Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Всем, Кого Касается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#526 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:34

Кто-то остался заложником собственных заблуждений
Кто-то никак не может избавиться от своих сомнений
Делать или не делать, пойти или не пойти
Так и остается во всем где-то на полпути

Кто-то уже успел выйти замуж и уже развестись
Кого-то обратили в секту под предлогом "чтобы спастись"
Кто-то верит в магию и предсказания
А кто-то в тюрьме отбывает свое четвертое наказание

Кто-то не переносит на дух Чехова и Толстого
Слушает шансон и не понимает, что в этом такого
Кто-то начал тонуть и его не успели спасти
Кто-то обиделся на меня и никак не может простить

Его родители хотели, чтобы он стал врачом
Он выучился для них, а в итоге стал продавцом
Кто-то на полном серьезе сочиняет детские сказки
А кто-то умер, не дожив до двадцати и я не сгущаю краски
Кого-то не вспомнить уже как зовут,
А кто -то в Интернете пишет «тут как тут»
Кто-то работает в милиции и нюхает кокаин
А у кого-то умерли родители и он остался один

Кто-то остался в Испании как нелегальный эмигрант
Кто-то работает в М-Видео – продавец-консультант

Кого-то жизнь в провинции вполне устраивает
Кому-то нужен мегаполис и он в итоге сваливает

Кто-то фото жены на рабочем столе ставит в рамку
А кто-то хочет развода и не может тянуть эту лямку
Та что была красавица превратилась в толстую тётку
Раз в неделю сама покупает для мужа водку

Она сидит в социальных сетях и вспоминает, что было тогда
Деревья были большими, да одиннадцатая весна
Он сочинил ей песню и под гитару спел
Сейчас он служит в ВДВ и совсем отупел

Тогда казалось, что так или иначе все будет в порядке,
казалось нет ничего важнее той детской площадки
казалось, что все потом сложится и все получится
на чужих ошибках не научились и на своих не учимся

Походы по местам детства стали как походы в музей
У меня стало больше знакомых, у меня осталось меньше друзей
И несмотря на ностальгические формы радости
Жить прошлым – это первый признак старости.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#527 OFFLINE   Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:45

Мне уже 41 минуту как 14 лет и я пишу в эту тему потому что уменя нет друзей и они меня не поздравят, но у меня есть близкие люди и они меня любят а значит я уже не одинока.Найти настоящего друга редкая удача и так хочется чтобы мне повезло=)
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#528 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияArinita (04 Июнь 2011 - 00:45) писал:

Мне уже 41 минуту как 14 лет и я пишу в эту тему потому что уменя нет друзей и они меня не поздравят, но у меня есть близкие люди и они меня любят а значит я уже не одинока.Найти настоящего друга редкая удача и так хочется чтобы мне повезло=)
Согласна, на поиски друга уходит много времени и чаще всего разочарование подкарауливает из-за угла.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#529 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:03

Кэллен, Arinita. И что всего обидней.Друг где то рядом и нуждается в тебе.Мы разучились видеть друэей и быть ими. Многие желают что бы друг был у них.А могут ли они сами быть им? Могут ли не только брать и принимать,но и давать и дарить.Что же такое настоящий друг?И возможно ли его иметь.?Страшно,когда много друзей,а ты одинок.

#530 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:05

Цитата

Страшно,когда много друзей,а ты одинок.
Это да, самое страшное. но, может быть, тогда это не настоящие друзья?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#531 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:15

Друг друго розьнь!

#532 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:52

Просмотр сообщениядракониха (06 Июнь 2011 - 09:03) писал:

Кэллен, Arinita. И что всего обидней.Друг где то рядом и нуждается в тебе.Мы разучились видеть друэей и быть ими. Многие желают что бы друг был у них.А могут ли они сами быть им? Могут ли не только брать и принимать,но и давать и дарить.Что же такое настоящий друг?И возможно ли его иметь.?Страшно,когда много друзей,а ты одинок.
Настоящего друга найти крайне тяжело. Особенно в наше время. Ведь настоящий друг это тот человек, который тебя понимает, поддерживает, поможет в трудную минуту. Но в тоже время не лезет без надобности.
Порой бывают такие моменты когда кажется, что ты нашёл друга. Тебе легко с ним общаться, кажется что он готов прийти на помощь в любую минуту. Ваши взгляды на мир иногда совпадают, а иногда расходятся. Это тоже плюс. Но потом чувствуешь что этот человек чужой для тебя. И не потому что ему не нравиться как ты одеваешься, что смотришь по телику. Это не главное, ведь бывают люди совершенно разные, но дружат же. Просто тот кого ты считал другом начинает тебя использовать или отказывается помочь тебе ссылаясь на собственные проблемы. Можно ещё долго перечислять причины, по которым приходишь к выводу, что человек тебе вовсе не друг, а так. Такие случаи чаще всего происходят. Со мной тоже такое было. Поэтому я искренне завидую и в тоже время радуюсь за тех у кого есть хотя бы один настоящий друг.

#533 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:41

Genevieve ,может быть и не настоящие.Друг, как говорится, познаётся в беде. Вот только дело в том,что ты попал в беду,а он не появился. Да и вбеду попадать не хочтся. Настоящих друзей ,наверное,и не может быть много.Один,два.Я знаю родственников,которые да же не встречаются,близкие родственники,не помогают друг другу,не вспоминают,не общаются.Что то перевернулось в этой жизни,чужая боль не трогает,у многих любовь заменил секс.

наверно у меня такой,настоящий ,друг есть.Моя старшая сестра.Мы ссоримся и миримся,делимся последним.Если мы не видимся 2 -3 дня,нам плохо.Но вот пародокс.Если мы встречаемся каждый день неделю нам то же...полохо.Иногда да же ругаемся.А потом плачем,обнимаемся и нам хорошо.Мы разные с ней.Если у меня не будет сестры,я потеряю часть своей души.

Сообщение отредактировал дракониха: 06 Июнь 2011 - 19:49

#534 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:39

дракониха Вам везёт, у вас сестра есть. У меня например нет ни братьев ни сестёр. А мне быхотелось иметь старшего брата. Почему-то мне кажется что мы бы отлично понимали друг друга.

#535 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:26

да,Кэллен,Вы правы иметь старшего брата это здорово.Он уменя есть. В детстве я много времени проводила с ним в играх,ходили на рыбалку.дрались,хулиганили.Он был мой кумир.Сейчас мы не очень близки.У нас тёплые нежные отношения.Он живёт в другом городе и мы редко вмдимся. Один брат это классно.Но у меня было ещё три двоюродных и все старше меня.Бокс,самбо,карате,метание ножей - вот их,а значит и моё увлечение.А сесатра была плаксой и болезненной девочкой.Сейчас всё изменилось.Она мне близка и дорога,как никто другой.
А друг он где то рядом,сердце подскажет,душа почувствует.

#536 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:34

Просмотр сообщениядракониха (07 Июнь 2011 - 22:26) писал:

А друг он где то рядом,сердце подскажет,душа почувствует.
Да, думаю вы правы. Я всё же не теряю надежды найти лучшего и настоящего друга)

#537 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:02

Я бы не сказала, что иметь стершего брата - здорово. У меня старший брат есть и он вечно мной недоволен - я постоянно что-то делаю не так, говорю не так, задаю тупые вопросы. Его бесит, что я поступила в ВУЗ - он считает, что девушке это не нужно. И ещё он ревнует меня к родителям, считая, что мне уделяют больше внимания. Так что брат брату рознь..)

Остановите Землю - я сойду...

#538 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:09

хм, а у меня две старших сестры - отношения не самые лучшие. правда я сам в этом виноват

#539 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:12

Ну мне кажется что разногласия между братьями и сёстрами это вполне нормальная вещь. Если конечно не доходит до предела.

#540 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:31

В моём случае предел давно уже остался далеко позади)

#541 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:37

Дух Леса ,не знаю,был ли брат мной доволен или нет,но друг он надёжный.Всегда защищиал,но и попадало часто.Я всегда с ним советовалась,он никогда сильно на меня не сердися.Учил терпеть боль,давать сдачи,не хныкать.Мы были всегда плечом к плечу.Маме всегда в школе жаловались на него и говорили,что бы я с ним не дружила.Ага,сейчас.Раз запрещают,значит буду на зло делать.А насчёт ревности,наверно то же ревновал нас к маме.Да и я помню злилась на сестру.Её жалеют,лечат,возят в санаторий,а я как пацанкавсё с ребятами.А так хотелось что бы мама и менято же лишний раз пожалела.Это сейчас всё понятно. И я чувствую себя даже иногда виноватой перед сестрой.
иИ ещё,мне кажется девочка всегда ближе к родителям чем мальчик.Она нежней,ласковей,а мальчишки хотят что бы их то же любили,может бы и приласкались бы,но они рождаются мужчинами и стесняются ласки,маминых поцелуев.Страдают и ревнуют,сердятся,психуют,срывают зло на сёстрах. Может и не так?Но я сужу по своим детям- девчонкам и по племянникам.
За то с пацанами всегда быстрей можно найти общий язык.

#542 OFFLINE   Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:00

дракониха, я немного Вам завидую из-за того, что Вашему брату хватало на Вас терпения - помогать, учить, поддерживать)

Цитата

Страдают и ревнуют,сердятся, психуют,срывают зло на сёстрах

Я видела несколько примеров старших братьев, но такого, как у меня и как привели Вы в данный момент - пока не встречала... А что с моим не так - я не знаю и устала догадываться)

#543 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:07

Цитата

Почему люди такие жестокие? Сегодня на работе от жары стало плохо. Я потеряла сознание прямо при покупателе. Просто рухнула на пол и все. Очнулась от возгласа: "Девушка, ну что вы там копаетесь? Я же на работу опаздываю." Блин, ну никакого сочувствия... Вот так помру ненароком, и никто даже скорую не вызовет...  
А вы подумайте,что есть как минимум целый сайт людей которые бы вам помогли :thumbsup:

#544 OFFLINE   Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:44

глючныйглюк, спасибо за поддержку!!!!! Здесь очень душевная обстановка и очень хорошие люди!!!!!
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#545 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:34

Invisygoth,да в жару плохо работать.Работодателям всё до фени.Ну почти всем.Все соки готовы выжать.Их интересует только прибыль. Да и гос. учреждениях не лучше.Если бы наша директор лично сама на своей машине не привозила воду ,сидели бы без воды и хлебали из-под крана.Даже приметивного фильтра не дают.

#546 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:16

Да, ожесточился теперь народ. Об окружающих не думают совсем( Но, вы не унывайте и берегите здоровье, оно, право, важнее всякого начальства и капризов чужих людей.

#547 OFFLINE   Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:40

Дракониха, Кэллен, спасибо за поддержку. У меня в киоске не то что удобств, даже воды нет. Бегаю на ближайшую колонку. Я ведь простой продавец, меня не жалко))))) А работодатели - это вообще отдельная песня. Им фиолетово, что там твориться, лишь бы прибыль приносили... Жизнь нынче странная пошла...

#548 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:48

Работа, как и учеба, это вообще отдельная песня. Люди часто бывают бездушными, к сожалению. Им пофиг, что человеку стало плохо, главное, чтобы не понизилась трудоспособность, а там пусть хоть в гроб ложатся. Очень неприятно такое отношение.

#549 OFFLINE   Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:08

Дочь Сумерек, и не говори... Деньги и власть, они портят людей...

#550 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:43

А вообще мне надоело молчать, и я хочу выговориться! Заранее прошу прощения.

Мне плохо. И причин тому много. Непонимание, недоверие со стороны близких людей; очередные взбрыки, чему я причиной; сессия, непонятно каким образом сдаваемая; тараканы, которые уже задолбали меня и всех немногих, кто мне дорог.
Не могу так больше. Долбаные установки! И нефиг спихивать всё на всех, я сама во всем виновата!!! А теперь сижу и схожу с ума, и всё просто ужасно.

И вообще, имею я право плакать? Я девушка! И да, я еще ребенок, и я знаю, что мне надо взрослеть, и хватит на меня гнать!!!!! Я всё прекрасно знаю, и нефиг тут мне рассказывать, что я такая-сякая!!! Достали, только и можете делать больно!!!!!!! Ни объяснить толком, ни сказать всё честно, а сами обвиняете меня в том, что я лгу. Надоело.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru