда это скребущее чувство - и просто будет его глушить уже проверенными методами. Одно я могу обещать...когда она повзрослеет и смирится с ответственностью за себя - она будет вспоминать тебя с благодарностью...и с чувством вины, да.

А ты...верь, что она не лгала тебе, когда вы были вместе. Верь - чтобы память этой любви была светлой... Сейчас больно, знаю... Но боль можно терпеть, правда..? пока она не побледнеет... Живи. Общайся с интересными тебе людьми, читай яркие книги, слушай красивую глубокую музыку... Твой свет, твоё тепло и искренность кому-то здесь очень нужны. И это стоит того, чтобы находить внутри себя этот свет и позволять его видеть всем, кто рядом.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#163 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:19

А у меня все было бы замечательно!!! Если бы не было настолько плохо...

#164 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:32

Солнышко, почему тебе плохо? что случилось?
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#165 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:59

Не знаю. У меня появилось настойчивое ощущение, что все хорошее не длится долго.

#166 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:20

Даже не знаю какими словами тебя подбодрить (температура атаковала мой мозг :blink: )...Только одно я знаю точно, что хоть это хорошее и уходит вдруг куда-то, оно потом также возвращается. Счастье не уходит навсегда. И оно всегда всегда рядом ждет момента, чтобы вернуться))
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#167 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:26

Да вот же. Оно сейчас со мной, но теперь я ужасно боюсь его потерять...

#168 OFFLINE   Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:41

SLIM,
Ага, правда))
КаРаНтИнУ КоНец!)))
Р.S. А какая температура, если не секрет?)
Изображение

#169 OFFLINE   Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:38

Цитата

У меня появилось настойчивое ощущение, что все хорошее не длится долго.

Вот именно из-за такого ощущения у меня и появился страх за родных. Я поняла почему это случилось. Где-то год назад все было очень хорошо, но потом плохие новости обрушились словно снег на голову. Это было ударом. И теперь, когда мне хорошо, я боюсь, что все повторится... Боюсь, что за белой полосой обязательно придет черная...
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#170 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:58

Здравствуйте. У меня маниакально-депрессивный психоз. Мне хочется убивать людей. Когда я вижу в метро маленькую девочку или мальчика, я представляю,как сжимаю рукой нежное детское горло,как мои пальцы крадут чужое дыхание, как тело бьётся в агонии асфиксии, как бледнеет лицо и выкатываются чудесные глаза. Я очень люблю голубые глаза. Раньше мне хотелось детской крови, но я поборол своё желание.
Что мне делать? Как мне побороть свою манию?
Я начал писать, чтобы это прошло. Многие говорят мне прекратить сочинять ужасные истории про маленького мальчика, которого на помойке расчленяет ужасный монстр. Но я не могу, иначе я возьму молоток и пойду гулять ночью в парк. Потому что я устал объяснять людям, что искусство не зеркало.
Помогите мне.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#171 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:12

Найрэ,
знаете, лучше продолжайте писать. И обратитесь к психологу... Это может быть фрустрация из-за чего-то вызванного в детстве, но т.к. я не профессионал, то все же не буду гадать.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#172 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:14

Найрэ, лучше пишите. Оттачивайте мастерство, заделаетесь новым мастером ужасов...

А насчет психолога, психотерапевта. Оно, конечно, надо.
Но я столкнулась с такой проблемой, что абы к кому не пойдешь. Хорошего врача тут надо искать. А обычные норовят накормить тебя какими-то таблетками, от которых мутяться мозги и тупиться воображение, или того хуже - норовят сразу запихнуть в психушку.
А если хороший врач и найдется, то он, скорее всего, будет платным. Что тоже не зер гуд - большинство здесь присутствующих навряд ли такое могут позволить. А пока заработаешь - свихнешься.

Что же, отмечусь тогда тут и я, как "пациент", ха-ха. Настроение вусмерть подходящее.
А у меня... А у меня все просто.
Глубинная ненависть к своей персоне. Я ненавижу себя ощущать в этом теле. Я ненавижу свое существование. Я считаю, что я его недостойна. Я хочу полного и тотального забвения.
Короче, куча комплексов тихо-тихо растет в шизофрению на почве интроверсии. Благо именно те "голоса", которые слышат шизики, я уже один раз услышала. Мне хватило. И я на своей шкуре осознала, что безумие - это страшно по-настоящему.
Было обострение всего этого, сейчас вроде на грани, как-то держимся. Надо всего-то чуть продержаться...

Описывать толком что и как, какие условия в реальности и прочее не буду.
Как спасаемся?
Пью настойку пустырника. Читаю философские труды и пытаюсь понять буддизм - то, что я узнала, дарует мне стабильность. Пытаюсь радоваться жизни.
Пыталась логически опровергнуть свою ненависть к самой себе. Помогло. Но я поняла, что логика здесь неподходящий инструмент - это чувство к себе полностью иррационально.
Но как накатит... Так стыдно за свое существование и ощущение, понимаю, что надо делать дела, развиваться - ничерта не совершаю, снова себя корю.
Потому сейчас ищу бесплатного хорошего психотерапевта. Ох, как иголка в стогу сена, как алмаз среди дерьма.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#173 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:43

Найрэа это ысегда так было?

#174 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:54

Цитата

Найрэа это ысегда так было?

Неа... раньше я был добрее.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#175 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:17

одно время у меня чтото похожее было - хотелось когото завалить, проломить череп и т.д.
когда это превратилось в постоянное желание осознал что я не могу быть таким.потому что раньше я таким не был.
так что стремись стать прежним. думай не о том как убить когото а как убить маньяка в себе и напоминай себе что ты не был таким.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru