Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Всем, Кого Касается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#76 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:52

Кому-то расхотелось жить? Но мир прекрасен!
Стоит включить тяжеленький фильмец, "Брестскую крепость", например, о событиях не столь давних, досмотреть его, и уже как-то страшно становится: эй, да обмельчал современный народец! Они боролись, убивали, больше месяца тупо выживали, а мы тупо не хотим жить. Чего стоит одна только фраза "Я крэпость, я крэпость, держу оборону, жду подкрэпление..."? И ведь поняли, что никто не придет, но все равно, боролись, держались, выживали.
А мы жить не хотим.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#77 OFFLINE   Chase

Chase

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:26

После одного поста мне захотелось удалить свои предыдущие, но кнопки такой я так и не нашёл, так что обойдусь простым объяснением.
Не прав я был. Знаете, когда человек в пропасти и невозможно его оттуда вытащить своими силами, свешиваешься вниз насколько только получится, и шепчешь в ухо то, что помогло однажды самому. Предлагаешь психологию воина, который держит все свои слабости в кулаке. Мы играем роли, ни для кого не новость. Так вот мы выбираем красивые, яркие роли. Есть роли, которые тем красивее, чем больше бед несёт на своих плечах персонаж. подчёркнуто несчастные люди. честно говоря эта роль так часто встречается, что уже изучена даже дилетантами, и от её однообразности начинает подташнивать. Но изнутри эта маска выглядит совсем иначе. Человек кажется себе героем, торжественно умирающим за что-то прекрасное. На самом деле всё происходит гораздо пошлее - пули рвут плоть, но пулемёт не захлёбывается в крови и продолжает ловить на амбразуру других героев, уходящих не ради цели, а ради эпичности момента.
Другая роль - роль воина. Сильного, могучего воина, которому всё по плечу. Эта роль не гораздо приятнее, если смотреть со стороны. Однако так получается, что несчастные наиболее охотно надевают именно эту маску. Вот так и выходит, что это один из самых простых способов выхода из депрессии.
Но, маски липнут к лицу. Тот, кто считает себя воином, борцом за собственную жизнь, иногда действительно лучше справляется со своими проблемами. Но без слабостей нету и сил. короче жалеющий себя несчастный человек и воин с горящими глазами - две крайности. ни в той, ни в другой никакого спасения нет.
Я пропагандировал одно, так как оно и вправду может помочь многим. но, теперь объяснил, чего не договорил.

#78 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:30

Было время,когда жить помогала одна старая песня:

Выпьем за тех,кто командовал ротами,кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробирался болотами,горло ломая врагу...
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#79 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:43

Ой... я не знала, что здесь развернутся такие серьезные разговоры. Ну, что ж. Тем лучше.
Я считаю, что нельзя все держать в себе. Нужно делиться. Не всегда можно что-то рассказать тем, кто находится рядом. И согласна с предыдущими высказываниями насчет того, что есть люди, которым небезразличны чужие проблемы.
Насчет настроений... Бывают разные ситуации, и не всегда мы можем адекватно реагировать на происходящее. Что-то может очень сильно задеть, один раз, но этого достаточно. А с чем-то люди живут долгие годы, и это давит, угнетает, не дает спокойно жить. И еще неизвестно, что хуже.
Опять же, степень проблемы тоже бывает разная. Кому-то и потеря миллиона не так уж важна, а кто-то будет плакать из-за потерянной игрушки. И это тоже очень важно, ведь для того же ребенка эта игрушка - живое существо, друг...
Я отвлеклась.
Вообще я хотела сказать, что согласна с Reese и SLIM. Если у человека доброе, отзывчивое сердце, он сможет по-настоящему принять и понять проблемы человека, пусть даже не очень хорошо знакомого. Но с другой стороны, понимаю и вас, Chase, потому что вы тоже по-своему правы.

Лиэнь, действительно, бывает, и очень часто, к сожалению.
Дэни, ничего страшного. Я не думала, что за меня будут так волноваться, и мне очень дорого такое отношение к незнакомому в общем-то человеку. Чувствуется настоящее, живое участие)

Вообще хочется сказать всем, кто здесь находится, что я еще не встречала настолько отзывчивых и по-настоящему понимающих людей (вот еще один момент, где я с вами полностью согласна, Chase)).

#80 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:32

Даш, ты открыла эту тему и вот видишь здесь нашли поддержку разные люди (и в частности я тоже),из разных городов и стран
:yes: в общем спасибо тебе!

Цитата

Не всегда можно что-то рассказать тем, кто находится рядом.
согласен, последние 2 месяца меня мучает одна проблема, окоторой я не хочу ни скем говорить и в то же время хочется расказать кому то - это такая мука :ermm:

#81 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:42

Я очень рада, что кому-то стало хоть немножко легче на душе. В принципе, я на это и рассчитывала.

Сереж, знаю по себе, бывает, что говорить никому не хочется, потому что знаешь - не поймут, а держать все в себе - ужас...

#82 OFFLINE   Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:44

О... А мне тоже плохо... или хорошо, не знаю.
Короче я школу полюбила, вот такая вот проблемка (или не проблема)).
Точнее не школу, а алгебру :wub: ) (Или геометрию, без разницы))
Я даже сегодня взяла учебник на класс вперед, что бы его отсканить и... л..летом заниматься по нему  :whistling:
Вот не знаю, что делать!) Мне самой хорошо, а вот другие меня уже обходят стороной XD
Слава богу не учительница по математике... :blush:
Изображение

#83 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:53

Черт возьми, как же плохо...

#84 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияДочь Сумерек (22 Январь 2011 - 00:43) писал:

Я считаю, что нельзя все держать в себе. Нужно делиться. Не всегда можно что-то рассказать тем, кто находится рядом. И согласна с предыдущими высказываниями насчет того, что есть люди, которым небезразличны чужие проблемы.
Насчет настроений... Бывают разные ситуации, и не всегда мы можем адекватно реагировать на происходящее. Что-то может очень сильно задеть, один раз, но этого достаточно. А с чем-то люди живут долгие годы, и это давит, угнетает, не дает спокойно жить. И еще неизвестно, что хуже.
Опять же, степень проблемы тоже бывает разная. Кому-то и потеря миллиона не так уж важна, а кто-то будет плакать из-за потерянной игрушки. И это тоже очень важно, ведь для того же ребенка эта игрушка - живое существо, друг...

Между прочим, правильно считаете. Нельзя держать свои проблемы, чувства в себе, это чревато. Чем? Да тем, что они перейдут в бессознательное и их оттуда уже горааааааааааздо тяжелее вытащить, чем если Вы их осознаете. Потом они очень сильно будут портить жизнь не только вам, но и другим людям.
+1 за мудрость) Все люди разные, это да, а к настроению надо уметь относится философки: что относительно, то и касательно ©
И кстати, насчет масок. Надо уметь их менять. Не всегда быть человеку борцом, не всегда и куклой. Но тяжелее всего понимать, где ты, а где твоя роль.

Кстати, что случилось? Я почти психолог, так что смогу помочь...

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#85 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:12

А можно я тоже чуть-чуть поною..? У меня, судя по симптомам, депрессия началась... На совершенно непонятной мне почве... Разочаровалась почти во всех своих друзьях, дома постоянные скандалы... Кажется, что даже родной брат меня ненавидит... Даже новости по Первому смотреть не могу - кажется, что там все врут. Похоже, даже заболеваю на фоне всего этого... Поговоришь с друзями - все такие радостные, что аж тошно... Может подскажите средство какое-нибудь, что бы вернуть в жизнь краски..? Я так больше не могу...

Остановите Землю - я сойду...

#86 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:18

Дух Леса,
это не нытье, это крик "Спасите!".
Для начала, как давно это началось? Вы уверены, что не без причины?
Друзья могут разочаровывать по тому, что Вы от них слишком многого ожидаете, постарайтесь как-то поговорить с ними, пусть они объяснят Вам, почему они так сделали. Тогда, возможно, они не покажутся Вам последними сволочами на этой гребанной планете.
Заболеваете - это потому что психосоматическая реакция. Постарайтесь меньше нервничать (абсурдно, знаю) или пропейте курс легкого успокоительного.
Постарайтесь находитьь в каждом дне хоть какую-то гребанную хрень, которая может Вас заставить хоть как-то улыбнуться.
В карйнем случае, посидите в меланхолии несколько дней. И все же, постарайтесь не впадать в отчаяние и сидеть сложа руки слишком долго. Такое состояние либо надо пережить, а потом все приходит в норму.
У Вас до этого был очень эмоционально активный период?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#87 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:26

До этого была сессия... +_+ А вобще, возможно то всё началось из-за моего гипертрафированного чувства справедливости... У нас препод по одному из предметов завалил всю группу... А я, как всегда, слишком много взяла на себя..) Как давно?.. Неделю уже, примерно... Только раньше как-то не так заметно было..) Искать что-то положительное? Это сложно, но попробовать можно... Меньше нервничать... Джен, (вселенское предложение перейти на "ты", думаю, что это будет уместней) ты же сама знаешь, что людям, которым не всё равно, что происходит с их близкими (о тебе говорю - в том числе) не нервничать - нереально..)
Кстати, спасибо за "грёбанную хрень"..) Она заставила меня улыбнуться..)

#88 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:26

я редко реагирую на проблемы соседа, не обессудьте. просто человек очень хороший, потому и пишу
Дух Леса, ищи почву. возможно, навалилось много, накопилось, устала, замаялась в одной обстановке, наверное, еще и спать нормально перестала, ннэ?)
найдешь почву - считай, справилась на шестьдесят процентов. тридцать процентов наберешь осознав причину и выспавшись  после этого, а остальные десять зависят от книги, фильма, друга/подруги/компании и погоды на улице :teehee:  
и вообще, дорогая волшебница, кто здесь творит чудо?) верь, все у тебя уладится, я же верю :thumbsup:

ога, а еще я тормоз, знаю

Сообщение отредактировал Alinor: 24 Январь 2011 - 22:28

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#89 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:35

Alinor, =_=' Из всех перечисленых симптомов в наличии полный арсенал... Почву..? Немного не поняла, что именно ты под этим подразумеваешь...
Спасибо тебе..) И Джен тоже... Спасибо, что откликнулись..)

#90 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:43

Дух Леса,
так даже лучше) Спасибо)
Ну вот, смотри. Ты просто "перегорела", эмоционально и нервно перегорела.  Ты так нанервничалась во время сессии, так себя накрутила, что просто напросто твои нервы сказали "Отстань, мы устали". В этом нет ничего ужасного, поверь. Такое часто бывает, со мной тоже. Здесь просто надо выделить себе день-два только на себя. У тебя сейчас как раз же каникулы, да? Ну так вот, сказала всем "ИДИТЕ ЛЕСОМ-ПОЛЕМ, ДА ГОРАМИ-ДОЛАМИ. Меня нет и все.", "Посторонним В" и остальные самые классные фразы. (Моя любимая "Идите вы все на хрен!"). И в эти дни займись тем, что тебе больше всего нравится, сделай вещи, которые давно хотела сделать. А главное, забудь про всех и все. Мир не рухнется в этот чертов ад, где собственно ему и место, пока ты возьмешь себе небольшой отпуск.  
И не переживай, главное, знай: что все хорошо.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#91 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:49

Джен, меня твоя любимая фраза устраивает больше всех других..) Каникулы) Я, кажется, поняла, что именно я хочу... Спасибо, Марин..) Вот от всего сердца...) Правда, легче стало..) *улыбается* И тебе, Alinor, тоже) Хочется сказать вам что-то большее, да как-то не знаю даже - что именно, чтобы вы обе поняли, как я вам благодарна..)

#92 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:51

Дух Леса,
я рада, что тебе полегчало. Честно. Очень приятно слышать твою благодарность. Если что - обращайся. Я практически всегда на связи, меня можно везде найти. Мур, и не грусти!

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#93 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:58

Буду стараться..) Честно-честно, буду)

Дочь Сумерек, а тебе отдельное спасибо за такую тему..)

#94 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:25

Да не за что, честное слово!!!  :blush:
Джен, Алинор, ну вы золото!!!

#95 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:27

Дочь Сумерек,
спасибо комплимент, но за что хоть?)
Кстати, что у Вас случилось-то?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#96 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:54

Черт, что у меня только не случилось за эти два дня...

#97 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:10

Дочь Сумерек,
так расскажите, поделитесь. А мы уже посмотрим, что к чему и как решать :)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#98 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:55

Ооо... долго рассказывать. Но в любом случае - спасибо за поддержку)

#99 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:48

чувствую себя долбаным наивным романтиком, когда читаю эту тему. но здесь все такие добрые, дружелюбные. здорово. вроде и хочется самому пожаловаться, но тогда буду чувствовать себя романтиком еще долбанее и наивнее.
Дочь Сумерек, бросьте ломаться. в том и дело, что тут собрались люди с разным мышлением и разным жизненным опытом. вполне реален неплохой совет. сами говорили, незачем обо всем молчать.
да, и всем. недавно совершенно случайно наткнулся на такую штуку. она палюбому поможет всем, у кого возникли стресс или перенапряжение.

#100 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:57

ммм, эта тема только для тех, кому плохо? ну, мне иногда бывает немного грустно, иногда очень грустно, иногда фиолетово... и когда мне всё фиолетово, я могу наворотить много глупых и бессмысленных вещей... на данный момент мне немного грустно, хочется что-то изменить в своей жизни, но начинать надо с себя. а до себя у меня как всегда руки не доходят... вот так и сижу...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru