Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Arcania:a Gothic Tale (Gothic4)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: интересно ваше мнение

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Понравилась игра в целом?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Достойно ли Arcania называться наследием Готики?

Arcania VS. Risen что вам больше по душе?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:13

Странно, что ни на сайте, ни на форуме особо никто не рассуждал об этой игре. Я хотел написать обзор, но после 3 попытки забросил эту идею)) так как не могу судить объективно - кипит фанатская кровь))
Давайте порассуждаем об этой игре.

от себя скажу - первое время игра нравилась, примерно к середине накатило уныние, а ближе к концу и вовсе пропало желание играть...
главный герой(снова без имени) не очень выразительный, мир своей живостью похвастать не может, боевая система средненькая, крафт вообще убогий...
И сюжет словно высосан из пальца и накапан из предыдущих частей
как то вот так....

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:55

Ужаснейшая мерзейшая ересь!Не ирать никому.

Да даже чудовищно забагованная и лишенная всякого намека на баланс оригинальная Disciples 3, по сравнению с ней кажется хороший рпг со свободой действий и хорошим сюжетом!Более того, по сравнению с Арканией она начинает казаться продолжателем идей предшественников.

#3 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:11

Лучше Risen, ИМХО - по крайней мере, напоминает оригинальную Готику атмосферой.

Arcania ересь, соглашусь с Архонтом, лучше не расстраиваться и не играть.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#4 OFFLINE   AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:23

Мое разочарование достигло своего пика, когда герой приходит в затерянную кузницу. (кто дошел до этого должен понять про что я говорю). так вот, там были кузнечные устройства Богов - горн Инноса, наковальня Белиара, чан с водой Аданноса. По легенде тут можно выковать себе легендарное оружие с помощью священного молота. Лихая завязка, не правда ли?приведу пример что былоб если такой поворот событий произошел в Готиках и собственно в Аркании
в Готике мы бы собрали руду, сделали заготовку клинка(обязательно используя при этом все божественные механизмы), охладили бы ее, и заточили. Герой бы бегал у нас от горна к наковальне, вдоволь махая молотом. и меч бы этот донельзя круто вписался бы и в историю, и в баланс и во внешний вид

Что мы имеем в Аркании - собираем руду и молот. нажимаем кнопочку, отвечабщую за крафт. выпадает окно. выбираем среди кузнечных рецептов нужный нам. щелкаем кнопку "изготовить" и О ЧУДО!! меч сам собой сковался и появился в сумке. Инструменты богов можно не трогать(а если убрать галочку в настройках "RP режим", то они вовсе станут частью текстур)
самым приятным оказывается, что это все бессмысленное занятие, не влияющие на сюжет (нам нужно было лишь узнать тайну кузницы - мы ее узнали). и конечно оружие само по себе оставляет желать лучшего... Меч-вапмир, найденный мной ранее в монастыре, наносил повреждения пусть меньшие, зато эффективно выкачивал жизнь. (на двух средних уровнях сложности я стал неубиваем в принципе)

#5 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:11

Играл я в Risen совсем маленько, а в Арканию вообще не играл, мне хватило посмотреть в двух обзоров что-бы разочароваться...

#6 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:49

Запаганили такую игру, как в принципе и все последние, взять теже герои или Дисципл 3. Можно много примеров приводить, но почемуто паралель проводится с кинемотографом и мультипликацией, везде какой-то затяжной кризис... Когда конец то его?
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#7 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:49

Вообще в Готику не играл. Мне Морровинда хватает
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#8 OFFLINE   Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:40

Я абсолютный и не неизменный фанат серии  Gothic , как и все фаны я ждал эту игру , я представить себе не мог что они они сделают с игрой . При первых минутах игры я заметил улучшение графики , но в эти же минуты я увидел столько багов , сколько не видел во всех частях Готики . Ладно к этому мы привыкли . Но я хожу по локациям и замечаю что мир уже совсем ограничен , я уже не могу спрыгнуть с горы или зайти глубоко в лес . Я как ребёнок которого отпустили поиграть в песочнице , но дальше уходить запретили , система взлома замков превратилась в мини игру , по мне в первой части и то было лучше . Боевая система...это просто ускоренная система боя из Gothic 3 . После 30 минут игры я удалил игру . Я вообще не понимаю как у разработчиков этого ... продукта язык повернулся назвать эту Gothic 4 . Теперь я прохожу по 10ому разу Gothic 3 и жду настоящей Gothic 4

#9 OFFLINE   AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 00:42

Кстати ЖО-лесник, он же JoWood разорились=) все! не будет больше "деревянных" готик. имея за плечами долг около 20 млн евро, компания признала свое банкротство, из послдених сил плюнула в игроков каким-то дополнением к Аркании и начала сворачивать свою палатку))

Сообщение отредактировал AlexVO: 18 Май 2011 - 00:44

#10 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 11:17

Не играл...но судя по коментам игра так себе...

#11 OFFLINE   Rauko

Rauko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 19:29

Скажу в защиту Аркании, что это единственная из 4х готик, которую я смог пройти.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru